DTV-Ranglistenturnier - Hgr S St
Am 21.01.2018 in Glinde.Hgr. S Standard
Wertungsrichter | |
B: D: E: H: I: J: K: |
Claus Brauner - Gelb-Schwarz-Casino München Lars Kirchwehm - TSC Ostseebad Schönberg 1984 Jörg Weindl - 1. TC Ludwigsburg Thorsten Unger - Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin Jens Ladiges - TSA d. VfL Geesthacht Monika Megharbi - Tanzsportzentrum Saar-Gold Merzig Olaf Koschnitzki - Braunschweiger TSC |
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platz | Paar Club |
Nr. | Rnd. | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
B | D | E | H | I | J | K | Su | B | D | E | H | I | J | K | Su | B | D | E | H | I | J | K | Su | B | D | E | H | I | J | K | Su | B | D | E | H | I | J | K | Su | |||||
1. | Anatoliy Novoselov / Tasja Schulz-Novoselov Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
61 | F 2 1 |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 7 |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 7 |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 7 |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 7 |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1 x x |
1,0 7 7 |
5.0 35 35 |
2. | Nikita Goncharov / Alina Siranya Muschalik TSA im VfL Pinneberg |
55 | F 2 1 |
2 x x |
2 x x |
2 x x |
2 x x |
4 - x |
2 x x |
2 x x |
2,0 6 7 |
2 x x |
2 x x |
3 x x |
2 x x |
3 x x |
3 x x |
2 x x |
2,0 7 7 |
3 x x |
2 x x |
2 x x |
3 x x |
3 x x |
2 x x |
2 x x |
2,0 7 7 |
2 x x |
2 x x |
2 x x |
2 x x |
3 x x |
2 x x |
2 x x |
2,0 7 7 |
2 x x |
2 x x |
2 x x |
2 x x |
3 x x |
2 x x |
2 x x |
2,0 7 7 |
10.0 34 35 |
3. | Martin Schmiel / Carolin Queck Askania - TSC Berlin |
63 | F 2 1 |
3 x x |
4 x x |
4 x x |
5 x x |
2 x x |
4 x x |
3 x x |
3,0 7 7 |
3 x x |
5 x x |
4 x x |
3 x x |
2 x x |
5 x x |
3 x x |
3,0 7 7 |
2 x x |
4 x x |
3 x x |
2 x x |
2 x x |
5 x x |
3 x x |
3,0 7 7 |
3 x x |
4 x x |
5 x x |
3 x x |
2 x x |
5 x x |
3 x x |
3,0 7 7 |
3 x x |
4 x x |
4 x x |
3 x x |
2 x x |
5 x x |
3 x x |
3,0 7 7 |
15.0 35 35 |
4. | Tobias Soencksen / Angelika Solymosi TSK Sankt Augustin |
64 | F 2 1 |
4 x x |
3 x x |
5 x x |
3 x x |
6 - x |
5 x x |
4 x x |
4,0 6 7 |
4 x x |
3 x x |
6 x x |
4 x x |
5 - x |
4 - x |
4 x x |
4,0 5 7 |
5 x x |
3 x x |
5 x x |
4 x x |
4 - x |
3 x x |
4 x x |
4,0 6 7 |
5 x x |
3 x x |
3 x x |
4 x x |
5 x x |
3 x x |
4 x x |
4,0 7 7 |
4 x x |
3 x x |
3 x x |
4 x x |
5 x x |
4 x x |
4 x x |
4,0 7 7 |
20.0 31 35 |
5. | Harald Rybka / Sarah Rybka-Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz |
62 | F 2 1 |
6 - x |
5 x x |
3 - x |
4 x - |
5 - x |
3 - x |
6 - - |
5,0 2 5 |
6 - - |
4 x x |
2 x x |
5 x x |
6 x x |
2 - x |
6 - x |
5,0 4 6 |
6 - - |
5 x x |
4 - x |
5 x x |
6 - x |
4 - - |
6 - - |
5,0 2 4 |
6 - x |
5 x x |
4 x x |
5 x x |
6 - x |
4 - x |
6 - - |
5,0 3 6 |
6 - x |
5 x x |
5 x x |
6 x x |
6 x x |
3 - x |
6 - x |
6,0 4 7 |
26.0 15 28 |
6. | Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri Tanzsportclub Astoria Norderstedt |
58 | F 2 1 |
5 x x |
6 - x |
6 x x |
6 x x |
3 x x |
6 - x |
5 x x |
6,0 5 7 |
5 x x |
6 - x |
5 x x |
6 x x |
4 x x |
6 - x |
5 x x |
6,0 5 7 |
4 x x |
6 - x |
6 x x |
6 x x |
5 x x |
6 x x |
5 x x |
6,0 6 7 |
4 x x |
6 - x |
6 x x |
6 x x |
4 x x |
6 - x |
5 x x |
6,0 5 7 |
5 x x |
6 - x |
6 x x |
5 x x |
4 x x |
6 x x |
5 x x |
5,0 6 7 |
29.0 27 35 |
7. | Jan Goerling / Zoé-Marlen Boche btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
54 | 2 1 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
2 7 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
2 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
1 7 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
2 7 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
2 7 |
9 35 |
8. | Niels Hoppe / Annalena Franke Rot-Gold Berlin |
57 | 2 1 |
- - |
x x |
x x |
- x |
x x |
- x |
x x |
4 6 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
x x |
1 5 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
x x |
1 5 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
x x |
1 5 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
x x |
1 6 |
8 27 |
9. | Mike Meinert / Marleen Schneider Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
59 | 2 1 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
x x |
- x |
1 5 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
1 7 |
x x |
- x |
- - |
- x |
- - |
x x |
- x |
2 5 |
- x |
- x |
- - |
- x |
x - |
x x |
- x |
2 5 |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
0 4 |
6 26 |
10. | Marius Dürr / Vanessa Weiß TSC Rot-Weiß Böblingen |
53 | 2 1 |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- - |
x x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
1 5 |
4 32 |
11.- 12. | Christian Brinkmann / Alena Ostholt Die Residenz Münster |
51 | 2 1 |
- - |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
- x |
1 4 |
- - |
- x |
- - |
- - |
x x |
- - |
- x |
1 3 |
- x |
- - |
- - |
- x |
x - |
- - |
- x |
1 3 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
- - |
- x |
0 4 |
3 21 |
11.- 12. | Alexander Voges / Laura Pohlmann Grün-Gold TTC Herford |
65 | 2 1 |
- x |
- - |
- - |
- x |
x - |
- - |
- x |
1 3 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
1 6 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
3 28 |
13. | Alex Hinrich / Sarah Wingenfelder Turniertanz im Ostseetanz Greifswald |
56 | 1 | x | x | - | x | - | x | - | 4 | - | x | x | x | - | x | - | 4 | x | x | - | x | - | x | - | 4 | - | x | - | x | - | - | x | 3 | x | x | - | x | - | x | - | 4 | 19 |
14. | Dennis Ciomber / Julia von Brühl Grün-Gold-Club Bremen |
52 | 1 | x | x | x | - | x | x | - | 5 | x | - | - | x | - | - | - | 2 | - | - | x | - | x | x | - | 3 | - | - | x | - | x | - | - | 2 | - | x | x | - | - | x | - | 3 | 15 |
15. | Markus Melato / Franziska Löwe Askania - TSC Berlin |
60 | 1 | x | - | x | - | x | - | x | 4 | x | - | - | - | - | x | - | 2 | - | - | x | - | x | x | x | 4 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | x | - | - | - | x | x | - | 3 | 14 |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.4c erstellt.