Rangliste Senioren II Standard

Rangliste Senioren II Standard

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Maletz, Konstantin Dr. - Maletz, Corina Tanzsport-Club Alemana Puchheim e.V. 310
2 Faustmann, Gert - Kley, Alexandra Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 303
3 Droste, Horst - Kahl-Kaminsky, Claudia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 293
4 Fuss, Bernhard - Fuss, Sonja TTC Rot-Weiss Freiburg e.V. 291
5 Seyboth, René - Seyboth, Heike TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 280
6 Holderried, Christian - Säurle-Holderried, Daniela Tanzsport-Club Alemana Puchheim e.V. 270
7 Lauer, Wolfgang - Rothländer, Michaela TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. 269
7 Pfeiffer, Peter - Pfeiffer, Miriam Braunschweig Dance Company e.V. 269
9 Beckmann, Michael - Corneli, Bettina TGC Rot-Weiß Porz e.V. 253
9 Weibert, Jürgen - Weibert, Olga Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 253
11 Lohauß, Fabian - Braunschweig, Simone Askania - TSC Berlin e.V. 251
12 Tauscher, Wolfgang - Scheuböck, Susanne TSC Savoy München e.V. 249
13 Claaßen, Hendrik Lars - Krauter, Helena Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz 243
14 Bauer, Ingo - Fürsattel, Sandra TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 236
15 Schönherr, Kai - Ludwig, Silke TG Saphir Chemnitz e.V. 233
16 Regitz, Dirk - Regitz, Fabienne TSA d. TSG 1862 Weinheim e.V. 231
17 Hümpfer, Harald - Hümpfer, Ursula TC Rot-Gold Würzburg e.V. 229
18 Schmiel, Peter - Hänchen, Sibylle Askania - TSC Berlin e.V. 228
19 Scheffler, Markus - Scheffler, Monika Die Residenz Münster e.V. 226
20 Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, Christine Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 225
21 Garnath, Frank - Tietgens, Kirstin TC Hanseatic Lübeck e.V. 223
22 Wittkowski, Marco - Bruhns, Martina Bielefelder TC Metropol 213
23 Müller-Frahm, Mario - Frahm, Michaela Tanz Sport Club in Hannover e.V. 212
24 Balk, Armin - Frieling-Rapp, Anja TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall e.V. 211
24 Lämmermaier, Ralf - Lämmermaier, Stella TC Der Frankfurter Kreis e.V. 211
24 Thomas, Falk - Bisaccia, Sabrina Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr e.V. 211
24 Hobl, Achim - Hahn, Kerstin TC Rot-Gold Würzburg e.V. 211
28 Nimz, Michael - Nimz, Michaela TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse e.V. 202
29 Mitterer, Artur - Mitterer, Petra TSC Savoy München e.V. 200
29 Kahl, Eckehard - Kahl, Anne TSC Neuwied e.V. 200
31 Stegemann, Achim - Stegemann, Heike TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. 196
32 Spengemann, Sven - Spengemann, Ramona Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 187
33 Heller, Marko - Heitmann, Anja TSA d. VfL Geesthacht e.V. 186
33 Haul, Michael - Haul, Larissa Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 186
35 Rathmann, Christoph - Rathmann, Nadine TSC Savoy München e.V. 184
36 Berthold, Thorsten Sven - Nehls, Gesa Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 181
37 Zirm, Thorsten - Schwarz, Sonja TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 160
38 Staub, Holger - Staub, Birgit TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 159
39 Spengemann, Carsten - Spengemann, Birgit TSC Metropol Hofheim e.V. 158
40 Meißner-Klich, Gunther - Meißner, Melanie TSA d. VfL Geesthacht e.V. 157
40 Kloeden, Burkhard von - Wallbaum-von Kloeden, Wencke TSC Rot-Gelb Lippe-Detmold e.V. 157
42 Edbauer, Johann Baptist - Edbauer, Sabine Tanzsport-Club Alemana Puchheim e.V. 156
43 Dorsch, Gerald - Haas, Sabine TC Der Frankfurter Kreis e.V. 150
44 Müller, Detlev - Henze-Hentzschel, Yvonne btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 145
44 Luthardt, Oliver - Fischer, Petra Tanzclub Concordia Lübeck e.V. 145
46 Sulminski, Zbigniew - Sulminski, Anke Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 143
47 Lüneburg, Dirk - Lüneburg, Melanie TSG Creativ Hamburg e.V. 130
48 Stern, Rudi - Stern, Heidi TC Rot-Gold Würzburg e.V. 128
49 Schramm, Rainer - Schramm, Marion TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 126
50 Duhl, Stephan - Kribelbauer-Duhl, Susanne RRC Homburg e.V. 123
50 Kaufhold, Bernd - Kaufhold, Anja Grün-Gold TTC Herford e.V. 123
52 Bernien, Holger - Bernien, Sylvia TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. 122
53 Rukavicka, Josef - Kupriyanova, Natalia Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 118
54 Bartels, Kim - Bartels, Silke TSA d. VfL Wolfsburg e.V. 113
55 Aiuto, Valerio - Aiuto, Rosetta TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. 112
56 Dreimann-Peter, Thomas - Peter, Astrid TSG Leverkusen e.V. 110
56 Gerdes, Reelf - Oltmann-Waßmann, Anne TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. 110
58 Nölle, Jochen - Flohr-Nölle, Tatjana Tanzsportclub Dortmund e.V. 108
59 Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van der Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 103
59 Vana, Philipp - Städtler, Corina Braunschweiger TSC e.V. 103
61 Busta, Thomas - Busta, Manuela TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 102
62 Leinhäupl, Thomas - Greck, Ingrid TSC Rennsteigperle Masserberg 101
63 Stühler, Bernd - Stühler, Angela TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. 100
64 Pfitzner, Ralf - Pfitzner, Eva 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 97
64 Häuslein, Gregor - Brands, Tamara Saltatio Bergheim e.V. 97
64 von der Ohe, Benno - von der Ohe, Maren TC Hanseatic Lübeck e.V. 97
67 Jäger, Ernst - Kelle, Karmen TSC Rot-Weiß Öhringen e.V. 95
68 Malik, Andreas - Malik, Christine TSC Savoy München e.V. 89
68 Lehr, Stefan - Falke, Nora TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 89
70 Flimm, Dr. Jürgen - Flimm, Christine SSV Neuhaus e.V. 88
71 Kowalczyk, Pawel - Lis-Kowalczyk, Anita Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 86
72 Schultheiß, Stefan - Schultheiß, Silke Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 85
73 Kemmann, Michael - Kemmann, Sandra Crea Dance Sport Club Wesel e.V. 83
73 Diehl, Matthias - Rennhack, Nicole TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 83
75 Engel, Alexander - Engel, Marina TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. 81
75 Schubert, Guido - Schubert, Birte TC Blau-Gold Solingen e.V. 81
77 Praedel, Jan - König-Haupthoff, Nadine Flensburger TC e.V. 80
77 Wagener, Burkhard - Rassner, Binja Svea Dr. Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 80
77 Hauptlorenz, Peter - Pfeiffer, Kerstin TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. 80
80 Hellmann, Stefan - Hellmann, Andrea TC Royal Oberhausen e.V. 79
81 Buttkus, Jürgen - Buttkus, Birgit 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 75
81 Wastl, Andreas - Düker-Wastl, Maike TSA d. TSv Unterhaching 1910 e.V. 75
83 Bonk, Robert - Bonk, Christine Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. 73
84 Hoffmann, Christian - Strauß, Bianca Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 72
85 Riedel, Jens - Riedel, Silka Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 71
86 Czempinski, Ulrich - Bacher, Andrea TSV Ramstein e.V. 66
86 Kühl, Heinz-Jürgen - Kühl, Jutta Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 66
88 Nagel, Ulf - Nagel, Doris TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg e.V. 65
