Rangliste Senioren III Standard

Rangliste Senioren III Standard

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Schmidt, Thomas - Schmidt, Susanne Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 315
2 Hick, Alexander - Leßmann, Petra-Alexandra TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. 297
3 Möller, Knut - Möller, Iris TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. 291
4 Wolff, Jens - Wolff, Maike Club Saltatio Hamburg e.V. 288
5 Walter, Wolfgang - Beyer, Ilse von TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 264
5 Jacob, Stefan - Stiebritz, Margit btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 264
7 Groß, Michael - Groß, Regina Tanzsportclub Besigheim e.V. 261
8 Reumann, Andreas - Reumann, Annette Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. 256
9 Sieling, Hans - Sieling, Petra TSC Fulda e.V. 252
10 Flimm, Dr. Jürgen - Flimm, Christine SSV Neuhaus e.V. 251
11 Klein, Siegfried - Klein, Maria Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 243
12 Keller, Dirk - Schulz-Brüsewitz, Heidemarie TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. 242
13 Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, Maren TSC Savoy München e.V. 236
13 Rommel, Albert - Rommel, Andrea Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 236
15 Birndorfer, Peter - Pothfelder, Christina TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. 231
16 Stern, Rudi - Stern, Heidi TC Rot-Gold Würzburg e.V. 229
17 Kuchenbecker, Dieter - Kuchenbecker, Annette TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. 224
18 Stühler, Bernd - Stühler, Angela TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. 219
19 Reimann, Raymund - Reimann, Antje Braunschweiger TSC e.V. 216
20 Leonhardt, Oliver - Leonhardt, Andrea Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 214
21 Funk, Gerhard - Funk, Marion TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 212
22 Sipek, Michael - Sipek, Susanne TSC Metropol Hofheim e.V. 208
22 Buttkus, Jürgen - Buttkus, Birgit 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 208
24 Fuchs, Marek - Fuchs, Dorit TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 207
25 Schubert, Tamas - Schubert, Bärbl TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 204
26 Isenecker, Stefan - Mongellaz, Diane TSC im VfL Sindelfingen e.V. 203
27 Baier, Gerhard - Cloos-Baier, Ingrid TC Brillant Berlin e.V. 202
28 Wießner-Drude, Clemens - Wießner, Nataly Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 200
29 Mäurer, Markus - Mäurer, Marion TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. 191
30 Beaumont, Alexander - Beaumont, Anne-Gabriele TSK Sankt Augustin e.V. 184
31 Konhäuser, Harald - Hesele, anja TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 182
32 Enk, Günter - Enk, Annette TC Royal Oberhausen e.V. 180
33 Pfünder, Gerhard - Meißner, Elke Dr. Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 170
34 Resch, Thomas - Schade, Susanne TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. 168
35 Paul, Olaf - Renno-Paul, Christl TSC Landau i.d. Pfalz e.V. 156
36 Kosch, Jürgen - Kosch, Katrin ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen e.V. 155
36 Stepuhn, Horst - Stepuhn, Kerstin TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 155
38 Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela TTC Carat Berlin 149
39 Hackner, Michael - Treindl, Manuela Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 148
40 Kukowka, Damian - Weimann, Bettina TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 147
41 Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy TTC Carat Berlin 145
42 Gallo, Hans-Jürgen - Gallo, Astrid TSC Grün-Gold Speyer e.V. 143
43 Kühl, Heinz-Jürgen - Kühl, Jutta Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 142
43 Helmer, Peter - Helmer, Karola TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 142
45 Ledebuhr, Thomas - Pool, Ivonne Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. 140
46 Bechtold, Klaus - Wießmann, Jutta TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 139
