Rangliste Hauptgruppe Latein

Rangliste Hauptgruppe Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Balandin, Artur - Salita, Anna T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V. 310
2 Cseke, Zsolt Sándor - Dzumaev, Malika Grün-Gold-Club Bremen e.V. 297
3 Tatarkin, Mikael - Pritekelj, Anja Tanzsport Zentrum Heusenstamm e.V. 276
4 Seigner, Benedikt - Schüssler, Sandra TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 272
Janzen, Jan - Bunina, Vitalina Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 272
6 Dörlitz, Vinzenz - Daskalova, Albena TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 269
Ankerstein, Arthur - Barbu, Georgiana Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 269
8 Kuzmin, Nikita - Wirt, Nicole Tanzsport Zentrum Heusenstamm e.V. 264
9 Andraus, Philip - Lesniak, Virginia Art of Dance e.V., Köln 258
Lehmann, Vadim - Maidanic, Diana Boston-Club e.V. Düsseldorf 258
11 Dingis, Daniel - Velikina, Natalia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 257
12 Täschner, Fabian - Titowa, Darja Tanzsport Zentrum Heusenstamm e.V. 256
13 Ovsievitch, David - Stefkova, Katarina TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 252
14 Plotnikov, Eugen - Schütz, Sophie TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 248
15 Leanza, Dario - Paul, Daniela TSC Landau i.d. Pfalz e.V. 240
Balan, Marius-Andrei - Moshenska, Khrystyna Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 240
17 Lewke, Patrick - Ginsheimer, Angelina OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 236
18 Kubrin, Ilja - Kolomizki, Daria TSC Aurora e.V. Dortmund 235
Imametdinov, Timur - Bezzubova, Nina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 235
20 Kasper, Daniel - Shepel, Anastasia Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 219
21 Horn, Alexander - Jäger, Valeria TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 216
22 Dumitrescu, Razvan - Joos, Jacqueline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 208
23 Stepanov, Maxim - Rybina, Ksenya Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 204
24 Madel, Ingo - Witzsche, Rosina Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 181
25 Cihan, Berkay - Kölble, Jelena Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. 177
26 Wirth, Stephan - Jörns, Celine TSA d. TSG 1862 Weinheim e.V. 164
27 Becker, Benjamin - Agater, Natalie TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 156
28 Spektor, Mark - Thaler, Tabea Louisa TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 155
29 Tilp, Stefan - Niesl, Nicola Gelb-Schwarz-Casino München e.V. 148
30 Wenzler, Andreas - Lieb, Verena TTC München e.V. 145
31 Franzo, Domenico - Mavlutova, Alexandra Tanzsportzentrum Calw e.V. 144
32 Triebel, Sebastian - Mennicke, Franziska Gelb-Schwarz-Casino München e.V. 142
33 Schmuck, Daniel - Obholz, Veronika TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 141
34 Bondarev, Dominik - Shashkova, Irina TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken e.V. 133
35 Friedrich, Martin - Klein, Julia Gelb-Schwarz-Casino München e.V. 125
36 Goldmann, Robin - Ruseva, Stefani Gelb-Schwarz-Casino München e.V. 121
37 Ciavaglia, Luca - Horyn, Magdalena Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 116
38 Renkel, Thomas - Beck, Saskia 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 115
39 Ochs, Marvin - Stellrecht, Jule TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 114
40 Fürll, Florian - Langheinrich, Liz Lydia Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 105
41 Albeck, Jan - Ligouis, Alice 1. TC Ludwigsburg e.V. 100
42 Heinrich, Fiete - Pitesa, Marina Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. 98
Schleining, Erwin - Fokken, Sara-Felicytas Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt 98
44 Costanzo, Vincent - Shvab, Polina Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 95
45 Herber, Robin - Scherer, Adriana Nicole Dance Point Neunkirchen 93
46 Keller, Falcon - Helm, Nicola TTC München e.V. 90
Pizzi, Giuseppe - Azvolynska, Liliya TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 90
48 Apsel, Nicolas - Faller, Nicole Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V. 89
49 Heyden, Erik - Luckow, Julia TSC Excelsior Dresden 88
50 Dethloff, Jan Phillip - Bröckelmann, Elena T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V. 86
Apsel, Andre - Heinkelein, Selina Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V. 86
