Saisonarchiv 2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2019

Verbandsliga West III JMD

Turnierergebnisse

23.03.2019
Dülmen
30.03.2019
Borgentreich
05.05.2019
Gütersloh
02.06.2019
Drensteinfurt
1. Pleasure (TSC Haltern)
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
4
2. InTense (kreAktivis e.V. Münster)
2
3 3 2 3 2
2
5 2 2 3 6
4
6 2 2 5 4
2
2 2 2 3 2
10
3. akzepTANZ (TSZ Paderborn)
4
2 4 4 2 4
4
7 4 4 7 3
2
2 6 4 2 2
3
3 4 6 2 3
13
4. elation (TSC Schwarz-Silber Marl e.V.)
3
5 2 3 5 3
3
3 7 6 2 2
3
5 4 3 4 3
5
5 3 5 5 4
14
5. Emotion (TSA d. SuS Schröttinghausen-Deppendorf (Bielefeld))
5
4 5 5 4 5
7
6 6 7 4 4
5
4 5 5 3 6
4
4 6 4 4 6
21
6. Revolution (TSA d. SV Wormelia Wormeln (Warburg))
6
7 6 6 8 6
5
2 3 5 5 5
8
9 8 8 8 7
7
7 7 9 7 7
26
7. Allegro (TSA d. KF Borgentreich)
8
8 8 8 6 8
6
4 5 3 6 7
7
7 9 7 7 9
6
6 5 3 6 5
27
8. Melange (TSA d. DJK Gütersloh)
7
6 7 9 7 7
8
9 8 8 8 8
6
3 3 6 6 5
9
9 8 8 9 8
30
9. Levitation (TSA d. TV Einigkeit Waltrop)
9
9 9 7 9 9
9
8 9 9 9 9
9
8 7 9 9 8
8
8 9 7 8 9
35
Großes Finale Kleines Finale
Relegation zur nächst niedrigeren Liga Direktaufsteiger Relegation zur nächst höheren Liga Direktabsteiger
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Emotion (TSA d. SuS Schröttinghausen-Deppendorf (Bielefeld))
Kontakt: Carolin Exner
2 Allegro (TSA d. KF Borgentreich)
3 Melange (TSA d. DJK Gütersloh)
Trainer: Nadine Neumann
4 Pleasure (TSC Haltern)
5 elation (TSC Schwarz-Silber Marl e.V.)
Trainer: Mirko Müller
Mannschaftskapitän: Sophia Köster
Kontakt: Fritz Dr. Rieß
6 InTense (kreAktivis e.V. Münster)
Kontakt: Maraike Grochow
7 akzepTANZ (TSZ Paderborn)
Mannschaftskapitän: Julia Kleinekemper
Kontakt: Kati Engelking
8 Levitation (TSA d. TV Einigkeit Waltrop)
Kontakt: Rebecca Beermann
9 Revolution (TSA d. SV Wormelia Wormeln (Warburg))
Kontakt: Sabrina Nolte
Zurück

Turniere

23.03.2019 · Dülmen

30.03.2019 · Borgentreich

05.05.2019 · Gütersloh

02.06.2019 · Drensteinfurt

Turnierstätte
Dreingauhalle

Sendenhorster Str. 17, 48317 Drensteinfurt

Tel. Turniertag
01795192281
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
13:30 Uhr LL3
15:30 Uhr VL3
Eintrittskarten
7,00 € Erwachsene
4,00 € ermäßigt (Schüler/Studenten/Azubis)
Kinder unter 6 Jahre freier Eintritt
Zurück