28.09.2019 - DP, Sen.III S Standard | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 98 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1Theodor Arlt / Margarete Arlt | 2Dr. Gerhard Baier / Ingrid Cloos-Baier | 3Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont | 4Lutz Benedix / Sylvia Benedix | 5Götz Bierbaum / Maren Müller-Bierbaum | 6Peter Birndorfer / Christina Pothfelder | 7Kai Uwe Bormann / Anja Mareike Bormann | 8Helmut Bresch / Angelika Nothdurft | 9Roman Bullmann / Martina Bullmann | 10Hubert Buresch / Sabine Buresch | 11Klaus Christmann / Elisabeth Christmann | 12Horst Degen / Karin Degen | 13Lorenz Domke / Carola Domke | 14Manfred Dort / Traudel Dort | 15Gerhard Endres / Ute Endres |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 4 5 3 5 0 3 |
5 4 2 5 4 5 5 |
5 3 5 5 4 5 5 |
5 5 5 5 5 4 5 |
2 2 1 0 4 5 2 |
5 4 5 5 5 3 5 |
4 0 0 0 1 2 2 |
4 4 3 5 3 5 2 |
3 3 0 0 4 4 1 |
5 5 1 5 4 3 3 |
1 4 5 0 4 5 4 |
1 0 1 5 1 2 1 |
3 4 4 0 5 4 4 |
||
Ergebnis der Vorrunde | 25 | 30 | 32 | 34 | 16 | 32 | 9 | 26 | 15 | 26 | 23 | 11 | 24 | ||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 2 0 0 4 0 0 |
4 4 0 5 0 5 4 |
5 5 5 5 5 5 4 |
5 2 1 3 0 5 4 |
4 5 5 5 5 5 5 |
3 5 5 5 3 5 5 |
0 0 3 0 0 0 1 |
1 0 0 0 0 4 0 |
2 4 0 4 5 0 0 |
0 0 0 0 0 4 0 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 6 | 22 | 34 | 20 | 34 | 31 | 4 | 5 | 15 | 4 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 0 0 1 0 2 0 |
2 4 3 0 4 5 1 |
1 0 0 0 0 0 0 |
0 3 4 5 4 5 5 |
2 2 4 0 4 3 5 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 3 | 19 | 1 | 26 | 20 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 1 0 0 2 5 0 |
0 0 0 0 0 0 5 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 8 | 5 | |||||||||||||
Qualifiziert für die 4. Zwischenrunde | |||||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
|||||||||||||||
Ergebnis der 4. Zwischenrunde | |||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 1Theodor Arlt / Margarete Arlt | 2Dr. Gerhard Baier / Ingrid Cloos-Baier | 3Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont | 4Lutz Benedix / Sylvia Benedix | 5Götz Bierbaum / Maren Müller-Bierbaum | 6Peter Birndorfer / Christina Pothfelder | 7Kai Uwe Bormann / Anja Mareike Bormann | 8Helmut Bresch / Angelika Nothdurft | 9Roman Bullmann / Martina Bullmann | 10Hubert Buresch / Sabine Buresch | 11Klaus Christmann / Elisabeth Christmann | 12Horst Degen / Karin Degen | 13Lorenz Domke / Carola Domke | 14Manfred Dort / Traudel Dort | 15Gerhard Endres / Ute Endres |
Platz von Platz bis |
70 71 |
40 42 |
26 |
45 |
15 20 |
23 |
91 92 |
76 80 |
96 97 |
72 75 |
93 |
50 52 |
86 |
94 95 |
76 80 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 98 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 16Günter Enk / Annette Enk | 17Michael Enz / Karin Schreiner | 19Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm | 20Roland Frölich / Siglinde Frölich | 21Gerhard Funk / Marion Funk | 22Thomas Göpfert / Katja Göpfert | 23Andreas Gropp / Marion Hohl | 24Dr. Michael Groß / Regina Groß | 26Michael Hackner / Manuela Treindl | 27Ralf Heinrichs / Cornelia Fank | 29Peter Helmer / Karola Helmer | 30Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann | 31Frank Hoffmann / Sabine Hoffmann | 33Peter Holzner / Ulrike Holzner | 34Thomas Horn / Rosita Boose |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 4 4 5 4 3 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 4 5 4 3 5 5 |
