Tanzen im Dreiländereck 2013

Am 15.06.2013 im Clubheim des TSC Schwarz-Gelb Aachen.

Sen.II S Standard

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Raymund Reimann / Antje Reimann (40)
Braunschweiger TSC
1411111
1.0
1311111
1.0
1211111
1.0
1311111
1.0
1311111
1.0
5.0
2. Bernhard Fuss / Sonja Fuss (13)
TTC Rot-Weiß Freiburg
2222222
2.0
2122322
2.0
2332222
2.0
2122232
2.0
2222232
2.0
10.0
3. Michael Sipek / Susanne Sipek (47)
Tanzsportclub Rödermark
6133534
3.0
4243433
3.0
4123433
3.0
4243423
3.0
4133423
3.0
15.0
4. Clemens Kalmer / Petra Kalmer (23)
TSAd TSV Unterhaching
3344356
4.0
3434256
4.0
3444346
4.0
3434345
4.0
3444345
4.0
20.0
5. Wolfgang Walter / Ilse von Beyer (50)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
4565463
5.0
5655564
5.0
5656554
5.0
5565564
5.0
5555554
5.0
25.0
6. Dr. Günther Nagel / Antje Nagel (55)
TSC Grün-Gold Speyer
5656645
6.0
6566645
6.0
6565665
6.0
6656656
6.0
6666666
6.0
30.0
3. Zwischenrunde
7. Rolf Pernat / Iris Pernat (39) TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt
8. Oliver Leonhardt / Andrea Leonhardt (28) Schwarz-Weiß Club Pforzheim
9. Norbert Jäger / Beate Christine Jäger-Eberhardt (22) TSZ Blau-Gold Berlin
10. Siegbert Hübner / Annette Hübner (20) Uni Tanz Kiel
11.-12. Michael Borchardt / Anita Borchardt (2) Tanzsportzentrum Blau-Gold Berlin
11.-12. Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (27) TSA d. Hamburger Sport-Verein
13. Götz Bierbaum / Maren Müller-Bierbaum (1) TSC Savoy München
2. Zwischenrunde
14.-15. Christian Helweg / Heike Helweg (17) TTC Harburg im HTB von 1865
14.-15. Stefan Isenecker / Diane Mongellaz (21) TSC Astoria Stuttgart
16. Jörg Holzhäuser / Petra Holzhäuser (19) TSC Fischbach
17. Dieter Kuchenbecker / Annette Kuchenbecker (26) TC Schwarz-Weiß Reutlingen
18. André Waibel / Birgit Waibel (49) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
19.-21. Lutz Frahm / Merve Frahm (11) TTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg
19.-21. Harald Lerch / Vera Lerch (29) TSC Blau-Gold Viernheim
19.-21. Joseph Pankert / Alice Pankert (36) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
22. Olaf Paul / Christl Renno-Paul (38) TSC Landau i.d. Pfalz
23.-24. Andreas Pabst / Christine Pabst (35) TSA d.Braunschweiger MTV von 1847
23.-24. Erich Scharpenberg / Eva Scharpenberg (43) VTG Grün-Gold Recklinghausen
25. Heinz-Otto Saar / Beate Saar (42) TC Rot-Weiß Kaiserslautern
1. Zwischenrunde
26. Sven Moritz / Tamara Brands (33) TSC Mondial Köln
27.-28. Rob Neuhaus / Charlotte Neuhaus (34) Niederlande
27.-28. Andreas Siemer / Silke Sandomir-Dittrich (46) TTC Oldenburg
29.-30. Volker Dr. Dietrich / Sonja Bockmann-Dietrich (9) TSC Ingelheim
29.-30. Dirk Pape / Martina Glosemmeyer (37) Die Residenz Münster
31. Thomas Welter / Cornelia Welter (52) TSZ Grevenbroich
32.-34. Gerd Breinig / Sabine Rupp (3) TSC Rubin Saarlouis
32.-34. Wolfgang Bruch / Annette Burch (4) Tanzclub Concordia Lübeck
32.-34. Martin-Karl Ciomber / Angelika Ciomber (6) TSZ Delmenhorst
35.-36. Michael Schwarz / Elisabeth Schröder (45) TSA d.Hamburger Sport-Verein
35.-36. Jürgen Wawer / Ira Christiani (51) TSC Brühl im BTV 1879
37. Stephan Hennig / Gitta Hennig (18) TSA d.Walddörfer SV 1924
Vorrunde
38.-39. Werner Couturier / Claudia Schickenberg (7) TSC Excelsior Köln
38.-39. Markus Rückschloss / Silke Dr. Binninger (41) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
40.-41. Bernd Früh / Renate Früh (12) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
40.-41. Jan Guisset / Annemie Weustenraed (16) Belgien
42.-43. Frank Mahrt / Hilke Mahrt (32) Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
42.-43. Bernd Schulze / Heike Dr. Schulze (44) Turniertanzkreis Am Bürgerpark Berlin
44. Peter Esser / Vera Esser (10) TSG d.TuS Schmidt 1911
45. Ulrich Brünken / Birgit Hops (5) TSC Brühl im BTV 1879
46. Kristian Grünwald / Silvia Grünwald (15) TSA d VfL Bad Nenndorf
47. Jürgen Lüders / Karin Lüders (30) TC Royal Oberhausen
48. Torsten Wierczoch / Anja von dem Knesebeck-Wierczoch (54) Grün-Gold Club Bremen
49. Jürgen Kleinhans / Karin Kleinhans (25) Braunschweig Dance Company
50. Bernd Stephan / Ina Stephan (48) TC Rot-Gold Meißen
51.-52. Michael Deisenroth / Karen-Kristina Köhn (8) Tanz-Sport-Club Telos
51.-52. Hans-Heinrich Lühmann / Marie-Luise Lühmann (31) TTC Harburg im HTB von 1865

Wertungsrichter
Petra Matschullat-Horn (TC Royal Oberhausen), Udo Ulrich (TSC Rubin Saarlouis), Dirk Rosenbrock (Grün-Gold Club Bremen), Henry Schulz (Abt. Jazzdance d. TSV Spandau 1860 e.V. Berlin), Christoph Losensky (Tanzcloub Bernau), Beate Prasuhn (TSA d Vfl Grasdorf), Martin Schmitt (TSC Crucenia Bad Kreuznach)
Turnierleitung
TL: Georg Mertens (TSC Schwarz-Gelb Aachen), BS: René Schölzel (TSC Schwarz-Gelb Aachen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.