04.05.2018 - RL, Sen.III S Standard "3/4" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | QU | SF | WW | PZ |
1. | Michael Lindner / Beate Lindner (37) TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
1111111 1.0 |
1111211 1.0 |
1111111 1.0 |
1111111 1.0 |
1111121 1.0 |
5.0 |
2. | Bernd Farwick / Petra Voosholz (73) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
2222222 2.0 |
2222122 2.0 |
2222222 2.0 |
2222222 2.0 |
4222312 2.0 |
10.0 |
3. | Jens Wolff / Maike Wolff (90) Club Saltatio Hamburg |
5353553 5.0 |
5343543 3.0 |
5333543 3.0 |
5353554 5.0 |
5353544 3.0 |
19.0 |
4. | Hans Sieling / Petra Sieling (39) TSC Fulda |
3665344 3.0 |
3665354 4.0 |
3666354 6.0 |
3666343 3.0 |
2666253 5.0 |
21.0 |
5. | Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann (22) TSC Rot-Gold Sinsheim |
4444665 4.0 |
4454665 5.0 |
4444665 4.0 |
4434665 4.0 |
3445666 6.0 |
23.0 |
6. | Clemens Wießner-Drude / Nataly Wießner (85) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
6536436 6.0 |
6536436 6.0 |
6555436 5.0 |
6545436 6.0 |
6534435 4.0 |
27.0 |
3. Zwischenrunde | ||
7. | Dr. Michael Groß / Regina Groß (64) | Tanzsportclub Besigheim |
8. | Knut Möller / Iris Möller (5) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
9. | Raymund Reimann / Antje Reimann (58) | Braunschweiger TSC |
10. | Stefan Isenecker / Diane Mongellaz (56) | TSC im VfL Sindelfingen |
11. | Wolfgang Walter / Ilse von Beyer (48) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
12. | Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont (14) | TSK Sankt Augustin |
2. Zwischenrunde | ||
13. | Roland Lein / Dr. Karin Anton (31) | TC Rot-Gold Würzburg |
14. | Günter Enk / Annette Enk (12) | TC Royal Oberhausen |
15. | Damian Kukowka / Bettina Weimann (36) | TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
16. | Dieter Kuchenbecker / Annette Kuchenbecker (24) | TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
17. | Siegfried Klein / Maria Klein (92) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
18. | Götz Bierbaum / Maren Müller-Bierbaum (81) | TSC Savoy München |
19. | Dr. Hans-Jürgen Gallo / Astrid Gallo (50) | TSC Grün-Gold Speyer |
20.- 22. | Peter Birndorfer / Christina Pothfelder (4) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
20.- 22. | Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (68) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
20.- 22. | Peter Esser / Vera Esser (91) | TSG d. TuS Schmidt 1911 |
23. | Oliver Leonhardt / Andrea Leonhardt (51) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
24. | Tamas Schubert / Bärbl Schubert (10) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
1. Zwischenrunde | ||
25.- 26. | Rudi Stern / Heidi Stern (2) | TC Rot-Gold Würzburg |
25.- 26. | Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz (63) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
27.- 28. | Markus Mäurer / Marion Mäurer (27) | TSC Rot-Gold Sinsheim |
27.- 28. | Michael Krist / Petra Krist (93) | Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
29.- 32. | Albert Rommel / Andrea Rommel (32) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
29.- 32. | Lutz Fröhlich / Berit Fröhlich (71) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
29.- 32. | Andreas Wicht / Heike Wicht-Wüst (83) | TSC Treviris Trier 1986 |
29.- 32. | Michael Hackner / Manuela Treindl (89) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
33.- 34. | Christian Karau / Anette Karau (7) | TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main |
33.- 34. | Jürgen Kosch / Katrin Kosch (8) | ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen |
35. | Klaus Meng / Gabriele Kunau (35) | Tanzsportclub Dortmund |
36. | Andreas Pabst / Christine Pabst (9) | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
37. | Michael Saumweber / Sabine Schaffert (13) | TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering |
38. | Peter Helmer / Karola Helmer (16) | TC Rot-Weiß Leipzig |