5 5 5 5 5 4 5 |
5 5 4 5 5 4 5 |
3 5 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 3 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 3 5 5 3 5 4 |
5 5 5 1 2 5 3 |
5 5 5 5 5 5 5 |
||
Ergebnis der Vorrunde | 35 | 30 | 35 | 31 | 34 | 33 | 32 | 33 | 35 | 35 | 28 | 26 | 35 | ||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 3 5 0 5 2 5 |
0 1 2 0 1 0 1 |
5 5 4 5 5 5 5 |
4 1 2 5 5 4 1 |
5 5 5 5 4 2 5 |
0 1 0 0 3 1 0 |
0 2 1 0 3 0 1 |
5 3 5 5 5 5 5 |
3 3 1 4 3 3 2 |
2 2 3 0 0 1 3 |
5 5 5 5 1 4 2 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 1 2 1 5 0 |
1 1 0 0 0 0 1 |
0 1 3 4 5 4 1 |
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 25 | 5 | 34 | 22 | 31 | 5 | 7 | 33 | 19 | 11 | 27 | 35 | 9 | 3 | 18 |
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 0 1 0 1 2 4 |
5 5 4 5 3 5 5 |
0 2 0 2 5 1 0 |
5 2 3 0 0 1 3 |
5 1 5 5 4 2 5 |
0 0 0 4 2 3 0 |
0 0 0 0 0 2 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 8 | 32 | 10 | 14 | 27 | 9 | 2 | 35 | 0 | ||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
2 5 0 1 4 5 0 |
5 0 5 5 3 0 5 |
5 5 5 5 5 4 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 17 | 23 | 34 | ||||||||||||
Qualifiziert für die 4. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
3 2 0 0 2 5 0 |
4 0 0 0 0 0 1 |
1 4 5 0 5 0 4 |
||||||||||||
Ergebnis der 4. Zwischenrunde | 12 | 5 | 19 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 27,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 16Günter Enk / Annette Enk | 17Michael Enz / Karin Schreiner | 19Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm | 20Roland Frölich / Siglinde Frölich | 21Gerhard Funk / Marion Funk | 22Thomas Göpfert / Katja Göpfert | 23Andreas Gropp / Marion Hohl | 24Dr. Michael Groß / Regina Groß | 26Michael Hackner / Manuela Treindl | 27Ralf Heinrichs / Cornelia Fank | 29Peter Helmer / Karola Helmer | 30Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann | 31Frank Hoffmann / Sabine Hoffmann | 33Peter Holzner / Ulrike Holzner | 34Thomas Horn / Rosita Boose |
Platz von Platz bis |
37 38 |
72 75 |
7 8 |
32 |
27 29 |
72 75 |
68 69 |
10 |
33 36 |
59 61 |
43 44 |
5 |
64 65 |
81 |
46 48 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 98 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 35Stefan Isenecker / Diane Mongellaz | 36Stefan Jacob / Margit Stiebritz | 37Ernst Jäger / Karmen Kelle | 39Christian Karau / Anette Karau | 40Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz | 41Christian Klasen / Ursula Springwald | 42Hans-Jürgen Klatt / Susanne Klatt | 43Siegfried Klein / Maria Klein | 44Jürgen Kleinhans / Karin Kleinhans | 45Steffen Kniestedt / Antje Kniestedt | 46Harald Konhäuser / Anja Hesele | 47Peter Kornhass / Karin Wagner | 48Jürgen Kosch / Katrin Kosch | 49Thomas Koterba / Renee Rothböck | 51Dieter Kuchenbecker / Annette Kuchenbecker |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 4 5 5 2 3 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 2 1 0 3 2 4 |
4 5 3 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 3 5 5 5 5 5 |
