Saisonarchiv 2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2019

Regionalliga West JMD

Turnierergebnisse

16.03.2019
Ibbenbüren
23.03.2019
Hochdahl
04.05.2019
Hilden
11.05.2019
Brühl
1. IndepenDance (TSA d. TuS Hilden 1896)
1
1 1 2 1 1
2
3 1 2 1 3
1
2 3 1 2 1
1
1 2 2 1 4
5
2. La Vida (TSA d. SC Halle 1919)
2
5 3 1 5 2
1
2 2 1 3 1
2
1 1 5 5 2
2
2 3 1 2 3
7
3. Scolopendre (TSA d. TV 1905 Unterbach (Düsseldorf))
4
6 5 3 2 3
3
4 3 3 4 2
5
3 5 4 3 4
3
3 4 3 3 1
15
4. Dance Art (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
7
ZR
4
1 6 4 2 5
3
5 2 2 1 5
4
4 1 5 6 2
18
5. Boston Dance Company (Boston-Club Düsseldorf)
3
2 2 4 3 6
6
5 4 6 6 6
6.5
ZR
6
7 6 7 4 6
21.5
6. Emosie (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
6
3 4 5 6 5
5
6 5 5 5 4
4
4 4 3 4 3
8
10 8 8 8 8
23
7. Dance Relation (TSG move & dance Ibbenbüren)
5
4 6 6 4 4
7.5
ZR
8
ZR
5
5 5 4 5 5
25.5
8. maju (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
8
ZR
7.5
ZR
6.5
ZR
7
6 7 6 7 7
29
9. Devotion (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
10
VR
9
VR
9.5
VR
9
8 9 9 10 10
37.5
10. Black Witches (TSC Blau-Gold Castrop Rauxel)
9
VR
10
VR
9.5
VR
10
9 10 10 9 9
38.5
Großes Finale Kleines Finale Zwischenrunde Vorrunde
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Devotion (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
2 Black Witches (TSC Blau-Gold Castrop Rauxel)
Kontakt: Barbara Manegold
3 Emosie (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
Kontakt: Helmut Winkler
4 maju (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
Kontakt: Helmut Winkler
5 Boston Dance Company (Boston-Club Düsseldorf)
6 Scolopendre (TSA d. TV 1905 Unterbach (Düsseldorf))
Trainer: Nicole Schey
Mannschaftskapitän: Sofie Moßner
7 Dance Art (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
Trainer: Diana Kampschulte, Anna Jule Müller
8 La Vida (TSA d. SC Halle 1919)
Kontakt: Birte Potthoff
9 IndepenDance (TSA d. TuS Hilden 1896)
Kontakt: Beate Klever
10 Dance Relation (TSG move & dance Ibbenbüren)
Trainer: Birthe Barkey
Mannschaftskapitän: Miriam Lammers
Kontakt: Birthe Barkey
Zurück

Turniere

16.03.2019 · Ibbenbüren

Turnierstätte
Kreissporthalle Ibbenbüren

Nikestrasse 1, 49477 Ibbenbüren

Tel. Turniertag
051561954552
Zeitplan
15:00 Uhr Einlass
16:00 Uhr RL

23.03.2019 · Hochdahl

Turnierstätte
Gymnasium-Sporthalle

40699 Erkrath, Rankestr. 6

Tel. Turniertag
0170 / 3240238 bzw. 0178 / 3102948
Zeitplan
14:00 Uhr Einlass
14:30 Uhr JLL1
ca. 16:30 Uhr RL
Anfahrt
  • Autobahn A 46 von Düsseldorf in Richtung Wuppertal oder von Wuppertal in Richtung Düsseldorf
  • Ausfahrt Nr. 29 Haan-West (= Haan/Hochdahl )
  • Nach links abbiegen in Richtung Erkrath/Hochdahl
  • An der ARAL-Tankstelle vorbei
  • ca. 400 m hinter der Tankstelle an der Ampelkreuzung links Richtung Schulzentrum
  • Nach ca. 300 m die erste Straße rechts (Rankestraße)

Turnhalle Gymnasium Hochdahl liegt am Ende dieser Sackgasse rechts.

04.05.2019 · Hilden

11.05.2019 · Brühl

Turnierstätte
BTV Sportzentrum

FH Bund, Willy-Brandt-Str. 10, 50321 Brühl

Tel. Turniertag
0163-1724393
Zeitplan
14:00 Uhr Einlass
14:30 Uhr RL
Eintrittskarten
7,00 € Erwachsene
5,00 € ermäßigt (Schüler/Studenten/Azubis)
Zurück