Ergebnis

Turnier Jugend A Latein
Veranstalter Deutscher Tanzsportverband
Ausrichter Berliner Tanzsportjugend im LTV Berlin
Datum 13.06.2004
Stand 16.06.2004, 13:31
gestartet 58 Paare


Finale
Platz Nr. Paar Verein Staat
1. 46 Martinez, Diego - Veremeeva, Natalija TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt (HTV) GER
2. 65 Lusin, Valentin - Busheeva, Renata TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW) GER
3. 38 Antalek, Tomas - Zelinkova, Andrea TK Duo Bratislava SVK
4. 3 Swìtík, Filip - Starièná, Tereza Sokol Vítkovice - TK Akcent Ostrava CZE
5. 20 Tatarenko, Sergey - Lyschinska, Wiktoria Ahorn Club TSA im PSV Berlin (LTV Berlin) GER
6. 63 Mazuch, Jakub - Liberdova, Sabine Akcent Ostrava CZE


3. Zwischenrunde
Platz Nr. Paar Verein Staat
7. 34 Kashkovsky, Yevgen - Lepeskina, Katerina DSC Dynamo Dnipropetrovsk UKR
8.-9. 2 Vörtler, André - Grieger, Christina TSK Residenz Dresden (TVS) GER
8.-9. 22 Kregzdys, Edvinas - Skaisgiryte, Beata Stella LTU
10. 17 Hojdan, Lukᚠ- Litíková, Romana Czech Dancesport Federation CZE
11. 21 Knesl, Petr - Matouskova, Vladimira TK Orel Telnice CZE
12. 30 Stühler, Jakob - Reinicke, Simone Blau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin) GER
13. 10 Winkler, Daniel - Geuchmann, Anna STK Impuls Leipzig (TVS) GER


2. Zwischenrunde
Platz Nr. Paar Verein Staat
14. 33 Barov, Dmitry - Garkouscha, Julia OTK Schwarz-Weiß 1922 im SC Siemensstadt (LTV Berlin) GER
15. 31 Saltonas, Sarunas - Rakauskaite, Rita Stella LTU
16. 18 Osadtcenko, Valerijus - Osadtcenko, Olga DSC Sukurys Kaunas LTU
17.-18. 8 Galban, Razvan Dorin - Oprea, Emilia Dansul Viorilor ROM
17.-18. 35 Trautwein, Artur - Benke, Natalia Royal Dance Berlin (LTV Berlin) GER
19. 59 Vašina, Adam - Štalmachová, Katerina Czech Dancesport Federation CZE
20. 56 Sakki, Joonas - Koskenvalta, Tina Casino Kauhajoki FIN
21. 9 Hold, Stefan - Burghardt, Julia TSC Marchfeld AUT
22. 64 Sangavicius, Bartas - Meskyte, Milda DSC Zuvedra Klaipeda LTU
23. 69 Peisker, Marcel - Lorenz, Tana Royal Dance Berlin (LTV Berlin) GER
24. 16 Limpert, Eric - Held, Vanessa TSC Excelsior Köln (TNW) GER