5 4 5 5 4 4 5 |
5 5 4 5 5 4 5 |
4 4 4 5 2 4 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 4 5 5 5 3 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 35 | 27 | 35 | 35 | 16 | 31 | 35 | 32 | 32 | 33 | 27 | 35 | 30 | 35 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
2 3 4 1 1 0 1 |
5 3 5 2 5 5 5 |
5 5 5 5 4 5 4 |
3 2 1 2 4 1 0 |
5 2 5 5 5 5 5 |
1 2 0 0 0 1 0 |
1 2 2 0 0 0 1 |
5 4 5 5 5 5 4 |
0 0 0 0 1 0 0 |
5 3 5 5 5 3 3 |
0 2 0 0 0 0 0 |
5 4 5 5 5 1 5 |
|
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 34 | 35 | 12 | 30 | 33 | 13 | 32 | 4 | 6 | 33 | 1 | 29 | 2 | 30 | |
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 3 5 5 0 0 5 |
5 3 4 5 4 3 5 |
4 1 4 0 5 4 4 |
5 5 5 4 0 4 0 |
0 3 1 5 5 1 5 |
4 5 1 2 1 5 3 |
1 0 0 3 5 2 1 |
5 5 2 0 5 0 5 |
|||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 23 | 29 | 22 | 23 | 20 | 21 | 12 | 22 | |||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
1 0 3 0 0 0 4 |
5 0 0 4 5 0 1 |
0 0 4 0 4 0 0 |
5 5 2 0 0 4 0 |
0 0 0 4 0 0 0 |
1 1 0 0 0 5 2 |
3 3 0 0 1 0 1 |
||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 8 | 15 | 8 | 16 | 4 | 9 | 8 | ||||||||
Qualifiziert für die 4. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
1 1 0 0 0 0 0 |
||||||||||||||
Ergebnis der 4. Zwischenrunde | 2 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 35Stefan Isenecker / Diane Mongellaz | 36Stefan Jacob / Margit Stiebritz | 37Ernst Jäger / Karmen Kelle | 39Christian Karau / Anette Karau | 40Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz | 41Christian Klasen / Ursula Springwald | 42Hans-Jürgen Klatt / Susanne Klatt | 43Siegfried Klein / Maria Klein | 44Jürgen Kleinhans / Karin Kleinhans | 45Steffen Kniestedt / Antje Kniestedt | 46Harald Konhäuser / Anja Hesele | 47Peter Kornhass / Karin Wagner | 48Jürgen Kosch / Katrin Kosch | 49Thomas Koterba / Renee Rothböck | 51Dieter Kuchenbecker / Annette Kuchenbecker |
Platz von Platz bis |
15 20 |
13 |
57 58 |
15 20 |
12 |
91 92 |
55 56 |
24 |
76 80 |
70 71 |
14 |
84 |
30 31 |
82 83 |
15 20 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 98 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 52Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl | 53Holger Kursawe / Ursula Rübcke | 54Thomas Lange / Dagmar Krüger | 57Herbert Lederer / Katrin Cords-Lederer | 58Roland Lein / Dr. Karin Anton | 61Ulrich Lindecke / Manuela Schulze | 62Helmut Lindmair / Diana Stüber | 63Jörg Lutz / Brigitte Pfeiler | 64Volker Maison / Anke Seiler-Maison | 65Markus Mäurer / Marion Mäurer | 66Knut Möller / Iris Möller | 67Klaus-Ulrich Mosel / Ruth Berg-Mosel | 70Robert Nicklas / Elisabeth Nicklas | 71Vico Ostertag / Sabine Lüllich | 72Andreas Pabst / Christine Pabst |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 5 4 4 |
4 5 5 5 4 3 4 |
2 4 4 1 4 5 0 |
4 3 5 4 5 5 4 |
5 5 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 4 5 |
5 4 4 5 4 4 5 |
5 3 4 5 4 3 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 4 5 5 5 5 4 |
2 2 2 0 0 2 3 |
4 5 5 5 5 5 4 |
5 4 3 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 33 | 30 | 20 | 30 | 34 | 34 | 31 | 28 | 35 | 33 | 11 | 33 | 32 | 35 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 4 5 0 4 0 5 |
2 2 5 0 1 0 5 |
1 0 0 0 0 1 2 |
5 5 5 5 5 1 5 |
