Rangliste Jugend Latein

Rangliste Jugend Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Jenner, David - Tuigunov, Elisabeth Die Residenz Münster e.V. 230
2 Glatz, Fabian - Breitmaier, Delia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 227
2 Holweg, Christian - Staiber, Pauline TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 227
4 Zimmer, Maik - Kastalion, Adeline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 222
5 Golub, Dmitrij - Sandmann, Sophie T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V. 217
6 Hegyi, Daniel Andras - Domingues da Silva, Giuliana Grün-Gold-Club Bremen e.V. 210
7 Krüger, Alex - Lax, Fabien Tanzsportzentrum Dresden e.V. 197
8 Novikau, Alessandro - Dittmar, Anastasija TSC Aurora e.V. Dortmund 192
9 Ten, Andrej - Banciu, Teodora Elena SV Saar 05 Tanzsport e.V., Saarbrücken 191
10 Müller, Daniel - Gommer, Anna Bielefelder TC Metropol 189
11 Becker, Raphael - Elert, Valerie Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 185
11 Hoffmann, David - Zbarashchuk, Elisabeth TTC Erlangen e.V. 185
13 Richter, Alexander - Scherer, Sophie Braunschweig Dance Company e.V. 184
14 Kronenberg, Hjarne - Martinkeviciute, Ieva Tanzen in Kiel e.V. 178
15 Mächtig, Laurin - Stubert, Xenia Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 176
16 Schulz, Thomas - Prochnau, Emmy 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 175
17 Grefenstein, Sascha - Sajzew, Diana TSG Marburg e.V. 173
18 Perevoznak, Edvin - Predic, Valentina Tanzsportzentrum Calw e.V. 164
19 Lauth, William - Scherer, Julia Maria TSC Landau i.d. Pfalz e.V. 161
20 Büttner, Moritz - Matthies, Emily Tanzsportzentrum Leipzig e.V. 158
21 Basic, Adin - Quint, Samanta Grün-Gold-Club Bremen e.V. 157
21 Eggers, Julian Jesse - Diers, Laura Tanzen in Kiel e.V. 157
23 Hartmann, Linus - Siegmann, Eva TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 152
23 Lauer, Justin - Trunov, Alisia TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 152
23 Urban, Anri - Urban, Anriette TSG Marburg e.V. 152
26 Barthel, Richard - Mindru, Madalina TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 151
27 Hofbauer, Christian - Hofbauer, Marietta TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 148
28 Cabanillas Diaz, Phillip - Nyevolin, Eva Tanzsportclub Magdeburg e.V. 142
29 Keßler, Leon - Weiskircher, Luna TSC Residenz Ottweiler e.V. 134
29 Neufert, Eddi - Golant, Nastasja Grün-Gold-Club Bremen e.V. 134
31 Biegler, Alexander - Martinkeviciute, Saule TSA im VfL Pinneberg e.V. 131
32 Iolin, David - Hermann, Laura TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 130
33 Ziga, Marco - Badt, Melody Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 128
34 Schweiger, Kai - Ziaja, Julia TTC Erlangen e.V. 126
35 Simakov, Niklas - Knust, Cara-Madleen TSA im VfL Pinneberg e.V. 125
36 Ketov, Daniil - Mirmov, Lea Hannover 96 Tanzen 122
37 Boger, Jonathan Robin - Kretz, Sandra TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. 121
37 Senin, Mikita - Mühlig, Michele Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 121
39 Wottschel, Dennis - Merkel, Karolina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 120
40 Ionel, Egor - Schumichin, Rita Art of Dance e.V., Köln 112
41 Aschenbrenner, Edgar - Stolbynska, Veronika TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. 111
42 Traudt, Leon - Traudt, Emily Maria TSG Marburg e.V. 110
43 Melnyk, Maksym - Ron, Angelika TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 109
44 Uzdemirov, Yevgen - Preis, Isabel TTC Erlangen e.V. 105
45 Sent, Nikolai - Potapova, Ekaterina TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 103
46 Grefenstein, David - Scharf, Alwina TSG Marburg e.V. 102
47 Alexander, Mike - Gergert, Vanessa 1. TC Ludwigsburg e.V. 96
