16.02.2019 - RL, Sen.II S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Dr. Konstantin Maletz / Corina Maletz (72) Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
1211261 1.0 |
1111361 1.0 |
1112261 1.0 |
1112261 1.0 |
1111241 1.0 |
5.0 |
2. | Bernhard Fuss / Sonja Fuss (50) TTC Rot-Weiß Freiburg |
2324152 2.0 |
2324142 2.0 |
3326152 2.0 |
3324152 2.0 |
4334152 2.0 |
10.0 |
3. | Dr. Wolfgang Lauer / Michaela Rothländer (69) TSC Schwarz-Gelb Aachen |
3532443 3.0 |
3542453 4.0 |
2531343 3.0 |
2531343 3.0 |
2522463 3.0 |
16.0 |
4. | Christian Holderried / Daniela Säurle-Holderried (62) Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
4146335 4.0 |
4236215 3.0 |
4245435 4.0 |
4256435 4.0 |
3246335 4.0 |
19.0 |
5. | Wolfgang Tauscher / Susanne Scheuböck (99) TSC Savoy München |
5463624 5.0 |
5463634 5.0 |
5463624 5.0 |
5463624 5.0 |
5463624 5.0 |
25.0 |
6. | Hendrik Lars Claaßen / Helena Krauter (40) Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz |
6655516 6.0 |
6655526 6.0 |
6654516 6.0 |
6645516 6.0 |
6655516 6.0 |
30.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Markus Scheffler / Monika Scheffler (88) | Die Residenz Münster |
8. | Marko Heller / Anja Heitmann (59) | TSA d. VfL Geesthacht |
9. | Jürgen Weibert / Olga Weibert (104) | Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
10. | Kai Schönherr / Silke Ludwig (92) | TG Saphir Chemnitz |
11.- 12. | Kim Bartels / Silke Bartels (36) | TSA d. VfL Wolfsburg |
11.- 12. | Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt (64) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
13. | Armin Balk / Anja Frieling-Rapp (35) | TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall |
2. Zwischenrunde | ||
14.- 15. | Frank Garnath / Kirstin Tietgens (51) | TC Hanseatic Lübeck |
14.- 15. | Dr. Mario Müller-Frahm / Michaela Frahm (78) | Tanz Sport Club in Hannover |
16. | Dirk Regitz / Fabienne Regitz (85) | TSA d. TSG 1862 Weinheim |
17. | Falk Thomas / Sabrina Bisaccia (101) | Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr |
18. | Achim Stegemann / Heike Stegemann (97) | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
19.- 20. | Artur Mitterer / Petra Mitterer (76) | TSC Savoy München |
19.- 20. | Jochen Nölle / Tatjana Flohr-Nölle (80) | Tanzsportclub Dortmund |
21.- 22. | Eckehard Kahl / Anne Kahl (65) | TSC Neuwied |
21.- 22. | Josef Rukavicka / Natalia Kupriyanova (87) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
23. | Michael Nimz / Michaela Nimz (79) | TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse |
24. | Dirk Alefsen / Miriam Alefsen (32) | TSC Savoy München |
1. Zwischenrunde | ||
25.- 28. | Thorsten Sven Berthold / Gesa Nehls (37) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
25.- 28. | Dirk Lüneburg / Melanie Lüneburg (70) | TSG Creativ Hamburg |
25.- 28. | Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner (75) | TSA d. VfL Geesthacht |
25.- 28. | Christoph Rathmann / Nadine Rathmann (84) | TSC Savoy München |
29.- 31. | Robert Bonk / Christine Bonk (39) | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
29.- 31. | Heinrich Sievert / Angela Sievert (95) | TSC Achern |
29.- 31. | Michael Kemmann / Sandra Kemmann (106) | TSG Balance Wesel |
32. | Stephan Duhl / Susanne Kribelbauer-Duhl (45) | RRC Homburg |
33. | Guido Schubert / Birte Schubert (93) | TC Blau-Gold Solingen |
34. | Othmar König / Ruth König (67) | TSC Mondial Köln |
35.- 37. | Valerio Aiuto / Rosetta Aiuto (31) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
35.- 37. | Johann Baptist Edbauer / Sabine Edbauer (46) | Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
35.- 37. | Carsten Spengemann / Birgit Spengemann (96) | TSC Metropol Hofheim |
38. | Reelf Gerdes / Anne Oltmann-Waßmann (52) | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
39.- 40. | Matthias Diehl / Nicole Rennhack (43) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
39.- 40. | Stefan Schultheiß / Silke Schultheiß (94) | Rot-Weiss-Klub Kassel |
41.- 42. | Stefan Hellmann / Andrea Hellmann (60) | TC Royal Oberhausen |
41.- 42. | Markus Tenzer / Cornelia Tenzer (100) | TSC Blau-Weiß Lüdenscheid |
43.- 48. | Thomas Dreimann-Peter / Astrid Peter (44) | TSG Leverkusen |
43.- 48. | Gregor Häuslein / Tamara Brands (58) | Saltatio Bergheim |
43.- 48. | Rüdiger Herrmann / Barbara Herrmann (61) | TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 |
43.- 48. | Dirk Pape / Martina Glosemeyer (81) | Die Residenz Münster |
43.- 48. | Jens Riedel / Silka Riedel (86) | Tanzsportclub Casino Dresden |
43.- 48. | Roland Schmitz / Kerstin Schmitz (91) | Braunschweig Dance Company |
Vorrunde | ||
49.- 50. | Holger Comtesse / Gitta Kraushaar (41) | Rot-Weiß-Club Gießen |
49.- 50. | Oliver Schmitt / Petra Albrecht (90) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
51. | Christian Matheis / Iboja Matheis (74) | TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. |
52. | Hans Göbelt / Katrin Viktoria Bolsinger (53) | WTC Friedberg |
53. | Martin Beumer / Annette Beumer (38) | TC Blau-Gold Solingen |
54. | Andreas Haertwig / Heike Gielen-Haertwig (56) | TSG Leverkusen |
55.- 57. | Andreas Manke / Tanja Wicke-Buschmann (73) | Grün-Gold TTC Herford |
55.- 57. | Detlev Müller / Claudia Nahry (77) | TSK Sankt Augustin |
55.- 57. | Norbert Pohlen / Martina Pohlen (82) | TSC Mönchengladbach |
58. | Volker Hackel / Sabine Pernsot (55) | TTC Schwarz-Gold Moers |
59. | Ernst Jäger / Karmen Kelle (63) | TSC Rot-Weiß Öhringen |
60.- 61. | Andreas Franz / Petra Franz (48) | TSC Casino Oberalster Hamburg |
60.- 61. | Peter Vogt / Alexandra Vogt (102) | Schwarz-Silber, Frankfurt |
62.- 64. | Jens Baethke / Andrea Baethke (34) | Club Saltatio Hamburg |
62.- 64. | Horst Degen / Karin Degen (42) | TSC Achern |
62.- 64. | Thomas Scherner / Manuela Beuerbach (89) | TSC Aurora Dortmund |