24.02.2019 - DM, Jug. A Latein | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 57 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1John-Pierre Gottschlich / Laura Ahting | 2Marco Ziga / Melody Badt | 3Andrej Ten / Teodora Elena Banciu | 4Dominik Veverka / Joana Behrens | 5Erwin Jungmann / Karina Bernien | 6Fabian Glatz / Delia Breitmaier | 8Efim Chinaev / Karina Chinaev | 10Julian Jesse Eggers / Laura Diers | 11Alessandro Novikau / Anastasija Dittmar | 12Jason Fischer / Anastasia Dmitrienko | 13Daniel Andras Hegyi / Giuliana Domingues da Silva | 14Raphael Becker / Valerie Elert | 15Joshua Luptowitsch / Elina Enes | 16Denis Dewald / Daria Amely Filter | 17Simon Joseph Parascandola / Gina Denise Friedrich |
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
4 2 4 0 4 0 1 |
4 5 5 5 5 5 5 |
4 4 5 4 5 5 4 |
1 4 2 0 4 5 1 |
2 5 4 3 3 4 2 |
1 2 2 0 3 0 1 |
1 5 1 0 5 1 1 |
4 5 4 5 5 5 5 |
1 2 5 5 4 4 2 |
0 0 0 0 0 2 0 |
0 1 1 0 0 1 0 |
1 0 0 0 0 1 0 |
|||
Ergebnis der Vorrunde | 15 | 34 | 31 | 17 | 23 | 9 | 14 | 33 | 23 | 2 | 3 | 2 | |||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 5 1 4 3 0 4 |
3 5 3 0 1 0 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 4 |
0 1 5 0 5 3 3 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 3 3 5 2 5 5 |
|||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 35 | 20 | 13 | 35 | 34 | 17 | 35 | 28 | |||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
5 5 2 5 5 5 5 |
1 5 0 0 0 0 0 |
5 5 3 5 5 5 5 |
4 4 2 5 4 5 0 |
5 5 5 4 5 5 5 |
5 0 5 1 0 2 5 |
|||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 32 | 6 | 33 | 24 | 34 | 18 | |||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
0 2 1 0 0 2 2 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 0 1 5 2 0 0 |
5 5 4 5 4 5 5 |
1 0 0 0 0 0 1 |
||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 7 | 35 | 11 | 33 | 2 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 10,0 | 20,5 | |||||||||||||
Startnummer | 1John-Pierre Gottschlich / Laura Ahting | 2Marco Ziga / Melody Badt | 3Andrej Ten / Teodora Elena Banciu | 4Dominik Veverka / Joana Behrens | 5Erwin Jungmann / Karina Bernien | 6Fabian Glatz / Delia Breitmaier | 8Efim Chinaev / Karina Chinaev | 10Julian Jesse Eggers / Laura Diers | 11Alessandro Novikau / Anastasija Dittmar | 12Jason Fischer / Anastasia Dmitrienko | 13Daniel Andras Hegyi / Giuliana Domingues da Silva | 14Raphael Becker / Valerie Elert | 15Joshua Luptowitsch / Elina Enes | 16Denis Dewald / Daria Amely Filter | 17Simon Joseph Parascandola / Gina Denise Friedrich |
Platz von Platz bis |
41 42 |
8 9 |
19 |
38 40 |
30 31 |
2 |
49 |
43 44 |
7 |
26 27 |
4 |
10 11 |
55 56 |
54 |
55 56 |
Aufstiegspunkte | 15 | 20 | 0 | 17 | 20 | 20 | 8 | 13 | 20 | 20 | 20 | 20 | 1 | 3 | 1 |
Anzahl Teilnehmer: 57 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 20Daniel Müller / Anna Gommer | 21Roman Handschuh / Elina Görler | 24David Iolin / Laura Hermann | 25Dennis Varkentin / Annika-Emelie Hirschmann | 26Christian Hofbauer / Marietta Hofbauer | 28Vladimir Behrendt / Polina Kachina | 29Maik Zimmer / Adeline Kastalion | 30Markus Mütt / Kathrin Klass | 31Niklas Simakov / Cara-Madleen Knust | 33Joel da Cruz / Angelika Margert | 34Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute | 36Moritz Büttner / Emily Matthies | 37Marco Ravlic / Nicole Menser | 38Richard Barthel / Madalina Mindru | 39Edvin Perevoznak / Valentina Predic |
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