47 Nicklas, Robert - Nicklas, Elisabeth Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 129
48 Lein, Roland - Anton, Karin TC Rot-Gold Würzburg e.V. 128
48 Pabst, Andreas - Pabst, Christine TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. 128
50 Goral, Nils - Goral, Anja TSA im VfL Pinneberg e.V. 125
51 Lüders, Jürgen - Lüders, Karin TC Royal Oberhausen e.V. 123
52 Dähnert, Ingolf - Dähnert, Gabriele TSA im Moritzburger Sportverein 1990 e.V. 121
52 Maison, Volker - Seiler-Maison, Anke TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 121
54 Ostertag, Vico - Lüllich, Sabine TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 117
55 Degen, Horst - Degen, Karin TSC Achern e.V. 113
55 Evertz, Siegfried - Heyner, Yvonne TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. 113
57 Frölich, Roland - Frölich, Siglinde TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 111
58 Wicht, Andreas - Wicht-Wüst, Heike TSC Treviris Trier 1986 e.V. 110
59 Rieper, Torge - Rieper, Gisela Uni Tanz Kiel e.V. 108
59 Schantz, Stefan - Schantz, Irmgard TSC Ingelheim e.V. 108
61 Horn, Thomas - Boose, Rosita TC Schwarz-Silber Halle 107
62 Pankert, Joseph - Pankert, Alice TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. 106
63 Weyland, Thomas - Weyland, Ines Tanzclub Zerbst e.V. 104
64 Riedl, Wolfgang - Riedl, Petra Kitzinger TC e.V. 97
65 Wiedemann, Norbert - Wiedemann, Petra Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 96
66 Postma, Robert - Postma, Renate TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 94
67 Benedix, Lutz - Benedix, Sylvia TSC im VfL Sindelfingen e.V. 92
67 Pietschmann, Uwe - Pietschmann, Rita TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 92
67 Allegrino, Francesco - di Paola, Agata TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. 92
70 Torka, Marius Dr. - Torka, Barbara Dr. TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 90
71 Lerch, Manfred - Lerch, Andrea 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 88
71 Dodaro, Sergio - D' Aviri, Francesca TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. 88
73 Dittrich, Dirk - Dittrich, Jeanette TTK Barnim e.V. 85
73 Borchardt, Michael - Borchardt, Anita Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 85
73 Jäger, Ernst - Kelle, Karmen TSC Rot-Weiß Öhringen e.V. 85
76 Moll, Volker - Weinzierl-Moll, Petra Dr. TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 84
77 Lindmair, Helmut - Stüber, Diana TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V. 83
77 Schubert, Rainer - Schubert, Kerstin Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 83
79 Wieck, Andreas - Wieck, Karin TC Seestern Rostock 81
80 Farwick, Bernd - Voosholz, Petra TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. 80
81 Schade, Norbert - Schade, Arne-Marina Tanzsportclub Dortmund e.V. 79
82 Saumweber, Michael - Schaffert, Sabine TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering 77
83 Tellermann, Dieter - Tellermann, Ulrike TSC Am Ring Minden e.V. 76
83 Keller, Robert - Keller, Manuela TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 76
85 Schulze, Bernd - Schulze, Heike Dr. Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin 74
86 Holzhäuser, Jörg - Holzhäuser, Petra Tanz-Sport-Club Fischbach e.V. 71
87 Heinrichs, Ralf - Fank, Cornelia TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V. 70
88 Gropp, Andreas - Hohl, Marion TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. 68
88 Göpfert, Thomas - Göpfert, Katja TG Saphir Chemnitz e.V. 68
88 Rüffler, Georg - Rüffler, Elke TC Schwarz-Rot Düren e.V. 68
91 Saar, Heinz-Otto - Saar, Beate TSV Ramstein e.V. 65
92 Wehr, Heiko - Wehr, Sabine Dr. TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. 64
92 Kreuels, Thomas - Kreuels, Annette TSC Mönchengladbach e.V. 64
94 Langmann, Jens - Langmann, Ellen Grün-Gold TTC Herford e.V. 63
94 Hoffmann, Gregor - Kampkötter, Sabina TSC Savoy München e.V. 63
94 Steinke, Alexander - Bäumer, Birgit Tanzsport-Club Alemana Puchheim e.V. 63
97 Hartmann, Johann - Hartmann, Catherine TanzSportClub Rödermark e.V. 62
