20.04.2019 - RL, Jug. A Latein "1 & 2" | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 45 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 4Kai Schweiger & Julia Ziaja | 5Edgar Aschenbrenner & Veronika Stolbynska | 18Vincenz Lohse & Annalena Maria Roscher | 19Roman Handschuh & Elina Görler | 20Erwin Jungmann & Karina Bernien | 25Alexander Biegler & Saule Martinkeviciute | 31Alex Krüger & Fabien Lax | 45Anri Urban & Anriette Urban | 53Julian Jesse Eggers & Laura Diers | 55Hjarne Kronenberg & Ieva Martinkeviciute | 60Christian Holweg & Pauline Staiber | 62Thomas Schulz & Emmy Prochnau | 64Daniel Gert & Jana Silvanus | 66Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer | 67Egor Ionel & Rita Schumichin |
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
2 4 1 2 0 1 2 |
0 0 0 0 0 0 0 |
1 2 2 0 0 0 0 |
1 3 3 0 0 1 0 |
5 5 1 4 1 2 2 |
2 2 4 5 5 3 2 |
5 5 4 4 5 5 5 |
2 5 2 5 4 4 5 |
5 2 3 1 5 4 1 |
2 3 5 4 5 1 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 1 5 4 5 2 5 |
4 2 2 2 4 2 5 |
1 5 3 0 0 5 2 |
5 5 5 5 5 5 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 12 | 0 | 5 | 8 | 20 | 23 | 33 | 27 | 21 | 24 | 35 | 27 | 21 | 16 | 35 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
0 0 0 0 0 0 0 |
0 0 1 0 0 0 0 |
5 5 5 5 0 2 5 |
0 3 0 1 0 3 2 |
4 0 3 0 0 2 0 |
0 1 2 5 2 0 0 |
5 5 5 5 5 5 4 |
0 0 5 0 5 0 5 |
1 0 0 0 0 0 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 0 | 1 | 27 | 9 | 9 | 10 | 34 | 15 | 2 | 35 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
3 2 4 4 0 0 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 4 0 5 0 1 |
3 5 2 0 5 5 3 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 14 | 35 | 10 | 23 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 5,0 | 25,0 | |||||||||||||
Startnummer | 4Kai Schweiger & Julia Ziaja | 5Edgar Aschenbrenner & Veronika Stolbynska | 18Vincenz Lohse & Annalena Maria Roscher | 19Roman Handschuh & Elina Görler | 20Erwin Jungmann & Karina Bernien | 25Alexander Biegler & Saule Martinkeviciute | 31Alex Krüger & Fabien Lax | 45Anri Urban & Anriette Urban | 53Julian Jesse Eggers & Laura Diers | 55Hjarne Kronenberg & Ieva Martinkeviciute | 60Christian Holweg & Pauline Staiber | 62Thomas Schulz & Emmy Prochnau | 64Daniel Gert & Jana Silvanus | 66Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer | 67Egor Ionel & Rita Schumichin |
Platz von Platz bis |
32 |
44 45 |
37 |
33 |
25 |
24 |
7 8 |
16 18 |
16 18 |
14 15 |
1 |
10 |
22 23 |
26 27 |
5 |
Aufstiegspunkte | 13 | 0 | 8 | 12 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 18 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 45 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 75Laurin Mächtig & Xenia Stubert | 78Martin Schulz & Alexandra Nikulina | 89Phillip Cabanillas Diaz & Eva Nyevolin | 93John-Pierre Gottschlich & Laura Ahting | 99Dmitrij Golub & Sophie Sandmann | 105Mikita Senin & Michele Mühlig | 112Sascha Grefenstein & Diana Sajzew | 115Andrej Ten & Teodora Elena Banciu | 121Emil Reichert & Adelina Mazakow | 123Leon Keßler & Luna Weiskircher | 125Nick Kifel & Michelle Kifel | 130Anton Zajcev & Xenia Reznitski | 131Philipp Vovk & Angelina Gensrich | 137Dennis Wottschel & Karolina Merkel | 142Adin Basic & Samanta Quint |
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
5 5 4 5 4 5 5 |
3 2 5 3 4 0 3 |
5 5 5 0 5 4 0 |
1 2 4 0 2 4 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 5 5 5 5 5 5 |
2 5 2 5 5 5 5 |
1 0 2 3 1 0 0 |
1 0 4 2 3 1 5 |
1 0 0 0 0 0 0 |
0 0 0 0 0 0 0 |
5 4 4 5 5 5 5 |
4 1 0 0 5 0 3 |
3 5 1 1 4 5 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 33 | 20 | 24 | 14 | 35 | 35 | 34 | 29 | 7 | 16 | 1 | 0 | 33 | 13 | 24 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
0 5 0 4 1 1 0 |
0 0 2 0 0 0 0 |
3 0 4 0 0 0 0 |
3 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
1 1 2 5 5 4 4 |
0 0 0 1 5 5 5 |
5 5 3 5 5 5 5 |
