01.09.2018 - RL, Sen.III S Standard | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Jens Wolff / Maike Wolff (65) Club Saltatio Hamburg |
1231221 1.0 |
2232221 2.0 |
1241222 1.0 |
2232221 2.0 |
1241221 1.0 |
7.0 |
2. | Raymund Reimann / Antje Reimann (46) Braunschweiger TSC |
2312332 2.0 |
1311132 1.0 |
2312341 2.0 |
1311132 1.0 |
2312142 2.0 |
8.0 |
3. | Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann (22) TSC Rot-Gold Sinsheim |
3143413 3.0 |
4144413 4.0 |
3134413 3.0 |
3143413 3.0 |
3133413 3.0 |
16.0 |
4. | Clemens Wießner-Drude / Nataly Wießner (63) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
4524145 4.0 |
3523344 3.0 |
4523134 4.0 |
4424344 4.0 |
4424334 4.0 |
19.0 |
5. | Götz Bierbaum / Maren Müller-Bierbaum (3) TSC Savoy München |
5455554 5.0 |
5455555 5.0 |
5455555 5.0 |
5555555 5.0 |
5555555 5.0 |
25.0 |
3. Zwischenrunde | ||
6.- 8. | Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont (2) | TSK Sankt Augustin |
6.- 8. | Günter Enk / Annette Enk (11) | TC Royal Oberhausen |
6.- 8. | Gerhard Pfünder / Dr. Elke Meißner (43) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
9. | Dieter Kuchenbecker / Annette Kuchenbecker (29) | TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
10. | Rudi Stern / Heidi Stern (56) | TC Rot-Gold Würzburg |
11. | Stefan Isenecker / Diane Mongellaz (23) | TSC im VfL Sindelfingen |
12. | Dr. Hans-Jürgen Gallo / Astrid Gallo (13) | TSC Grün-Gold Speyer |
2. Zwischenrunde | ||
13. | Peter Birndorfer / Christina Pothfelder (4) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
14. | Andreas Pabst / Christine Pabst (40) | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 |
15. | Rainer Quenzel / Astrid Quenzel (45) | Tanz Sport Club in Hannover |
16. | Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz (24) | TSA d. Hamburger Sport-Verein |
17. | Francesco Allegrino / Agata Di Paola (1) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
18. | Jörg Monse / Beate Monse (39) | TSA d. Sport-Union Annen |
19. | Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (30) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
20. | Sergio Dodaro / Francesca D'Aviri (10) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
21. | Jürgen Kosch / Katrin Kosch (27) | ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen |
22. | Thomas Göpfert / Katja Göpfert (15) | TG Saphir Chemnitz |
23.- 24. | Hans-Jürgen Klatt / Susanne Klatt (25) | TSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde |
23.- 24. | Hans-Joachim Stern / Nicola Stern (55) | TSC Unterschleißheim |
1. Zwischenrunde | ||
25.- 26. | Dr. Elmar Selbach / Martina Becker (53) | TSC Mondial Köln |
25.- 26. | Heiko Wehr / Dr. Sabine Wehr (58) | TTC Rot-Weiß Freiburg |
27.- 28. | Hans-Peter Mehlau / Ute Mehlau (37) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
27.- 28. | Thomas Weyland / Ines Weyland (60) | Tanzclub Zerbst |
29. | Andreas Wicht / Heike Wicht-Wüst (61) | TSC Treviris Trier 1986 |
30. | Michael Hackner / Manuela Treindl (18) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |
31. | Johann-Georg Salten / Brigitte Salten (50) | TSC Diamant Blau-Silber Lage |
32.- 33. | Klaus Meng / Gabriele Kunau (38) | Tanzsportclub Dortmund |
32.- 33. | Heinz-Otto Saar / Beate Saar (49) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
34. | Roland Frölich / Siglinde Frölich (12) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
35. | Jürgen Klein / Gabriele Klein (26) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
36. | Johann Hartmann / Catherine Hartmann (20) | TanzSportClub Rödermark |
37. | Andreas Gilles / Patricia Gilles (14) | TGC Schwarz-Rot Elmshorn |
38. | Jens Langmann / Ellen Langmann (32) | Grün-Gold TTC Herford |
Vorrunde | ||
39. | Uwe Pietschmann / Rita Pietschmann (44) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
40. | Heinrich Brzoza / Wanda Brzoza (7) | TSC Mondial Köln |
41.- 42. | Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann (57) | TSC Am Ring Minden |
41.- 42. | Andreas Wieck / Karin Wieck (62) | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald |
43.- 44. | Herbert Lederer / Katrin Cords-Lederer (33) | TSC Rot-Gold Sinsheim |
43.- 44. | Dr. Dirk Wetterkamp / Dr. Doris Wetterkamp (59) | Die Residenz Münster |
45.- 46. | Heinrich Kreilein / Marion Kreilein (28) | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 |
45.- 46. | Jörg Saalmann / Kerstin Kobluhn (48) | TC Royal Oberhausen |
47. | Richard Sonnenwald / Regine Becker (54) | Tanzsport-Zentrum Augsburg |
48. | Bernd Grzelachowski / Birgit Grzelachowski (17) | Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim |
49.- 50. | Thomas Lange / Dagmar Krüger (31) | TSC Rot-Gold Sinsheim |
49.- 50. | Matthias Luderer / Dr. Elvira Luderer (36) | TSC Neuwied |
51. | Thomas Bressau / Katrin Bressau (6) | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
52. | Bernd Dirschauer / Annette Dirschauer (9) | TSZ Creativ Osnabrück |
53. | Thomas Runkewitz / Ewa Runkewitz (47) | TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 |
54. | Klaus Christmann / Elisabeth Christmann (8) | Tanz Sport Club in Hannover |
55.- 56. | Bernd Pförtner / Gerlinde Pförtner (42) | Tanzsportclub Schneverdingen |
55.- 56. | Dr. Alexander Schürmann / Dr. Gisela Schürmann (52) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |