Rangliste Senioren II Standard

Rangliste Senioren II Standard

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Faustmann, Gert - Kley, Alexandra Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 320
2 Maletz, Konstantin Dr. - Maletz, Corina Tanzsport-Club Alemana Puchheim e.V. 310
3 Fuss, Bernhard - Fuss, Sonja TTC Rot-Weiss Freiburg e.V. 305
4 Droste, Horst - Kahl-Kaminsky, Claudia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 288
Pfeiffer, Peter - Pfeiffer, Miriam Braunschweig Dance Company e.V. 288
6 Lauer, Wolfgang - Rothländer, Michaela TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. 278
7 Holderried, Christian - Säurle-Holderried, Daniela Tanzsport-Club Alemana Puchheim e.V. 272
8 Heller, Marko - Heitmann, Anja TSA d. VfL Geesthacht e.V. 265
9 Lohauß, Fabian - Braunschweig, Simone Askania - TSC Berlin e.V. 264
10 Beckmann, Michael - Corneli, Bettina TGC Rot-Weiß Porz e.V. 256
11 Tauscher, Wolfgang - Scheuböck, Susanne TSC Savoy München e.V. 253
Claaßen, Hendrik Lars - Krauter, Helena Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz 253
13 Weibert, Jürgen - Weibert, Olga Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 247
14 Schönherr, Kai - Ludwig, Silke TG Saphir Chemnitz e.V. 244
15 Bartels, Kim - Bartels, Silke TSA d. VfL Wolfsburg e.V. 241
16 Hobl, Achim - Hahn, Kerstin TC Rot-Gold Würzburg e.V. 235
17 Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, Christine Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 233
Balk, Armin - Frieling-Rapp, Anja TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall e.V. 233
19 Haul, Michael - Haul, Larissa Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 230
20 Müller-Frahm, Mario - Frahm, Michaela Tanz Sport Club in Hannover e.V. 228
21 Mitterer, Artur - Mitterer, Petra TSC Savoy München e.V. 219
22 Kowalczyk, Pawel - Lis-Kowalczyk, Anita TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 214
23 Rybarczyk, Zbigniew - Schmidt, Anke Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 212
24 Schmiel, Peter - Hänchen, Sibylle Askania - TSC Berlin e.V. 211
25 Thomas, Falk - Bisaccia, Sabrina Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr e.V. 209
26 Flimm, Dr. Jürgen - Flimm, Christine SSV Neuhaus e.V. 205
27 Garnath, Frank - Tietgens, Kirstin TC Hanseatic Lübeck e.V. 204
Stegemann, Achim - Stegemann, Heike TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. 204
29 Möller, Knut - Möller, Iris TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. 200
30 Alefsen, Dirk - Alefsen, Miriam TSC Savoy München e.V. 199
Bauer, Ingo - Fürsattel, Sandra TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 199
32 Kahl, Eckehard - Kahl, Anne TSC Neuwied e.V. 198
33 Müller, Detlev - Henze-Hentzschel, Yvonne btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 188
34 Kaufhold, Bernd - Kaufhold, Anja Grün-Gold TTC Herford e.V. 184
35 Hümpfer, Harald - Hümpfer, Ursula TC Rot-Gold Würzburg e.V. 183
36 Lämmermaier, Ralf - Lämmermaier, Stella TSC Astoria Stuttgart e.V. 181
37 Lüneburg, Dirk - Lüneburg, Melanie TSG Creativ Hamburg e.V. 179
38 Staub, Holger - Staub, Birgit TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 178
39 Mengelkamp, Markus - Colditz, Angela TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V. 176
40 Rathmann, Christoph - Rathmann, Nadine TSC Savoy München e.V. 175
41 Regitz, Dirk - Regitz, Fabienne TSA d. TSG 1862 Weinheim e.V. 171
42 Dräger, Oliver - Simon-Dräger, Andrea Tanz-Sport-Club Telos e.V., Frankfurt 156
43 Spengemann, Carsten - Spengemann, Birgit TSC Metropol Hofheim e.V. 155
44 Buttkus, Jürgen - Buttkus, Birgit 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 146
45 Stern, Rudi - Stern, Heidi TC Rot-Gold Würzburg e.V. 144
46 Kloeden, Burkhard von - Wallbaum-von Kloeden, Wencke TSC Rot-Gelb Lippe-Detmold e.V. 140
47 Aiuto, Valerio - Aiuto, Rosetta TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. 134
48 Spengemann, Sven - Spengemann, Ramona Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 133
49 Maison, Volker - Seiler-Maison, Anke TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 132
Busta, Thomas - Busta, Manuela TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 132
51 Baniahmad, Aria Prof. Dr. - Böhme, Yvonne Dr. TC Kristall Jena 128
52 von der Ohe, Benno - von der Ohe, Maren TC Hanseatic Lübeck e.V. 127
53 König, Othmar - König, Ruth TSC Mondial Köln e.V. 124
