Deutsche Meisterschaft 2013
Am 03.03.2013 in Bremerhaven.Jun.II B Latein
Endergebnis | |||||||
Platz | Paar/Club | ||||||
Endrunde | SB | CC | RB | PD | JV | PZ | |
1. | Daniel Dingis / Natalia Velikina (23) Grün-Gold-Club Bremen |
1121123 1.0 |
1121122 1.0 |
1121222 2.0 |
1122112 1.0 |
1121212 1.0 |
6.0 |
2. | Daniel Schmuck / Veronika Obholz (24) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
2212211 2.0 |
2212211 2.0 |
2212111 1.0 |
2211221 2.0 |
2212121 2.0 |
9.0 |
3. | Florian Schell / Christina Gidikas (43) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
3353452 3.0 |
3333333 3.0 |
3333333 3.0 |
3343333 3.0 |
3333333 3.0 |
15.0 |
4. | Nikita Yatsun / Elisabeth Yatsun (57) TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach |
4636646 6.0 |
4647644 4.0 |
4646645 4.0 |
5537645 4.0 |
4646645 4.0 |
22.0 |
5. | Daniel Kasper / Nastasja Chodykin (18) Schwarz-Rot Club Wetzlar |
7545774 5.0 |
7455775 5.0 |
7455774 5.0 |
7455774 5.0 |
7555774 5.0 |
25.0 |
6. | Daniel Ruf / Rita Schumichin (53) Art of Dance, Köln |
5477535 4.0 |
5576556 6.0 |
6577456 6.5 |
6674456 6.0 |
6477456 6.0 |
28.5 |
7. | Phillip Reichelt / Evelyn-Marie Vasilyev (63) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
6764367 7.0 |
6764467 7.0 |
5764567 6.5 |
4766567 7.0 |
5764567 7.0 |
34.5 |
3. Zwischenrunde | |||||||
8. | Daniel Stang / Nicole Frei (64) | TSC Schwarz-Weiß Offenburg | |||||
9. | Steven Korn / Isabell Justus (65) | TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach | |||||
10. | Arseni Pavlov / Nicole Balski (56) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin | |||||
11.-12. | Richard Semenov / Michelle Nazarenus (26) | Tanzsportgemeinschaft Freiburg | |||||
11.-12. | Efrem Kuzmichenko / Samira Hafez (67) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin | |||||
2. Zwischenrunde | |||||||
13. | Daniel Drosdow / Marianna Roschnow (1) | TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg | |||||
14.-15. | Claudiu Ana / Jennifer Kunz (6) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim | |||||
14.-15. | Leon Scerbina / Mishel Krys (70) | TC Seidenstadt Krefeld | |||||
16. | Erwin Schleining / Mercedes Pfaff (54) | TSA d. SV Eidelstedt von 1880 | |||||
17. | Pawel Pastuchow / Juliane Engelke (72) | Ahorn Club TSA im Polizei-SV Berlin | |||||
18. | Michael Ziga / Jessica Dieser (21) | TSZ Stuttgart-Feuerbach | |||||
19.-21. | Boris Kulakow / Evelyn Müller (8) | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn | |||||
19.-21. | Igor Getz / Milena Ploch (32) | TSC Dortmund | |||||
19.-21. | Sebastian Trübner / Nadja Bernhardt (35) | Tanzsportzentrum Gera | |||||
22.-24. | Till Dammann / Michelle Gette (4) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim | |||||
22.-24. | Anton Shkolnik / Elizaveta Kashynskaya (5) | OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin | |||||
22.-24. | Nicolai Brusser / Simone Reicher (10) | Art of Dance, Köln | |||||
1. Zwischenrunde | |||||||
25. | Kevin Kraus / Anna-Marie Starikova (20) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
26. | Arthur Niesen / Viktoria Bykova (17) | TC Saxonia Dresden | |||||
27.-28. | Daniel Rebrunov / Charlotte Lanz (9) | Tanzsportzentrum Dresden e.V. | |||||
27.-28. | Daniel Lenz / Vanessa Goryayewa (47) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim | |||||
29.-30. | Max Richter / Liana-Sophia Michel (30) | Rhythm & Dance Börnsen | |||||
29.-30. | Maurice Rahaus / Louisa Neuhof (60) | Schwarz-Rot-Club Wetzlar | |||||
31. | Jan-Dmitrij Nepomnyashchy / Julia Kober (22) | TSC Dortmund | |||||
32. | Devin Kluch / Michelle Rack (66) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim | |||||
33.-34. | Daniel Bauer / Nicole Faller (50) | Tanzsportgemeinschaft Freiburg | |||||
33.-34. | Kristian Schmuck / Anastasia Aronova (74) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
35.-36. | Arnold Shubin / Aurora Shubina (2) | Royal Dance Berlin | |||||
35.-36. | Martin Graf / Sabrina Maier (13) | TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach | |||||
37.-39. | Oskar Komarov / Anastasia Schepel (34) | TSZ Odeon Hannover | |||||
37.-39. | Sebastian Spädt / Jessica Kerbs (41) | Bielefelder TC Metropol | |||||
37.-39. | Dominik Shugaley / Annika Schilling (46) | TK Brillant Gera | |||||
40.-42. | Kevin Khan / Liana Küstner (36) | TSA des 1. SC Norderstedt | |||||
40.-42. | Ricardo Perez / Aischa Khader-Lindholz (37) | TC Blau-Gelb Grimma | |||||
40.-42. | Wladislaw Zingrosch / Elisabeth Knol (40) | TTC Gold und Silber Bremen | |||||
43.-45. | Brisko Reichenbach / Isabel Bogusch (7) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern | |||||
43.-45. | Dennis Lienerth / Franziska Schaaf (44) | ATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn | |||||
43.-45. | Paul Hartmann / Maria Tislenko (61) | TSC Ingelheim | |||||
46. | Phillip Gallrapp / Christina Lukas (28) | TSA des FC Mintraching | |||||
Vorrunde | |||||||
47.-50. | Calogero Frisina / Jelena Balac (3) | TTC München | |||||
47.-50. | Enzo Skoppek / ZoƩ-Marlen Boche (16) | TSV Gelb-Blau Schwerin | |||||
47.-50. | Oskar Gaigl / Anastasia Miller (55) | TC Brilliant e.V. Berlin | |||||
47.-50. | Julien Bastonov / Marisa Iglesias den Haan (71) | TSA d. Hamburger-Sport-Verein | |||||
51.-52. | Dominik Pflug / Pia Breidung (29) | TSA des TV Stockdorf 1911 | |||||
51.-52. | Andrei Cicoare / Louisa Kersting (48) | 1. TC Ludwigsburg | |||||
53. | Patrick Wiel / Lilija Muzykin (39) | TSG Leverkusen | |||||
54.-55. | Christoph Staub / Julia Staub (51) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
54.-55. | Sebastian Bindewald / Francesca Maria Zeller (58) | TSV Diamant Limburg | |||||
56.-57. | Paul Rottmayer / Alexandra Hecht (11) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin | |||||
56.-57. | Nikita Yerokhin / Elisabeth Gorenstein (31) | Tanzsportclub Phoenix Hannover | |||||
58.-59. | Michael Schliep / Litwina Ruf (19) | Art of Dance, Köln | |||||
58.-59. | Dimitry Woloschin / Christina Kraus (27) | TSV Diamant Limburg | |||||
60. | Joaqin Khadjeh-Nouri / Delia Frese (14) | TSC Astoria Norderstedt | |||||
61. | Justin Lauer / Alisia Trunov (76) | TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach | |||||
62. | Albi Ballata / Lara Maria Berrisch (68) | TSC Astoria Norderstedt | |||||
63. | Lucas Trommer / Victoria Rummer (73) | TSC Silberschwan Zwickau | |||||
64. | Benjamin Szymanski / Kristina Gessler (25) | TTC Gold und Silber Bremen | |||||
65. | Lysander Münch / Vivien Syrbe (59) | TC Blau-Gelb Grimma |
Wertungsrichter |
Jörg Frebe (TSA im OSC Bremerhaven), Dagmar Boje (TSC Blau-Weiß Ettlingen), Ingo Körber (TSC Rot-Gold Casino Nürnberg), Anja Köhler (TC Schwarz-Rot Neuruppin), Matthias Grünig (TSC Schwarz-Gelb Aachen), Olaf Galke (Hamburger Sport-Verein TS Norderstedt), Tatiana Drexler (TSZ Odeon Hannover) |
Turnierleitung |
TL: Boris Exeler (1. SC Norderstedt), BS: Jürgen Lobert (TSC Blau-Weiß des TV Paderborn) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3b erstellt.