19.04.2019 - OT, Gold.55 S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Thomas Schmidt / Susanne Schmidt (336) Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
11351 1.0 |
11252 1.0 |
11552 2.0 |
11351 1.0 |
11341 1.0 |
6.0 |
2. | Andreas Reumann / Annette Reumann (295) Tanz-Turnier-Club Elmshorn |
22432 2.0 |
22321 2.0 |
22421 1.0 |
23422 3.0 |
22252 2.0 |
10.0 |
3. | Stefan Jacob / Margit Stiebritz (157) btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
33114 3.0 |
33114 3.0 |
33114 3.0 |
32214 2.0 |
33114 3.0 |
14.0 |
4. | Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm (87) SSV Neuhaus |
54643 4.0 |
54643 4.0 |
66643 6.0 |
44633 4.0 |
44523 4.0 |
22.0 |
5. | Siegbert Hübner / Annette Hübner (152) Uni Tanz Kiel |
46525 5.0 |
46535 5.0 |
44336 4.0 |
55545 5.0 |
56436 5.0 |
24.0 |
6. | Dirk Lüneburg / Melanie Lüneburg (214) TSG Creativ Hamburg |
65266 6.0 |
65466 6.0 |
55265 5.0 |
66166 6.0 |
65665 6.0 |
29.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Rainer Quenzel / Astrid Quenzel (289) | Tanz Sport Club in Hannover |
8.- 9. | Dirk Bendrin / Martina Bendrin (22) | Grün-Gold-Club Bremen |
8.- 9. | Horst Stepuhn / Kerstin Stepuhn (363) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
10. | Andreas Pabst / Christine Pabst (259) | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
11. | Michael Borchardt / Anita Borchardt (38) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
12. | Ulrich Lindecke / Manuela Schulze (209) | TTC Carat Berlin |
2. Zwischenrunde | ||
13. | Thomas Benthien / Anke Benthien (24) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
14.- 15. | Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper (300) | Uni Tanz Kiel |
14.- 15. | Thomas Voß / Christine Voß (387) | Tanzen in Kiel |
16.- 17. | Dieter Holtbrügger / Martina Holtbrügger (145) | TTC Schwarz-Gold Moers |
16.- 17. | Dr. Kirsten Schiffmann / Andrea Schiffmann (327) | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
18.- 19. | Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool (199) | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
18.- 19. | Uwe Vornkahl / Bettina Mangeng (386) | Hildesheimer Tanzsport Club (HTC) |
20.- 22. | Lutz Fröhlich / Berit Fröhlich (89) | Askania - TSC Berlin |
20.- 22. | Dr. Björn Haben / Ira Haben (113) | Tanz-Centrum Coesfeld |
20.- 22. | Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann (265) | TTC Carat Berlin |
23.- 26. | Klaus Balzer / Corinna Balzer (11) | Tanzen in Kiel |
23.- 26. | Günter Enk / Annette Enk (76) | TC Royal Oberhausen |
23.- 26. | Holger Kursawe / Ursula Rübcke (191) | Club Céronne im ETV Hamburg |
23.- 26. | Uwe Pietschmann / Rita Pietschmann (275) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
27. | Wolfgang Pridöhl / Sandra Köller (286) | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
1. Zwischenrunde | ||
28. | Michael Schwarz / Elisabeth Schröder (347) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
29.- 30. | Jörg Saalmann / Kerstin Kobluhn (314) | TC Royal Oberhausen |
29.- 30. | Johann-Georg Salten / Brigitte Salten (315) | TSC Diamant Blau-Silber Lage |
31.- 33. | Ulrich Kyas / Birgit Spletzer-Kyas (192) | VTG Grün-Gold Recklinghausen |
31.- 33. | Jens Langmann / Ellen Langmann (196) | Grün-Gold TTC Herford |
31.- 33. | Jürgen Mager / Susanne Mager (218) | VTG Grün-Gold Recklinghausen |
34.- 35. | Helmut Bresch / Angelika Nothdurft (44) | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig |
34.- 35. | Martin Hoffmann / Liane Hoffmann (143) | Grün-Gold-Club Schleswig |
36. | Andreas Wieck / Karin Wieck (407) | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald |
Vorrunde | ||
37.- 41. | Benno Heissig / Marion Heissig (133) | TSC Castell Lippstadt |
37.- 41. | Peter Helmer / Karola Helmer (136) | TC Rot-Weiß Leipzig |
37.- 41. | Steffen Kniestedt / Antje Kniestedt (175) | Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt |
37.- 41. | Roland Schmitz / Kerstin Schmitz (339) | Braunschweig Dance Company |
37.- 41. | Hinrich Vollertsen / Birte Vollertsen (384) | TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 |
42.- 46. | Jürgen Bäumer / Irina Weinberger (16) | Tanzsportzentrum Rheine |
42.- 46. | Jörg Jasch / Nadja Theus (159) | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin |
42.- 46. | Wolfgang Lukas / Sabine Lukas (213) | Tanzen in Kiel |
42.- 46. | Stephan Vogel / Ute Retzlaff (383) | TTC Carat Berlin |
42.- 46. | Torsten Wierczoch / Anja von dem Knesebeck-Wierczoch (408) | Grün-Gold-Club Bremen |
47. | Norbert Schade / Arne-Marina Schade (319) | TC Brillant Berlin |
48. | Klaus Christmann / Elisabeth Christmann (53) | Tanz Sport Club in Hannover |
49. | Hubert Bartzik / Beate Bartzik (15) | Tanz-Club Tusculum Einbeck |
50.- 51. | Dietmar Wilstermann / Andrea Wilstermann (411) | Tanz Sport Club in Hannover |
50.- 51. | Detlef Zinnendorf / Kerstin Meinecke (419) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
52.- 53. | Helmut Hertz / Sybille Hertz (137) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
52.- 53. | Uwe Richter / Dr. Marina Grünberger-Richter (298) | Tanzsportklub Residenz Dresden |
54. | Hans-Jürgen Schulze / Sigrid Schulze (344) | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
55.- 56. | Lothar Hübner / Karen Hübner (151) | Tanzclub Classic, Berlin |
55.- 56. | Dr. Günther Roßmann / Claudia Weber (306) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
57. | Bernd Pförtner / Gerlinde Pförtner (271) | Tanzsportclub Schneverdingen |