89 Neuner, Helge Dr. - Neuner, Tania TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. 64
89 Rusch, Jörn - Rusch, Carola TSC Astoria Stuttgart e.V. 64
91 Maison, Volker - Seiler-Maison, Anke TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 63
91 Heuberger, Mathias - Heuberger, Christina TSA d. SV Triangel e.V. 63
93 Schmitt, Oliver - Albrecht, Petra TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 62
94 Comtesse, Holger - Kraushaar, Gitta Rot-Weiß-Club Gießen e.V. 61
95 Pape, Dirk - Glosemeyer, Martina Die Residenz Münster e.V. 58
96 Mengelkamp, Markus - Colditz, Angela TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V. 57
97 Kolip, Stefan - Kolip, Ingeborg TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße e.V. 55
98 Dräger, Oliver - Simon-Dräger, Andrea Tanz-Sport-Club Telos e.V., Frankfurt 53
98 Müller, Detlev - Nahry, Claudia TSK Sankt Augustin e.V. 53
100 Seidel, Michael - Burgdorf, Yvonne Braunschweig Dance Company e.V. 52
100 Griesbaum, Rainer - Griesbaum, Andrea TSC Astoria Karlsruhe e.V. 52
100 Sievert, Heinrich - Sievert, Angela TSC Achern e.V. 52
100 König, Othmar - König, Ruth TSC Mondial Köln e.V. 52
100 Ebeling, Bastian - Schmidt, Claudia TSA im VfL Pinneberg e.V. 52
100 Dittrich, Dirk - Dittrich, Jeanette TTK Barnim e.V. 52
106 Möller, Knut - Möller, Iris TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. 51
106 Carstens, Ingo - Schneider, Sandra TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. 51
108 Uhrig, Helge - Hilbring, Desiree TSC Blau-Weiß Waldshut e.V. 50
109 Beumer, Martin - Beumer, Annette TC Blau-Gold Solingen e.V. 48
110 Moser, Götz - Mudrack, Alexandra TSG Residenz Berlin e.V. 47
110 Alefsen, Dirk - Alefsen, Miriam TSC Savoy München e.V. 47
110 Benedix, Lutz - Benedix, Sylvia TSC im VfL Sindelfingen e.V. 47
113 Baniahmad, Aria Prof. Dr. - Böhme, Yvonne Dr. TC Kristall Jena 46
113 Hoppe, Friedrich - Riechers, Regine Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 46
115 Isenecker, Stefan - Mongellaz, Diane TSC im VfL Sindelfingen e.V. 45
116 Wu, Kwok Wai - Jaspers, Ria TSA d. TUS Stuttgart 1867 e.V. 44
116 Tenzer, Markus - Tenzer, Cornelia TSC Blau-Weiß Lüdenscheid e.V. 44
116 Wenzel, Holger - Linke, Sabine TC Spree-Athen Berlin e.V. 44
116 Fries, Steffen - Fries, Grit TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. 44
120 Scherner, Thomas - Beuerbach, Manuela TSC Aurora e.V. Dortmund 42
121 Paar, Thorsten - Steinebach, Sandra TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 41
122 Sander, Holger - Sander, Ursula Christa TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. 40
122 Matheis, Christian - Matheis, Iboja TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. 40
122 Heissig, Benno - Heissig, Marion TSC Castell Lippstadt 40
122 Hörner, Peter - Hörner, Nicole TanzZentrum Ludwigshafen e.V. 40
122 Baethke, Jens - Baethke, Andrea Club Saltatio Hamburg e.V. 40
122 Auer, Markus - Auer, Vasinee TSC Grün-Gold Speyer e.V. 40
122 Kuberczyk, Jürgen - Kuberczyk, Birte Imperial-Club Hamburg e.V. 40
122 Schlaich, Patrick - Schlaich, Michaela TSC Achern e.V. 40
122 Bunsen, Bernd - Bunsen-Brühl, Martina TSC Excelsior Köln e.V. 40
131 Göbelt, Hans - Bolsinger, Katrin Viktoria WTC Friedberg e.V. 39
132 Schröder, Holger - Bauer, Anita TSC Hoyerswerda 38
133 Karau, Christian - Karau, Anette TC Der Frankfurter Kreis e.V. 36
133 Manke, Andreas - Wicke-Buschmann, Tanja Grün-Gold TTC Herford e.V. 36
133 Pohlen, Norbert - Pohlen, Martina TSC Mönchengladbach e.V. 36
133 Uhl, Florian - Kunz, Bettina TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. 36
137 Reinauer, Konrad - Reinauer, Susanne TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 34
