03.11.2018 - DM, Hgr. S Standard | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 41 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1Luc Broder Albrecht / Luise Maul | 2Philip Andraus / Virginia Lesniak | 3Emanuel Brajinovic / Viktoria Kiselev | 4Mantas Bruder / Anastasia Shamis | 5Julian Duldner / Louisa Wasmeier | 6Marius Dürr / Vanessa Weiß | 7Florian Fürll / Liz Lydia Langheinrich | 8Artemi Fursov / Anastasia Huber | 10Lukas Gandor / Natalie Pusch | 12Jan Goerling / Zoé-Marlen Boche | 13Nikita Goncharov / Alina Siranya Muschalik | 14Alex Hinrich / Sarah Wingenfelder | 15Niels Hoppe / Annalena Franke | 16Alexandru Ionel / Isabel Tinnis | 17Egor Ionel / Rita Schumichin |
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
3 3 5 4 5 4 4 5 5 |
4 0 5 5 3 3 1 1 4 |
2 4 0 4 0 0 0 0 0 |
5 5 5 4 3 5 5 4 3 |
1 3 0 2 0 0 5 0 4 |
3 2 0 1 0 1 3 0 2 |
5 2 5 5 5 2 5 2 5 |
0 5 2 4 5 4 3 5 1 |
3 2 0 5 4 5 1 5 4 |
0 3 5 3 4 4 0 4 3 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 5 0 0 0 0 0 0 |
3 0 0 4 0 2 5 1 4 |
5 5 5 5 5 4 5 5 5 |
5 4 5 5 5 5 5 5 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 38 | 26 | 10 | 39 | 15 | 12 | 36 | 29 | 29 | 26 | 45 | 5 | 19 | 44 | 44 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
0 0 0 1 2 0 0 5 2 |
0 0 0 0 0 1 0 0 4 |
2 4 5 0 0 1 4 0 0 |
5 0 0 5 2 1 0 0 2 |
0 4 0 0 0 0 0 4 0 |
2 0 0 0 1 0 0 0 5 |
0 0 0 0 0 0 0 0 1 |
5 5 5 5 5 5 5 1 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 4 5 5 5 5 3 5 5 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 10 | 5 | 16 | 15 | 8 | 8 | 1 | 41 | 45 | 42 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
3 5 3 4 0 2 1 0 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
3 0 1 0 3 2 0 5 1 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 0 | 23 | 45 | 15 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 30,0 | 15,0 | |||||||||||||
Startnummer | 1Luc Broder Albrecht / Luise Maul | 2Philip Andraus / Virginia Lesniak | 3Emanuel Brajinovic / Viktoria Kiselev | 4Mantas Bruder / Anastasia Shamis | 5Julian Duldner / Louisa Wasmeier | 6Marius Dürr / Vanessa Weiß | 7Florian Fürll / Liz Lydia Langheinrich | 8Artemi Fursov / Anastasia Huber | 10Lukas Gandor / Natalie Pusch | 12Jan Goerling / Zoé-Marlen Boche | 13Nikita Goncharov / Alina Siranya Muschalik | 14Alex Hinrich / Sarah Wingenfelder | 15Niels Hoppe / Annalena Franke | 16Alexandru Ionel / Isabel Tinnis | 17Egor Ionel / Rita Schumichin |
Platz von Platz bis |
18 |
23 |
33 |
10 12 |
28 |
32 |
13 |
19 20 |
19 20 |
24 |
6 |
36 |
26 |
3 |
8 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 41 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 18Alexander Karst / Lisa Maria Karst | 19Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri | 20Christoph Konetschny / Jennifer Busta | 21Pawel Kowalewski / Marlen Heilmann | 23Krisztian Kulják / Sophia Schnobrich | 24Emil-Daniel Leonte / Kristina Limonova | 25Marcel Maison / Christiane Roth | 26Mike Meinert / Marleen Schneider | 27Markus Melato / Franziska Löwe | 28Marcel Michalik / Nina Hillenbrand | 29Rene Morczinek / Irina Pecheritsa | 30Daniel Müller / Anna Gommer | 31Felix Müller / Olivia Müller | 32Dr. Marco Nesarajah / Christina Krämer | 34Anatoliy Novoselov / Tasja Schulz-Novoselov |
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
5 5 5 5 5 5 3 5 5 |
2 5 5 4 3 5 5 5 5 |
0 5 5 0 1 4 5 5 1 |
2 2 0 1 3 5 1 5 1 |
5 5 3 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
3 0 0 0 1 1 2 0 2 |
3 1 5 0 2 0 0 1 1 |
0 0 0 0 0 0 0 0 2 |
1 5 0 1 2 1 0 1 3 |
0 2 0 0 1 0 0 0 1 |
5 4 5 5 5 5 4 5 4 |
4 0 0 3 3 0 0 2 1 |
0 3 0 0 0 0 0 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 43 | 39 | 26 | 20 | 43 | 45 | 9 | 13 | 2 | 14 | 4 | 42 | 13 | 3 | 45 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
