Endergebnis
DTV Ranglistenturnier
Seniorengruppe I S

am 23.11.02 in 50829 Köln-Vogelsang, Clubhaus Venloerstr. 1031
TTC Rot-Gold Köln e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Martin Schüller & Mechtildis Jungels TTC Rot-Gold Köln 1216121
1
1111112
1
1211112
1
1211112
1
1111112
1

5
2. Dirk & Annika Kitzerow Tanzsport-Centrum Nord Rellingen 2143532
3
2246621
2
2126421
2
2126321
2
2246221
2

11
3. Claus & Britta Halfmeier Die Residenz Münster 3321353
2
3424553
4
6334336
3
3342633
3
3325545
4

16
4. Holger & Cornelia Moldenhauer Blau-Gold-Club d. HRC, Hannover 5462245
4
6362345
5
5462244
4
6463254
4
5554353
5

22
5. Raymund Reimann & Antje Schulz Blau-Weiß-Silber, TSA d. OSC Berlin 6635614
6
5533234
3
4545563
5
5535445
5
4432434
3

22
6. Jürgen & Petra Dres TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal 4554466
5
4655466
6
3653655
6
4654566
6
6663666
6

29
Semifinale
7. get. Roland Lein & Dr. Karin Anton TC Rot-Gold Würzburg
7. get. Guido & Birte Schubert TC Blau-Gold Solingen
9. Uwe Timrott & Martina Ball TSC Astoria Karlsruhe
10. Dr. Vitam & Barbara Kodelja TSC Blau-Weiß-Silber Berlin
11. get. Wolfgang & Annette Maß TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
11. get. Rolf & Birgit Wagenknecht TSC Mondial Köln
13. Georg Mertens & Dr. Silke Sowade-Cygan TSC Schwarz-Gelb Aachen
2. Zwischenrunde
14. get. Frank Weiler & Gabriele Klaeser-Weiler TSC Residenz Ottweiler
14. get. Mirek & Grazyna Wierzbicki TSA d. TSV Glinde 1930
16. Jürgen Beck & Isolde Förtsch TSC Schwarz-Weiß Offenburg
17. Peter & Eva Lassocinski 1. TSC Kirchheim u.Teck
18. Ulrich Lindecke & Manuela Schulze TC Blau-Gold VfL Tegel 1891 Berlin
19. Dittmar & Karin Rehmann TSA d. TSV Laupheim 1862
20. Dieter & Manuela Keppeler Tanzsportgemeinschaft Freiburg
21. Martin & Bettina Braun Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
22. Reiner Taeschner & Simone Schuchard-Taeschner TC Blau-Orange Wiesbaden
23. get. Klaus Deike-Meier & Sabrina Deike ATC Blau-Rot Ravensburg
23. get. Dr. Günther & Antje Nagel TSC Rot-Weiß Karlsruhe
1. Zwischenrunde
25. Martin & Angelika Ciomber TC Schwarz-Gold Delmenhorst
26. Christoph Kettermann & Elke Dörmann Casino-Blau-Gelb Essen
27. get. Andreas Kindt & Anne Hinz Tanzsparte d. TSV Kronshagen 1924
27. get. Thomas & Ingrid Weirich TSC Treviris Trier 1986
29. Rüdiger Seeger & Beatrix Lilienthal TC Rot-Weiss Casino Mainz
30. Holger Eißing & Birgit Bogaerts Grün-Gold-Casino Wuppertal
31. Heiko & Stefanie Hofheinz TSC Astoria Karlsruhe
32. get. Nils & Martina Andersen Der TSC in Hannover
32. get. Jörg & Petra Holzhäuser TSC Rot-Weiß Limburg
32. get. Dr. Claus Nacke & Ilse Mielke TD-TSC Düsseldorf Rot-Weiß
35. Alexander & Anne Beaumont TSK Sankt Augustin
36. get. Mathias & Sabine Bäjen TSC Royal Oberhausen
36. get. Fred & Annette Lavin Casino-Blau-Gelb Essen
36. get. Jörg & Karin Stoffels Bielefelder TC Metropol
39. Wolfgang & Karin Ziegler TSC Blau-Weiss Waldshut
40. get. Hans-Arnold & Heidi Büscher TSC Brühl d. BTV 1879
40. get. Henry & Beate Neundorfer Der Bamberger Tanzclub
40. get. Wilfried & Annette Seidel Saltatio Bergheim
43. Dennis & Rikarda Seebach TSA im SV Weißenthurm
44. get. Wolfgang & Petra Riedl TC Rot-Gold Würzburg
44. get. Thomas & Anja Wolters TSC Rheindahlen
46. Werner & Marianne Theis Tanzsport-Club Schwarz-Silber Trier
47. Sven Dörr & Beate Bruns TSC Rot-Weiß Karlsruhe
48. Jürgen & Angelika Sasse Ems-Casino Blau-Gold Greven
Vorrunde
49. Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Casino-Blau-Gelb Essen
50. Thomas Fiege & Sigrid Regenhardt-Fiege Grün-Gold-Casino Wuppertal
51. Jürgen & Ursula Mallad TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg
52. get. Michael & Brigitte Heß TSZ Stuttgart-Feuerbach
52. get. Uwe & Petra Schadock TSC Sängerstadt Finsterwalde
54. Peter & Ingrid May TSC Olsberg
55. get. Bernhard & Sonja Fuss TTC Rot-Weiß Freiburg
55. get. Markus & Marion Mäurer TSC Grün-Gold Heidelberg
57. get. Frank Gebhardt & Silke Reegen TSC Rot-Weiß Öhringen
57. get. Siegfried & Renate Spantig TSA d. Sport-Union Annen
59. get. Edgar & Lilo Kobinger TSG Siegelsbach-Bad Rappenau
59. get. Uwe & Dr. Constanze Spanier TC Blau-Silber Magdeburg
59. get. Dr. Dirk & Dr. Doris Wetterkamp Die Residenz Münster
62. Olaf Mai & Jutta Kuhn HarzburgerTSC
63. Dr. Stephan & Delia Bühne Tanzsportfreunde Essen
64. Ingo Krauss & Susanne Knoll TSC Excelsior Köln
65. get. Wolfram & Elke Mendt Casino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V
65. get. Tilo & Merve Schneider Duisburger TSC Charleston
Wertungsrichter:
Horst Neumann (TD Grün-Gold Köln), Dieter Bauerschäfer (1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947), Dieter Brühl (TC Blau Orange Wiesbaden), Hans-Klaus Berg (TC Blau Silber Magdeburg), Karl Schneider (TSC Sängerstadt Finsterwalde), Klaus Richterich (TSA d. Kirchheimer-Sport-Club), Axel Rahn (TC Capitol Bremerhaven)
Turnierleiter:
Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
Beisitzer:
Beatrice Bowe (TSC Blau-Gold Rondo Bonn)


© TNW Online!, Roland vom Heu, 24.11.02, 17:40 Uhr
Diese ‹bersicht wurde mit TAP 5.5 erstellt