138 Binder, Wolfgang - Schürrle, Gudrun Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 33
139 Broszey, Thomas - Bleidt, Claudia TSC Neuwied e.V. 32
139 Funk, Gerhard - Funk, Marion TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 32
141 Franz, Andreas - Franz, Petra Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg 31
141 Koning, Rainer - Koning, Gitta Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. 31
143 Riedl, Michael - Janauschek, Barbara TSC Savoy München e.V. 30
143 Holz, Stefan - Holz, Valentina TSA im VfL Pinneberg e.V. 30
143 Kalkuhl, Arno Dr. - Kalkuhl, Andrea TSA d. TG Biberach 1847 e.V. 30
143 Kesseler, Wolfgang Dr. - Mark, Noemi btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 30
143 Schiller, Christoph - Schiller, Sabine TC Royal Oberhausen e.V. 30
143 Schubert, Rainer - Schubert, Kerstin Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 30
143 Deutschmann, Uwe - Döscher, Anett Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 30
143 Pfersich, Frank - Pfersich, Andrea Tanzsportclub Besigheim e.V. 30
143 Hirsch, Walter - Hirsch, Jutta TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse e.V. 30
143 Wölfle, Thomas - Huber-Wölfle, Maria TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 30
143 Lindmair, Helmut - Stüber, Diana TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V. 30
143 Gilles, Andreas - Gilles, Patricia Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg e.V. 30
143 Holzner, Peter - Holzner, Ulrike TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 30
143 Schröter, Hilmar - Schröter, Jana TSC Excelsior Dresden e.V. 30
143 Gallwitz, Martin - Popa, Anca TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 30
143 Wawer, Jürgen - Christiani, Ira TSC Brühl im BTV 1879 e.V. 30
159 Retzer, Horst - Retzer, Birgit Eva TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 29
159 Schulze, Bernd - Schulze, Heike Dr. Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 29
161 Schmitz, Roland - Schmitz, Kerstin Braunschweig Dance Company e.V. 28
161 Herrmann, Rüdiger - Herrmann, Barbara TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 e.V. 28
163 Kett, Bernward - Kett, Christine ATK Suebia Stuttgart e.V. 27
163 Haertwig, Andreas - Gielen-Haertwig, Heike TSG Leverkusen e.V. 27
165 Leonhardt, Oliver - Leonhardt, Andrea Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 26
165 Ostertag, Vico - Lüllich, Sabine TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 26
167 Hoffmann, Gregor - Kampkötter, Sabina TSC Savoy München e.V. 25
168 Resch, Thomas - Schade, Susanne TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. 24
169 Kalmer, Clemens - Kalmer, Petra TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. 23
170 Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy TTC Carat Berlin 22
171 Albrecht, Michael - Albrecht-Jung, Martina TSA d. SV Triangel e.V. 21
171 Vogt, Peter - Vogt, Alexandra Schwarz-Silber e.V., Frankfurt 21
171 Rüffler, Georg - Rüffler, Elke TC Schwarz-Rot Düren e.V. 21
174 Benthien, Thomas - Benthien, Anke TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. 20
174 Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja Mareike Tanz Akademie Berlin e.V. 20
174 Kursawe, Holger - Rübcke, ursula TSG Creativ Hamburg e.V. 20
174 Umbach, Maik - Umbach, Silke TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 20
174 Grau, Joachim - Keutschegger-Jäschke, Andrea Brigitte TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt e.V. 20
174 Degen, Horst - Degen, Karin TSC Achern e.V. 20
174 Chemik, Torsten - Chemik, Astrid TSC Sängerstadt Finsterwalde e.V. 20
174 Mandel, Stefan - Mandel, Rita TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 20
