Rangliste Junioren II Latein

Rangliste Junioren II Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Nazarenus, Elias - Weber, Angelina Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 240
2 Pastuchow, Daniel - Fabrizius, Carina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 230
3 Eichhorn, Nicolas Aaron - Jewdokimenko, Katharina Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. 214
4 Axt, Kai-Leo - Gossen, Madlen Bielefelder TC Metropol 202
5 Pavlov, Leon - Heckel, Maria btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 196
6 Moser, Maximilian - Wilhelm, Alisa TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn 195
7 Pozarski, Simon - Unger, Emily Grün-Gold-Club Bremen e.V. 191
7 Richert, Arslan - Cuptor, Eveline-Sofie Royal Dance Berlin e.V. 191
9 Biegler, Alexander - Martinkeviciute, Saule TSA im VfL Pinneberg e.V. 189
10 Hofbauer, Christian - Hofbauer, Marietta TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 187
11 Birst, Mark - Uciteli, Michelle TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 184
11 Literski, Konstantin - Sokolow, Nicole Schwarz-Weiß-Club pforzheim e.V. 184
13 Dromljak, Boris - Gruba, Vivienne Boston-Club e.V. Düsseldorf 180
14 Altun, Umut - Ulfovich, Arina Boston-Club e.V. Düsseldorf 178
15 Enes, Adrian - Neumann, Zarah TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 172
16 Reichert, Emil - Mazakow, Adelina tanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. 165
16 Schmal, Christian - Brennicke, Alessandra OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 165
18 Wuttke, Henryk - Krause, Anja Elegance Potsdam e.V. 160
19 Morlang, Philipp Alexander - Ishchenko, Eveline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 156
20 Kauz, Andreas - Diegel, Luisa Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 153
21 Neubauer, Mark - Neubauer, Nikole Sofie TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. 152
22 Bodeanu, Niklas - Chevts, Marie Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 148
23 Simakov, Adrian - Renner, Evelin Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 145
24 Kifel, Nick - Kifel, Michelle TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 143
25 Dewald, Denis - Filter, Daria Amely TSC Residenz Ludwigsburg 139
26 von Ahsen, Leonard - von Glowczewski, Emily Grün-Gold-Club Bremen e.V. 133
27 Barthel, Thaddeus - Brunner, Luisa Tanzsportzentrum Dresden e.V. 126
28 Janzen, Peter - Wilhelm, Lilien TTC Erlangen e.V. 125
29 Laubert, Niklas - Dargel, Laticia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 123
29 Mogilevskis, Nick - Schäfer, Julia-Christin TSC Aurora e.V. Dortmund 123
31 Kroter, Viktor - Lytovchenko, Anna Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 108
32 Rau, Christian - Böck, Caroline Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 105
33 Janzen, David - Seebacher, Julia TTC Erlangen e.V. 104
33 Merz, Michael - Weckerle, Erika TTC Erlangen e.V. 104
35 del Fabro, Nevio - del Fabro, Celestina TSC Residenz Ludwigsburg 95
36 Schubert, Leon - Janik, Emilia TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 93
36 Maier, Kevin - Maier, Victoria Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg 93
38 Pineker, Daniel - Badt, Evita TSC Rot-Weiß Öhringen e.V. 88
39 Moser, Leonard - Meier, Elissa Julia TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V. 81
40 Hoffmann, Timofej - Frei, Johanna 1. TC Ludwigsburg e.V. 80
41 Melnik, Maxim - Samarin, Lia TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 77
42 Bechthold, Alexander - Klaus, Leonie Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V. 76
43 Khadjeh-Nouri, Jerico - Schröer, Lena Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. 75
44 Kulikov, Nikita - Kudelova, Karolina Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. 62
45 Varkentin, Dennis - Hirschmann, Annika-Emelie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 57
46 Literski, Alexander - D'Angelo, Lorena Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 56
46 Kubrin, Oleg - Becker, Michelle TSC Aurora e.V. Dortmund 56
48 Scheibel, Lucian - Frau, Chiara TSA d. TV Aldingen 1898 e.V. 50
49 Steger, Martin - Iaciancio, Luana 1. TC Ludwigsburg e.V. 49
50 Goldort, David - Zosimidou, Maria Art of Dance e.V., Köln 48
51 Kulczytski, Swiatoslaw - Efremenko, nikoletta Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 47
52 Rettich, Justin - Trunov, Janika TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 44
53 Petlenko, Nikita - Gottselig, Michelle TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. 42
54 Kutscher, Richard - Feuerboether, Charlotte Elegance Potsdam e.V. 41
54 Rybakov, Eduard - Schönberg, Viktoria TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. 41
56 Jung, Tim-Oliver - Kubica, Nicole TC Seidenstadt Krefeld e.V. 40
57 Costa, Danilo Alfredo - Zlotin, Elina Tanzsportclub Dortmund e.V. 39
57 Zhevnov, Ivan - Helbing, Angelina Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 39
59 Rein, Anton - Maier, Alisa Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg 38
59 Schefer, Louis - Zilke, Angelina S- Dance Club e.V. Bielefeld 38
61 Retzbach, Till - Podkowyrina, Elisaweta TK Orchidee Chemnitz e.V. 36
62 Tinaro, Marco - Vinci, Jessica Federica TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold e.V. 33
63 Gretschmann, Nikolas - Scheibel, Jasmin TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 32
64 Dirlein, Justin - Wolf, Xenia Dance Point Neunkirchen 28
64 Krawczyk, Michael - Merz, Milena TSC Savoy München e.V. 28
66 Farruggia, Davide - Schlicker, Fabienne TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold e.V. 26
67 Kasjanow, Lars - Hummel, Mascha 1. TC Ludwigsburg e.V. 24

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden drei, bei den Turnierserien G55* und LS66** werden nur 2 Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.

* Hinweis zu G55:
Durchführung: 4 Qualifikationsturniere, davon 2 Streichungen der schlechtesten Wertung + Endveranstaltung mit doppelter Punktzahl 
Teilnahmeberechtigung für Entdveranstaltung: Die 36 + Platzgleichheit punktbesten Paare der vorausgegangenen
Qualifikationsturniere.

** Hinweis zu LS66:
Durchführung: 5 Qualifikationsturniere, davon 3 Streichungen der schlechtesten Wertung + Endveranstaltung mit doppelter Punktzahl
Teilnahmeberechtigung für Entdveranstaltung: Alle Paare mit mindestens 2 getanzten Qualifikationsturnieren