Balan, Erich - Ujmajuridze, Anna 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 86
53 Kozlowski, Phillip - Palotas, Greta 1. Tanzsport Zentrum Freising 84
Sopov, Andreas - Beichel, Laura Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg 84
55 Baier, Valentin - Dann, Xenia TTC München e.V. 81
56 Doga, Dumitru - Ertmer, Sarah TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 80
57 Wetsch, Jakob - Kerscher, Meike Schwarz-Weiß-Club e.V., Esslingen 77
58 Goncharov, Nikita - Muschalik, Alina Siranya TSA im VfL Pinneberg e.V. 70
59 Yatsun, Nikita - Yatsun, Elisabeth TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 68
60 Heer, Erik - Engelke, Juliane OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 66
Ziga, Michael - Sauerwald, Victoria Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 66
62 Lauerer, Ulrich - Paunovic, Sandra TTC München e.V. 65
63 Libera, René - Spalek, Nadja Grün-Gold-Club Bremen e.V. 64
64 Khan, Kevin - Pfaff, Mercedes TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. 63
Allerborn, Julian - Weinrich, Nina TSG 1846 Backnang e.V. Tanzsport 63
66 Frey, Christian - Gehlen, Lisa TSC Residenz Ludwigsburg 62
67 Urbonavicius, Robertas - Zymovets, Ielyzaveta Grün-Gold-Club Bremen e.V. 60
68 Graf, Martin - Roschnow, Marianna TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 57
Rupp, Peter - Deck, Sabine TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 57
70 Becker, Kai Uwe - Bartkowiak, Miriam Stephanie TSC Astoria Karlsruhe e.V. 56
Cremer, Björn - Knuth, Anne Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 56
72 Franck, Christian - Franck, Sandra TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 55
73 Tyshchenko, Alexander - Matej, Erika 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 52
74 Thobe, Tobias - Junk, Hanna TTC Rot-Gold Köln e.V. 47
75 Getz, Igor - Kober, Dana Tanzsportclub Dortmund e.V. 45
76 Roschlaub, Christopher - Unser, Linda TSA d. TSG 1861 e.V. Grünstadt 43
Falke, Leon - Shishkina, Anastasia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 43
78 Kim, Roman - Iglesias den Haan, Marisa Tanzen in Kiel e.V. 40
79 Dres, Christoph - Mandic, Danijela TanzZentrum Ludwigshafen e.V. 39
80 Sitnikov, Dmitriy - Ermakova, Tatiana Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. 38
81 Önal, Metin - Arslan, Dilovan Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 37
82 Hörner, Moritz - Bieronski, Desireé TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 34
83 Bube, Boris - Schenk, Lisa Gelb-Schwarz-Casino München e.V. 33
Minuzzi, Pablo - Jahn, Ida-Maria Tanzsportgemeinschaft Bayreuth e.V. 33
Bilich, Thomas - Bilich, Tatjana TSC Astoria Karlsruhe e.V. 33
86 Brandstäter, Sebastian - Lucke, Patricia TTC München e.V. 32
Steindl, Paul - Breidung, Pia TTC München e.V. 32
Lever, Felix - Doll, Franziska TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. 32
89 Bersheminski, Tim - Lorber, Katrin TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 30
Kramaric, Antonio - Kühnreich, Lea Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 30
Ovideo Sannino, Dario - Bartsch, Sabrina TSC Mönchengladbach e.V. 30
92 Calvo Plana, Santiago - Pershina, Anna TSC Savoy München e.V. 29
93 Hirnich, Malte - Tetzlaff, Sabrina Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. 28
94 Kronenberg, Hjarne - Martinkeviciute, Ieva 1. Latin Team Kiel e.V. 27
95 Fischer, Marvin - Fischer, Daphne TSC Rot-Weiß Böblingen e.V. 25
Riehle, Stefan - Neff, Senta TSC Residenz Ludwigsburg 25
97 Schülke, Michael - Griesbaum, Luisa TTC München e.V. 23
Stark, Tobias - Klemm, Tabea TSC Residenz Ludwigsburg 23
Thurm, Manfred - Gild, Sabrina TSC Savoy München e.V. 23
Richter, Max - Michel, Liana-Sophia Rhythm & Dance e.V., Börnsen 23
Kuna, Pascal - Mushak, Karolina Shall we dance Berlin 23
Eggers, Julian Jesse - Diers, Laura Tanzen in Kiel e.V. 23
Hartung, Robin-René - Just, Alina Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. 23
104 Simakov, Niklas - Knust, Cara-Madleen TSA im VfL Pinneberg e.V. 15
Quella, Lars - Pohle, Lea-Sophie Grün-Gold-Club Bremen e.V. 15
Peterson, Justin - Seebacher, Rebecca Shall we dance Berlin 15
Neuner, Jonas - Shcherbakova, Anastasia TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 15
Kothe, Jens - Sejdijaj, Celine Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 15

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.