Rangliste Junioren II Latein

Rangliste Junioren II Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Jenner, David - Tuigunov, Elisabeth Die Residenz Münster e.V. 240
2 Zimmer, Maik - Kastalion, Adeline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 227
3 Ziga, Marco - Badt, Melody Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 225
4 Glatz, Fabian - Breitmaier, Delia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 222
5 Mütt, Markus - Klass, Kathrin Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 210
6 Eichhorn, Nicolas Aaron - Jewdokimenko, Katharina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 197
7 Grünke, Christian - Denius, Emilie Alexandra TSC Aurora e.V. Dortmund 193
8 Riedinger, Wladislaw - Chukwudelunzu, Josephine Grün-Gold-Club Bremen e.V. 181
9 Uzdemirov, Yevgen - Preis, Isabel Tanzsportclub Rhythmus e.V., Bamberg 179
10 Hofbauer, Christian - Hofbauer, Marietta TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 169
11 Urban, Anri - Urban, Anriette TSG Marburg e.V. 165
12 Gottschlich, John-Pierre - Scharova, Katharina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 163
13 Pavlov, Leon - Heckel, Maria btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 162
14 Vovk, Philipp - Gensrich, Angelina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 144
Luptowitsch, Joshua - Enes, Elina Bielefelder TC Metropol 144
16 Wottschel, Dennis - Merkel, Karolina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 138
17 Fischer, Jason - Dmitrienko, Anastasia Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 136
18 Novikau, Alessandro - Dittmar, Anastasija TSC Aurora e.V. Dortmund 130
19 Axt, Kai-Leo - Gossen, Madlen Bielefelder TC Metropol 124
20 Schulz, Thomas - Prochnau, Emmy 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 122
21 Napierala, Krystian - Mulawa, Julia TTC Calypso Weißwasser e.V. 121
22 Schmelzer, Laurenz - Schuricht, Ronja TSC Silberschwan Zwickau 120
23 Varkentin, Dennis - Hirschmann, Annika-Emelie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 116
24 Mahnke, Lucas - Wilcke, Larissa Askania - TSC Berlin e.V. 114
25 Nuss, Michael - Mazakow, Adelina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 106
26 Elert, Justin - Lebedew, Alexia Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 101
27 Keller, Samuel - Martinkeviciute, Saule TSA im VfL Pinneberg e.V. 92
28 Mull, Jaden - Boßmann Otero, Noelia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 91
29 Kinder, Edgard - Rutz, Vanessa Tanzclub Freiburg e.V. 88
30 Chernychenko, Daniel - Schaab, Isabel TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 82
31 Enes, Adrian - Neumann, Zarah TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 77
32 Kifel, Nick - Kifel, Michelle TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 74
33 Hegyi, Daniel Andras - Domingues da Silva, Giuliana Grün-Gold-Club Bremen e.V. 70
34 Tsarkov, Nick - Lizogub, Lea TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 68
Hermann, Kim Joel - Bersch, Sofia Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 68
36 Dewald, Denis - Filter, Daria Amely TSC Residenz Ludwigsburg 65
Schubert, Colin Elias - Stach, Evelyn TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 65
38 Slavoev, Martin - Lax, Fabien Tanzsportzentrum Dresden e.V. 64
39 Sent, Nikolai - Bar, Angelina TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 61
40 Neubauer, Mark - Neubauer, Nikole Sofie TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. 59
Domme, Daniel - Knippel, Sophia TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 59
42 Germann, Albert - Germann, Jana Art of Dance e.V., Köln 58
43 Pastuchow, Daniel - Albanese, Luna Maria Grün-Gold-Club Bremen e.V. 57
44 Schmal, Christian - Brennicke, Alessandra OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 52
45 Kutscher, Maxim - Kroll, Melissa btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 50
Fischer, Enrico - Shpak, Sofiya btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 50
47 Walenta, Vincent - Malliaros, Mia Marie Grün-Gold-Club Bremen e.V. 46
48 Birst, Mark - Uciteli, Michelle TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 42
49 Khadjeh-Nouri, Jerico - Schröer, Lena Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. 40
50 Dabergott, Erik - Schwuchow, Lara TSA d. TTC Allround Rostock e.V. 38
51 Shatalov, Alexander - Rankov, Lidia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 36
Bering, Daniel - Windholz, Emely TSG Marburg e.V. 36
53 Kroter, Viktor - Lytovchenko, Anna Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 35
54 Tuigunov, Erik - Unger, Emily Die Residenz Münster e.V. 33
Brus, Alexander - Behrens, Joana TSA im VfL Pinneberg e.V. 33
56 Reuter, Lasse - Fabrizius, Carina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 31
57 Garam-Granowskyy, Danylo - Ebert, Patricia Elegance Potsdam e.V. 30
58 Kulikov, Nikita - Schiffmann, Alina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 29
59 Wuttke, Henryk - Krause, Anja Elegance Potsdam e.V. 28
60 Kaminsky, Michel - Reich, Isabell btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin e.V. 27
61 Bodeanu, Niklas - Chevts, Marie Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 26
62 Reinstein, Malte - Menzel, Galina Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg e.V. 22
Kauz, Andreas - Diegel, Luisa Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. 22
64 Literski, Konstantin - Sokolow, Nicole TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn 19
Tabler, Ewald - Wendland, Cecily Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 19
66 Bineder, Denny - Pracht, Chantal Felicia Dance Point Neunkirchen 12
67 Farruggia, Davide - Schlicker, Fabienne TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V. 10

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.