47 Zajcev, Anton - Reznitski, Xenia Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 96
49 Fischer, Jason - Dmitrienko, Anastasia Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 95
50 Reichert, Emil - Mazakow, Adelina TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. 93
51 Schmelzer, Laurenz - Schuricht, Ronja TSG Rubin Zwickau e.V. 85
52 da Cruz, Joel - Margert, Angelika TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 75
53 Gottschlich, John-Pierre - Ahting, Laura Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 71
54 Handschuh, Roman - Görler, Elina TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 67
55 Lohse, Vincenz - Roscher, Annalena Maria TSC Excelsior Dresden e.V. 66
56 Gert, Daniel - Silvanus, Jana Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein e.V., Koblenz 65
56 Goldort, David - Zosimidou, Maria Art of Dance e.V., Köln 65
56 Schulz, Martin - Nikulina, Alexandra 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 65
59 Kifel, Nick - Kifel, Michelle TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 62
60 Birst, Mark - Uciteli, Michelle TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 61
61 Hermann, Kim Joel - Fleischmann, Alina Maxima TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 58
62 Rothmund, Fabio - Matheis, Julia TSA d. TV Aldingen 1898 e.V. 57
63 Hubrecht, Michael - Pfaff, Mercedes Rhythm & Dance e.V., Börnsen 53
63 Lawitzke, Jonas - Radisch, Joelina TSV 09 Greifswald e.V. 53
63 Moser, Maximilian - Wilhelm, Alisa TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn 53
66 Mütt, Markus - Klass, Kathrin Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 52
67 Chinaev, Efim - Chinaev, Karina TSG Bielefeld e.V. 51
68 Napierala, Krystian - Mulawa, Julia TTC Calypso Weißwasser e.V. 49
69 Ginger, Marc - Siegle, Annelie TSC Residenz Ludwigsburg 45
69 Trentea, Andrei - Lünendonk, Michelle Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg 45
71 Parascandola, Simon Joseph - Friedrich, Gina Denise TSC Excelsior Dresden e.V. 44
71 Rau, Steven - Pietsch, Laura Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 44
73 Toth, Jesse - Scheunemann, Luise TSC Take it easy e.V. Königs Wusterhausen 40
74 Lindt, David - Tsarkov, Kristina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 39
75 Varkentin, Dennis - Hirschmann, Annika-Emelie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 31
76 Elert, Justin - Beck, Jasmin Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 30
77 Schmal, Christian - Brennicke, Alessandra OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 27
78 Deines, Daniel - Kozma, Zorka 1. Tanzsportclub Rastatt e.V. 24
79 Enes, Adrian - Neumann, Zarah TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 20
80 Kister, Eduard - Sviderskaia, Anastasiia Rot-Weiß-Club Gießen e.V. 18
81 Bodeanu, Niklas - Chevts, Marie Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 16
82 Dewald, Denis - Filter, Daria Amely TSC Residenz Ludwigsburg 12
83 Farruggia, Davide - Schlicker, Fabienne TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold e.V. 11

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden drei, bei den Turnierserien G55* und LS66** werden nur 2 Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.

* Hinweis zu G55:
Durchführung: 4 Qualifikationsturniere, davon 2 Streichungen der schlechtesten Wertung + Endveranstaltung mit doppelter Punktzahl 
Teilnahmeberechtigung für Entdveranstaltung: Die 36 + Platzgleichheit punktbesten Paare der vorausgegangenen
Qualifikationsturniere.

** Hinweis zu LS66:
Durchführung: 5 Qualifikationsturniere, davon 3 Streichungen der schlechtesten Wertung + Endveranstaltung mit doppelter Punktzahl
Teilnahmeberechtigung für Entdveranstaltung: Alle Paare mit mindestens 2 getanzten Qualifikationsturnieren