174 Rhiemeier, Arnd-Ragnar - Rhiemeier, Verena TTC Oldenburg e.V. 20
174 Annacker, Heiko - Annacker, Kerstin Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 20
174 Carius, Wolfgang - Weber, Isolde Dr. Tanzsportclub Besigheim e.V. 20
174 Domke, Lorenz - Domke, Carola TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 20
174 Söllner, Karsten - Söllner, Anett Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 20
174 Kniestedt, Steffen - Kniestedt, Antje Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. 20
174 Wagner, Rigobert - Wagner, Simone TSC Rot-Weiß Öhringen e.V. 20
174 Winter, Armin - Winter, Angela TSA d. TuS Stuttgart 1867 e.V. 20
174 Baßfeld, Thorsten - Dr. Huschens, Susanne Boston-Club e.V. Düsseldorf 20
174 Schönjahn, Thomas - Schönjahn, Christine TSC Achern e.V. 20
174 Schwarm, Andreas - Schwarm, Dorothea TSC Melodie Saarlouis e.V. 20
174 Drescher, Michael - Kirsch, Sylke TSC Gifhorn e.V. 20
174 Büchel, Frank - Büchel, Stephanie TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 20
174 Hartmann, Thomas - Hartmann, Thekla TSC Rot-Silber Ruppichteroth 20
174 Conrads, Thomas - Conrads, Claudia TTC Rot-Gold Köln e.V. 20
174 Walcher, Andreas - Walcher, Jutta Tanzsportclub Gerstetten e.V. 20
174 Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simone btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 20
174 Postma, Robert - Postma, Renate TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 20
174 Mühlmann, Ralf-Peter - Mühlmann, Claudia Elegance Potsdam e.V. 20
174 Zinn, Holger - Zinn, Karin Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg 20
174 Müller, Frank - Jacob, Konstanze Kristina TSC Grün-Gelb Erftstadt e.V. 20
174 Polzer, Thomas - Barkey, Priscila Tanzclub Konstanz e.V. 20
174 Schrank, Rudolf - Langnickel, Claudia TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 20
174 Micklisch, Rico - Micklisch, grit TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 20
174 Noack, Ralf - Noack, Almut TC Kristall Jena 20
174 Litchfield, Frank - Litchfield, Ute TSC im VfL Sindelfingen e.V. 20
174 Christmann, Klaus - Christmann, Elisabeth Tanz Sport Club in Hannover e.V. 20
174 Pollmann, Christoph - Pollmann, Astrid TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. 20
174 Bergmann, Stefan - Berger, Iris Tanzsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 20
174 Projahn, Torsten - Projahn, Margarete Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. 20
174 Kornak, Tilo - Kornak, Barbara Club Saltatio Hamburg e.V. 20
174 Veit, Jürgen - Veit, Katrin Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 20
174 Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, Nicole Grün-Gold-Club Bremen e.V. 20
215 Osswald, michael - Osswald, Angela TSC Take it easy e.V. Königs Wusterhausen 18
216 Rieper, Torge - Rieper, Gisela Uni Tanz Kiel e.V. 17
216 Doskotz, Alexander - Doskotz-Isupova, Svetlana S- Dance Club e.V. Bielefeld 17
218 Fischer, Stefan - Fischer, Sabine TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 16
219 Daum, Oliver - Oldag, Alexandra TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. 15
220 Hackel, Volker - Pernsot, Sabine TTC Schwarz-Gold Moers e.V. 13
220 Cosmo, Jens - Cosmo, Heike TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 13
222 Markmann, Jörg - Markmann, Sabine Club Saltatio Hamburg e.V. 11
222 Tillmann, Arndt Frederik - Tillmann, Magdalena TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 11
222 Weber, Maik - Weber, Katrin Tanzclub Tollensetal 2012 e.v., Neubrandenburg 11
225 Spanka, Ulrich - Spanka, Jekaterina TC Schwarz-Silber Halle 10
225 Meyer, Stefan - Matuschka, Renate TSA d. FT Ingolstadt-Ringsee e.V. 10