4 4 5 5 0 5 5 |
1 2 0 3 1 2 5 |
0 1 0 3 0 4 1 |
5 5 4 5 5 5 5 |
5 4 5 5 5 3 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 2 0 3 1 0 4 |
5 3 0 0 5 5 3 |
5 3 5 4 5 5 5 |
||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 23 | 15 | 4 | 31 | 28 | 14 | 9 | 34 | 31 | 35 | 10 | 21 | 32 | ||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
4 4 5 0 0 0 1 |
4 5 5 3 4 0 0 |
0 0 4 0 0 1 4 |
5 2 2 5 3 5 4 |
4 1 0 5 0 1 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
2 1 0 0 2 3 0 |
1 0 3 2 3 2 3 |
|||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 14 | 21 | 9 | 26 | 12 | 35 | 8 | 14 | |||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 1 4 0 3 0 0 |
3 2 0 5 2 3 3 |
4 5 4 5 5 4 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 8 | 18 | 32 | ||||||||||||
Qualifiziert für die 4. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 0 0 3 0 0 3 |
1 1 0 5 5 5 5 |
|||||||||||||
Ergebnis der 4. Zwischenrunde | 6 | 22 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 20,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 52Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl | 53Holger Kursawe / Ursula Rübcke | 54Thomas Lange / Dagmar Krüger | 57Herbert Lederer / Katrin Cords-Lederer | 58Roland Lein / Dr. Karin Anton | 61Ulrich Lindecke / Manuela Schulze | 62Helmut Lindmair / Diana Stüber | 63Jörg Lutz / Brigitte Pfeiler | 64Volker Maison / Anke Seiler-Maison | 65Markus Mäurer / Marion Mäurer | 66Knut Möller / Iris Möller | 67Klaus-Ulrich Mosel / Ruth Berg-Mosel | 70Robert Nicklas / Elisabeth Nicklas | 71Vico Ostertag / Sabine Lüllich | 72Andreas Pabst / Christine Pabst |
Platz von Platz bis |
27 29 |
50 52 |
89 |
76 80 |
15 20 |
33 36 |
53 54 |
64 65 |
9 |
30 31 |
4 |
94 95 |
62 63 |
37 38 |
27 29 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 98 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 73Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann | 74Gerhard Pfünder / Dr. Elke Meißner | 75Holger Pfützner / Sabrina Pfützner | 77Robert Postma / Renate Postma | 79Raymund Reimann / Antje Reimann | 80Andreas Reumann / Annette Reumann | 81Wolfgang Riedl / Petra Riedl | 82Harald Ries / Antonie Ries | 83Silvano Rodia / Julia Kunsek | 84Albert Rommel / Andrea Rommel | 86Michael Saumweber / Sabine Schaffert | 87Thadeus Schauer / Ewa Wirt-Schauer | 88Heiko Schlage / Bettina Schlage | 89Thomas Schlehufer / Tatjana Lusin | 90Thomas Schmidt / Susanne Schmidt |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 4 5 5 |
5 5 5 5 5 4 5 |
0 5 4 0 5 2 1 |
5 4 4 5 5 5 5 |
3 5 5 5 5 4 5 |
4 4 5 5 4 5 2 |
3 4 4 5 4 5 3 |
5 5 5 5 4 3 5 |
4 5 4 5 5 3 5 |
3 0 0 0 2 2 2 |
5 5 5 5 4 5 5 |
4 5 5 5 5 5 5 |
|||
Ergebnis der Vorrunde | 34 | 34 | 17 | 33 | 32 | 29 | 28 | 32 | 31 | 9 | 34 | 34 | |||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
4 3 4 0 0 1 5 |
5 3 5 5 4 3 5 |
1 1 1 0 2 1 5 |
5 5 4 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 4 |
1 1 0 5 1 0 3 |
2 1 0 1 1 1 1 |
3 0 2 5 3 3 1 |
4 4 3 5 1 2 1 |
3 3 0 4 2 2 2 |
2 1 0 3 0 2 0 |
5 5 5 5 5 5 3 |
5 5 5 5 5 5 5 |
||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 17 | 30 | 11 | 34 | 34 | 11 | 7 | 17 | 20 | 16 | 8 | 33 | 35 | ||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 2 0 0 0 1 0 |