1. Zwischenrunde
Platz Nr. Paar Verein Staat
25.-26. 25 Zelinka, Marek - Dìtinská, Vanda STK Praha CZE
25.-26. 48 Hirt, Manuel - Kern, Lisa TSC Bad Saarow (LTV Br) GER
27.-28. 53 Bronst, Sebastian - Spenger, Annika TSZ Borna/Neukirchen (TVS) GER
27.-28. 68 Pohl, Christian - Gantenbein, Luise TSZ Gera (TTSV) GER
29. 57 Gregorkiewicz, Michal - Matysik, Olga Ahorn Club TSA im PSV Berlin (LTV Berlin) GER
30. 44 Klingenberger, Dion - Nielitz, Stefanie 1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br) GER
31.-34. 23 Klose, Martin - Mauch, Kristina TSC Dortmund (TNW) GER
31.-34. 37 Langpaap, Björn - Schmidt, Elena Braunschweiger TSC (NTV) GER
31.-34. 43 Wellhöfer, Daniel - Götze, Caroline STK Impuls Leipzig (TVS) GER
31.-34. 60 Heitbreder, Martin - Boegel, Katharina 1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br) GER
35.-36. 1 Killius, Jörg - Gomez-Fernandez, Jesica TC Blau-Gold Casino Mannheim (TBW) GER
35.-36. 47 Lorenz, Paul - Mertin, Kristina TSC Excelsior Köln (TNW) GER
37. 39 Tymchuk, Deonizij - Achtchepkova, Maria Ahorn Club TSA im PSV Berlin (LTV Berlin) GER
38.-39. 4 Lange, Alexander - Leonhardt, Jennifer STK Impuls Leipzig (TVS) GER
38.-39. 49 Kruschel, Matthias - Schlegel, Kristina TSC Smaragd Forst (LTV Br) GER
40.-42. 12 Clemens, Philipp - Slotala, Weronika Boston-Club Düsseldorf (TNW) GER
40.-42. 14 Meistas, Ernestas - Vasiliauskaite, Zivile Stella LTU
40.-42. 67 Walger, Alexander - Dargel, Jolanthe Grün-Gold TTC Herford (TNW) GER
43.-44. 62 Henkel, Christoph - Daut, Laureen Rot-Weiß-Klub Kassel (HTV) GER
43.-44. 66 Langer, Christian - Müller, Jenny TSC Excelsior Dresden (TVS) GER
45.-47. 5 Kindsvater, Kyrill - Stewen, Shari 1. Sport Club Norderstedt (TSH) GER
45.-47. 36 Lüders, Stefan - Peschke, Judy TSC Blau-Gold Burg (LTVSA) GER
45.-47. 41 Staudt, Lukas - Luft, Christina TSC Dortmund (TNW) GER
48. 6 Lund, Nicolaj - Nørgaard, Frederikke Pejsegaardens Sportsdanser Forening PAF DEN


Hoffnungslauf
Platz Nr. Paar Verein Staat
49. 58 Fichtner, Marcus - Treffky, Sarah TC Classic Berlin (LTV Berlin) GER
50. 51 Seiersen, Emilian - Dalsgaard, Camilla Pejsegaardens Sportsdanser Forening PAF DEN
51. 19 Michaelis, Johann - Chernova, Anna 1. Sport Club Norderstedt (TSH) GER
52. 61 Greco, Sebastian - Brunetti, Clara TSC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW) GER
53.-54. 7 Gross, Alexis - Buschmann, Kristina TSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV) GER
53.-54. 40 Orechkov, Sergej - Ebelt, Julia 1. Sport Club Norderstedt (TSH) GER
55. 55 Gleisl, Dominik - Burghardt, Veronika TC Laaber (LTVB) GER
56.-57. 27 Gross, Andreas - Neufeld, Elisabeth TSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV) GER
56.-57. 72 Nielsen, Peter - Lisberg, Louise Pejsegaardens Sportsdanser Forening PAF DEN
58. 29 Mibo, Kristian Ott - Falstrøm, Kimmie Pejsegaardens Sportsdanser Forening PAF DEN


Vorrunde
Platz Nr. Paar Verein Staat


Turnierleitung · Wertungsgericht
Funktion Name Verein Staat
Turnierleiter Rau, Stefan Grün-Gold Dreieich (HTV) GER
Beisitzer Wobschall, Annabell TC Blau Gold im VfL Tegel (LTV Berlin) GER
Chairman Tomasovic, Milan SDSF SVK
 
Wertungsrichter A Bankauskas, Vytautas LDSF LTU
Wertungsrichter B Budde, Dagmar STSV SUI
Wertungsrichter C Lidovska, Galina UDSF UKR
Wertungsrichter D Harr, Trond NDSF NOR
Wertungsrichter E Mechelke, Laurens TTC Carat Berlin (LTV Berlin) GER
Wertungsrichter F Odstrcil, Peter CDSF CZE
Wertungsrichter G Sietas, Marco AEBDC ESP


