Saisonarchiv 2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2019

Jugendlandesliga West II JMD

Turnierergebnisse

17.03.2019
Halle
31.03.2019
Borgentreich
26.05.2019
Versmold
01.06.2019
Drensteinfurt
1. JazzArise (TSA d. Spvg Versmold)
1
1 1 1 1 2
1
2 1 3 1 1
1
1 1 3 1 1
1
1 1 1 1 1
4
2. pamoja (TSA der DJK Olympia 1955 Drensteinfurt)
2
2 5 6 2 1
3
1 3 2 4 4
2
2 2 2 5 3
2
2 2 3 2 4
9
3. Juneco (TSA d. Sport Club Halle 1919)
3
4 2 2 3 3
2
4 2 1 3 2
4
5 5 4 2 2
3
3 4 2 3 5
12
4. TAKTvoll (TSZ Paderborn)
5
5 3 4 5 5
5
5 4 5 7 3
3
3 4 1 4 4
4
5 3 4 5 3
17
5. aTANZione (TSC Warendorf)
4
3 4 3 4 4
4
3 5 4 2 5
5
4 3 6 6 5
5
4 5 5 6 6
18
6. espera (TSA d. DJK Gütersloh)
6
6 6 5 6 6
6
6 6 6 6 6
7
ZR
7
ZR
26
6. InSane (TSA Münster-Gievenbeck d. TSC Münster)
7
ZR
7
7 7 7 5 7
6
6 6 5 3 6
6
6 6 6 4 2
26
8. Dragonfly (TSA der Kolpingfamilie Borgentreich)
8.5
ZR
8
ZR
9.5
VR
8.5
ZR
34.5
9. RE-Action (TSC Recklinghausen)
8.5
ZR
9
ZR
8
ZR
11.5
VR
37
10. Mystery (SV Grün Weiß Lütgeneder (Borgentreich))
12.5
VR
11
VR
9.5
VR
8.5
ZR
41.5
11. Fizzy Beatz (TSA d. Germania Lohauserh.-Daberg)
10.5
VR
10
VR
11.5
VR
10
VR
42
12. Elation (TSA der Kolpingfamilie Borgentreich)
10.5
VR
12.5
VR
13
VR
11.5
VR
47.5
13. Glow (TSA d. DJK Gütersloh)
12.5
VR
12.5
VR
11.5
VR
13
VR
49.5
Großes Finale Zwischenrunde Vorrunde
Relegation zur nächst höheren Liga Direktaufsteiger
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Mystery (SV Grün Weiß Lütgeneder (Borgentreich))
Kontakt: Regina Bartoldus
2 Dragonfly (TSA der Kolpingfamilie Borgentreich)
3 Elation (TSA der Kolpingfamilie Borgentreich)
Mannschaftskapitän: Isabel Conze
4 pamoja (TSA der DJK Olympia 1955 Drensteinfurt)
Kontakt: Margit Gericke
5 Glow (TSA d. DJK Gütersloh)
6 espera (TSA d. DJK Gütersloh)
Trainer: Katharina Kornek
7 Fizzy Beatz (TSA d. Germania Lohauserh.-Daberg)
Kontakt: Anja Heinrich
8 Juneco (TSA d. Sport Club Halle 1919)
Trainer: Janine Berger, Karla Joswig
Kontakt: Janine Berger
9 InSane (TSA Münster-Gievenbeck d. TSC Münster)
Kontakt: Lea Quabeck
10 RE-Action (TSC Recklinghausen)
11 JazzArise (TSA d. Spvg Versmold)
Kontakt: Karina Damme
12 aTANZione (TSC Warendorf)
13 TAKTvoll (TSZ Paderborn)
Mannschaftskapitän: Kati Engelking
Zurück

Turniere

17.03.2019 · Halle

31.03.2019 · Borgentreich

26.05.2019 · Versmold

Turnierstätte
Dreifachsporthalle Hauptschule/ Sekundarschule

Schulstraße 14; 33775 Versmold

Tel. Turniertag
0176 - 60151528
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
13:30 Uhr KL2
ca. 15:00 Uhr JLL2
Eintrittskarten
6,50 € Erwachsene
4,00 € Kinder ab 6/ Schüler + Studenten mit Ausweis
Anfahrt

In Versmold folgt den Luftballons und Schildern !

01.06.2019 · Drensteinfurt

Turnierstätte
Dreingauhalle

Sendenhorster Str. 17, 48317 Drensteinfurt

Tel. Turniertag
01795192281
Zeitplan
14:00 Uhr Einlass
14:30 Uhr JLL2
16:30 Uhr OL2
Eintrittskarten
7,00 € Erwachsene
4,00 € ermäßigt (Schüler/Studenten/Azubis)
Kinder unter 6 Jahre freier Eintritt
Zurück