54 Diehl, Matthias - Rennhack, Nicole TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 123
55 Lehr, Stefan - Falke, Nora TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 122
Seidel, Michael - Burgdorf, Yvonne Braunschweig Dance Company e.V. 122
57 Meißner-Klich, Gunther - Meißner, Melanie TSA d. VfL Geesthacht e.V. 121
Fuchs, Marek - Fuchs, Dorit TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 121
59 Scheffler, Markus - Scheffler, Monika Die Residenz Münster e.V. 119
60 Leinhäupl, Thomas - Greck, Ingrid TSC Rennsteigperle Masserberg 118
61 Dreimann-Peter, Thomas - Peter, Astrid TSG Leverkusen e.V. 117
62 Bernien, Holger - Bernien, Sylvia TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. 115
63 Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van der Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 114
64 Kemmann, Michael - Kemmann, Sandra TSG Balance Wesel e.V. 113
65 Pfitzner, Ralf - Pfitzner, Eva 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 112
66 Engel, Alexander - Engel, Marina TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. 111
67 Edbauer, Johann Baptist - Edbauer, Sabine Tanzsport-Club Alemana Puchheim e.V. 110
68 Schramm, Rainer - Schramm, Marion TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 109
Hoppe, Friedrich - Riechers, Regine Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 109
70 Schubert, Guido - Schubert, Birte TC Blau-Gold Solingen e.V. 108
71 Czempinski, Ulrich - Bacher, Andrea TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 107
Praedel, Jan - König-Haupthoff, Nadine Flensburger TC e.V. 107
73 Leonhardt, Oliver - Leonhardt, Andrea Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 101
74 Bonk, Robert - Bonk, Christine Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. 98
75 Sievert, Heinrich - Sievert, Angela TSC Achern e.V. 88
76 Kett, Bernward - Kett, Christine ATK Suebia Stuttgart e.V. 84
77 Berthold, Thorsten Sven - Nehls, Gesa Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 83
78 Spanka, Ulrich - Spanka, Jekaterina TC Schwarz-Silber Halle 81
79 Hellmann, Stefan - Hellmann, Andrea TC Royal Oberhausen e.V. 80
Zirm, Thorsten - Schwarz, Sonja TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 80
81 Fröhlich, Morris - Fröhlich, Corinna TSC Rot-Weiß Tauberbischofsheim e.V. 74
82 Comtesse, Holger - Kraushaar, Gitta Rot-Weiß-Club Gießen e.V. 73
Retzer, Horst - Retzer, Birgit Eva TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 73
84 Seyboth, René - Seyboth, Heike TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 72
85 Isenecker, Stefan - Mongellaz, Diane TSC im VfL Sindelfingen e.V. 71
86 Schultheiß, Stefan - Schultheiß, Silke Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 70
Matheis, Christian - Matheis, Iboja TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. 70
Jacob, Stefan - Stiebritz, Margit btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 70
89 Pape, Dirk - Glosemeyer, Martina Die Residenz Münster e.V. 68
90 Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr. Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 67
Wu, Kwok Wai - Jaspers, Ria TSA d. TUS Stuttgart 1867 e.V. 67
92 Scherner, Thomas - Beuerbach, Manuela TSC Aurora e.V. Dortmund 66
Nowatzky, Arno - Nowatzky, Stefanie Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 66
Wittkowski, Marco - Bruhns, Martina Bielefelder TC Metropol 66
95 Karau, Christian - Karau, Anette TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. 65
96 Duhl, Stephan - Kribelbauer-Duhl, Susanne RRC Homburg e.V. 64
Tenzer, Markus - Tenzer, Cornelia TSC Blau-Weiß Lüdenscheid e.V. 64
Häuslein, Gregor - Brands, Tamara Saltatio Bergheim e.V. 64
Bieler, Marc - Mösch, Sandra Step by Step Oberhausen e.V. 64
100 Nagel, Ulf - Nagel, Doris TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg e.V. 63
101 Kukowka, Damian - Weimann, Bettina TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 60
Kolip, Stefan - Kolip, Ingeborg TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße e.V. 60
103 Riedel, Jens - Riedel, Silka Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 59
Binder, Wolfgang - Schürrle, Gudrun Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 59
105 Schmitz, Roland - Schmitz, Kerstin Braunschweig Dance Company e.V. 58
Manke, Andreas - Wicke-Buschmann, Tanja Grün-Gold TTC Herford e.V. 58
Grau, Joachim - Keutschegger-Jäschke, Andrea Brigitte TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt e.V. 58