Wertungstabelle Gesamt
Wertungsrichter Paare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 14 16 17 18
Vorrunde
A 3 5 5 1 3 2 0 5 4 2 0 5 4 3 5
B 4 5 5 2 1 0 0 4 5 4 5 1 4 4 2
C 4 4 4 0 1 1 1 5 5 5 0 1 3 5 4
D 3 2 4 0 5 5 0 3 4 5 5 5 5 3 0
E 2 5 5 5 1 0 0 5 5 5 1 0 5 5 2
F 2 5 5 4 0 4 0 5 5 5 0 0 4 5 5
G 2 5 5 0 1 5 0 5 5 4 5 2 2 5 0
Summe 20 31 33 12 12 17 1 32 33 30 16 14 27 30 18
Qualifiziert X X X X X X
Hoffnungslauf
A 3 3 4 0 4 5
B 5 3 5 2 5 0
C 2 3 4 0 3 5
D 5 5 5 0 5 5
E 5 4 4 3 5 1
F 5 5 4 0 4 0
G 0 4 2 1 5 5
Summe 25 27 28 6 31 21
Qualifiziert X X X X X X X X X X X X X X
1. Zwischenrunde
A 1 5 5 0 2 0 2 0 1 2 4 3 3 5
B 2 5 5 1 0 0 3 5 4 0 0 2 3 3
C 1 5 4 0 0 0 5 2 4 0 0 0 5 4
D 0 5 4 0 0 0 5 3 5 2 0 4 3 1
E 0 5 5 4 0 0 3 4 5 0 0 1 2 0
F 0 5 5 0 0 0 5 5 5 0 0 2 5 5
G 5 5 5 0 0 0 4 4 5 0 0 5 5 0
Summe 9 35 33 5 2 0 27 23 29 4 4 17 26 18
Qualifiziert X X X X X X X X
2. Zwischenrunde
A 0 3 0 0 0 1 5 4
B 3 4 1 5 3 2 1 2
C 4 2 2 0 3 0 1 2
D 4 0 5 0 5 0 2 0
E 1 5 2 1 3 0 1 1
F 2 5 0 1 3 0 4 4
G 5 5 2 1 0 2 3 0
Summe 19 24 12 8 17 5 17 13
Qualifiziert X X X X
3. Zwischenrunde
A 4 3 0 1
B 0 5 0 0
C 2 1 0 0
D 1 3 1 3
E 0 5 0 0
F 2 5 0 3
G 3 5 0 4
Summe 12 27 1 11
Qualifiziert X
Endrunde
Addition 20
Platz 35.-36. 8.-9. 4. 38.-39. 45.-47. 48. 53.-54. 17.-18. 21. 13. 40.-42. 40.-42. 24. 10. 16.
 
Wertungsrichter Paare
19 20 21 22 23 25 27 29 30 31 33 34 35 36 37
Vorrunde
A 0 2 4 5 3 3 0 0 5 5 5 2 5 0 4
B 1 3 5 4 1 2 0 0 5 5 3 5 5 1 4
C 0 5 5 5 2 3 0 0 1 5 5 5 5 3 3
D 0 3 5 2 4 2 0 0 1 5 5 2 5 0 5
E 0 5 5 5 2 4 0 0 5 5 3 3 5 1 4
F 0 4 5 5 5 5 0 0 4 5 5 5 5 1 3
G 0 5 5 5 3 3 1 0 0 5 5 0 5 4 5
Summe 1 27 34 31 20 22 1 0 21 35 31 22 35 10 28
Qualifiziert X X X X
Hoffnungslauf
A 2 1 0 3
B 0 0 0 5
C 4 0 0 5
D 0 0 0 1
E 0 1 0 5
F 4 0 0 5
G 3 2 0 4
Summe 13 4 0 28
Qualifiziert X X X X X X X X X X X X
1. Zwischenrunde
A 2 5 5 2 0 2 4 5 2 4 1 1
B 4 3 5 1 3 4 5 1 4 3 0 3
C 5 5 5 0 2 0 4 5 5 5 1 0
D 2 5 3 3 2 2 4 5 1 5 0 1
E 5 4 5 0 3 5 4 1 3 4 0 1
F 5 5 5 0 5 5 4 5 5 2 0 1
G 5 4 5 4 0 0 5 4 0 4 0 3
Summe 28 31 33 10 15 18 30 26 20 27 2 10
Qualifiziert X X X X X X X X
2. Zwischenrunde
A 4 1 5 1 5 5 3 3
B 2 3 1 4 0 0 4 1
C 5 4 3 4 2 3 5 0
D 1 5 3 0 4 5 1 5
E 5 2 5 5 1 0 4 0
F 4 5 0 5 1 1 5 0
G 5 3 4 0 2 2 0 3
Summe 26 23 21 19 15 16 22 12
Qualifiziert X X X X X
3. Zwischenrunde
A 2 1 5 1 0
B 2 0 0 0 4
C 3 0 0 1 5
D 0 5 3 0 1
E 5 0 4 2 2
F 0 2 0 1 1
G 2 1 0 0 0
Summe 14 9 12 5 13
Qualifiziert X
Endrunde
Addition 25
Platz 51. 5. 11. 8.-9. 31.-34. 25.-26. 56.-57. 58. 12. 15. 14. 7. 17.-18. 45.-47. 31.-34.
 