98 Heissig, Benno - Heissig, Marion TSC Castell Lippstadt 60
99 Beckmann, Horst - Beckmann, Patricia TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. 59
99 Kursawe, Holger - Rübcke, Ursula TSG Creativ Hamburg e.V. 59
99 Sonnenwald, Richard - Becker, Regine Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. 59
99 Quenzel, Rainer - Quenzel, Astrid Tanz Sport Club in Hannover e.V. 59
99 Söllner, Karsten - Söllner, Anett Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 59
104 Rose, Klaus - Rose, Astrid Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. 58
104 Wawer, Jürgen - Christiani, Ira TSC Brühl im BTV 1879 e.V. 58
106 Pohlmann, Roger - Chen, Qing Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 57
107 Gerlach, Hans-Peter - Gerlach, Catrin Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin 55
108 Endres, Gerhard - Endres, Ute Tanzsportclub Rhythmus e.V., Bamberg 54
109 Krist, Michael - Krist, Petra Tanzsport-Club Alemana Puchheim e.V. 53
109 Sokolov, Anatoly - Pilars de Pilar, Antje TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V. 53
111 Bressau, Thomas - Bressau, Katrin 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 e.V. 52
112 Klein, Jürgen - Klein, Gabriele TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 51
112 Voß, Thomas - Voß, Christine Tanzen in Kiel e.V. 51
114 Saalmann, Jörg - Kobluhn, Kerstin TC Royal Oberhausen e.V. 49
114 Bendrin, Dirk - Bendrin, Martina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 49
116 Wilhelm, Raimund - Wilhelm, Ursula Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V. 48
117 Broszey, Thomas - Bleidt, Claudia TSC Neuwied e.V. 46
118 Schlage, Heiko - Schlage, Bettina TG Saphir Chemnitz e.V. 45
118 Arlt, Theodor - Arlt, Margarete TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. 45
120 Rodia, Silvano - Kunsek, Julia TSA d. TSV Schmiden e.V. 43
120 Karau, Christian - Karau, Anette TC Der Frankfurter Kreis e.V. 43
120 Selbach, Elmar - Becker, Martina TSC Mondial Köln e.V. 43
120 Christmann, Klaus - Christmann, Elisabeth Tanz Sport Club in Hannover e.V. 43
120 Sternberg, Matthias - Sternberg, Iris Tanzsportclub Dortmund e.V. 43
125 Stratmann, Heinz Gerd - Stratmann, Susanne Dr. Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. 42
126 Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, Karin Braunschweig Dance Company e.V. 41
126 Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simone btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 41
126 Wilstermann, Dietmar - Wilstermann, Andrea Tanz Sport Club in Hannover e.V. 41
126 Enz, Michael - Schreiner, Karin TSC Villingen-Schwenningen e.V. 41
130 Unger, Wolf-Dietrich - Unger, Susanne TSA Saphir im TuS Holzkirchen 40
130 Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, Ruth Askania - TSC Berlin e.V. 40
130 Ries, Harald - Ries, Antonie TSA d. TG Biberach 1847 e.V. 40
130 Bresch, Helmut - Nothdurft, Angelika Tanz Sport Club in Hannover e.V. 40
130 Hallstein, Rolf Dr. - Hallstein, Heike TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 40
130 Kornhass, Peter - Wagner, Karin TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 40
130 Neeß, Hartmut - Neeß, Bettina Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V. 40
130 Stacker, Detlef - Stacker, Christine TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin 40
130 Vogel, Stephan - Retzlaff, Ute TTC Carat Berlin 40
130 Müller, Uwe - Müller-Sonntag, Ilona TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V. 40
140 Kyas, Ulrich - Spletzer-Kyas, Birgit VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. 39
141 Smolnik, Volkmar - Schmidt, Ursula Helene TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 38
142 Leboutte, Henri - Leboutte-Adam, Francine 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 37
143 Pursche, Jens - Pursche, Roswitha TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. 36
144 Hübner, Siegbert - Hübner, Annette Uni Tanz Kiel e.V. 35
144 Müller, Egon - Flor, Jasmin Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 35
