Saisonarchiv 2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2019

Jugendverbandsliga West JMD

Turnierergebnisse

17.03.2019
Ibbenbüren
24.03.2019
Hochdahl
06.04.2019
Dinslaken
12.05.2019
Brühl
1. PIROUETTE (TSA d. ASV Wuppertal)
1
1 4 1 1 2
1
1 1 2 1 1
1
2 1 1 1 1
1
2 1 1 1 1
4
2. Sunshine (TSV Kastell Dinslaken)
2
3 2 3 2 1
2
3 2 1 2 2
2
1 2 2 4 2
3
3 4 2 4 4
9
3. Bailadoras (Tanzschule Lepehne-Herbst (TAF) Bonn)
3
2 5 2 3 3
3
2 4 3 3 6
3
3 4 4 2 3
4
4 3 3 6 6
13
4. Move on (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
4
4 1 4 6 5
4
6 5 4 5 3
4
4 3 3 7 6
2
1 2 4 2 2
14
5. Dance Line (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
6
6 6 5 5 6
5
5 6 5 4 4
6
6 6 5 5 5
5
5 5 6 3 5
22
5. adJazzence (TSA d. TuS Hilden 1896)
5
5 3 6 4 4
6
4 3 6 7 5
5
5 7 7 3 4
6
6 6 5 5 3
22
7. Sapia (TSG move & dance Ibbenbüren)
7
8 8 7 7 8
7
7 7 7 6 7
7
7 5 6 6 7
7
7 7 7 8 7
28
8. fortSCHRITT (TSZ Paderborn)
8
9 7 8 8 10
9
9 9 9 10 8
9
8 9 10 10 8
8
10 8 8 7 8
34
8. Amianto (TC Grün-Weiß Schermbeck)
9
10 9 9 9 9
8
8 8 8 8 10
8
10 8 8 8 9
9
8 10 9 9 9
34
10. Joy (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
10
7 10 10 10 7
10
10 10 10 9 9
10
9 10 9 9 10
10
9 9 10 10 10
40
Großes Finale Kleines Finale
Direktabsteiger Relegation zur nächst niedrigeren Liga
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Bailadoras (Tanzschule Lepehne-Herbst (TAF) Bonn)
Kontakt: Shirina Einmal
2 Move on (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
Trainer: Nicole Schey
Kontakt: Nicole Schey
3 Sunshine (TSV Kastell Dinslaken)
Kontakt: Ina Ebert
4 Joy (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
Kontakt: Helmut Winkler
5 Dance Line (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
Trainer: Diana Kampschulte, Nicola Mett
6 adJazzence (TSA d. TuS Hilden 1896)
7 Sapia (TSG move & dance Ibbenbüren)
Trainer: Birthe Barkey, Linda Keller
Mannschaftskapitän: Hanna Starke
Kontakt: Birthe Barkey
8 fortSCHRITT (TSZ Paderborn)
Mannschaftskapitän: Olga Zacharias
Kontakt: Kati Engelking
9 Amianto (TC Grün-Weiß Schermbeck)
10 PIROUETTE (TSA d. ASV Wuppertal)
Zurück

Turniere

17.03.2019 · Ibbenbüren

Turnierstätte
Kreissporthalle Ibbenbüren

Nikestrasse 1, 49477 Ibbenbüren

Tel. Turniertag
051561954552
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
13:30 Uhr JVL
15:30 Uhr VL2

24.03.2019 · Hochdahl

Turnierstätte
Gymnasium-Sporthalle

40699 Erkrath, Rankestr. 6

Tel. Turniertag
0170 / 3240238 bzw. 0178 / 3102948
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
13:30 Uhr KL1
ca. 15:30 Uhr JVL
Anfahrt
  • Autobahn A 46 von Düsseldorf in Richtung Wuppertal oder von Wuppertal in Richtung Düsseldorf
  • Ausfahrt Nr. 29 Haan-West (= Haan/Hochdahl )
  • Nach links abbiegen in Richtung Erkrath/Hochdahl
  • An der ARAL-Tankstelle vorbei
  • ca. 400 m hinter der Tankstelle an der Ampelkreuzung links Richtung Schulzentrum
  • Nach ca. 300 m die erste Straße rechts (Rankestraße)

Turnhalle Gymnasium Hochdahl liegt am Ende dieser Sackgasse rechts.

06.04.2019 · Dinslaken

Turnierstätte
Hans-Efing-Halle

Gneisenaustraße 58, 46535 Dinslaken

Tel. Turniertag
0162/9706874
Zeitplan
14:00 Uhr Einlass
14:30 Uhr JVL
16:00 Uhr LL1
Eintrittskarten
8,00 € Erwachsene)
4,00 € Schüler/Studenten (gegen Vorlage des entsprechenden Ausweises)

12.05.2019 · Brühl

Turnierstätte
BTV Sportzentrum

FH Bund, Willy-Brandt-Str. 10, 50321 Brühl

Tel. Turniertag
0163-2942008
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
13:30 Uhr JVL
15:00 Uhr LL1
Eintrittskarten
7,00 € Erwachsene
5,00 € ermäßigt (Schüler/Studenten/Azubis)
Zurück