Saisonarchiv 2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2019

Verbandsliga West II JMD

Turnierergebnisse

23.02.2019
Recklinghausen
17.03.2019
Ibbenbüren
24.03.2019
Dülmen
04.05.2019
Gütersloh
1. Elevé (Hammer Sport Club 2008)
1
1 1 2 2 3
1
1 2 1 2 2
1
2 2 1 1 1
1
5 1 1 1 6
4
2. Sunrise (TSC Recklinghausen)
2
2 2 1 3 2
2
2 1 2 3 1
2
1 1 2 2 3
2
1 2 2 2 1
8
3. Las Guapas (TSA d. VFL Gevelsberg Turnen)
3
4 3 3 1 1
3
3 3 4 1 3
3
5 3 4 4 2
3
2 3 3 3 3
12
4. Ballroomslider (TSA d. DJK Sportfreunde 1920 Dülmen)
4
5 5 4 4 4
4
5 5 6 4 4
4
4 6 5 3 4
4
3 6 4 4 2
16
5. Refire (TSC Haltern)
5
3 4 5 5 5
7
6 7 7 5 7
5
3 5 6 6 5
5
4 5 5 5 4
22
6. Top Secret (TSC Haltern)
6
7 6 6 6 9
5
4 4 5 6 6
6
7 7 3 5 6
6
6 4 6 6 5
23
7. Natural (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
7
6 7 7 8 6
6
7 6 3 7 5
7
6 4 7 7 7
7
7 7 7 7 9
27
8. Dance Brigade (TSA d. DJK Sportfreunde 1920 Dülmen)
8
8 9 8 7 8
9
9 9 9 9 8
8
9 9 8 8 8
9
8 9 9 9 8
34
8. Sóley (TSG move & dance e.V. Ibbenbüren)
9
9 8 9 9 7
8
8 8 8 8 9
9
8 8 9 9 9
8
9 8 8 8 7
34
Großes Finale Kleines Finale
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Natural (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
Kontakt: Barbara Manegold
2 Ballroomslider (TSA d. DJK Sportfreunde 1920 Dülmen)
Trainer: Mirko Müller
Mannschaftskapitän: Annabell Sanders
Kontakt: Djk Dülmen
3 Dance Brigade (TSA d. DJK Sportfreunde 1920 Dülmen)
Trainer: Mirko Müller
Kontakt: Djk Dülmen
4 Las Guapas (TSA d. VFL Gevelsberg Turnen)
Kontakt: Tanja Wast
5 Refire (TSC Haltern)
6 Top Secret (TSC Haltern)
7 Elevé (Hammer Sport Club 2008)
Kontakt: Janine Grundmann
8 Sóley (TSG move & dance e.V. Ibbenbüren)
Trainer: Johanna Glandorf
Kontakt: Birthe Barkey
9 Sunrise (TSC Recklinghausen)
Zurück

Turniere

23.02.2019 · Recklinghausen

Turnierstätte
Günter-Hörster-Halle

45665 Recklinghausen-Suderwich, Markomannenstr. 16

Tel. Turniertag
02368-2440
Zeitplan
11:30 Uhr Einlass
12:30 Uhr VL2
Eintrittskarten
7,00 € Erwachsene
5,00 € (ermäßigt für Schüler und Studenten mit Ausweis)

17.03.2019 · Ibbenbüren

Turnierstätte
Kreissporthalle Ibbenbüren

Nikestrasse 4, 49477 Ibbenbüren

Tel. Turniertag
051561954552
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
13:30 Uhr JVL
15:30 Uhr VL2

24.03.2019 · Dülmen

04.05.2019 · Gütersloh

Zurück