144 Gündel, Lutz Dr. - Gündel, Gundi Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. 35
144 Xander, Daniel - Xander, Manuela TSC Grün-Gold Speyer e.V. 35
148 Kuberczyk, Jürgen - Kuberczyk, Birte Imperial-Club Hamburg e.V. 34
148 Zinn, Holger - Zinn, Karin Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg 34
150 Esser, Peter - Esser, Vera TSG d. TuS Schmidt 1911 e.V. 33
151 Müller, Dieter - Müller, Elke TC Kristall Jena 32
151 Winter, Armin - Winter, Angela TSA d. TuS Stuttgart 1867 e.V. 32
151 Gilles, Andreas - Gilles, Patricia Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg e.V. 32
151 Berger, Velten - Berger, Elvira Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 32
155 Kreilein, Heinrich - Kreilein, Marion TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. 30
155 Benthien, Thomas - Benthien, Anke TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. 30
155 McColl, Ian - McColl, Birgit Grün-Gold TTC Herford e.V. 30
155 Hoffmann, Frank - Hoffmann, Sabine TSC Silberschwan Zwickau 30
155 Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja Mareike TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V. 30
155 Buresch, Hubert - Buresch, Sabine TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. 30
155 Puttkammer, Michael - Puttkammer, Marion 1. TSC Dessau 1961 e.V. 30
155 Holzner, Peter - Holzner, Ulrike TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 30
155 Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, Marion Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 30
155 Zinnendorf, Detlef - Meinecke, Kerstin Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 30
155 Kniestedt, Steffen - Kniestedt, Antje Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. 30
166 Lödermann, Gerhard - Frey, Anne TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. 27
166 Weyer, Thomas - Weyer, Kerstin TSG Leverkusen e.V. 27
168 Krüger, Andreas - Koithan, Heidi Dr. Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 26
168 Langer, Thomas - Langer, Christine TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 26
168 Hebenstrick, Klaus - Schumacher, Maren TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V. 26
171 Welter, Thomas - Welter, Cornelia TSZ Grevenbroich e.V. 25
172 Jasch, Jörg - Theus, Nadja TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin 24
173 Klatt, Hans-Jürgen - Klatt, Susanne TSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde 22
174 Stern, Hans-Joachim - Stern, Nicola TSC Unterschleißheim e.V. 21
174 Tanaka, Izumi - Dietrich-Kneis, Elisa TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 21
176 Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, Katrin TSA im TSV Schönwalde 03 e.V. 20
176 Lederer, Herbert - Cords-Lederer, Katrin TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. 20
176 Grzelachowski, Bernd - Grzelachowski, Birgit Braunschweiger TSC e.V. 20
176 Büchel, Frank - Büchel, Stephanie TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 20
176 Luderer, Matthias - Luderer, Elvira TSC Neuwied e.V. 20
176 Dirschauer, Bernd - Dirschauer, Annette TSA d. VfL Geesthacht e.V. 20
176 Kölbel, Bernd - Wengel, Sabine Tanzsportclub Lausitz Cottbus e.V. 20
176 Pförtner, Bernd - Pförtner, Gerlinde Tanzsportclub Schneverdingen e.V. 20
176 Diegel, Jürgen - Frey, Andrea 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 20
176 Dort, Manfred - Dort, Traudel Gießener Tanz-Club 74 e.V. 20
176 Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover 20
176 Voosholz, Ulrich - Frönd, Inge TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. 20
176 Walcher, Andreas - Walcher, Jutta Tanzsportclub Gerstetten e.V. 20
176 Hofmann, Uwe - Hofmann, Silvia TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. 20
176 Fleschner, Frank - Fleschner, Marina 1. TSC Frankfurt/Oder e.V. 20
176 Schiffer, Udo - Schiffer, Angelika TC Rot-Gold-Casino Neumünster e.V. 20
176 Bäumer, Jürgen - Weinberger, Irina Tanzsportzentrum Rheine e.V. 20
176 Pawella, Herbert - Pawella, Liliana Tanz-Centrum Coesfeld e.V. 20
176 Hefter, Uwe - Hefter, Carola TSC Groß-Gerau d. TV 1846 e.V. 20
