Jugendkader

Kadertermine 2018

23.03. - 25.03.2018 Talentkader Jun/Jug Standard Braunschweig
23.03. - 26.03.2018 Bundeskader Jun/Jug Standard Braunschweig
18.05. - 21.05.2018 Bundeskader Jun/Jug Latein Kamen
18.05. - 20.05.2018 Talentkader Jun/Jug Latein Kamen
31.05. - 02.06.2018 Bundeskader Jun/Jug Standard Kamen
19.10. - 21.10.2018 Bundeskader Jung/Jug Latein Kamen
01.11. - 03.11.2018 Bundeskader Jun/Jug Standard  

 

 

Jugend Standard (Stand 2018)

Paar Verein LTV
Emanuel Brajinovic - Viktoria Kiselev 1. TC Ludwigsburg e.V TBW
Tim Fleischer - Cynthia Gardellini TC Rot-Weiß Leipzig e.V. TVS
Artemi Fursov - Anastasia Huber TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken e.V. SLT
Egor Ionel - Rita Schumichin Art of Dance, Köln TNW
William Lauth - Julia Maria Scherer TSC Landau i.d. Pfalz e.V. TRP
Richard Lebedev - Melanie Arndt Rot-Gold-Casino Nürnberg Bayern
Daniel Lepski - Juliane Aschenbrenner ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V. TBW
Albert Kostarev - Penelope Zschäbitz btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Berlin
Laurin Mächtig - Emily Pankratz TSZ Stuttgart-Feuerbach TBW
Daniel Müller - Anna Gommer Bielefelder TC Metropol TNW
Nikita Yatsun - Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach e.V. TRP

Junioren Standard (Stand 2018)

Paar Verein LTV
Kai-Leo Axt - Madlen Grossen Bielefelder TC Metropol TNW
Joshua Luptowitsch - Elina Enes Bielefelder TC Metropol TNW
Markus Mütt - Kathrin Klass Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. TNW
Alessandro Novikau - Anastasija Dittmar TSC Aurora Dortmund TNW
Maurice Rahaus - Evelyn Schulz Schwarz-Rot-Club Wetzlar HTV
Nikolai Sent - Angelina Bar TD Düsseldorf TNW
Martin Slavoev - Fabien Lax Tanzsportzentrum Dresden e.V. TVS
Nicolas Uciteli - Julia Staub TC Rot-Weiss Leipzig TVS
Philipp Vovk - Angelina Gensrich Grün-Gold-Club Bremen e.V. Bremen
Marco Ziga - Melody Badt Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach TBW

Talent Standard (Stand 2018)

Paar Verein LTV
Kai-Leo Axt - Madlen Gossen Bielefelder TC Metropol TNW
Nicolas Aaron Eichhorn - Jewdokimenko, Katharina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 Berlin
Christian Grünke - Emilie Alexandra Denius TSC Aurora Dortmund TNW
David Goldort - Maria Zosimidou Art of Dance, Köln TNW
Nick Mogilevskis - Arina Ulfovich TSC Aurora Dortmund TNW
Leon Pavlov - Maria Heckel btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 Berlin
Wladislaw Riedinger - Josephine Chukwudelunzu Grün-Gold-Club Bremen Bremen
Stefan Simion - Katrin Reicher Art of Dance, Köln TNW
Dennis Varkentin - Annika-Emelie Hirschmann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. Bayern
Benedikt Gabriel Wolter - Nicole Geller Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. TBW

Jugend Latein (Stand 2018)

Paar Verein LTV
Alin-Andrei Beca - Michelle Nazarenus Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. TBW
Nikita Gross - Andrea Fagin Gründ-Gold-Club Bremen e.V. Bremen
Erik Heer - Juliane Engelke OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin Berlin
Egor Ionel - Rita Schumichin Art of Dance e.V., Köln TNW
Steven Korn - Katrin Domme TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach e.V. TRP
Albert Kostarev - Penelope Zschäbitz btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Berlin
Justin Lauer - Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach e.V. TRP
Eddi Neufert - Nastasja Golant Grün-Gold-Club Bremen e.V. Bremen
Nikita Yatsun - Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach e.V. TRP

Junioren Latein (Stand 2018)

Paar Verein LTV
Fabian Glatz - Delia Breitmaier Grün-Gold-Club Bremen e.V. Bremen
Daniel Andra Hegyi - Angelina Gensrich Grün-Gold-Club Bremen e.V. Bremen
Markus Mütt - Kathrin Klass Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. TNW
Martin Slavoev - Fabien Lax Tanzsportzentrum Dresden TVS
Yevgen Uzdemirov - Isabel Preis Tanzsportclub Rhythmus Bamberg Bayern
Philipp Vovk - Angelina Gensrich Grün-Gold-Club Bremen e.V. Bremen
Maik Zimmer - Adeline Kastalion Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. TBW

Talent Latein (Stand 2018)

Paar Verein LTV
Adrian Enes - Zarah Neumann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg Bayern
Christian Grünke - Emilie Alexandra Denius TSC Aurora Dortmund TNW
Peter Janzen - Lilien Wilhelm TTC Erlangen Bayern
Nick Mogilevskis - Arina Ulfovich TSC Aurora Dortmund TNW
Elias Nazarenus - Angelina Weber Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. TBW
Daniel Pastuchow - Luna Maria Albanese Grün-Gold-Club Bremen e.V. Bremen
Stefan Simion - Katrin Reicher Art of Dance, Köln TNW
Erik Tuigunov - Emily Unger Die Residenz Münster TNW
Vincent Walenta - Mia Marie Malliaros Grün-Gold-Club Bremen e.V. Bremen
Ivan Zhevnov - Angelina Helbing Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. TNW