39.- 40. | Lutz Benedix / Sylvia Benedix (34) | TSC im VfL Sindelfingen |
39.- 40. | Heinz-Otto Saar / Beate Saar (70) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
41.- 42. | Karlheinz Lappe / Beatrice Grünzig (11) | Club Céronne im ETV Hamburg |
41.- 42. | Heiko Wehr / Dr. Sabine Wehr (49) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
43.- 44. | Rainer Otteny / Annette Röll (3) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
43.- 44. | Andreas Gilles / Patricia Gilles (15) | TGC Schwarz-Rot Elmshorn |
45.- 49. | David Hodge / Martina Lochner-Hodge (25) | TSA d. TV Stockdorf 1911 |
45.- 49. | Roland Frölich / Siglinde Frölich (28) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
45.- 49. | Robert Postma / Renate Postma (52) | TSC dancepoint, Königsbrunn |
45.- 49. | Gunnar Arlt / Birgit Arlt (65) | Tanzsportclub Casino Dresden |
45.- 49. | Johann Hartmann / Catherine Hartmann (75) | TanzSportClub Rödermark |
50. | Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (88) | Imperial-Club Hamburg |
Vorrunde | ||
51. | Hans-Joachim Stern / Nicola Stern (66) | TSC Unterschleißheim |
52.- 55. | Wolfgang Riedl / Petra Riedl (40) | Kitzinger TC |
52.- 55. | Silvano Rodia / Julia Kunsek (67) | TSA d. TSV Schmiden |
52.- 55. | Robert Nicklas / Elisabeth Nicklas (78) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
52.- 55. | Stefan Strupp / Bettina Strupp (87) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
56.- 57. | Thomas Weyland / Ines Weyland (77) | Tanzclub Zerbst |
56.- 57. | Jürgen Kleinhans / Karin Kleinhans (82) | Braunschweig Dance Company |
58.- 60. | Armin Winter / Angela Winter (19) | TSA d. TUS Stuttgart 1867 |
58.- 60. | Mathias Kurz / Charlotte Kurz (20) | TSC Rubin Saarlouis |
58.- 60. | Frank Hoffmann / Sabine Hoffmann (43) | TSC Silberschwan Zwickau |
61.- 64. | Peter Vogt / Alexandra Vogt (21) | Schwarz-Silber, Frankfurt |
61.- 64. | Herbert Lederer / Katrin Cords-Lederer (26) | TSC Rot-Gold Sinsheim |
61.- 64. | Bernd Grzelachowski / Birgit Grzelachowski (38) | Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim |
61.- 64. | Bernd Kölbel / Sabine Wengel (47) | Tanzsportclub Lausitz Cottbus |
65. | Ulf Wilde / Eva Wilde (61) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
66. | Bob Schneider / Ulrike Schneider (62) | 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied |
67.- 69. | Andreas Gropp / Marion Hohl (29) | TSC Rot-Gold Sinsheim |
67.- 69. | Manfred Houben / Martina Houben (69) | TSC Mönchengladbach |
67.- 69. | Manfred Dort / Traudel Dort (80) | Gießener Tanz-Club 74 |
70.- 71. | Heinrich Brzoza / Wanda Brzoza (18) | TSC Mondial Köln |
70.- 71. | Raimund Wilhelm / Ursula Wilhelm (23) | Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen |
72. | Theodor Arlt / Margarete Arlt (45) | TanzZentrum Ludwigshafen |
73.- 75. | Hinrich Vollertsen / Birte Vollertsen (6) | TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 |
73.- 75. | Thomas Mühlhausen / Anja Mühlhausen (54) | Flensburger TC |
73.- 75. | Kristian Grünwald / Silvia Grünwald (59) | TSA im VfL Bad Nenndorf |
76.- 78. | Peter Heinrich Fischer / Regina Elisabeth Fischer (17) | TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse |
76.- 78. | Ulrich Voosholz / Inge Frönd (41) | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
76.- 78. | Thomas Lange / Dagmar Krüger (42) | TSC Rot-Gold Sinsheim |
79. | Dr. Alexander Schürmann / Dr. Gisela Schürmann (33) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
80.- 83. | Michael Deisenroth / Karen-Kristina Köhn (30) | Tanz-Sport-Club Telos, Frankfurt |
80.- 83. | Michael Puttkammer / Marion Puttkammer (44) | 1. TSC Dessau 1961 |
80.- 83. | Heinrich Kreilein / Marion Kreilein (46) | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 |
80.- 83. | Dr. Egon Müller / Jasmin Flor (76) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
84.- 85. | Stefan Hagebeucker / Margarete Rothe (1) | Grün-Gold-Casino Wuppertal |
84.- 85. | Hartmut Kloth / Susanne Kloth (74) | TSA im VfL Bad Nenndorf |