0 5 0 0 0 0 0 3 3 |
0 4 0 1 1 1 4 1 0 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
1 0 0 0 4 0 0 2 0 |
3 0 3 2 1 3 3 5 2 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
4 1 5 2 5 4 4 4 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
|||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 11 | 12 | 0 | 7 | 22 | 45 | 29 | 45 | |||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
3 5 3 4 5 5 5 5 0 |
1 0 0 0 0 0 1 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 0 | 35 | 2 | 45 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 25,0 | 10,0 | |||||||||||||
Startnummer | 18Alexander Karst / Lisa Maria Karst | 19Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri | 20Christoph Konetschny / Jennifer Busta | 21Pawel Kowalewski / Marlen Heilmann | 23Krisztian Kulják / Sophia Schnobrich | 24Emil-Daniel Leonte / Kristina Limonova | 25Marcel Maison / Christiane Roth | 26Mike Meinert / Marleen Schneider | 27Markus Melato / Franziska Löwe | 28Marcel Michalik / Nina Hillenbrand | 29Rene Morczinek / Irina Pecheritsa | 30Daniel Müller / Anna Gommer | 31Felix Müller / Olivia Müller | 32Dr. Marco Nesarajah / Christina Krämer | 34Anatoliy Novoselov / Tasja Schulz-Novoselov |
Platz von Platz bis |
16 17 |
14 15 |
25 |
21 |
10 12 |
5 |
34 35 |
30 31 |
40 |
29 |
37 38 |
9 |
30 31 |
39 |
2 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 41 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 35Niklas Patt / Alisa Ushakova | 36Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska | 38Trond Schakat / Julietta Moock | 39Maximilian Schmidtke / Anja Viereck | 40Martin Schmiel / Carolin Queck | 42Anton Skuratov / Alena Uehlin | 43Tobias Soencksen / Angelika Solymosi | 44Dominik Stöckl / Madeline Weingärtner | 45Manuel Terranova / Antonia Bein | 46Mark Verlotski / Dina Verlotski | 48Kai Arne Feldhusen / Vanessa Feldhusen | ||||
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
5 3 5 5 5 5 5 4 4 |
0 5 0 0 1 2 0 0 1 |
4 0 5 0 5 0 1 2 1 |
2 0 0 0 3 4 5 4 2 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 0 4 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 1 0 3 0 0 |
5 2 5 5 5 5 4 4 1 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
||||
Ergebnis der Vorrunde | 41 | 9 | 18 | 20 | 45 | 45 | 39 | 45 | 4 | 36 | 0 | ||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
2 0 0 4 0 5 0 0 1 |
2 0 0 0 0 0 4 0 0 |
4 4 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 4 2 1 0 1 3 0 0 |
5 5 5 5 5 4 5 5 5 |
0 0 5 4 4 4 0 0 0 |
||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 12 | 6 | 43 | 45 | 11 | 44 | 17 | ||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Petra Dres B) Kathie Krick C) Pavel Kurgan D) Christoph Losensky E) Domenico Soale F) Eric Sordeau G) Kerstin Stettner H) Peep Vardja I) Peter Voß |
0 0 3 4 2 1 5 0 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 3 5 5 3 5 4 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 20 | 45 | 40 | 0 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 5,0 | 20,0 | |||||||||||||
Startnummer | 35Niklas Patt / Alisa Ushakova | 36Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska | 38Trond Schakat / Julietta Moock | 39Maximilian Schmidtke / Anja Viereck | 40Martin Schmiel / Carolin Queck | 42Anton Skuratov / Alena Uehlin | 43Tobias Soencksen / Angelika Solymosi | 44Dominik Stöckl / Madeline Weingärtner | 45Manuel Terranova / Antonia Bein | 46Mark Verlotski / Dina Verlotski | 48Kai Arne Feldhusen / Vanessa Feldhusen | ||||
Platz von Platz bis |
14 15 |
34 35 |
27 |
22 |
7 |
1 |
16 17 |
4 |
37 38 |
10 12 |
41 |
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |