Saisonarchiv 2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2019

Jugendlandesliga West I JMD

Turnierergebnisse

17.02.2019
Rhade
23.03.2019
Hochdahl
04.05.2019
Hilden
12.05.2019
Herne
1. Majazztix (TSA d. TuS Hilden 1896)
3
1 2 2 3 3
2
3 2 1 3 2
1
1 2 2 1 2
1
1 1 3 3 1
7
2. Violett (Tanzstudio 60/30 (Köln) (TAF))
1
3 5 1 1 1
4
5 1 4 2 3
2
2 3 3 3 1
2
2 3 1 1 2
9
3. Dance Feeling (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
2
2 1 3 2 2
1
1 3 2 4 1
3
3 1 1 7 4
4
4 2 4 4 4
10
4. Flow (TSA d. Barmer TV 1864 (Wuppertal))
4
4 3 4 5 4
3
2 4 3 1 4
4
5 4 4 4 3
5
5 5 5 2 5
16
5. sixPoint (TSA d. Herner Turn-Club 1880 e.V.)
5
6 6 5 4 5
5
4 5 5 5 5
5
4 5 5 2 5
3
3 4 2 5 3
18
6. Bonito (TSA d. Barmer TV 1864 (Wuppertal))
6
5 4 6 6 6
6
ZR
6
6 6 6 6 7
7.5
ZR
25.5
7. Suspension (Spiel- und Sportverein Rhade 1925 (Dorsten))
8.5
ZR
7
ZR
7
7 7 7 5 6
6
ZR
28.5
8. Viento (TSA d. SV Bayer Wuppertal)
7
ZR
9
VR
8
8 8 9 8 9
7.5
ZR
31.5
9. Smaragd (Tanzstudio 60/30 (Köln) (TAF))
8.5
ZR
8
ZR
9
9 9 8 9 8
9.5
VR
35
10. Traumtänzer (TSA d. TV Einigkeit Waltrop)
11
VR
10.5
VR
10
11 10 10 11 10
9.5
VR
41
11. ReMixed (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
11
VR
10.5
VR
11
10 11 11 10 11
13
NA
45.5
12. Modern Youth (Just Jazzin 1987 Eitorf)
11
VR
12
VR
14
NA
13
NA
50
Großes Finale Kleines Finale Zwischenrunde Vorrunde Turnierergebnis unter Vorbehalt
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 ReMixed (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
Kontakt: Helmut Winkler
2 Suspension (Spiel- und Sportverein Rhade 1925 (Dorsten))
Trainer: Angela Faltin
Mannschaftskapitän: Angela Faltin
Kontakt: Ralf Willa
3 Modern Youth (Just Jazzin 1987 Eitorf)
4 sixPoint (TSA d. Herner Turn-Club 1880 e.V.)
Kontakt: Silvia Poloczek
5 Majazztix (TSA d. TuS Hilden 1896)
6 Dance Feeling (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
Trainer: Nicola Mett, Larissa Willing
Mannschaftskapitän: Nicola Mett
7 Smaragd (Tanzstudio 60/30 (Köln) (TAF))
8 Violett (Tanzstudio 60/30 (Köln) (TAF))
Kontakt: Analena Schwarz
9 Traumtänzer (TSA d. TV Einigkeit Waltrop)
10 Viento (TSA d. SV Bayer Wuppertal)
11 Bonito (TSA d. Barmer TV 1864 (Wuppertal))
12 Flow (TSA d. Barmer TV 1864 (Wuppertal))
Kontakt: Julia Rico Meis
Zurück

Turniere

17.02.2019 · Rhade

Turnierstätte
Petrinum Sporthalle Dorsten

Kurt-Schumacher-Straße 25; 46282 Dorsten

Tel. Turniertag
0152 53615832
Zeitplan
12:30 Uhr Einlass
13:30 Uhr KL1
15:30 Uhr JLL1
Eintrittskarten
7,00 € Erwachsene
5,00 € ermäßigt für Schüler, Studenten, Azubis und Schwerbehinderte mit Ausweis
Vorverkauf

Der konkrete Turnierbeginn der JLL1 hängt ab vom Turnierverlauf der KL1.

23.03.2019 · Hochdahl

Turnierstätte
Gymnasium-Sporthalle

40699 Erkrath, Rankestr. 6

Tel. Turniertag
0170 / 3240238 bzw. 0178 / 3102948
Anfahrt
  • Autobahn A 46 von Düsseldorf in Richtung Wuppertal oder von Wuppertal in Richtung Düsseldorf
  • Ausfahrt Nr. 29 Haan-West (= Haan/Hochdahl )
  • Nach links abbiegen in Richtung Erkrath/Hochdahl
  • An der ARAL-Tankstelle vorbei
  • ca. 400 m hinter der Tankstelle an der Ampelkreuzung links Richtung Schulzentrum
  • Nach ca. 300 m die erste Straße rechts (Rankestraße)

Turnhalle Gymnasium Hochdahl liegt am Ende dieser Sackgasse rechts.

04.05.2019 · Hilden

12.05.2019 · Herne

Turnierstätte
Sporthalle am Westring

Westring 201-203, 44629 Herne

Tel. Turniertag
01577 3310564
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
13:30 Uhr JLL1
15:00 Uhr VL1
Eintrittskarten
6,50 € Erwachsene
4,00 € Schüler/innen, Studenten/Studentinnen (mit Ausweis)
Freier Eintritt Kinder unter 7 Jahren
Zurück