3 0 0 0 2 4 0 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 11 | 2 | 7 | 33 | 35 | 22 | 16 | 33 | 9 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
4 2 5 5 5 5 0 |
4 4 5 5 1 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
0 0 0 0 5 4 5 |
1 5 0 5 0 5 5 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 26 | 29 | 0 | 14 | 21 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 10,0 | 25,0 | 22,0 | ||||||||||||
Startnummer | 75Laurin Mächtig & Xenia Stubert | 78Martin Schulz & Alexandra Nikulina | 89Phillip Cabanillas Diaz & Eva Nyevolin | 93John-Pierre Gottschlich & Laura Ahting | 99Dmitrij Golub & Sophie Sandmann | 105Mikita Senin & Michele Mühlig | 112Sascha Grefenstein & Diana Sajzew | 115Andrej Ten & Teodora Elena Banciu | 121Emil Reichert & Adelina Mazakow | 123Leon Keßler & Luna Weiskircher | 125Nick Kifel & Michelle Kifel | 130Anton Zajcev & Xenia Reznitski | 131Philipp Vovk & Angelina Gensrich | 137Dennis Wottschel & Karolina Merkel | 142Adin Basic & Samanta Quint |
Platz von Platz bis |
13 |
22 23 |
19 |
29 |
2 |
6 |
12 |
7 8 |
34 35 |
26 27 |
40 43 |
44 45 |
4 |
30 31 |
16 18 |
Aufstiegspunkte | 0 | 20 | 20 | 16 | 20 | 20 | 0 | 0 | 10 | 18 | 2 | 0 | 20 | 14 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 45 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 143David Grefenstein & Alwina Scharf | 152Niklas Simakov & Cara-Madleen Knust | 157Simon Joseph Parascandola & Gina Denise Friedrich | 169Mike Alexander & Vanessa Gergert | 176Enrico Fischer & Sofiya Shpak | 177Daniel Andras Hegyi & Giuliana Domingues da Silva | 178Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann | 187Jason Fischer & Anastasia Dmitrienko | 195Alexander Richter & Sophie Scherer | 201Leon Traudt & Emily Maria Traudt | 202Laurenz Schmelzer & Ronja Schuricht | 203Daniil Ketov & Lea Mirmov | 204David Goldort & Maria Zosimidou | 207Jonathan Robin Boger & Sandra Kretz | 222Raphael Becker & Valerie Elert |
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
0 1 0 1 0 5 0 |
1 0 1 3 1 0 0 |
0 0 1 0 0 0 0 |
0 0 0 1 0 2 0 |
4 5 3 5 4 3 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
1 0 0 0 0 0 0 |
5 5 2 1 0 2 2 |
5 3 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 1 0 0 |
0 2 5 5 0 3 2 |
3 1 0 4 0 4 3 |
0 0 1 1 1 1 0 |
1 0 2 5 1 1 3 |
5 5 4 4 5 5 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 7 | 6 | 1 | 3 | 29 | 35 | 1 | 17 | 33 | 1 | 17 | 15 | 4 | 13 | 33 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
0 5 0 0 0 0 0 |
5 5 4 5 5 4 5 |
5 0 0 0 0 0 0 |
5 5 4 4 5 5 4 |
0 0 5 5 0 0 0 |
5 5 0 0 5 5 5 |
|||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 5 | 33 | 5 | 32 | 10 | 25 | |||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Rüdiger Knaack B) Gabor-Istvan Hoffmann C) Torsten Flentge D) Anja Rausche-Schramm E) Kerstin Stettner F) Dr. Holger Schilling G) Rainer Kopf |
2 5 3 5 0 0 5 |
5 1 1 1 4 1 0 |
3 1 1 0 0 0 0 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 20 | 13 | 5 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 18,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 143David Grefenstein & Alwina Scharf | 152Niklas Simakov & Cara-Madleen Knust | 157Simon Joseph Parascandola & Gina Denise Friedrich | 169Mike Alexander & Vanessa Gergert | 176Enrico Fischer & Sofiya Shpak | 177Daniel Andras Hegyi & Giuliana Domingues da Silva | 178Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann | 187Jason Fischer & Anastasia Dmitrienko | 195Alexander Richter & Sophie Scherer | 201Leon Traudt & Emily Maria Traudt | 202Laurenz Schmelzer & Ronja Schuricht | 203Daniil Ketov & Lea Mirmov | 204David Goldort & Maria Zosimidou | 207Jonathan Robin Boger & Sandra Kretz | 222Raphael Becker & Valerie Elert |
Platz von Platz bis |
34 35 |
36 |
40 43 |
39 |
20 21 |
3 |
40 43 |
20 21 |
9 |
40 43 |
14 15 |
28 |
38 |
30 31 |
11 |
Aufstiegspunkte | 10 | 9 | 2 | 6 | 20 | 20 | 2 | 20 | 20 | 2 | 20 | 17 | 7 | 14 | 20 |