Rangliste Jugend Latein

Rangliste Jugend Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Beca, Alin-Andrei - Nazarenus, Michelle Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 240
2 Korn, Steven - Domme, Katrin TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 222
3 Yatsun, Nikita - Yatsun, Elisabeth TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 210
4 Kostarev, Albert - Zschäbitz, Penelope btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 206
Neufert, Eddi - Golant, Nastasja Grün-Gold-Club Bremen e.V. 206
6 Golub, Dmitrij - Mühlig, Michele T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V. 198
7 Lauer, Justin - Trunov, Alisia TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 194
8 Lepski, Daniel - Aschenbrenner, Juliane ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V. 188
9 Balan, Erich - Ujmajuridze, Anna 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 185
10 Glatz, Fabian - Breitmaier, Delia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 183
11 Müller, Daniel - Gommer, Anna Bielefelder TC Metropol 182
12 Uciteli, Nicolas - Staub, Julia TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 170
13 Tabler, Elvis - Staiber, Pauline Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 162
14 Becker, Raphael - Elert, Valerie Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 158
15 Schumann, Marcel - Schumann, Anja TSC Nordlicht Rostock e.V. 154
16 Sajzew, Sergej - Sajzew, Diana TSG Marburg e.V. 152
17 Bachorz, Robin - Kloos, Lea-Luise Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 144
18 Ten, Andrej - Banciu, Teodora Elena SV Saar 05 Tanzsport e.V., Saarbrücken 143
19 Fursov, Artemi - Huber, Anastasia TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken e.V. 139
20 Preis, Daniel - Zbarashchuk, Elisabeth Tanzsportclub Rhythmus e.V., Bamberg 133
21 Lauth, William - Scherer, Julia Maria TSC Landau i.d. Pfalz e.V. 127
22 Urban, Anri - Urban, Anriette TSG Marburg e.V. 123
23 Arndt, Max - Tsarkov, Kristina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 121
24 Schäfer, Erik - Peters, Christina TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 118
Spiekermann, Malte-Tibor - Fleischmann, Alina Maxima TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 118
26 Schulz, Martin - Majorov, Witta 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 115
27 Mächtig, Laurin - Pankratz, Emily Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 113
28 Bergen, Andreas - Panisch, Vanessa Grün-Gold-Club Bremen e.V. 110
29 Kronenberg, Hjarne - Martinkeviciute, Ieva 1. Latin Team Kiel e.V. 105
30 Khadjeh-Nouri, Joaqin - Frese, Delia Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. 103
31 Keßler, Leon - Weiskircher, Luna TSC Residenz Ottweiler e.V. 98
32 Hartmann, Linus - Siegmann, Eva TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 89
33 Bauer, Denis - Kraus, Evelyn Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V. 87
34 Wottschel, Dennis - Merkel, Karolina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 84
35 Richter, Alexander - Moock, Julietta Braunschweig Dance Company e.V. 82
36 Basic, Adin - Quint, Samanta Grün-Gold-Club Bremen e.V. 80
37 Wolf, Kim Joel - Bobrowski, Lisa TSV Blau-Gelb Schwerin e.V. 79
38 Gottschlich, John-Pierre - Scharova, Katharina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 78
39 Heer, Erik - Engelke, Juliane OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 75
Bindewald, Sebastian - Zeller, Francesca Maria Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg 75
41 Eggers, Julian Jesse - Diers, Laura Tanzen in Kiel e.V. 73
42 Schön, Maximilian - Trommer, Nele TSC Silberschwan Zwickau 72
Pastuchow, Pawel - von Bargen, Andrine Grün-Gold-Club Bremen e.V. 72
44 Gross, Nikita - Fagin, Andrea Grün-Gold-Club Bremen e.V. 68
45 Ax, Lion - Nyevolin, Eva Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. 67
Steindl, Paul - Breidung, Pia TTC München e.V. 67
47 Holweg, Christian - Gerke, Vanessa Viktoria TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 66
48 Simakov, Niklas - Knust, Cara-Madleen TSA im VfL Pinneberg e.V. 65
49 Kuzmichenko, Efrem - Sarkissova, Milana btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 64
50 Ionel, Egor - Schumichin, Rita Art of Dance e.V., Köln 62
Hammrich, Marcel - Enes, Anissia TTC Erlangen e.V. 62
Hegyi, Daniel Andras - Domingues da Silva, Giuliana Grün-Gold-Club Bremen e.V. 62
53 Naumann, Max - Freitag, Konstanze TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 54
54 Fleischer, Tim - Gardellini, Cynthia TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 50
55 Lebedev, Richard - Arndt, Melanie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 48
56 Schulz, Thomas - Prochnau, Emmy 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwiede.V. 46
Zingrosch, Wladislaw - Knol, Elisabeth TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. 46
58 Deines, Daniel - Predic, Valentina 1. TC Ludwigsburg e.V. 42
Scheifele, Alexander - Sibin, Alina OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 42
Hof, Joseph - Pluhm, Anastasia Tanzclub Zerbst e.V. 42
61 Eichhorn, Nicolar Aaron - Jewdokimenko, Katharina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 40
62 Landwehr, David - Fischer, Nicole TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 36
63 Vovk, Philipp - Gensrich, Angelina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 35
Jäger, Moritz - Marquardt, Kyra Tanzclub Grün-Gelb Güstrow e.V. 35
65 Grefenstein, Sascha - Mamchyts, Susanna TSG Marburg e.V. 34
66 Büttner, Moritz - Matthies, Emily TSC Excelsior Dresden 32
67 Rudolph, Carlos - Rashkovych, Anastasia SV Saar 05 Tanzsport e.V., Saarbrücken 27
68 Hofbauer, Christian - Hofbauer, Marietta TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 26
69 Chinaev, Efim - Chinaev, Karina TSG Bielefeld e.V. 25
70 Brusser, Nicolai - Reicher, Simone Art of Dance e.V., Köln 22
71 Jungmann, Erwin - Bernien, Karina TSC Rot-Gold Schönkirchen 20
Stelzig, Jan Georg - Reech, Berenike TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 20
Varkentin, Dennis - Hirschmann, Annika-Emelie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 20
74 Fall, Nick - Knetsch, Nina Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 17
Vyskubov, Maxim - Lingenau, Michelle Rot-Weiß-Klub Kassel e.V. 17
76 Repke, Jannes - Großmann, Charlotte Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 15
77 Schmal, Christian - Brennicke, Alessandra OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 14
78 Rahaus, Maurice - Schulz, Evelyn Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 10

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.