5 5 4 5 5 5 5 |
0 0 4 0 3 0 0 |
1 1 1 4 4 3 4 |
0 0 0 0 2 0 4 |
5 5 2 2 4 2 5 |
2 4 2 5 0 0 1 |
3 1 1 4 4 4 4 |
0 4 0 0 0 1 1 |
5 4 2 4 0 3 4 |
5 5 4 4 4 5 2 |
2 5 5 4 5 5 1 |
0 1 1 5 1 3 2 |
1 0 1 5 3 3 0 |
5 4 4 4 2 5 4 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 34 | 7 | 18 | 6 | 25 | 14 | 21 | 6 | 22 | 29 | 27 | 13 | 13 | 28 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
5 5 5 5 5 5 5 |
1 5 1 0 1 0 5 |
4 5 5 5 5 5 5 |
2 0 5 5 4 4 4 |
1 2 3 3 1 0 0 |
0 5 2 3 5 5 3 |
0 5 4 5 5 1 0 |
2 2 0 2 0 4 2 |
|||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 35 | 13 | 34 | 24 | 10 | 23 | 20 | 12 | |||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
0 5 5 2 5 5 2 |
5 5 4 5 5 5 5 |
0 0 1 5 3 3 4 |
0 3 0 0 4 0 0 |
0 0 5 0 0 0 0 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 24 | 34 | 16 | 7 | 5 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
0 2 5 0 0 0 0 |
5 5 5 5 5 3 2 |
0 0 0 0 1 0 0 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 7 | 30 | 1 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 30,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 20Daniel Müller / Anna Gommer | 21Roman Handschuh / Elina Görler | 24David Iolin / Laura Hermann | 25Dennis Varkentin / Annika-Emelie Hirschmann | 26Christian Hofbauer / Marietta Hofbauer | 28Vladimir Behrendt / Polina Kachina | 29Maik Zimmer / Adeline Kastalion | 30Markus Mütt / Kathrin Klass | 31Niklas Simakov / Cara-Madleen Knust | 33Joel da Cruz / Angelika Margert | 34Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute | 36Moritz Büttner / Emily Matthies | 37Marco Ravlic / Nicole Menser | 38Richard Barthel / Madalina Mindru | 39Edvin Perevoznak / Valentina Predic |
Platz von Platz bis |
8 9 |
51 |
37 |
52 53 |
30 31 |
43 44 |
6 |
12 |
52 53 |
34 |
17 18 |
20 21 |
45 47 |
45 47 |
32 33 |
Aufstiegspunkte | 20 | 6 | 20 | 4 | 20 | 13 | 20 | 20 | 4 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 57 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 40Yevgen Uzdemirov / Isabel Preis | 41Thomas Schulz / Emmy Prochnau | 42Adin Basic / Samanta Quint | 44Maksym Melnyk / Angelika Ron | 45Vincenz Lohse / Annalena Maria Roscher | 46Sascha Grefenstein / Diana Sajzew | 47Dmitrij Golub / Sophie Sandmann | 48David Grefenstein / Alwina Scharf | 49William Lauth / Julia Maria Scherer | 50Alexander Richter / Sophie Scherer | 51Egor Ionel / Rita Schumichin | 52Laurenz Schmelzer / Ronja Schuricht | 53Michael Hubrecht / Kristina Shevtsova | 54Enrico Fischer / Sofiya Shpak | 56Linus Hartmann / Eva Siegmann |
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
4 1 4 0 5 4 5 |
4 3 3 5 1 4 4 |
4 2 0 5 4 5 4 |
3 5 4 5 5 4 5 |
0 0 4 1 0 1 2 |
5 5 5 2 5 5 5 |
4 5 5 5 5 5 5 |
5 0 4 0 0 0 1 |
5 5 0 5 1 5 5 |
4 4 5 5 5 5 1 |
5 4 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
5 5 3 0 3 3 5 |
3 2 4 5 2 3 2 |
2 3 2 1 1 0 4 |
Ergebnis der Vorrunde | 23 | 24 | 24 | 31 | 8 | 32 | 34 | 10 | 26 | 29 | 34 | 0 | 24 | 21 | 13 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
4 0 5 1 5 4 5 |
5 2 0 3 0 3 4 |
4 3 4 2 5 3 0 |
1 4 1 3 5 5 5 |
5 1 5 1 5 4 5 |
5 3 5 5 5 5 4 |
5 1 0 5 0 1 3 |
4 5 4 5 2 5 2 |
5 3 4 5 5 5 5 |
5 5 2 0 2 0 0 |
0 2 1 5 0 0 0 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 24 | 17 | 21 | 24 | 26 | 32 | 15 | 27 | 32 | 14 | 8 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
0 0 3 0 1 0 5 |
0 0 2 0 5 0 0 |
0 0 0 0 0 1 4 |
3 0 0 0 0 0 1 |
5 0 5 2 1 0 1 |
4 2 1 2 0 4 0 |
2 3 1 5 0 0 3 |
