Endergebnis
Deutsche Meisterschaft Jun. II Kombi
Juniorengruppe II B Kombination

am 19.05.01 in Bonnstr. 200b,50321 Brühl, Tanzsportzentrum
Deutscher Tanzsportverband (DTV)
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW
Sa
Tg
CC
WW
Ru
Sf
Pd
Qu
Jv
1. Peter Chaljawski & Oxana Lebedew Ahorn Club Berlin 3135456
4
1112112
1
2335565
4
1112212
1
3135546
4
1112112
1
3335564
4
1112311
1
2334445
4
1112112
1



25
2. Martin Reiß & Corinna Sadowski TC Rot-Weiß Leipzig 2222313
2
3333325
3
3213321
2
3333324
3
2322322
2
3334334
3
2222322
2
3344134
3
3221312
2
3344334
3



25
3. Sebastian Jörgens & Martina Gerlitz TC Rot-Weiß Leipzig 1311121
1
6455553
5
1121112
1
5555556
5
1211211
1
5555546
5
1111111
1
6555455
5
1112121
1
5555555
5



30
4. Diego Martinez & Ina Angermüller Blau-Gold Casino Darmstadt 6664564
6
2221231
2
6564456
5,5
2221131
2
6654665
6
2221221
2
6664455
5
2221222
2
6565566
6
2221221
2



38,5
5. Daniel Winkler & Theresa Leopold STK Impuls Leipzig 4443232
3
5666666
6
4442233
3
6666665
6
4443133
3
6666665
6
4443233
3
5666666
6
4443233
3
6666666
6



45
6. Cornelius Mickel & Viktoria Jakubowsky Schwarz-Weiß-Club Pforzheim 5556645
5
4544444
4
5656644
5,5
4444443
4
5566454
5
4443453
4
5556646
6
4433543
4
5656654
5
4433443
4



46,5
Semifinale
7. Valentin Lusin & Claudia Nandzik Boston-Club Düsseldorf
8. Andreas Dieter & Valerie Fridmann Schwarz-Weiß Berlin 1922
9. Konstantin Müller & Regina Gutschmidt Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
10. get. Konstantin Niemann & Christina Grieger STK Impuls Leipzig
10. get. Christian Schonert & Isabell Mattern TSC Residenz Ludwigsburg
12. Tilo & Anja Pfalzgraff Blau-Weiß-Silber, TSA d. OSC Berlin
Vorrunde
13. Manuel Hirt & Marion Hopf 1. TSC Frankfurt/Oder
14. Philipp Hanus & Laurence Klett 1. TC Ludwigsburg
15. Nico & Mandy Izzo TSA d. TuS Alstertal 1909 Hamburg
16. Eugen Gaar & Sabine Vorbrodt TSG Blau-Gold Gießen
17. Peter Hahn & Hanna Gross TSC Astoria Tübingen
18. Danny & Sonja Herrmann TSC Rot-Weiß Öhringen
19. get. Thomas Laschütza & Valeria Seemann TSA d. SV Aschau/Inn
19. get. Manuel & Melanie Schöke TTC München
21. Alexander Schneider & Natalie von Cieminski TSC Dortmund
Wertungsrichter:
Karin Brandt (Blau-Weiß-Silber, TSA d. OSC Berlin), Andrea Beer (TSG Bremerhaven), Dr. Martin Holderbaum (TSC Blau-Gold Saarlouis), Rüstem Karabey (TC Der Frankfurter Kreis), Klaus Gundlach (Club Saltatio Hamburg), Martina Weßel-Therhorn (Die Residenz Münster), Tatiana Drexler (Tanz-Club Odeon Hannover)
Turnierleiter:
Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
Beisitzer:
Jürgen Lobert (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn)


© TNW Online!,Daniel Reichling, 19.05.01, 23:20 Uhr
Diese ‹bersicht wurde mit TAP 5.6 erstellt
Zur Einstiegsseite von TNW Online!