108 Schmitt, Oliver - Albrecht, Petra TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 57
Hick, Alexander - Leßmann, Petra-Alexandra TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. 57
Broszey, Thomas - Bleidt, Claudia TSC Neuwied e.V. 57
111 Griesbaum, Rainer - Griesbaum, Andrea TSC Astoria Karlsruhe e.V. 53
112 Nölle, Jochen - Flohr-Nölle, Tatjana Tanzsportclub Dortmund e.V. 52
Beumer, Martin - Beumer, Annette TC Blau-Gold Solingen e.V. 52
Schmidt, Thomas - Schmidt, Susanne Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 52
115 Herrmann, Rüdiger - Herrmann, Barbara TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 e.V. 51
Fries, Steffen - Fries, Grit TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. 51
Sipek, Michael - Sipek, Susanne TSC Metropol Hofheim e.V. 51
118 Rukavicka, Josef - Kupriyanova, Natalia Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 50
Carstens, Ingo - Schneider, Sandra TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. 50
Kühl, Heinz-Jürgen - Kühl, Jutta Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 50
Heuberger, Mathias - Heuberger, Christina TSA d. SV Triangel e.V. 50
122 Nimz, Michael - Nimz, Michaela TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse e.V. 48
Göbelt, Hans - Bolsinger, Katrin Viktoria WTC Friedberg e.V. 48
124 Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy TTC Carat Berlin 47
Moser, Götz - Mudrack, Alexandra Blau-Weiss Berlin e.V. 47
Rusch, Jörn - Rusch, Carola TSC Astoria Stuttgart e.V. 47
127 Wagener, Burkhard - Rassner, Binja Svea Dr. Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 46
128 Mandel, Stefan - Mandel, Rita TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 45
129 Gerdes, Reelf - Oltmann-Waßmann, Anne TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. 43
Degen, Horst - Degen, Karin TSC Achern e.V. 43
131 Kraushaar, Andreas - Pohl, Eva TC Blau-Gold Langen e.V. 42
132 Kursawe, Holger - Rübcke, ursula Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 40
Benthien, Thomas - Benthien, Anke TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. 40
Heissig, Benno - Heissig, Marion TSC Castell Lippstadt 40
Neuner, Helge Dr. - Neuner, Tania TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. 40
Hörner, Peter - Hörner, Nicole TanzZentrum Ludwigshafen e.V. 40
Kalkuhl, Arno Dr. - Kalkuhl, Andrea TSA d. TG Biberach 1847 e.V. 40
138 Brockmann, Bernhard - Brockmann, Susan TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 39
139 Haertwig, Andreas - Gielen-Haertwig, Heike TSG Leverkusen e.V. 37
Beaumont, Alexander - Beaumont, Anne-Gabriele TSK Sankt Augustin e.V. 37
Rieper, Torge Dr. - Rieper, Gisela Dr. Uni Tanz Kiel e.V. 37
Malik, Andreas - Malik, Christine TSC Savoy München e.V. 37
143 Pohlen, Norbert - Pohlen, Martina TSC Mönchengladbach e.V. 36
Hackel, Volker - Pernsot, Sabine TTC Schwarz-Gold Moers e.V. 36
Benedix, Lutz - Benedix, Sylvia TSC im VfL Sindelfingen e.V. 36
146 Röder, Jürgen - Röder, Christine TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 35
Sander, Holger - Sander, Ursula Christa TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. 35
148 Metschurat, Jürgen - Drexler, Patricia TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim 33
149 Franz, Andreas - Franz, Petra TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. 31
Markmann, Jörg - Markmann, Sabine Club Saltatio Hamburg e.V. 31
151 Lindmair, Helmut - Stüber, Diana TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V. 30
Meyer, Stefan - Matuschka, Renate TSA d. FT Ingolstadt-Ringsee e.V. 30
Schlage, Heiko - Schlage, Bettina TG Saphir Chemnitz e.V. 30
Pfünder, Gerhard - Meißner, Elke Dr. Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 30
Chemik, Torsten - Chemik, Astrid TSC Sängerstadt Finsterwalde e.V. 30
Kuberczyk, Jürgen - Kuberczyk, Birte Imperial-Club Hamburg e.V. 30
Kesseler, Wolfgang Dr. - Mark, Noemi btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 30
Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja Mareike Tanz Akademie Berlin e.V. 30
Winter, Armin - Winter, Angela TSA d. TuS Stuttgart 1867 e.V. 30
160 Rhiemeier, Arnd-Ragnar - Rhiemeier, Verena TTC Oldenburg e.V. 29
Brauner, Axel - Brauner, Susanne TG Blau-Gold St. Ingbert e.V. 29
162 Arlt, Gunnar - Arlt, Birgit Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 28
163 Müller, Detlev - Nahry, Claudia TSK Sankt Augustin e.V. 26
