Ergebnisliste des Turniers vom 04.04.2015 in Heiligenhafen

Die Ostsee tanzt

Am 04.04.2015 in Heiligenhafen.

Gold.55 S Standard

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann (53)
TSC Rot-Gold Sinsheim
11111
1.0
11111
1.0
31111
1.0
21111
1.0
21111
1.0
5.0
2. Oliver Luthardt / Anne Hinz (32)
Tanzclub Concordia Lübeck
32322
2.0
33322
2.0
22323
2.0
32222
2.0
32322
2.0
10.0
3. Siegbert Hübner / Annette Hübner (22)
Uni Tanz Kiel
23444
3.0
24436
4.0
13544
3.0
13445
3.0
13436
3.0
16.0
4. Rainer Quenzel / Astrid Quenzel (41)
Tanz Sport Club in Hannover
64253
4.0
42253
3.0
54252
4.0
44353
4.0
44253
4.0
19.0
5. Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (27)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
57575
5.0
56574
5.0
46477
6.0
57574
5.0
56575
5.0
26.0
6. Götz Bierbaum / Maren Müller-Bierbaum (3)
TSC Savoy München
75666
6.0
75665
6.0
75665
5.0
75666
6.0
75664
6.0
29.0
7. Jörg Stoffels / Karin Stoffels (50)
Bielefelder TC Metropol
46737
7.0
67747
7.0
67736
7.0
66737
7.0
67747
7.0
35.0
2. Zwischenrunde
8. Roland Lein / Dr. Karin Anton (29) TC Rot-Gold Würzburg
9.-10. Christian Böhm / Elisabeth Striegan-Böhm (6) Tanzsportclub Dortmund
9.-10. Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz (24) TSA d. Hamburger Sport-Verein
11.-12. Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont (2) TSK Sankt Augustin
11.-12. Franz-Josef Kirchhoff / Lioba Kirchhoff (25) Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen
13. Thomas Rill / Karin Rill (43) TSC Mönchengladbach
1. Zwischenrunde
14. Wolfgang Binder / Gudrun Schürrle (4) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
15. Holger Sehlke / Silke Hoffmann (48) Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz
16. Peter Helmer / Karola Helmer (20) TC Rot-Weiß Leipzig
17. Günter Enk / Annette Enk (9) TC Royal Oberhausen
18. Francesco Missere / Karin Missere (37) TSA d. MTV Vorsfelde 1862
19. Helmut Hertz / Sybille Hertz (21) TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg
20. Jens Langmann / Ellen Langmann (28) Bielefelder TC Metropol
21. Hans-Heinrich Weimer / Elfi Weimer (51) TSA d. VfL Wolfsburg
22. Maik Reyer / Dr. Sabine Reyer (42) TTC Harburg im HTB von 1865
23.-24. Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister (17) Flensburger TC
23.-24. Jürgen Lüders / Karin Lüders (31) TC Royal Oberhausen
Vorrunde
25. Bernd Grzelachowski / Birgit Grzelachowski (15) Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
26. Robert Nicklas / Elisabeth Nicklas (39) Tanzsportgemeinschaft Fürth
27.-28. Lutz Hansen / Carola Nitzschke (18) TSA des Ahrensburger TSV v. 1874
27.-28. Bresch Helmut / Nothdurft Angelika (54) TanzSportZentrum Braunschweig
29.-30. Gunnar Harms / Dr. Angela-Birgit Maass (19) Club Saltatio Hamburg
29.-30. Hans-Peter Mehlau / Ute Mehlau (35) Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
31. Hans Rzondkowski / Gabriele Rzondkowski (46) TSA d. TSV Glinde 1930
32.-33. Andreas Leßmann / Karola Jene (30) TSC Rot-Weiss Viernheim
32.-33. Volker Münch / Petra Münch (38) Tanzsportclub Astoria Norderstedt
34. Detlev Göllner / Daniela Göllner (13) Tanzclub Concordia Lübeck
35.-37. Heinrich Grzyb / Anja Grzyb (16) TSA d. Hamburger Sport-Verein
35.-37. Günther Lutz / Monika Lutz (33) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
35.-37. Michael Rzeniecki / Christine Rzeniecki (45) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
38.-40. Frank Fleschner / Marina Fleschner (12) 1. TSC Frankfurt/Oder
38.-40. Thomas Illies / Marita Illies (23) TSA d. Hamburger Sport-Verein
38.-40. Hans-Jürgen Meyer / Astrid Meyer (36) TSG Bremerhaven
41. Jürgen Kordts / Anke-Elisabeth Kordts (26) Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
42.-43. Erich Bockhahn / Ingrid Bockhahn (5) TSA d. TTC Allround Rostock
42.-43. Hans-Jürgen Schulze / Sigrid Schulze (47) 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover

Wertungsrichter
Thomas Fürmeyer (TSG Creativ Norderstedt), Wolfgang Krüppel (TSZ Grevenbroich), Liselotte Paland (Blau-Gold-Club im HRC Hannover), Christoph Rubien (Grün-Gold-Club Bremen), Peter Voß (TSC Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Jörg Grigo (TGC Schwarz-Rot Elmshorn), BS: Edeltraud Kreißl (TSA im TSV Kronshagen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.