5 4 5 5 0 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 4 5 2 |
0 0 0 0 0 0 0 |
0 2 0 0 0 0 0 |
1 2 5 4 4 5 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
|||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 3 | 28 | 35 | 31 | 0 | 2 | 21 | 35 | |||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 0 3 0 0 0 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 5 5 5 1 2 0 |
0 1 0 0 0 5 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 8 | 35 | 22 | 6 | 35 | ||||||||||
Qualifiziert für die 4. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 2 5 0 0 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 4. Zwischenrunde | 35 | 12 | 35 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 10,0 | 5,0 | |||||||||||||
Startnummer | 73Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann | 74Gerhard Pfünder / Dr. Elke Meißner | 75Holger Pfützner / Sabrina Pfützner | 77Robert Postma / Renate Postma | 79Raymund Reimann / Antje Reimann | 80Andreas Reumann / Annette Reumann | 81Wolfgang Riedl / Petra Riedl | 82Harald Ries / Antonie Ries | 83Silvano Rodia / Julia Kunsek | 84Albert Rommel / Andrea Rommel | 86Michael Saumweber / Sabine Schaffert | 87Thadeus Schauer / Ewa Wirt-Schauer | 88Heiko Schlage / Bettina Schlage | 89Thomas Schlehufer / Tatjana Lusin | 90Thomas Schmidt / Susanne Schmidt |
Platz von Platz bis |
40 42 |
15 20 |
90 |
59 61 |
2 |
7 8 |
59 61 |
68 69 |
46 48 |
43 44 |
49 |
96 97 |
66 67 |
22 |
1 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 98 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 91Rainer Schubert / Kerstin Schubert | 92Tamas Schubert / Bärbl Schubert | 93Bernd Schulze / Dr. Heike Schulze | 94Hans Sieling / Petra Sieling | 95Richard Sonnenwald / Regine Becker | 96Alexander Steinke / Birgit Bäumer | 97Hans-Joachim Stern / Nicola Stern | 98Rudi Stern / Heidi Stern | 100Bernd Stühler / Angela Stühler | 101Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann | 102Wolf-Dietrich Unger / Susanne Unger | 103Andreas Walcher / Jutta Walcher | 104Wolfgang Walter / Ilse von Beyer | 106Thomas Weyland / Ines Weyland | 107Andreas Wicht / Heike Wicht-Wüst |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 0 0 0 1 1 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 3 4 5 |
5 5 5 5 5 2 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 4 5 5 2 5 3 |
2 4 3 5 4 5 3 |
4 5 5 5 4 5 5 |
5 3 5 5 5 5 5 |
||
Ergebnis der Vorrunde | 3 | 35 | 32 | 31 | 35 | 35 | 34 | 35 | 35 | 29 | 26 | 33 | 33 | ||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 2 2 5 5 5 5 |
0 2 1 2 3 1 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 2 0 0 0 0 0 |
5 5 5 5 5 4 5 |
1 4 4 5 4 4 3 |
5 5 5 4 5 4 5 |
5 4 4 3 1 4 3 |
2 2 0 0 0 4 2 |
0 4 0 0 2 1 1 |
0 3 0 0 1 1 0 |
3 5 5 5 5 5 5 |
1 1 5 0 2 4 1 |
1 1 4 5 5 2 1 |
|
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 29 | 13 | 35 | 2 | 34 | 25 | 33 | 24 | 10 | 8 | 5 | 33 | 14 | 19 | |
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 2 0 0 4 2 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
2 4 1 5 4 5 3 |
0 0 0 0 0 2 1 |
4 4 4 5 3 1 1 |
3 1 0 0 2 0 3 |
1 5 5 5 5 1 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
|||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 9 | 35 | 24 | 3 | 22 | 9 | 27 | 0 | |||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 5 5 5 |