Rehak, Olaf - Bockorny, Svenja TSA d. TUS Stuttgart 1867 e.V. 26
165 Resch, Thomas - Schade, Susanne TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. 24
166 Wehr, Heiko - Wehr, Sabine Dr. TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. 22
167 Vogt, Peter - Vogt, Alexandra Schwarz-Silber e.V., Frankfurt 21
Petersmann, Thorsten - Petersmann, Rita TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 21
Holz, Stefan - Holz, Valentina TSA im VfL Pinneberg e.V. 21
170 Baethke, Jens - Baethke, Andrea Club Saltatio Hamburg e.V. 20
Pursche, Jens - Pursche, Roswitha TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. 20
Baßfeld, Thorsten - Dr. Huschens, Susanne Boston-Club e.V. Düsseldorf 20
Spehr, Wolfgang - Spehr, Susanne TSC Melodie Saarlouis e.V. 20
Pfersich, Frank - Pfersich, Andrea Tanzsportclub Besigheim e.V. 20
Rieck, Thorsten - Rieck, Angela TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. 20
Neeß, Hartmut - Neeß, Bettina Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V. 20
Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, Katrin TSA im TSV Schönwalde 03 e.V. 20
Carius, Wolfgang - Weber, Isolde Dr. Tanzsportclub Besigheim e.V. 20
Ledebuhr, Thomas - Pool, Ivonne Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. 20
Grünwald, Kristian - Grünwald, Silvia TSA im VfL Bad Nenndorf e.V. 20
Pollmann, Christoph - Pollmann, Astrid TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. 20
Friederici, Martin - Schmunk-Friederici, Ludmilla TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 20
Bergmann, Stefan - Berger, Iris Tanzsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 20
Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr. TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. 20
Schönjahn, Thomas - Schönjahn, Christine TSC Achern e.V. 20
Schwarm, Andreas - Schwarm, Dorothea TSC Melodie Saarlouis e.V. 20
Albrecht, Michael - Albrecht-Jung, Martina TSA d. SV Triangel e.V. 20
Kloth, Hartmut - Kloth, Susanne TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg e.V. 20
Drescher, Michael - Kirsch, Sylke TSA i.d. SV Gifhorn 1912 e.V. 20
Exinger, Ulrich - Exinger, Monika Tanzsportclub Pocking e.V. 20
Riedl, Michael - Janauschek, Barbara TSC Savoy München e.V. 20
Annacker, Heiko - Annacker, Kerstin Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 20
Vana, Philipp - Städtler, Corina Braunschweiger TSC e.V. 20
194 Dittrich, Dirk - Dittrich, Jeanette TTK Barnim e.V. 19
Schulze, Bernd - Schulze, Heike Dr. Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 19
196 Müller, Frank - Jacob, Konstanze Kristina TSC Grün-Gelb Erftstadt e.V. 17
197 Daum, Oliver - Oldag, Alexandra TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. 15
198 Winnen, Ferdinand - Winnen, Elke 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 12
Uhl, Florian - Kunz, Bettina TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. 12
200 Heuser, Thomas - Heuser, Carina TSC Mönchengladbach e.V. 11
201 Dirschauer, Bernd - Dirschauer, Annette TSA d. VfL Geesthacht e.V. 10
Hoffmann, Frank - Hoffmann, Sabine TSC Silberschwan Zwickau 10
Luderer, Matthias - Luderer, Elvira TSC Neuwied e.V. 10
Giaccoli, Troiano - Giaccoli, Susanne Tanzclub Konstanz e.V. 10
Domke, Lorenz - Domke, Carola TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 10
Lerch, Manfred - Lerch, Andrea 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 10
Hirsch, Walter - Hirsch, Jutta TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse e.V. 10
Felgendreher, Dieter - Felgendreher, Insa TTC Oldenburg e.V. 10
Jost, Steffen - Jost, Sandra 1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V. 10
Schüßler, Rainer - Schüßler, Birgitt TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold e.V. 10
Roßmann, Günther - Weber, Claudia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 10
Schichler, Rolf - Schichler, Astrid Tanz Sport Club in Hannover e.V. 10
Müller, Frank - Müller, Christine TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. 10
Wilhelm, Raimund - Wilhelm, Ursula Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V. 10
Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simone btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 10
Schubert, Rainer - Schubert, Kerstin Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 10
Hoffmann, Dirk - Hoffmann, Monika TSC Neumünster e.V. 10