||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 9 | 7 | 5 | 4 | 14 | 13 | 14 | ||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | |||||||||||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
|||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | |||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 40Yevgen Uzdemirov / Isabel Preis | 41Thomas Schulz / Emmy Prochnau | 42Adin Basic / Samanta Quint | 44Maksym Melnyk / Angelika Ron | 45Vincenz Lohse / Annalena Maria Roscher | 46Sascha Grefenstein / Diana Sajzew | 47Dmitrij Golub / Sophie Sandmann | 48David Grefenstein / Alwina Scharf | 49William Lauth / Julia Maria Scherer | 50Alexander Richter / Sophie Scherer | 51Egor Ionel / Rita Schumichin | 52Laurenz Schmelzer / Ronja Schuricht | 53Michael Hubrecht / Kristina Shevtsova | 54Enrico Fischer / Sofiya Shpak | 56Linus Hartmann / Eva Siegmann |
Platz von Platz bis |
16 |
26 27 |
17 18 |
20 21 |
50 |
22 |
13 14 |
48 |
28 |
15 |
13 14 |
57 |
29 |
35 36 |
45 47 |
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 20 | 20 | 7 | 0 | 20 | 9 | 20 | 20 | 20 | 0 | 20 | 20 | 10 |
Anzahl Teilnehmer: 57 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 57Christian Holweg / Pauline Staiber | 58Nicolas Uciteli / Julia Staub | 59Laurin Mächtig / Xenia Stubert | 60Eduard Kister / Anastasiia Sviderskaia | 61Leon Traudt / Emily Maria Traudt | 62Justin Lauer / Alisia Trunov | 63David Jenner / Elisabeth Tuigunov | 64Mark Birst / Michelle Uciteli | 65Anri Urban / Anriette Urban | 66Maximilian Moser / Alisa Wilhelm | 67David Hoffmann / Elisabeth Zbarashchuk | 68Kai Schweiger / Julia Ziaja | |||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
5 4 5 5 5 5 5 |
5 3 5 5 3 5 3 |
5 0 4 5 1 3 4 |
5 0 2 5 4 0 3 |
0 2 3 4 3 1 4 |
4 5 4 1 2 0 1 |
5 4 5 3 4 4 5 |
4 5 3 5 4 5 5 |
5 5 5 5 5 5 4 |
2 4 2 0 2 1 4 |
|||||
Ergebnis der Vorrunde | 34 | 29 | 22 | 19 | 17 | 17 | 30 | 31 | 34 | 15 | |||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 5 5 0 0 3 2 |
0 0 0 2 0 3 3 |
4 0 5 0 3 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 0 2 4 4 4 2 |
0 5 4 2 2 3 4 |
4 3 1 5 5 5 5 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 35 | 19 | 8 | 12 | 35 | 35 | 20 | 20 | 28 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 4 |
5 5 3 5 5 5 5 |
1 0 1 0 0 0 0 |
0 0 1 0 0 0 0 |
0 3 1 4 2 5 1 |
|||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 35 | 34 | 33 | 2 | 1 | 16 | |||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Ralf Burk B) Jes Christophersen C) Bernd Diefert D) Katerina Diemke E) Sven-Kay Emmrich F) Susan Koschnitzki G) Monika Schiller |
5 5 0 0 5 5 5 |
1 0 5 5 5 5 4 |
5 5 4 5 3 5 5 |
0 1 0 0 0 0 1 |
|||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 25 | 25 | 32 | 2 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 18,5 | 21,0 | 5,0 | ||||||||||||
Startnummer | 57Christian Holweg / Pauline Staiber | 58Nicolas Uciteli / Julia Staub | 59Laurin Mächtig / Xenia Stubert | 60Eduard Kister / Anastasiia Sviderskaia | 61Leon Traudt / Emily Maria Traudt | 62Justin Lauer / Alisia Trunov | 63David Jenner / Elisabeth Tuigunov | 64Mark Birst / Michelle Uciteli | 65Anri Urban / Anriette Urban | 66Maximilian Moser / Alisa Wilhelm | 67David Hoffmann / Elisabeth Zbarashchuk | 68Kai Schweiger / Julia Ziaja | |||
Platz von Platz bis |
3 |
25 |
35 36 |
32 33 |
38 40 |
5 |
1 |
38 40 |
23 |
24 |
10 11 |
41 42 |
|
|
|
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 0 | 20 | 17 | 0 | 20 | 17 | 20 | 20 | 20 | 15 |