1 0 0 1 0 5 0 |
1 2 0 0 0 0 0 |
0 4 5 5 5 0 4 |
|||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 35 | 7 | 3 | 23 | |||||||||||
Qualifiziert für die 4. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
1 5 5 5 5 5 2 |
0 0 0 2 2 0 0 |
|||||||||||||
Ergebnis der 4. Zwischenrunde | 28 | 4 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 27,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 91Rainer Schubert / Kerstin Schubert | 92Tamas Schubert / Bärbl Schubert | 93Bernd Schulze / Dr. Heike Schulze | 94Hans Sieling / Petra Sieling | 95Richard Sonnenwald / Regine Becker | 96Alexander Steinke / Birgit Bäumer | 97Hans-Joachim Stern / Nicola Stern | 98Rudi Stern / Heidi Stern | 100Bernd Stühler / Angela Stühler | 101Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann | 102Wolf-Dietrich Unger / Susanne Unger | 103Andreas Walcher / Jutta Walcher | 104Wolfgang Walter / Ilse von Beyer | 106Thomas Weyland / Ines Weyland | 107Andreas Wicht / Heike Wicht-Wüst |
Platz von Platz bis |
98 |
33 36 |
55 56 |
6 |
82 83 |
21 |
40 42 |
25 |
33 36 |
62 63 |
66 67 |
72 75 |
11 |
53 54 |
46 48 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 98 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 108Andreas Wieck / Karin Wieck | 109Norbert Wiedemann / Petra Wiedemann | 110Raimund Wilhelm / Ursula Wilhelm | 111Dietmar Wilstermann / Andrea Wilstermann | 112Armin Winter / Angela Winter | 113Wolfgang Witzke / Katharina Witzke | 114Jens Wolff / Maike Wolff | 115Holger Zinn / Karin Zinn | |||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
2 5 5 5 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 1 3 5 2 5 3 |
5 4 2 0 4 5 4 |
2 4 2 2 3 5 4 |
2 5 5 5 2 4 3 |
||||||||
Ergebnis der Vorrunde | 31 | 35 | 35 | 22 | 24 | 22 | 26 | ||||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
0 2 4 0 3 4 2 |
0 1 0 0 1 2 0 |
3 0 5 3 0 0 1 |
0 0 0 0 0 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 3 5 0 4 5 0 |
|||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 15 | 4 | 12 | 0 | 35 | 17 | |||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 5 4 5 |
0 2 0 0 0 3 0 |
|||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 34 | 5 | |||||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
5 5 5 5 5 3 5 |
||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 33 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die 4. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
A) Jesper Birkehoj B) Birgit Blaschke C) Lars Kirchwehm D) Dr. Alexander Pfeiffer E) Roland Schluschaß F) Miriam-Jennifer Schroer G) Stefan Woltmann |
4 5 5 5 1 5 5 |
||||||||||||||
Ergebnis der 4. Zwischenrunde | 30 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 16,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 108Andreas Wieck / Karin Wieck | 109Norbert Wiedemann / Petra Wiedemann | 110Raimund Wilhelm / Ursula Wilhelm | 111Dietmar Wilstermann / Andrea Wilstermann | 112Armin Winter / Angela Winter | 113Wolfgang Witzke / Katharina Witzke | 114Jens Wolff / Maike Wolff | 115Holger Zinn / Karin Zinn | |||||||
Platz von Platz bis |
50 52 |
76 80 |
57 58 |
87 88 |
85 |
87 88 |
3 |
39 |
|
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - |