18.02.2018 - RL, Sen.I S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Victor Fischer / Alexandra Rehn (42) Gelb-Schwarz-Casino München |
1121121 1.0 |
1121121 1.0 |
1121221 1.0 |
1121121 1.0 |
1121221 1.0 |
5.0 |
2. | Fabian Wendt / Anne Steinmann (67) TC Spree-Athen Berlin |
2214212 2.0 |
2213212 2.0 |
2213112 2.0 |
2214212 2.0 |
2213112 2.0 |
10.0 |
3. | Sven Glass / Judith Holzwarth (43) Club Céronne im ETV Hamburg |
5332333 3.0 |
5332333 3.0 |
4332333 3.0 |
4332333 3.0 |
4332333 3.0 |
15.0 |
4. | Robert Rothmiller / Yvonne Rothmiller (57) Gelb-Schwarz-Casino München |
3443444 4.0 |
3444444 4.0 |
3444444 4.0 |
3443544 4.0 |
3444446 4.0 |
20.0 |
5. | Tobias Neugebauer / Erika Neugebauer (54) TSC Mönchengladbach |
6565655 5.0 |
6565655 5.0 |
6555566 5.0 |
6565666 6.0 |
6565654 5.0 |
26.0 |
6. | Bruno Bohn / Monika Bohn (38) TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
4656566 6.0 |
4656566 6.0 |
5666655 6.0 |
5656455 5.0 |
5656565 6.0 |
29.0 |
2. Zwischenrunde | ||
7.- 8. | Pascal Buchtmann / Bettina Komatowsky (39) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
7.- 8. | Sebastian Turloff / Olga Pavlenko (64) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
9. | Michael Beckmann / Bettina Corneli (34) | TGC Rot-Weiß Porz |
10. | Kim Bartels / Silke Bartels (32) | TSA d. VfL Wolfsburg |
11. | Norbert Jungk / Nadine Jungk (48) | TSC Metropol Hofheim |
12. | Mark Turpin / Sina Turpin (65) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
1. Zwischenrunde | ||
13. | Lars Kretzschmar / Pia Hentschel (51) | TSC Excelsior Dresden |
14. | Enrico Eilert / Nadja Hartwig (41) | Bielefelder TC Metropol |
15. | Christian Weber / Kim Weber (66) | TanzZentrum Ludwigshafen |
16. | Christopher Kollar / Dr. Sina Bunzendahl (50) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
17. | Thorsten Beigel / Tatjana Lusin (35) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
18. | Marc Michaelis / Roksana Zak (53) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
19.- 20. | Jochen Nölle / Tatjana Flohr (55) | Tanzsportclub Dortmund |
19.- 20. | Markus Scheffler / Monika Scheffler (58) | Die Residenz Münster |
21.- 22. | Alexander Barthel / Annett Neumann (33) | TSC Excelsior Dresden |
21.- 22. | Ulli Parchert / Constanze Schumann (56) | TTC Oldenburg |
23. | Karsten Schröder / Christine Rothe (62) | Askania - TSC Berlin |
24.- 25. | Marc Bieler / Sandra Mösch (37) | Step by Step Oberhausen |
24.- 25. | Markus Meyer / Insa Meyer (52) | Motivation Dance Team Düren |
Vorrunde | ||
26. | Sebastian Schönhöfer / Verena Willim (60) | Tanzsportclub Besigheim |
27. | Claudius Adrian / Andrea Fischer-Adrian (31) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
28. | Hans Göbelt / Katrin Viktoria Bolsinger (44) | WTC Friedberg |
29. | Thomas Dreimann-Peter / Astrid Peter (40) | TSG Leverkusen |
30. | Volker Hackel / Sabine Pernsot (46) | TTC Schwarz-Gold Moers |
31. | Thorsten Zirm / Sonja Schwarz (69) | TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
32.- 33. | Michael Kemmann / Sandra Kemmann (49) | TSG Balance Wesel |
32.- 33. | Markus Schrader / Anja Utermark (61) | Braunschweig Dance Company |
34. | Dr. Björn Haben / Ira Haben (45) | Tanz-Centrum Coesfeld |