Wertungsrichter Paare
38 39 40 41 43 44 46 47 48 49 51 53 55 56 57
Vorrunde
A 5 3 1 1 4 2 5 3 3 3 2 3 0 5 5
B 4 1 0 3 5 2 5 2 4 4 3 4 2 5 5
C 5 4 0 3 2 4 5 2 3 2 5 5 1 5 3
D 5 2 0 3 3 3 5 5 1 1 3 3 0 5 5
E 5 3 0 1 5 5 5 3 5 4 0 5 0 5 2
F 5 5 0 1 3 3 5 1 3 1 0 5 0 5 5
G 5 4 1 1 5 0 5 1 5 3 1 5 0 5 5
Summe 34 22 2 13 27 19 35 17 24 18 14 30 3 35 30
Qualifiziert X X X X X
Hoffnungslauf
A 1 4 5 0 3
B 0 5 5 3 2
C 3 5 4 3 0
D 0 5 5 3 0
E 0 3 5 2 0
F 0 4 5 2 0
G 2 4 5 2 0
Summe 6 30 34 15 5
Qualifiziert X X X X X X X X X X X X
1. Zwischenrunde
A 5 0 0 2 3 5 1 1 0 2 3 3
B 5 0 0 1 1 5 4 1 0 1 5 1
C 5 1 0 0 3 5 1 5 3 1 5 0
D 5 3 0 1 2 5 1 0 0 0 5 2
E 5 0 0 3 2 5 1 5 2 5 4 0
F 5 0 2 0 0 5 0 0 0 5 5 3
G 5 2 0 3 0 5 1 3 0 0 5 3
Summe 35 6 2 10 11 35 9 15 5 14 32 12
Qualifiziert X X X
2. Zwischenrunde
A 5 3 2
B 5 5 2
C 5 5 1
D 4 2 2
E 4 5 0
F 5 5 0
G 5 5 2
Summe 33 30 9
Qualifiziert X X
3. Zwischenrunde
A 5 3
B 5 5
C 5 5
D 2 5
E 1 5
F 5 5
G 5 5
Summe 28 33
Qualifiziert X X
Endrunde
Addition 12 7
Platz 3. 37. 53.-54. 45.-47. 31.-34. 30. 1. 35.-36. 25.-26. 38.-39. 50. 27.-28. 55. 20. 29.
 
