Saisonarchiv 2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2019

2. Bundesliga Süd/Ost JMD

Turnierergebnisse

16.03.2019
Sossenheim
06.04.2019
Rußhütte
11.05.2019
Großostheim
25.05.2019
Mannheim
Karmacoma (TSC Egelsbach)
Jazzline (JTC im TV Großostheim)
Startnummer bleibt erhalten (**** Team tritt nicht an ****)
Enigma (TSA im PSC Mannheim-Schönau)
Feeling (TSA d. TV Rußhütte)
movingART (TSA d. SG Sossenheim)
subsTANZ (TSA d. SG Sossenheim)
Cassjovitá (TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf)
Art Inspiration (TSA d. Wilsdruffer Tanzteam)
Sandance (TC Royal Zweibrücken)
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Karmacoma (TSC Egelsbach)
Trainer: Emeel Safie
Mannschaftskapitän: Ellen Haag
2 Jazzline (JTC im TV Großostheim)
Kontakt: Sylvia Höflich
3 Startnummer bleibt erhalten (**** Team tritt nicht an ****)
4 Enigma (TSA im PSC Mannheim-Schönau)
5 Feeling (TSA d. TV Rußhütte)
Trainer: Raphaela Schillo
Kontakt: Raphaela Schillo
6 movingART (TSA d. SG Sossenheim)
Trainer: Sonja Kron
7 subsTANZ (TSA d. SG Sossenheim)
Trainer: Sonja Kron
8 Cassjovitá (TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf)
Trainer: Kathrin Jupe
9 Art Inspiration (TSA d. Wilsdruffer Tanzteam)
10 Sandance (TC Royal Zweibrücken)
Trainer: Susanne Gauf
Mannschaftskapitän: Mira Lehner
Kontakt: Susanne Gauf
Zurück

Turniere

16.03.2019 · Sossenheim

06.04.2019 · Rußhütte

11.05.2019 · Großostheim

Turnierstätte
Welzbachhalle

Zur Welzbachhalle 9, 63762 Großostheim

Tel. Turniertag
0179-5018979
Zeitplan
11:30h Einlass
12:00h 2. Bundesliga Süd-Ost
Eintrittskarten
12€ Erwachsene
10€ Schüler/Studenten mit Ausweis
14€ Kombitiket 1. und 2. BL S/O
Vorverkauf
kein Vorverkauf - Ticketes an der Tageskasse
Am selben Tag findet ab 17:00 Uhr das Turnier der 1. BL statt
Anfahrt
Autobahn A 3 Frankfurt - Nürnberg
Ausfahrt 57/58 Aschaffenburg Stockstadt / Großostheim
Auf B 469 Richtung Großostheim bis Ausfahrt Großostheim Mitte (7,5 km)
Auf Umgehungsstraße bleiben Richtung Groß Umstadt (3 km)
2. Kreisel links Abfahrt Großostheim
Nach Ortsschild rechts: WELZBACHHALLE

25.05.2019 · Mannheim

Zurück