Rangliste Junioren II Latein

Rangliste Junioren II Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Jenner, David - Tuigunov, Elisabeth Die Residenz Münster e.V. 240
2 Glatz, Fabian - Breitmaier, Delia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 225
3 Zimmer, Maik - Kastalion, Adeline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 222
4 Vovk, Philipp - Gensrich, Angelina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 216
5 Ziga, Marco - Badt, Melody Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 213
6 Hegyi, Daniel Andras - Domingues da Silva, Giuliana Grün-Gold-Club Bremen e.V. 212
7 Mütt, Markus - Klass, Kathrin Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 210
8 Grünke, Christian - Denius, Emilie Alexandra TSC Aurora e.V. Dortmund 197
9 Novikau, Alessandro - Dittmar, Anastasija TSC Aurora e.V. Dortmund 196
9 Eichhorn, Nicolas Aaron - Jewdokimenko, Katharina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 196
11 Slavoev, Martin - Lax, Fabien Tanzsportzentrum Dresden e.V. 193
12 Uzdemirov, Yevgen - Preis, Isabel Tanzsportclub Rhythmus e.V., Bamberg 188
12 Riedinger, Wladislaw - Chukwudelunzu, Josephine Grün-Gold-Club Bremen e.V. 188
14 Axt, Kai-Leo - Gossen, Madlen Bielefelder TC Metropol 186
15 Hofbauer, Christian - Hofbauer, Marietta TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 173
16 Urban, Anri - Urban, Anriette TSG Marburg e.V. 170
16 Sent, Nikolai - Bar, Angelina TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 170
18 Schmal, Christian - Brennicke, Alessandra OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 168
19 Pavlov, Leon - Heckel, Maria btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 167
20 Gottschlich, John-Pierre - Scharova, Katharina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 164
21 Schulz, Thomas - Prochnau, Emmy 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 158
22 Fischer, Enrico - Shpak, Sofiya btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 156
23 Keller, Samuel - Martinkeviciute, Saule TSA im VfL Pinneberg e.V. 154
24 Varkentin, Dennis - Hirschmann, Annika-Emelie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 151
25 Kutscher, Maxim - Kroll, Melissa btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 147
26 Fischer, Jason - Dmitrienko, Anastasia Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 143
27 Elert, Justin - Lebedew, Alexia Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 142
27 Wottschel, Dennis - Merkel, Karolina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 142
29 Luptowitsch, Joshua - Enes, Elina Bielefelder TC Metropol 141
30 Mull, Jaden - Boßmann Otero, Noelia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 137
31 Literski, Konstantin - Sokolow, Nicole TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn 132
32 Mahnke, Lucas - Wilcke, Larissa Askania - TSC Berlin e.V. 131
33 Dewald, Denis - Filter, Daria Amely TSC Residenz Ludwigsburg 121
33 Napierala, Krystian - Mulawa, Julia TTC Calypso Weißwasser e.V. 121
33 Nazarenus, Elias - Weber, Angelina Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 121
36 Janzen, David - Seebacher, Julia TTC Erlangen e.V. 119
37 Moser, Maximilian - Wilhelm, Alisa TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn 113
38 Goldort, David - Zosimidou, Maria Art of Dance e.V., Köln 110
39 Kifel, Nick - Kifel, Michelle TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 106
39 Neubauer, Mark - Neubauer, Nikole Sofie TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. 106
41 Kinder, Edgard - Rutz, Vanessa Tanzclub Freiburg e.V. 105
42 Tsarkov, Nick - Lizogub, Lea TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 103
43 Iepure, Mihai - Kondratenko, Sophie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 99
44 Reinstein, Malte - Menzel, Galina Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg e.V. 95
45 Birst, Mark - Uciteli, Michelle TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 91
46 Schmelzer, Laurenz - Schuricht, Ronja TSC Silberschwan Zwickau 79
47 Enes, Adrian - Neumann, Zarah TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 77
48 Shatalov, Alexander - Rankov, Lidia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 73
49 Kubrin, Oleg - Becker, Michelle TSC Aurora e.V. Dortmund 71
50 Hermann, Kim Joel - Bersch, Sofia Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 68
51 Richert, Arslan - Cuptor, Eveline-Sofie Royal Dance Berlin e.V. 54
52 Bodeanu, Niklas - Chevts, Marie Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 52
52 Khadjeh-Nouri, Jerico - Schröer, Lena Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. 52
54 Tuigunov, Erik - Unger, Emily Die Residenz Münster e.V. 51
55 Walenta, Vincent - Malliaros, Mia Marie Grün-Gold-Club Bremen e.V. 46
56 Gert, Daniel - Silvanus, Jana Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein e.V., Koblenz 45
56 Tabler, Ewald - Wendland, Cecily Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 45
58 Bering, Daniel - Windholz, Emely TSG Marburg e.V. 39
59 Iolin, David - Hermann, Laura TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 38
59 Dabergott, Erik - Schwuchow, Lara TSA d. TTC Allround Rostock e.V. 38
61 Görg, Paul - Voigtmann, Michelle TSG Rubin Zwickau e.V. 36
61 Perevoznak, Edvin - D´Angelo, Lorena Tanzsportzentrum Calw e.V. 36
63 Kroter, Viktor - Lytovchenko, Anna Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 35
64 Farruggia, Davide - Schlicker, Fabienne TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold e.V 33
65 Garam-Granowskyy, Danylo - Ebert, Patricia Elegance Potsdam e.V. 30
66 Kulikov, Nikita - Schiffmann, Alina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 29
66 Tylin, Martin - Kozma, Zorka TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn 29
68 Wuttke, Henryk - Krause, Anja Elegance Potsdam e.V. 28
69 Kauz, Andreas - Diegel, Luisa Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. 22
70 Bineder, Denny - Pracht, Chantal Felicia Dance Point Neunkirchen 21
70 Morlang, Philipp Alexander - Ishchenko, Eveline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 21
70 Scheibel, Lucian - Frau, Chiara TSC Rot-Weiß Böblingen e.V. 21
73 Fernández Mendoza, Luis - Osmanovic, Larissa TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. 17
73 Tinaro, Marco - Vinci, Jessica Federica TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold e.V. 17
75 Rein, Maximilian - Heckendorf, Emily Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg 15
76 Springer, Maximilian - Kannhäuser, Luana TSG Rubin Zwickau e.V. 13
77 Emeliyanov, Edvin - Schuckmann, Leonie Elina TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. 11
77 Schade, Julius - Bauer, Charlotte Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg e.V. 11

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.