225 Neeß, Hartmut - Neeß, Bettina Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V. 10
225 Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela TTC Carat Berlin 10
225 Exinger, Ulrich - Exinger, Monika Tanzsportclub Pocking e.V. 10
225 Kloth, Hartmut - Kloth, Susanne TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg e.V. 10
225 Brauner, Axel - Brauner, Susanne TG Blau-Gold St. Ingbert e.V. 10
225 Brockmann, Bernhard - Brockmann, Susan TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 10
225 Röder, Jürgen - Röder, Christine TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 10
225 Nowatzky, Arno - Nowatzky, Stefanie Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 10
225 Günthner, Udo - Augst, Sandra Viktoria TSC Rot-Weiß Böblingen e.V. 10
225 Schuler, Roland - Schuler, Nicole Tanzclub Konstanz e.V. 10
225 Hoffmann, Dirk - Hoffmann, Monika TSC Neumünster e.V. 10
225 Frederich, Nils - Frederich, Katrin Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg 10
225 Beaumont, Alexander - Beaumont, Anne-Gabriele TSK Sankt Augustin e.V. 10
225 Petersmann, Thorsten - Petersmann, Rita TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 10
225 Klüver, Stefan - Klüver, Andrea Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg e.V. 10
225 Pursche, Jens - Pursche, Roswitha TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. 10
225 Spehr, Wolfgang - Spehr, Susanne TSC Melodie Saarlouis e.V. 10
225 Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, Katrin TSA im TSV Schönwalde 03 e.V. 10
225 Heuser, Thomas - Heuser, Carina TSC Mönchengladbach e.V. 10
225 Ramsel, Marc - Antonova, Irina Bielefelder TC Metropol 10
225 Lein, Roland - Anton, Karin TC Rot-Gold Würzburg e.V. 10
225 Reimers, Sven - Reimers, Anja TSC Ingelheim e.V. 10
225 Lederer, Herbert - Cords-Lederer, Katrin TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. 10
225 Rodia, Silvano - Kunsek, Julia TSA d. TSV Schmiden e.V. 10
225 Lange, Thomas - Krüger, Dagmar TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. 10
225 Vogel, Stephan - Retzlaff, Ute TTC Carat Berlin 10
225 Elbe, Alexander - Maue, Nicole TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 10
225 Dirschauer, Bernd - Dirschauer, Annette TSA d. VfL Geesthacht e.V. 10
225 Giaccoli, Troiano - Giaccoli, Susanne Tanzclub Konstanz e.V. 10
225 Lerch, Manfred - Lerch, Andrea 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 10
225 Schüßler, Rainer - Schüßler, Birgitt TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold e.V. 10
225 Roßmann, Günther - Weber, Claudia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 10
225 Kyas, Ulrich - Spletzer-Kyas, Birgit VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. 10
225 Bressau, Thomas - Bressau, Katrin 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 e.V. 10
225 Gerlach, Hans-Peter - Gerlach, Catrin Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin 10
225 Slabihoud, Stephan - van Beek, Michaela TC Royal Oberhausen e.V. 10
225 Leyer, Thomas - Leyer, Petra TSG Leverkusen e.V. 10
225 Arnold, Dirk - Arnold, Ingrid TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 10
225 Neubauer, Thomas - Neubauer, Sabine TSZ Creativ Osnabrück e.V. 10
225 Rigo, Gerhard - Rigo, Sabine Elegance Potsdam e.V. 10
225 Gneiting, Harald - Gneiting, Elke 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck e.V. 10
225 Müller, Ralph - Müller, Kerstin Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 10
225 Lukas, Wolfgang - Lukas, Sabine Tanzen in Kiel e.V. 10
225 Heinrichs, Ralf - Fank, Cornelia TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V. 10
225 Schiffer, Udo - Schiffer, Angelika TC Rot-Gold-Casino Neumünster e.V. 10
225 Frölich, Roland - Frölich, Siglinde TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 10
225 Huber, Andreas - Lindner, Petra TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. 10
225 Horn, Thomas - Boose, Rosita TC Schwarz-Silber Halle 10
225 Leis, Roland Thomas - Schnell, Angelika Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.v., Augsburg 10
225 Grünewald, Stefan - Grünewald, Kerstin Tanz Sport Club in Hannover e.V. 10
225 Hallstein, Rolf Dr. - Hallstein, Heike TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 10
225 Lünebach, Wolfgang - Lünebach, Rita TSC Unterschleißheim e.V. 10
225 Utcke, Sven - Göppert, Kirsten TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.v. 10
225 Metzger, Alois - Metzger, Alexandra TC Rot-Gold Würzburg e.V. 10
225 Rieger, Uwe - Temiz, Birgit Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 10
225 Richert, Hannes - Richert, Christina TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 10
225 Parbel, Axel Dr. - Parbel, Michaela Dr. TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 10
225 Langer, Thomas - Langer, Christine TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 10
225 Smolnik, Volkmar - Schmidt, Ursula Helene TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 10
225 Wanner, Volkert - Izbeki, Petronella TSC Tölzer Land e.V. 10
225 Sonnenwald, Richard - Becker, Regine Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. 10
225 Hess, Dieter - Hess, Viola Tanzsportclub Rhythmus e.V., Bamberg 10
225 Pothmann, Marc - Pothmann, Katja Tanzsportzentrum Leipzig e.V. 10
225 Bastian, Andreas - Bastian, Birgit TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken e.V. 10
225 Xander, Daniel - Xander, Manuela TSC Grün-Gold Speyer e.V. 10
225 Bedenikovic, Gordan - Krieger, Susanne Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 10
225 Haben, Björn - Haben, Ira Tanz-Centrum Coesfeld e.V. 10
225 Schantz, Stefan - Schantz, Irmgard TSC Ingelheim e.V. 10
225 Weißer, Tillmann - Uebe, Bettina TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V. 10
225 Krug, Matthias - Römhild, Gabriele TSC Fulda e.V. 10
225 Buresch, Hubert - Buresch, Sabine TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. 10
225 Felgendreher, Dieter - Felgendreher, Insa TTC Oldenburg e.V. 10
225 Bresch, Helmut - Nothdurft, Angelika Tanz Sport Club in Hannover e.V. 10
225 Lüders, Jürgen - Lüders, Karin TC Royal Oberhausen e.V. 10
225 Schmidt, Olaf - Schmidt, Beate TC Grün-Gold Görlitz 10
225 Pfützner, Holger - Pfützner, Sabrina TC Spree-Athen Berlin e.V. 10
225 Schürmann, Alexander - Schürmann, Gisela Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 10
225 Langmann, Jens - Langmann, Ellen Grün-Gold TTC Herford e.V. 10
225 Preuß, Uwe - Preuß, Antje TTK Barnim e.V. 10
225 Ries, Harald - Ries, Antonie TSA d. TG Biberach 1847 e.V. 10
225 Beck, frank - Beck, Irina TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. 10
225 Weidmann, Thomas Achim - Metz-Weidmann, Christiane WTC Friedberg e.V. 10

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden drei, bei den Turnierserien G55* und LS66** werden nur 2 Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.

* Hinweis zu G55:
Durchführung: 4 Qualifikationsturniere, davon 2 Streichungen der schlechtesten Wertung + Endveranstaltung mit doppelter Punktzahl 
Teilnahmeberechtigung für Entdveranstaltung: Die 36 + Platzgleichheit punktbesten Paare der vorausgegangenen
Qualifikationsturniere.

** Hinweis zu LS66:
Durchführung: 5 Qualifikationsturniere, davon 3 Streichungen der schlechtesten Wertung + Endveranstaltung mit doppelter Punktzahl
Teilnahmeberechtigung für Entdveranstaltung: Alle Paare mit mindestens 2 getanzten Qualifikationsturnieren