von Huenerbein, Thomas - Huenerbein, Natascha von TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. 10
Söllner, Karsten - Söllner, Anett Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 10
Wessel, Marko - Wessel, Angela Tanzsportgemeinschaft Bünde e.V. 10
Kyas, Ulrich - Spletzer-Kyas, Birgit VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. 10
Hackner, Michael - Treindl, Manuela Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 10
Klingenfeld, Brit-Gerald - Blickensdorf, Christine TC Kristall Jena 10
Vollertsen, Hinrich - Vollertsen, Birte TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 e.V. 10
Fischer, Peter Heinrich - Fischer, Regina Elisabeth TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse e.V. 10
Hodge, David - Lochner-Hodge, Martina TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. 10
Bressau, Thomas - Bressau, Katrin 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 e.V. 10
Klüver, Stefan - Klüver, Andrea Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg e.V. 10
Scharnewski, Eric - Scharnewski, Nicole Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm e.V. 10
Gerlach, Hans-Peter - Gerlach, Catrin Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin 10
Slabihoud, Stephan - van Beek, Michaela TC Royal Oberhausen e.V. 10
Bullmann, Roman - Bullmann, Martina TSC Excelsior Köln e.V. 10
Xander, Daniel - Xander, Manuela TSC Grün-Gold Speyer e.V. 10
Projahn, Torsten - Projahn, Margarete Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. 10
Bedenikovic, Gordan - Krieger, Susanne Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 10
Kniestedt, Steffen - Kniestedt, Antje Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. 10
Runde, Werner - Picard, Heike TTC Oldenburg e.V. 10
Wunderlich, Jürgen Dr. - Wunderlich, Kerstin TSA d. SG Langenfeld 92/72 e.V. 10
Hoffmann, Christian - Strauß, Bianca Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 10
Leyer, Thomas - Leyer, Petra TSG Leverkusen e.V. 10
Bucek, Hans-Ulrich - Schneider, Angelika TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. 10
Große, Oliver - Huyssen, Sabine VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. 10
Sierck, Andreas - Bade, Ulrike Grün-Gold-Club Schleswig e.V. 10
Pahl, Alexander - Dunkel, Hanna TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 10
Steinike, Andreas - Steinike, Claudia TC Roland d. TS Bad Bramstedt e.V. 10
Postma, Robert - Postma, Renate TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 10
Arnold, Dirk - Arnold, Ingrid TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 10
Frederich, Nils - Frederich, Katrin TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. 10
Günthner, Udo - Augst, Sandra Viktoria TSC Rot-Weiß Böblingen e.V. 10
Neubauer, Thomas - Neubauer, Sabine TSZ Creativ Osnabrück e.V. 10
Wagner, Rigobert - Wagner, Simone TSC Rot-Weiß Öhringen e.V. 10
Lühmann, Hans-Heinrich - Lühmann, Marie-Luise TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. 10
Rigo, Gerhard - Rigo, Sabine Elegance Potsdam e.V. 10
Kohl, Stefan - Kohl, Stephanie TSC Neuwied e.V. 10
Gneiting, Harald - Gneiting, Elke 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck e.V. 10
Wölfle, Thomas - Huber-Wölfle, Maria TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 10
Joannou, Dimitrios - Di Filippo, Tanja TSA d. TSV Schmiden e.V. 10
Rodewald, Jürgen - Rodewald, Kathrin 1. TSA d. SV Grün Weiß Wittenberg-P. e.V. 10
Schuler, Roland - Schuler, Nicole Tanzclub Konstanz e.V. 10
Buresch, Hubert - Buresch, Sabine TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. 10
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela TTC Carat Berlin 10
Wierczoch, Torsten - Knesebeck-Wierczoch, Anja von dem Grün-Gold-Club Bremen e.V. 10
Ehrlich, Andreas Dr. - Ehrlich, Petra Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 10
Deutschmann, Uwe - Döscher, Anett Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 10
Umbach, Maik - Umbach, Silke TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 10
Müller, Ralph - Müller, Kerstin Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 10
Erhard, Helmut - Reindl-Erhard, Rosemarie 1. RRC '76 und TSA d. ETSV 09 Landshut e.V. 10
Mühlmann, Ralf-Peter - Mühlmann, Claudia Elegance Potsdam e.V. 10
Zinn, Holger - Zinn, Karin TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. 10
Lukas, Wolfgang - Lukas, Sabine Tanzen in Kiel e.V. 10

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.