Endergebnis
Deutsche Meisterschaft
Hauptgruppe S Latein

am 25.03.00 in Krefeld, Glockenspitzhalle
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Pd Jv
1. Michael Torres & Sabine Kramski Schwarz-Weiß-Club Pforzheim 211111121
1
112211222
2
211111111
1
212111221
1
111111112
1

6
2. Franco Formica & Oksana Nikiforova TSG Blau-Gold Gießen 132222212
2
221122111
1
122222222
2
121222112
2
222222221
2

9
3. Markus Homm & Agnieszka Melnicka TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 343365633
3
333364543
3
333344453
3
333344433
3
333343443
3

15
4. Oliver Seefeldt & Eva Wartjes Berliner Tanzsportclub 524453445
4
544443434
4
544453534
4
544453544
4
554434534
4

20
5. Torsten Wiedmann & Liana Schakurova Tanzsportzentrum Calw 655534366
5
655535365
5
655535366
5
655535366
5
645555366
5

25
6. Jesper Birkehöj & Bianca Junginger Tanzsportzentrum Calw 466646554
6
466656656
6
466666645
6
466666655
6
466666655
6

30
Semifinale
7. Markus Klaus & Patricia Deutscher Tanz-Sport-Club Augsburg
8. Karsten Grob & Jasmin Schaudinn Grün-Gold-Casino Wuppertal
9. Christian Polanc & Nathalie Schmidt TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
10. Roberto Albanese & Uta Deharde Grün-Gold-Club Bremen
11. Rolf-Andreas Laubert & Natalia Laubert-Boutsenina TC Linon Bielefeld
12. Kai Eggers & Astrid Lewrenz TSA d. MTV Borstel-Sangenstedt
13. Massimo Sinato & Stephanie Branda 1.TSC Rastatt
3. Zwischenrunde
14. Oliver Ferchau & Eileen Böhme TSA d. TSV Glinde 1930
15. get. Anton Ganopolskyy & Natalie Magdalinova TSC Schwarz-Gold Neustadt
15. get. Andrej Moseychuk & Eva Pohl TC Seidenstadt Krefeld
15. get. Mark Seibert & Daria Surneva Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
18. get. Harro Engelmann & Melissa Ortiz-Gomez Creativ Club Berlin
18. get. Mario Radinger & Lilia Albrecht TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt
20. Uwe Binder & Nadja Sturm TC Blau-Orange Wiesbaden
21. Wladislaw Lalafarjan & Natalja Burdina TSG Blau-Gold Gießen
22. get. Gabor Istvan Hoffmann & Petra Bischof TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt
22. get. Dimitrij & Milana Mikulich 1. SC Norderstedt
24. Rainer Abbé & Christine Deck Imperial-Club Hamburg
25. Christoph Kies & Silke Zetzsche TSA d. ESC Dresden
26. Frank Ekelmann & Lynn Müller-Hegemann STK Impuls Leipzig
2. Zwischenrunde
27. Heiko Straile & Maike Fimpel Tanzsportzentrum Calw
28. Stanislaw Massold & Julia Niemann STK Impuls Leipzig
29. Boris Rohne & Madeleine Epler STK Impuls Leipzig
30. Alexandre Kovalenko & Carolin Neumann Blau-Weiß-Silber TSA im OSC Berlin
31. get. Stefan Könnecke & Irene Moser Tanz-Sport-Club Augsburg
31. get. Stefan Meißner & Maike Ebsen TSA d. TSV Glinde 1930
31. get. Simon Reuter & Gabi Suhadolnik 1. TC Ludwigsburg
34. Dirk Brüning & Martina Friedrich TG Grün-Gold Saarbrücken
35. Roger Helm & Ulrike Klemm TC Rubin Berlin
36. Stefan Erdmann & Martina Ludwig TSC Salier Club Köln
37. get. Andreas Böhm & Jasmin Fuhrmann Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
37. get. Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
37. get. Thorsten & Sandra Schreiter TvH Scharz-Gold Hannover
37. get. Enrico Stey & Polina Komissarova TTC München
41. Nico Schläger & Anna Mosmann Blau-Weiß-Silber TSA im OSC Berlin
42. get. Steffen Biechele & Manuela Bindea TCZ Calw
42. get. Dominik Flaig & Daniela Beckmann Tanzsportzentrum Calw
42. get. Christoph Siegmund & Sarah Latton TD-TSC Düsseldorf Rot-Weiß
42. get. Christian Wulff & Marina Lomasova 1. SC Norderstedt
46. get. Dennis Tischmacher & Nathalie Trandin TTC Rot-Weiß Freiburg
46. get. Darko Viner & Silke Drobig TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
48. Angelo Adler & Marita Franzmann TSG Bremerhaven
1. Zwischenrunde
49. get. Patrick Helm & Romina Kukuk TC Rubin Berlin
49. get. Norman Pohl & Rubina Piredda Schwarz-Weiß Berlin in 1922
51. Stephan Hinze & Chantale Hartung TSA d. TuS Alstertal 1909 Hamburg
52. get. Sven Bodemer & Simone Klett TSC Astoria Stuttgart
52. get. Rüdiger Homm & Julia Belch TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
54. Adrian Klisan & Johanna Hahn Rot-Weiß-Club Gießen
55. get. Dimitri Herbel & Debbie Seefeld TC Blau Gold im Vfl Tegel 1891
55. get. Ralph Kohn & Manuela Sold TSC Worms
57. get. Gerald Kroha & Maya Mehta TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
57. get. Jürgen Schlegel & Ksenija Gorenc ATC Blau-Rot Ravensburg
59. Sascha Jochimski & Jana Hofmann TSA d. VfL Wolfsburg
60. get. Michael Klinkhammer & Sonja Bogdanova TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
60. get. Christian Lange & Daniela Fietz STK Impuls Leipzig
62. get. Boris Christoph & Jeanette Seydich TD-TSC Düsseldorf Rot-Weiß
62. get. Nick Güll & Anja Hommel TSA d. TuS Alstertal 1909 Hamburg
62. get. Stefan Hackenberg & Nicola Feil TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
62. get. David Timpert & Jana Bartuszewitz Tanz Turnierclub-Harmonie Dorsten
66. get. Dunkan Rubinger & Siv Hirschmann Blau-Weiß-Silber TSA im OSC Berlin
66. get. Steffen Runge & Kerstin Radeke TD-TSC Düsseldorf Rot-Weiß
68. get. Meik Heindorf & Magdalena Budach Askania TSC Berlin
68. get. Marc Schläger & Stefanie Knoblich TC Blau Gold im Vfl Tegel 1891
68. get. Stefano Terrazino & Yvonne Hemlein TC Blau-Gold-Casino Mannheim
71. get. Klaus Floth & Stefanie Schlüter TCS Central-Casino München
71. get. Thabani Khumalo & Christin Gerth TC Seidenstadt Krefeld
71. get. Michael Pietsch & Nadine Alter TTC Erlangen
71. get. Thomas Schmitz & Aliya Yessen TTC Rot-Weiß Freiburg
75. get. Markus Boehm & Sabrina Kindlovitz 1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg
75. get. Thorsten Irle & Katja Bähringer TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
75. get. Bernd Nägele & Corinna Klett TSC Residenz Ludwigsburg
75. get. Volker Vorbrodt & Stefanie Brücker TSG Blau-Gold Gießen
79. get. Alexander Engel & Katharina Kegel TC Schwarz-Weiß Reutlingen
79. get. Dennis Kukuk & Nicole Pahlke TC Blau Gold im Vfl Tegel 1891
79. get. Frank Schmidt & Sandra Popken TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
82. get. Andreas Berger & Katrin Stiegler TSA Blau-Silber d. Allg.SV Neumarkt
82. get. Christoph Jahn & Jessica Engel Magdeburger TSC Grün-Rot
82. get. Michael Löhr & Katharina Kaulen TSK Sankt Augustin
82. get. Mario Öhlinger & Christine Ziegler TSC Astoria Karlsruhe
86. get. Armin Bernau & Vera Hampe Club Ceronne im ETV Hamburg
86. get. Holger Dayan & Angela Hegenscheidt Blau-Weiß-Silber TSA im OSC
88. Jan Lühmann & Saskia Herrmann Blau-Weiß-Silber TSA im OSC Berlin
Vorrunde
89. get. Jan Michael Höfken & Miriam Perplies Tanz Turnierclub-Harmonie Dorsten
89. get. Andreas Martens & Claudia Horn STK Impuls Leipzig
91. Bruno Seidner & Conny Layer TC Schwarz-Weiß Reutlingen
92. Heiko Weiß & Inga Hundt NTC Blau-Silber Wilhelmshaven
93. Andreas Hoffmann & Isabel Krüger TSC Excelsior Köln
94. get. Jacek Kowalski & Tina Jackisch 1. TSZ d. Turn-Klub zu Hannover
94. get. Thomas Rings & Susanne Noldin Club Ceronne im ETV Hamburg
94. get. Rico Schlammer & Kathleen Marzahl TSC Kristall Weißwasser
97. get. Meik Sauer & Bianca Johrden Casino-Blau-Gelb Essen
97. get. Günther Scherer & Panja Frank TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
97. get. Jens Pingel & Meike Garsinka TSC Schwarz-Silber Bremen e.V.
100. get. Thorsten Esch & Daniela Brüggemann Blau-Gold-Rondo Bonn
100. get. Sascha Gast & Patricia Kovarik TSC Schwarz-Gelb Aachen
100. get. Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski TSA Blau-Weiß d. PSV Rostock
103. Robert Janßen & Inga Schürmann TTC Rot-Gold Köln
104. Lars Biercher & Gabriele Pursch TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
105. get. Bernd Klein & Silke Schulder TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal
105. get. Mario Schiena & Sandra Hartl Grün-Weiß TC Leverkusen
107. get. Torben Bölk & Annemarie Thaurer Braunschweiger TSC im Post SV
107. get. Arne Rieken & Christine Klatt NTC Blau-Silber Wilhelmshaven
109. get. Thomas & Nicole Eil TSA Rot-Gold Ludwigsburg TV Pflug.
109. get. Oliver Timm & Dagmar Gräser TSC Weiß-Grün Berlin
111. get. Daniel Benz & Nicole Egle Gelb-Schwarz-Casino München
111. get. Christian & Kerstin Klein TSC Blau-Weiß im TV Germania Trier
113. Jens Hohmann & Britta Claus TC Seidenstadt Krefeld
114. get. Klaus & Anke Binder TSC im Vfl Sindelfingen
114. get. Kai Schwandner & Nicole Schmitt TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal
116. Jochen & Yasmin Ponader TSC Astoria Karlsruhe
117. get. Oliver Beetz & Irmina Adamczyk TC Der Frankfurter Kreis
117. get. Patrick Heckmann & Nadine Flühr TSC Royal Oberhausen
117. get. Michael Klein & Gabriele Hundack Blau-Weiß Berlin
117. get. Jan Lies & Daniela Strohbach 1. TSZ d. Turn-Klub zu Hannover
117. get. Sascha Vaut & Nicole Gaedeke Crea Dance Sport Club Wesel
122. Klaus Horn & Bea Petrozky TTC Rot-Gold Köln
123. Sven Goehrke & Yvonne Günther TC Der Frankfurter Kreis
Wertungsrichter:
Oliver Wessel Therhorn (Die Residenz Münster), Karl-Heinz Lonnes (Schwarz-Silber Frankfurt), Asis Khadjeh-Nouri (TSA d. VfL Pinneberg), Susanne Neuhaus (TSG Bremerhaven), Heidi Körner (TSC Grün-Weiß Schwäbisch Hall), Michael Gewehr (TSC Worms), Johann Pauritsch (Österreich), Barbara Nagode Ambroz (Slowenien), Michael Stylianos (England)
Turnierleiter:
Dr. Thomas Kokott (TSK St. Augustin)
Beisitzer:
Harro Funke (TC Rot-Weiß Casino Mainz)
© TNW Online!, Wolfgang Korpus, 25.03.2000, 00:30 Uhr
Diese ‹bersicht wurde mit TAP 5.5 erstellt
 

Zur Einstiegsseite von TNW Online!