176 Klasen, Christian - Springwald, Ursula TSG Leverkusen e.V. 20
176 Schürmann, Alexander - Schürmann, Gisela Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 20
176 Witzke, Wolfgang - Witzke, Katharina TSC Grün-Gelb Erftstadt e.V. 20
176 Höft, Wolfgang - Höft, Birgit TSA im Moritzburger Sportverein 1990 e.V. 20
176 Domke, Lorenz - Domke, Carola TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 20
176 Stephan, Bernd - Stephan, Ina TC Rot-Gold Meißen 20
176 Preuß, Uwe - Preuß, Antje TTK Barnim e.V. 20
176 Reimann, Thomas - Reimann, Simone TSA d. HSV Medizin Magdeburg 20
203 Lappe, Karlheinz - Grünzig, Beatrice Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 18
204 Mahrt, Frank - Mahrt, Hilke Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 16
205 Pioch, Dieter - Pioch, Christiane TSC Savoy München e.V. 12
206 Friederici, Martin - Schmunk-Friederici, Ludmilla TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 11
207 Koterba, Thomas - Rothböck, Renee TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. 10
207 Grünwald, Kristian - Grünwald, Silvia VfL Bad Nenndorf e.V., TSA 10
207 Kloth, Hartmut - Kloth, Susanne TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg e.V. 10
207 Pollmann, Christoph - Pollmann, Astrid TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. 10
207 Runkewitz, Thomas - Runkewitz, Ewa TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 10
207 Wörmke, Andreas - Wörmke, Brigitte TSA des Ahrensburger TSV v. 1874 e.V. 10
207 Mühlhausen, Thomas - Mühlhausen, Anja Flensburger TC e.V. 10
207 Polzer, Rudolf Dr. - Polzer, Astrid TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 10
207 Knauer, Walter - Knauer, Marita TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 10
207 Lühmann, Hans-Heinrich - Lühmann, Marie-Luise TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. 10
207 Hauptlorenz, Peter - Pfeiffer, Kerstin TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. 10
207 Ralle, Walter - Rechner-Ralle, Sabine TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen 10
207 Kellner, Uwe - Kellner, Dorothea TSC Unterschleißheim e.V. 10
207 Vogt, Peter - Vogt, Alexandra Schwarz-Silber e.V., Frankfurt 10
207 Faßbender, Ferdinand - Siebenbürger-Thiebes, Christine TTC Orion d. SSF Bonn 1905 e.V. 10
207 Reinecke, Detlev - Schusser, Astrid TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. 10
207 Giaccoli, Troiano - Giaccoli, Susanne Tanzclub Konstanz e.V. 10
207 Dold, Michael - Dold, Mariella TSC Villingen-Schwenningen e.V. 10
207 Jost, Richard - Kraus, Helga TC Schwarz-Weiß Nürnberg e.V. 10
207 Proksch, Martin - Proksch, Eva-Maria TC Hanseatic Lübeck e.V. 10
207 Pick, Ralf - Kruse, Helga TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. 10
207 Stampfl, Günther - Richter-Pabst, Marianne Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg 10
207 Gramespacher, Peter - Gramespacher, Monika TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. 10
207 Bruntsch, Peter - Bruntsch, Ines TSC Sängerstadt Finsterwalde e.V. 10
207 Erny, Richard - Erny, Michaela TSC Rot Weiss Viernheim e.V. 10
207 Brinker, Martin - Brinker, martina TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. 10
207 Halpaus, Jürgen - Jordan, Anke Grün-Gold TTC Herford e.V. 10
207 Stodko, Karl-Rico - Erdmann-Barth, Ariane TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd e.V. 10
207 Bartzik, Hubert - Bartzik, Beate Tanz-Club Tusculum e.V. Einbeck 10
207 Eisenhart, Wolfgang - Eisenhart, Renate TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt 10
207 Schumacher, Norbert - Schumacher, Margit Die Residenz Münster e.V. 10
207 Kramer, Michael P. - Kramer, Ursula TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V. 10
207 Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, Sabine Tanzklub Blau-Gold Leipzig e.V. 10
207 Schramm, Gunnar - Hamann, Ute TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. 10
207 Lukas, Wolfgang - Lukas, Sabine Tanzen in Kiel e.V. 10
207 Roßmann, Günther - Weber, Claudia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 10
