02.11.2019 - DM, Hgr. S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Tomas Fainsil / Violetta Posmetnaya (7) TSC Astoria Stuttgart |
111111111 1.0 |
111111111 1.0 |
111111111 1.0 |
111111111 1.0 |
111111111 1.0 |
5.0 |
2. | Alexandru Ionel / Patricija Belousova (18) Bielefelder TC Metropol |
322323233 2.0 |
222322224 2.0 |
342343334 2.0 |
222323223 2.0 |
322523233 2.0 |
10.0 |
3. | Emil-Daniel Leonte / Kristina Limonova (32) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
543252442 3.0 |
433253442 3.0 |
423252443 3.0 |
443252442 3.0 |
443252442 4.0 |
16.0 |
4. | Nikita Goncharov / Alina Siranya Muschalik (15) TSA im VfL Pinneberg |
234435524 4.0 |
344434533 4.0 |
235534522 4.0 |
334534534 4.0 |
234334524 3.0 |
19.0 |
5. | Dominik Stöckl / Madeline Weingärtner (59) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
455564365 5.0 |
555565366 5.0 |
554465255 5.0 |
555465366 5.0 |
555465366 5.0 |
25.0 |
6. | Egor Ionel / Rita Schumichin (19) Art of Dance, Köln |
666646656 6.0 |
666646655 6.0 |
666626666 6.0 |
666646655 6.0 |
666646655 6.0 |
30.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Martin Schmiel / Carolin Schmiel (52) | Askania - TSC Berlin |
8.- 9. | Tim Fleischer / Angelina Bar (8) | TC Rot-Weiß Leipzig |
8.- 9. | Grigorij Gelfond / Ekaterina Semenova (14) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
10.- 11. | Daniel Müller / Anna Gommer (42) | Bielefelder TC Metropol |
10.- 11. | Tobias Solymosi / Angelika Solymosi (55) | TSK Sankt Augustin |
12. | Peter Spasov / Marlen Heilmann (58) | TC Rot-Weiß Leipzig |
2. Zwischenrunde | ||
13. | Luc Broder Albrecht / Luise Maul (1) | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
14. | Philip Andraus / Virginia Lesniak (2) | Boston-Club Düsseldorf |
15. | William Lauth / Julia Maria Scherer (30) | TSC Landau i.d. Pfalz |
16. | Mikael Tatarkin / Anja Pritekelj (60) | Tanzsport Zentrum Heusenstamm |
17. | Alexander Karst / Lisa Maria Karst (22) | TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken |
18. | Florian Fürll / Liz Lydia Langheinrich (10) | Tanzsportclub Casino Dresden |
19.- 20. | Artemi Fursov / Anastasia Huber (11) | TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken |
19.- 20. | Timofey Litke / Michelle Urich (33) | Die Residenz Münster |
21. | Richard Lebedev / Melanie Arndt (31) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
22. | Krisztian Kulják / Sophia Schnobrich (28) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
23. | Enzo Skoppek / Lisa Ramke (53) | Tanzclub Concordia Lübeck |
24. | Marcel Michalik / Nina Hillenbrand (39) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
1. Zwischenrunde | ||
25. | Trond Schakat / Julietta Moock (49) | Braunschweig Dance Company |
26. | Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri (24) | Tanzsportclub Astoria Norderstedt |
27.- 28. | Mantas Bruder / Anastasia Shamis (3) | TSC Astoria Stuttgart |
27.- 28. | Niels Hoppe / Annalena Franke (17) | Rot-Gold Berlin |
29. | Maximilian Schmidtke / Anja Viereck (51) | TSC Savoy München |
30. | Dominik Depner / Lea Baier (4) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
31. | Marius Dürr / Vanessa Weiß (6) | TSC Rot-Weiß Böblingen |
32. | Jascha Nesteriuk / Dorothee Brinkmann (45) | Club Céronne im ETV Hamburg |
33. | Laurin Mächtig / Xenia Stubert (34) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
34.- 36. | Grzegorz Galwa / Natalia Mikolajczyk (12) | Tanzsportzentrum Dresden |
34.- 36. | Mike Meinert / Marleen Schneider (36) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
34.- 36. | Felix Müller / Olivia Müller (43) | Tanzsportclub Casino Dresden |
Vorrunde | ||
37. | Robert Melcher / Christine Hermann (38) | TSC im VfL Sindelfingen |
38. | Vlad Constantin Milinovici / Victoria Ghadiri (41) | Braunschweig Dance Company |
39. | Lukas Spampinato / Vanessa Franz (57) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
40. | Christoph Konetschny / Jennifer Busta (26) | TTC München |
41. | Timo Johl / Carina Bayerlein (20) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
42. | Andrej Ten / Teodora Elena Banciu (61) | SV Saar 05 Tanzsport, Saarbrücken |
43.- 45. | Alex Hinrich / Vitaliia Fesenko (16) | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald |
43.- 45. | Phillip Kaiser / Lisa Gericke (21) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
43.- 45. | Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska (47) | TSC dancepoint, Königsbrunn |
46. | Sergej Sonnemann / Nadine Mierke (56) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
47. | Marc Reif / Maria Gemershausen (48) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
48. | Martin Neukamp / Lena Sabisch (46) | TTC Rot-Gold Köln |
49.- 51. | Marcel Maison / Christiane Roth (35) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
49.- 51. | Markus Melato / Franziska Löwe (37) | Askania - TSC Berlin |
49.- 51. | Dominic Thutewohl / Mariann Thutewohl (62) | Tanzsportclub Leipzig |
52. | Jens Kothe / Celine Sejdijaj (27) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
53.- 54. | Thomas Lang / Alina Fürsattel (29) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
53.- 54. | David Mieth / Reenste Seidenberg (40) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
55. | Patrick Domburg / Nadine Domburg (5) | Tanzsportzentrum Concordia Berlin |
56. | Alexander Schmidt / Sarah Domburg (50) | Tanzsportzentrum Concordia Berlin |