Ergebnisliste des Turniers vom 03.04.2015 in Heiligenhafen

Die Ostsee tanzt

Am 03.04.2015 in Heiligenhafen.

LSt.66 S Standard

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Karl-Heinz Haugut / Gabriele Haugut (10)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
11111
1.0
11211
1.0
41111
1.0
31111
1.0
21111
1.0
5.0
2. Joachim Götze / Gisela Götze (6)
TSG Bremerhaven
62234
2.0
72134
2.0
72232
2.0
72232
2.0
72233
2.0
10.0
3. Armin Walendzik / Ute Walendzik (31)
TSC Brühl im BTV 1879
27327
3.0
25327
3.0
16325
3.0
16325
3.0
17327
3.0
15.0
4. Detlef Jopp / Irene Jopp (14)
Saltatio Bergheim
46652
5.0
47542
4.5
53643
4.0
45643
5.0
44542
4.0
22.5
5. Wilfried Find / Marion Find (4)
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
35763
6.0
34753
4.5
25754
5.0
24754
4.0
35755
5.0
24.5
6. Klaus Werner / Hanne Werner (32)
TC Wieste im TV Sottrum 1911
54545
4.0
56675
7.0
37566
6.0
57566
6.0
66664
7.0
30.0
7. Dr. Wolfgang Thomann / Dr. Roswitha Gülpers (29)
TSC Ingelheim
73476
7.0
63466
6.0
64477
7.0
63477
7.0
53476
6.0
33.0
1. Zwischenrunde
8. Günter Grelck / Helma Grelck (7) TSA im VfL Pinneberg
9. Hilmar Schläger / Sylvia Schläger (22) Askania - TSC Berlin
10. Klaus Brandes / Margrit Brandes (3) Tanz-Turnier-Club Elmshorn
11.-12. Detlef Hannemann / Ilse Hannemann (9) TC Royal Oberhausen
11.-12. Heinz-Georg Schäfer / Ingeborg Schäfer (21) Askania - TSC Berlin
13.-14. Heribert Hinzke / Astrid Hinzke (13) TC Royal Oberhausen
13.-14. Hans-Dieter Sorge / Marion Sorge (28) Tanz Sport Club in Hannover
2. Vorrunde
15. Herbert Bauer / Sylvilyn Bauer (1) TSA d. TSV Unterhaching 1910
16. Alexander Thrun / Christa Thrun (30) Tanzsportzentrum Delmenhorst
17. Ralf Pick / Helga Kruse (20) TTC Gelb-Weiss i. PSV Hannover
18. Dietmar Schur / Angelika Schur (26) TSA d. VfL Bad Nenndorf
19.-20. Karl-Ludwig Glöckner / Heidemarie Glöckner (5) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
19.-20. Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt (23) Tanz-Turnier-Club Elmshorn
21. Horst Blunder / Jutta Adler (2) TTC Harburg im HTB von 1865
22. Horst Lormes / Antje Meyer (17) TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg
23. Dr. Herman Nijhuis / Eva Maria Genuit (19) Uni Tanz Kiel
24. Manfred Schulze / Barbara Schulze (25) Imperial-Club Hamburg
25.-26. Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (8) Tanzsportclub Dortmund
25.-26. Ernst Kalb / Johanna Kalb-Rudolph (15) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
27. Hans-Wilhelm Heinz / Rosa Maria Heinz (11) Saltatio Bergheim

Wertungsrichter
Wolfgang Krüppel (TSZ Grevenbroich), Liselotte Paland (Blau-Gold-Club im HRC Hannover), Christoph Rubien (Grün-Gold-Club Bremen), Frank Scheufler (TC Hanseatic Lübeck), Peter Voß (TSC Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Jörg Grigo (TGC Schwarz-Rot Elmshorn), BS: Carsten Schmechel (TGC Schwarz-Rot Elmshorn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.