207 Beuker, Georg - Beuker, Petra Die Residenz Münster e.V. 10
207 Geyer, Frank - Kiefer, Petra TSC Astoria Karlsruhe e.V. 10
207 Nüsser, Frank - Nüsser, Andrea Saltatio Bergheim e.V. 10
207 Wunderlich, Jürgen Dr. - Wunderlich, Kerstin TSA d. SG Langenfeld 92/72 e.V. 10
207 Heiligenstadt, Bernd - Creemer, Gabriele TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 e.V. 10
207 Hoppe, Uwe - Dräger-Hoppe, Dr. Heike-Susanne Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 10
207 Rieger, Uwe - Temiz, Birgit Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 10
207 Schramek, Dieter - Schramek, Karin TSA d. TG Biberach 1847 e.V. 10
207 Wierczoch, Torsten - Knesebeck-Wierczoch, Anja von dem Grün-Gold-Club Bremen e.V. 10
207 Schatte, Christian - Schatte, Cornelia TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. 10
207 Gehrmann, Thomas - Plöger, Christiane btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 10
207 Rubow, Dieter - Rubow, Irene TSA d. TSG Bergedorf e.V. 10
207 Roselieb, Martin - Roselieb, Katja TSC Staufer-Residenz-Waiblingen e.V. 10
207 Pekel, Rudolf - Pekel, Gudrun Boston-Club e.V. Düsseldorf 10
207 Mertz, Franz - Mertz, Heike TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 10
207 Conrad, Ulrich - Conrad, Sibylle RRC Homburg e.V. 10
207 Fritz, Dieter - Karger, Susanne TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd e.V. 10
207 Hilbert, Elmar - Hilbert, Sigrun TSC Rot-Weiß Tauberbischofsheim 10
207 Steyskal, Günther - Steyskal, Angelika TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 10
207 Scholl, Gunther - Lever, Beate TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. 10
207 Jablonka, Reinhold - Jablonka, Claudia TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. 10
207 Schmid, Mario - Schönberger, Susanne TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. 10
207 Scholz, Klaus-Dieter - Scholz, Sonja Tanzsportclub Besigheim e.V. 10
207 Pfaff, manfred - Pfaff, Yvonne TSC Diamant Blau-Silber Lage e.V. 10
207 Just, Knut Dr. - Just, Brigitte TSC Unterschleißheim e.V. 10
207 Arlt, Gunnar - Arlt, Birgit Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 10
207 Vollertsen, Hinrich - Vollertsen, Birte TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 e.V. 10
207 Weidmann, Thomas Achim - Metz-Weidmann, Christiane WTC Friedberg e.V. 10
207 Pfützner, Holger - Pfützner, Sabrina TC Spree-Athen Berlin e.V. 10
207 Schüßler, Rainer - Schüßler, Birgitt TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold e.V. 10
207 Schlehufer, Thomas - Lusin, Tatjana TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 10
207 Nietzschmann, Mario - Nietzschmann, Cornelia TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 10
207 Heß, Uwe - Heß, Simone Tanzsportclub Magic Dance Berlin e.V. 10
207 Müller, Ralph - Müller, Kerstin Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. 10
207 Risse, Olaf - Risse, Ilona TC Rot-Gold Meißen 10
207 Schlamm-Dedekind, Werner - Dedekind, Marion Tanz Sport Club in Hannover e.V. 10
207 Klempfner, Peter - Klempfner, Christiane TSC Unterschleißheim e.V. 10
207 Lechermann, Hans-Peter - Lechermann, Cornelia Tanzsportzentrum Calw e.V. 10
207 Stahnke, Jürgen - Stahnke, Patricia TTC Carat Berlin 10
207 Löwe, Frank - Löwe, Sabine TSC Excelsior Dresden e.V. 10
207 Ehrlich, Andreas Dr. - Ehrlich, Petra Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 10

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden drei, bei den Turnierserien G55* und LS66** werden nur 2 Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.

* Hinweis zu G55:
Durchführung: 4 Qualifikationsturniere, davon 2 Streichungen der schlechtesten Wertung + Endveranstaltung mit doppelter Punktzahl 
Teilnahmeberechtigung für Entdveranstaltung: Die 36 + Platzgleichheit punktbesten Paare der vorausgegangenen
Qualifikationsturniere.

** Hinweis zu LS66:
Durchführung: 5 Qualifikationsturniere, davon 3 Streichungen der schlechtesten Wertung + Endveranstaltung mit doppelter Punktzahl
Teilnahmeberechtigung für Entdveranstaltung: Alle Paare mit mindestens 2 getanzten Qualifikationsturnieren