19.01.2020 - RL, Sen.I S Standard | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 39 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 121Eike Arndt / Nadine Meyer | 122Nico Averbeck / Melanie Marx | 123Kim Bartels / Silke Bartels | 124Michael Beckmann / Bettina Corneli | 125Kristian Benthien / Caroline Riediger | 126Thorsten Sven Berthold / Gesa Nehls | 127Christian Brinkmann / Alena Ostholt | 128Torsten Buschmann / Maria-Dorothea Heidler | 129Dennis Ciomber / Julia von Brühl | 130Enrico Eilert / Ina Fuchs | 131Kai Fleischer / Victoria Fehr | 132Andreas Franz / Petra Franz | 133Sven Glass / Judith Glass | 134David Heiland / Irina Akalowski | 135Jens Hicking / Petra Engelhard |
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
4 2 0 1 1 0 5 |
3 4 4 4 1 0 0 |
3 5 5 5 4 0 5 |
4 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
3 2 1 1 1 3 0 |
5 5 5 5 5 5 1 |
1 5 3 1 3 4 0 |
5 5 5 5 4 5 5 |
5 5 5 4 3 5 5 |
4 5 5 5 4 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
3 5 5 5 5 5 5 |
3 5 5 5 4 0 4 |
3 4 0 3 5 2 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 13 | 16 | 27 | 34 | 0 | 11 | 31 | 17 | 34 | 32 | 33 | 0 | 33 | 26 | 22 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
5 0 1 5 1 0 0 |
0 0 0 1 2 0 0 |
5 5 5 5 5 5 0 |
5 5 1 0 5 1 5 |
5 0 3 1 2 0 4 |
1 4 4 0 1 1 1 |
1 5 5 3 5 5 5 |
1 2 1 1 1 0 5 |
0 0 0 0 3 0 0 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 12 | 3 | 30 | 22 | 15 | 12 | 29 | 11 | 3 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
5 5 5 5 3 5 0 |
0 0 0 0 5 0 5 |
0 0 3 0 5 0 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 28 | 10 | 13 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 15,0 | 30,0 | |||||||||||||
Startnummer | 121Eike Arndt / Nadine Meyer | 122Nico Averbeck / Melanie Marx | 123Kim Bartels / Silke Bartels | 124Michael Beckmann / Bettina Corneli | 125Kristian Benthien / Caroline Riediger | 126Thorsten Sven Berthold / Gesa Nehls | 127Christian Brinkmann / Alena Ostholt | 128Torsten Buschmann / Maria-Dorothea Heidler | 129Dennis Ciomber / Julia von Brühl | 130Enrico Eilert / Ina Fuchs | 131Kai Fleischer / Victoria Fehr | 132Andreas Franz / Petra Franz | 133Sven Glass / Judith Glass | 134David Heiland / Irina Akalowski | 135Jens Hicking / Petra Engelhard |
Platz von Platz bis |
27 29 |
26 |
15 16 |
22 24 |
37 39 |
31 |
3 |
25 |
10 |
13 14 |
15 16 |
37 39 |
6 |
17 |
22 24 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 39 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 137Gordon Knittel / Isabelle Rührmund | 138Pawel Kowalczyk / Anita Lis-Kowalczyk | 140Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner | 141Markus Melato / Franziska Löwe | 142René Müller / Anna Maria Pfeffer | 143Arno Nowatzky / Stefanie Nowatzky | 144Christian Platz / Anja Platz | 145Jan Praedel / Nadine König-Haupthoff | 146Frederick Rösler / Janine Rusher | 147Robert Rothmiller / Yvonne Rothmiller | 148Harald Rybka / Sarah Rybka-Schmidt | 149Martin Schmiel / Carolin Schmiel | 150Markus Schrader / Anja Utermark | 152Karsten Schröder / Christine Rothe | 153Sebastian Spörl / Kristina Rodionova |
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
3 0 2 4 0 3 1 |
5 2 1 1 2 2 0 |
2 1 0 0 0 1 0 |
5 5 5 5 5 4 5 |
0 0 0 0 1 4 0 |
0 0 1 0 1 0 0 |
3 5 5 5 5 5 5 |
4 1 1 4 1 1 0 |
1 5 5 3 4 1 5 |
1 5 4 5 5 5 2 |
5 5 5 5 5 5 2 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
1 0 0 0 0 1 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 13 | 13 | 4 | 34 | 5 | 2 | 33 | 12 | 24 | 27 | 32 | 35 | 0 | 7 | 35 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
5 1 4 5 5 5 3 |
1 5 2 4 2 1 0 |
0 0 1 2 1 0 2 |
0 5 3 4 5 2 0 |
2 5 5 1 2 5 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 4 5 3 4 5 |
||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 28 | 15 | 6 | 19 | 20 | 35 | 31 | ||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
5 0 0 5 1 0 0 |
0 5 0 4 0 2 0 |
0 1 4 0 0 4 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 3 3 0 5 5 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 11 | 11 | 9 | 35 | 26 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 10,0 | 22,0 | |||||||||||||
Startnummer | 137Gordon Knittel / Isabelle Rührmund | 138Pawel Kowalczyk / Anita Lis-Kowalczyk | 140Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner | 141Markus Melato / Franziska Löwe | 142René Müller / Anna Maria Pfeffer | 143Arno Nowatzky / Stefanie Nowatzky | 144Christian Platz / Anja Platz | 145Jan Praedel / Nadine König-Haupthoff | 146Frederick Rösler / Janine Rusher | 147Robert Rothmiller / Yvonne Rothmiller | 148Harald Rybka / Sarah Rybka-Schmidt | 149Martin Schmiel / Carolin Schmiel | 150Markus Schrader / Anja Utermark | 152Karsten Schröder / Christine Rothe | 153Sebastian Spörl / Kristina Rodionova |
Platz von Platz bis |
27 29 |
27 29 |
34 35 |
8 9 |
33 |
36 |
13 14 |
30 |
21 |
8 9 |
11 |
2 |
37 39 |
32 |
4 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 39 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 154Mark Turpin / Sina Turpin | 155Markus Vogel / Silke Vogel | 156Jens Vogelgesang / Franziska Vogelgesang | 157Alexander Voges / Laura Voges | 158Christian Weber / Kim Weber | 159René Weinberg / Marina Weinberg | 160Fabian Wendt / Anne Steinmann | 161Florian Wilhelm / Yvonne Friederich | 162David Wolfkuhl / Natalia Reichert | ||||||
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
5 1 5 5 5 5 5 |
5 4 4 4 4 5 5 |
3 4 5 5 5 4 5 |
3 5 5 5 5 5 5 |
5 0 1 2 1 5 5 |
1 0 1 1 1 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 0 2 0 5 5 5 |
4 5 5 2 5 5 5 |
||||||
Ergebnis der Vorrunde | 31 | 31 | 31 | 33 | 19 | 4 | 35 | 20 | 31 | ||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
2 0 0 0 0 3 5 |
3 0 1 5 0 4 4 |
0 0 2 5 0 0 0 |
5 4 4 3 4 5 5 |
3 0 0 0 0 4 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 3 0 0 0 0 |
1 4 1 0 3 5 5 |
|||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 10 | 17 | 7 | 30 | 8 | 35 | 3 | 19 | |||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Margarete Ball B) Marion Dehling C) Joachim Harms F) Sven Handschuh G) Edgar Heyn H) Klaus Simon I) Merle Tralau |
0 0 0 2 0 0 1 |
5 4 4 1 2 0 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 1 0 4 4 3 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 3 | 17 | 35 | 12 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 23,0 | 5,0 | |||||||||||||
Startnummer | 154Mark Turpin / Sina Turpin | 155Markus Vogel / Silke Vogel | 156Jens Vogelgesang / Franziska Vogelgesang | 157Alexander Voges / Laura Voges | 158Christian Weber / Kim Weber | 159René Weinberg / Marina Weinberg | 160Fabian Wendt / Anne Steinmann | 161Florian Wilhelm / Yvonne Friederich | 162David Wolfkuhl / Natalia Reichert | ||||||
Platz von Platz bis |
18 |
12 |
20 |
5 |
19 |
34 35 |
1 |
22 24 |
7 |
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - |