DM SEN II S 2011
Am 21.05.2011 in 71522 Backnang, Bürgerhaus.Sen.II S Standard
Endergebnis | |||||||
Platz | Paar/Club | ||||||
Endrunde | LW | TG | WW | SL | QU | PZ | |
1. | Michael Lindner / Beate Lindner (74) TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
121111113 1.0 |
121111112 1.0 |
131111113 1.0 |
131111123 1.0 |
121111112 1.0 |
5.0 |
2. | Heinz-Josef Bickers / Aurelia Bickers (14) TSC Rödermark |
212222221 2.0 |
212222221 2.0 |
212322221 2.0 |
312223211 2.0 |
312323321 2.0 |
10.0 |
3. | Bernd Farwick / Petra Voosholz (60) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
333333332 3.0 |
333333333 3.0 |
323233332 3.0 |
223332332 3.0 |
233232233 3.0 |
15.0 |
4. | Nils Goral / Anja Goral (33) TSA im VFL Pinneberg |
446446664 4.0 |
446446664 4.0 |
446546664 5.0 |
446446664 4.0 |
446456664 5.0 |
22.0 |
5. | Uwe Bodinet / Dr. Cornelia Bodinet
(54) TanzSportZentrum Braunschweig |
554664455 5.0 |
554554445 5.0 |
554454445 4.0 |
554555445 5.0 |
554544455 4.0 |
23.0 |
6. | Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann (84) TSC Rot-Gold Sinsheim |
665555546 6.0 |
665665556 6.0 |
665665556 6.0 |
665664556 6.0 |
665665546 6.0 |
30.0 |
4. Zwischenrunde | |||||||
7. | Raymund Reimann / Antje Reimann (12) | TSZ Creativ Osnabrück | |||||
8. | Michael Feld / Heide Glaser (7) | Dancepoint Neunkirchen | |||||
9.-10. | Bernhard Fuss / Sonja Fuss (10) | TTC Rot-Weiss Freiburg | |||||
9.-10. | Oliver Luthardt / Brigitte Kessel-Döhle (56) | 1. Tanzsport-Zentrum Lüneburg | |||||
11. | Manfred Haerer / Birgit Haerer (55) | TSG Backnang 1846 Tanzsport | |||||
12. | Jens Wolff / Maike Wolff (92) | Club Saltatio Hamburg | |||||
3. Zwischenrunde | |||||||
13. | Hans Sieling / Petra Sieling (99) | TSC Fulda | |||||
14.-15. | Wolfgang Koschier / Birgit Fehrmann-Koschier (31) | TSC Maingold-Casino, Offenbach | |||||
14.-15. | Michael Wierzbicki / Grazyna Wierzbicki (79) | TSA d. TSV Glinde 1930 | |||||
16. | Roland Lein / Dr. Karin Anton (48) | TC Rot-Gold Würzburg | |||||
17. | Ulrich Lindecke / Manuela Schulze (9) | TSC Askania Berlin | |||||
18. | Volker Conrad / Cornelia Conrad (39) | TSA Schwarz-Weiß d.TKW Nienburg | |||||
19. | Dr. Guenther Nagel / Antje Nagel (95) | Schwarz-Weiss-Club Pforzheim | |||||
20. | Alfons Henne / Vera Zuleger (87) | TSC Aalener Spion | |||||
21. | Götz Bierbaum / Maren Bierbaum (89) | TSC Savoy München | |||||
22.-23. | Dieter Keppeler / Manuela Schraut-Keppeler (4) | Tanzsportgemeinschaft Freiburg | |||||
22.-23. | Peter Birndorfer / Christina Pothfelder (50) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 | |||||
24. | Uwe Hans / Christine Hans (61) | TC Blau-Silber Ladenburg | |||||
2. Zwischenrunde | |||||||
25. | Edward van Essen / Ilse Mielke (5) | Boston Club Düsseldorf | |||||
26.-28. | Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (43) | Club Céronne im ETV Hamburg | |||||
26.-28. | Wolfgang Walter / Ilse v. Beyer (59) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
26.-28. | Christian Helweg / Heike Helweg (91) | TTC Harburg im HTB von 1865 | |||||
29.-30. | Stefan Isenecker / Diane Mogellaz (36) | TSC Astoria Stuttgart | |||||
29.-30. | Karl-Heinz Michel / Gabriele Michel-Schuck (49) | TSC Braunschweiger | |||||
31.-33. | Hansjörg Hopp / Birgit Hopp (42) | VTG Grün-Gold Recklinghausen | |||||
31.-33. | Tilo Schroth / Dinges Katrin (51) | TK Orchidee Chemnitz | |||||
31.-33. | Manfred Otto / Andrea Otto (76) | HSV Tanzsport Norderstedt | |||||
34. | Dirk Keller / Heidemarie Schulz (66) | HSV Tanzsport Norderstedt | |||||
35.-36. | Juergen Kosch / Katrin Kosch (25) | ATC Graf Zeppelin Freidrichshafen | |||||
35.-36. | Michael Borchardt / Anita Borchardt (83) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin | |||||
37.-39. | Jörg Stoffels / Karin Stoffels (94) | TC Metropol Bielefeld | |||||
37.-39. | Raymond Wiedemann / Martine Wiedemann (100) | TSC Baden-Baden | |||||
37.-39. | Jörg Holzhäuser / Petra Holzhäuser (104) | TSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. | |||||
40.-42. | Dietmar Jungmann / Susanne Jungmann (16) | TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen | |||||
40.-42. | Dr. Klaus Meng / Dr. Gabriele Kunau (34) | TSC Dortmund | |||||
40.-42. | Dr. Andreas Kindt / Anne Hinz (62) | TSA im TSV Kronshagen | |||||
43.-44. | Harald Lerch / Vera Lerch (21) | TSC Blau-Gold Viernheim | |||||
43.-44. | Gerd Breinig / Sabine Rupp (103) | TSC Rubin Saarlouis | |||||
45.-46. | Markus Sturm / Martina Dietrich (75) | TSC Savoy München | |||||
45.-46. | Leo Rein / Ursula Rein (81) | 1. TSC Kirchheim unter Teck | |||||
47.-48. | Ulf Nagel / Doris Nagel (38) | TSA Schwarz-Weiß d.TKW Nienburg | |||||
47.-48. | Giuseppe Gulotta / Maria Gulotta (69) | TSA d. VfL Wolfsburg | |||||
1. Zwischenrunde | |||||||
49.-50. | Dr. Gerhard Baier / Ingrid Cloos (22) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
49.-50. | Hans-Jürgen Klatt / Susanne Klatt (108) | TSA Grün-Gold des SV Motor Eberswalde | |||||
51.-53. | Horst Otto / Gabriele Junck-Otto (53) | TSC Savoy München | |||||
51.-53. | Markus Mäurer / Marion Mäurer (71) | TSC Rot-Gold Sinsheim | |||||
51.-53. | Tilo Kaiser / Kerstin Kaiser (90) | TC Rot-Weiß Leipzig | |||||
54.-56. | Dirk Hillmer / Renate Hillmer (37) | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn | |||||
54.-56. | Wolfgang Riedl / Petra Riedl (52) | Kitzinger TC | |||||
54.-56. | Gordan Bedenikovic / Susanne Krieger (72) | TSG Fürth | |||||
57.-61. | Dr. Marius Torka / Dr. Barbara Torka (8) | TSV Grün-Gold Erfurt | |||||
57.-61. | Peter Helmer / Karola Helmer (20) | STK Impuls Leipzig | |||||
57.-61. | Thomas Rudolph / Silvia Rudolf (26) | TC Varia Schwarz-Gold Friedrichsdorf | |||||
57.-61. | Gisbert Diekmann / Claudia Schickenberg (107) | TSC Excelsior Köln | |||||
57.-61. | Schwarz Holger / Schwarz Petra (109) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
62.-64. | Horst Beckmann / Patricia Beckmann (6) | TanzZentrum Ludwigshafen | |||||
62.-64. | Hans Rzondkowski / Gabriele Rzondkowski (17) | TSA d. TSV Glinde 1930 | |||||
62.-64. | Ullrich Rutkowski / Petra Bianconi (29) | TSC Rot-Gold Schönkirchen | |||||
65.-69. | Ralf Rösch / Nursen Rösch (28) | TSC Teningen | |||||
65.-69. | Sergio Dodaro / Francesca Dodaro (41) | TSA d. VfL Wolfsburg | |||||
65.-69. | Albert Rommel / Andrea Rommel (45) | TSA des SSV Ulm 1846 | |||||
65.-69. | Rainer Grasmaier / Sibylle Schug (58) | TSC Savoy München | |||||
65.-69. | Norbert Wiedemann / Petra Wiedemann (82) | TSG Fürth | |||||
70.-71. | Ulf Wilde / Eva Wilde (11) | TC Blau-Orange Wiesbaden | |||||
70.-71. | Bernhard Starz / Barbara Starz (27) | TSC Teningen | |||||
72.-73. | Brit-Gerald Klingenfeld / Christine Blickensdorf (24) | TC Kristall Jena | |||||
72.-73. | Dr. Peter Louis / Beate Louis (70) | TSA Saphir i. TuS Holzkirchen | |||||
Vorrunde | |||||||
74.-75. | Viktor Laukart / Nelli Laukart (65) | TSG Backnang 1846 e.V. Tanzsport | |||||
74.-75. | Klaus Marke / Monika Marke (102) | TSG Bavaria Augsburg | |||||
76. | Ulrich Brünken / Tamara Brands (40) | TSC Mondial Köln | |||||
77.-81. | Francesco Allegrino / Agata Allegrino (15) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 | |||||
77.-81. | Andreas Walcher / Jutta Walcher (23) | Tanzsportclub Gerstetten | |||||
77.-81. | Friedrich Raith / Helga Raith (30) | TSC Unterschleißheim | |||||
77.-81. | Armin Winter / Angelika Winter (67) | TSA im Tus Stuttgart | |||||
77.-81. | Andreas Gropp / Marion Hohl (93) | TSC Rot-Gold Sinsheim | |||||
82.-84. | Harald Hocheder / Iris Hocheder (3) | TSG Da Capo Ebersberg | |||||
82.-84. | Torsten Wierczoch / Anja von dem Knesebeck-Wierczoch (47) | Grün-Gold-Club Bremen | |||||
82.-84. | Robert Nicklas / Elisabeth Nicklas (97) | TSG Fürth | |||||
85.-89. | Michael Schneider / Monika Schneider (46) | TanzSportZentrum Braunschweig | |||||
85.-89. | Michael Schwarz / Elisabeth Schröder (57) | HSV Tanzsport Norderstedt | |||||
85.-89. | Heinz-Otto Saar / Beate Saar (68) | TC Rot-Weiß Kaiserslautern | |||||
85.-89. | Thorsten Petersmann / Rita Petersmann (77) | TSC im VFL Sindelfingen | |||||
85.-89. | Stefan Schwarzkopf / Carmen Carl (98) | Akademischer Tanzsportclub Marburg | |||||
90. | Andreas Siemer / Silke Sandomir-Dittrich (44) | TTC Oldenburg | |||||
91.-92. | Guenther Lutz / Monika Lutz (35) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach, | |||||
91.-92. | Klaus Rose / Astrid Rose (106) | Turniertanz im Osteseestanz Greifswald | |||||
93.-95. | Kai Hildebrandt / Anke Tiedemann (18) | TSA im VFL Pinneberg | |||||
93.-95. | Gerd Ohnesorge / Ohnesorge Helma (96) | Tanzakademie Berlin | |||||
93.-95. | Reinhard Zahrte / Christiane Zahrte (101) | TC Rot-Weiß Soltau | |||||
96.-97. | Alexander Schürmann / Gisela Schürmann (32) | TSC Staufer Residenz Waiblingen | |||||
96.-97. | Uwe Grübner / Rita Grübner (80) | TTC Rot-Weiss Freiburg |
Wertungsrichter |
Bernd Diefert (Tanzsportclub Magdeburg), Thomas Estler (TSA d. TSV Schmiden), Monika Gräf (TGC Rot-Weiß Porz), Michael Hölschke (Tanzsportclub Residenz Dresden), Torsten Lexow (TSZ Blau Gold Berlin), Peter Voß (TSA d. SV Großhansdorf 1942), Stefan Woltmann (1. TSC Frankfurt/Oder), Helga Wüstner (TC Schwarz-Weiß Nürnberg), Bernhard Zirkler (TSG Blau-Gold Gießen) |
Turnierleitung |
TL: Heidi Estler (1. TC Ludwigsburg), BS: Volker Günther (TSA d. TSV Schmiden) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.8a
erstellt.