01.04.2018 - RL, Jun.II B Latein "1 & 2" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | SB | CC | RB | PD | JV | PZ |
1. | David Jenner & Elisabeth Tuigunov (51) Die Residenz Münster |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111211 1.0 |
5.0 |
2. | Fabian Glatz & Delia Breitmaier (12) Grün-Gold-Club Bremen |
5332222 2.0 |
5334222 2.0 |
5435222 3.0 |
6433232 3.0 |
5432122 2.0 |
12.0 |
3. | Philipp Vovk & Angelina Gensrich (264) Grün-Gold-Club Bremen |
3525343 4.0 |
3522443 3.5 |
3323333 2.0 |
3322423 2.0 |
3325433 3.0 |
14.5 |
4. | Daniel Andras Hegyi & Giuliana Domingues da Silva (39) Grün-Gold-Club Bremen |
2243534 3.0 |
2243534 3.5 |
2242444 4.0 |
2244345 4.0 |
2243344 4.0 |
18.5 |
5. | Markus Mütt & Kathrin Klass (268) Grün-Gold-Casino Wuppertal |
4654455 5.0 |
4655355 5.0 |
4654565 5.0 |
4655564 5.0 |
4654555 5.0 |
25.0 |
6. | Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar (172) TSC Aurora Dortmund |
6466666 6.0 |
6466666 6.0 |
6566656 6.0 |
5566656 6.0 |
6566666 6.0 |
30.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Martin Slavoev & Fabien Lax (40) | Tanzsportzentrum Dresden |
8.- 9. | Christian Grünke & Emilie Alexandra Denius (181) | TSC Aurora Dortmund |
8.- 9. | Wladislaw Riedinger & Josephine Chukwudelunzu (241) | Grün-Gold-Club Bremen |
10. | Nikolai Sent & Angelina Bar (267) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
11.- 12. | Kai-Leo Axt & Madlen Gossen (150) | Bielefelder TC Metropol |
11.- 12. | Nicolas Aaron Eichhorn & Katharina Jewdokimenko (202) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
2. Zwischenrunde | ||
13. | Krystian Napierala & Julia Mulawa (215) | TTC Calypso Weißwasser |
14. | Daniel Pastuchow & Luna Maria Albanese (71) | Grün-Gold-Club Bremen |
15. | Thomas Schulz & Emmy Prochnau (5) | 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied |
16.- 17. | Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer (199) | TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt |
16.- 17. | John-Pierre Gottschlich & Katharina Scharova (204) | Grün-Gold-Club Bremen |
18. | Anri Urban & Anriette Urban (56) | TSG Marburg |
19.- 20. | Christian Schmal & Alessandra Brennicke (90) | OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin |
19.- 20. | Leon Pavlov & Maria Heckel (244) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
21.- 24. | Enrico Fischer & Sofiya Shpak (123) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
21.- 24. | Maxim Kutscher & Melissa Kroll (135) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
21.- 24. | Dennis Wottschel & Karolina Merkel (190) | TSA d. TuS Huchting 1904 |
21.- 24. | Justin Elert & Alexia Lebedew (218) | Rot-Weiss-Klub Kassel |
1. Zwischenrunde | ||
25.- 28. | Jaden Mull & Noelia Boßmann Otero (21) | Grün-Gold-Club Bremen |
25.- 28. | Vincent Walenta & Mia Marie Malliaros (35) | Grün-Gold-Club Bremen |
25.- 28. | Jason Fischer & Anastasia Dmitrienko (66) | Tanzsportclub Phoenix Hannover |
25.- 28. | Joshua Luptowitsch & Elina Enes (85) | Bielefelder TC Metropol |
29.- 30. | Mark Birst & Michelle Uciteli (187) | TC Rot-Weiß Leipzig |
29.- 30. | Laurenz Schmelzer & Ronja Schuricht (201) | TSC Silberschwan Zwickau |
31.- 33. | Samuel Keller & Saule Martinkeviciute (76) | TSA im VfL Pinneberg |
31.- 33. | Adrian Enes & Zarah Neumann (111) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
31.- 33. | Nick Kifel & Michelle Kifel (271) | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
34. | Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann (176) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
35. | Alexander Shatalov & Lidia Rankov (189) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
36. | Viktor Kroter & Anna Lytovchenko (234) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
Vorrunde | ||
37. | Michael Nuss & Adelina Mazakow (2) | TSA d. TuS Huchting 1904 |
38.- 39. | Erik Tuigunov & Emily Unger (103) | Die Residenz Münster |
38.- 39. | Alexander Brus & Joana Behrens (118) | TSA im VfL Pinneberg |
40. | Lasse Reuter & Carina Fabrizius (13) | Grün-Gold-Club Bremen |
41. | Danylo Garam-Granowskyy & Patricia Ebert (249) | Elegance Potsdam |
42. | Nikita Kulikov & Alina Schiffmann (110) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
43. | Henryk Wuttke & Anja Krause (22) | Elegance Potsdam |
44. | Michel Kaminsky & Isabell Reich (7) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
45. | Niklas Bodeanu & Marie Chevts (24) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
46.- 47. | Nick Tsarkov & Lea Lizogub (138) | TSA d. TuS Huchting 1904 |
46.- 47. | Daniel Bering & Emely Windholz (171) | TSG Marburg |
48. | Denis Dewald & Daria Amely Filter (77) | TSC Residenz Ludwigsburg |
49.- 50. | Andreas Kauz & Luisa Diegel (81) | Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV |
49.- 50. | Malte Reinstein & Galina Menzel (136) | Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg |
51. | Mark Neubauer & Nikole Sofie Neubauer (153) | TanzCentrum Gold und Silber Bremen |
52. | Konstantin Literski & Nicole Sokolow (93) | TSC Dance Gallery Königsbrunn |