Wertungsrichter Paare
58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 72
Vorrunde
A 3 5 4 3 2 3 5 5 4 1 5 5 0    
B 3 5 3 0 5 4 4 5 1 2 5 4 0    
C 3 4 0 1 2 5 4 5 2 2 5 5 3    
D 0 5 5 5 2 5 3 5 2 3 4 5 4    
E 0 5 5 0 0 5 5 5 3 1 5 5 0    
F 3 5 0 1 2 5 3 5 4 1 3 5 0    
G 0 5 2 5 1 5 4 5 2 3 5 5 0    
Summe 12 34 19 15 14 32 28 35 18 13 32 34 7    
Qualifiziert X X X X X    
Hoffnungslauf
A 5 2 1 4 0    
B 2 0 5 3 0    
C 0 3 2 4 0    
D 0 3 2 3 3    
E 3 0 3 5 1    
F 5 0 2 5 0    
G 1 3 2 5 0    
Summe 16 11 17 29 4    
Qualifiziert X X X X X X X X X X    
1. Zwischenrunde
A 5 1 0 5 5 5 2 0 2 4    
B 3 2 0 5 5 5 1 2 2 2    
C 2 0 3 5 5 5 0 0 3 1    
D 5 3 0 5 3 5 0 0 5 5    
E 5 4 0 5 4 5 0 0 1 0    
F 0 0 0 5 0 5 0 2 0 4    
G 3 0 0 5 3 5 0 0 1 4    
Summe 23 10 3 35 25 35 3 4 14 20    
Qualifiziert X X X X X    
2. Zwischenrunde
A 1 0 5 3 1    
B 1 4 2 5 0    
C 0 3 0 5 1    
D 2 2 0 5 3    
E 5 5 0 5 0    
F 0 5 0 5 0    
G 2 3 0 5 1    
Summe 11 22 7 33 6    
Qualifiziert X X    
3. Zwischenrunde
A 0 5    
B 4 5    
C 3 5    
D 1 5    
E 1 5    
F 5 1    
G 2 3    
Summe 16 29    
Qualifiziert X X    
Endrunde
Addition 30 11    
Platz 49. 19. 31.-34. 52. 43.-44. 6. 22. 2. 43.-44. 40.-42. 27.-28. 23. 56.-57.    


Wertungstabelle Endrunde
Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Addition
A B C D E F G 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Samba
3 4 2 6 5 2 2 4   3 3 5     4 4
20 5 5 4 4 3 6 6     1 3 5   5 5
38 3 1 2 3 5 3 2 1 3 6       2 2
46 1 4 3 2 1 1 1 4           1 1
63 6 6 5 6 6 4 5       1 3 7 6 6
65 2 3 1 1 4 5 3 2 3 5       3 3
Cha-Cha-Cha
3 4 4 5 5 2 2 4   2 2 5     4 8
20 5 5 4 3 3 6 5     2 3 6   5 10
38 2 2 2 4 5 3 2   4         2 4
46 1 3 1 2 1 1 1 5           1 2
63 6 6 6 6 6 4 6       1 1 7 6 12
65 3 1 3 1 4 5 3 2 2 5       3 6
Rumba
3 4 4 4 4 4 2 4   1 1 7     4 12
20 5 5 5 5 5 6 6         5   5 15
38 2 3 2 3 3 3 2   3 7       2 6
46 1 2 1 2 2 1 1 4           1 3
63 6 6 6 6 6 5 5         2 7 6 18
65 3 1 3 1 1 4 3 3 3 6       3 9
Paso Doble
3 4 4 4 4 4 4 4       7     4 16
20 6 5 5 5 3 5 6     1 1 5   5 20
38 3 3 2 3 5 3 3   1 6       3 9
46 2 2 3 2 1 2 1 2 6         2 5
63 5 6 6 6 6 6 5         2 7 6 24
65 1 1 1 1 2 1 2 5           1 10
Jive
3 4 4 5 3 4 4 3     2 6     4 20
20 6 5 4 5 3 6 6     1 2 4(17)   5 25
38 3 2 2 4 6 3 4   2 4       3 12
46 2 3 3 2 1 2 2 1 5         2 7
63 5 6 6 6 5 5 5         4(20)   6 30
65 1 1 1 1 2 1 1 6           1 11


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr. Regel 9 Ausrechnung Addition Platz Regel 9 Regel 10 Ausrechnung Platz
SB CC RB PD JV 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
3 4 4 4 4 4 20 4 4
20 5 5 5 5 5 25 5 5
38 2 2 2 3 3 12 3 3
46 1 1 1 2 2 7 1 1
63 6 6 6 6 6 30 6 6
65 3 3 3 1 1 11 2 2