Saisonarchiv 2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2019

2. Bundesliga Nord/Ost/West JMD

Turnierergebnisse

23.02.2019
Recklinghausen
23.03.2019
Cottbus
04.05.2019
Bremerhaven
18.05.2019
Wuppertal
1. Mirage (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987)
1
1 1 4 1 7
1
2 1 1 1 4
1
1 3 2 1 2
2
1 2 3 2 2
5
2. Madley (TSV Kastell Dinslaken)
2
3 5 3 2 1
3
3 3 3 3 1
2
2 1 3 4 1
1
2 1 2 3 1
8
3. Imagination (TSA im TC Schöningen)
3
2 3 2 3 4
2
1 2 4 2 3
3.5
3 4 1 3 4
3
3 3 1 1 3
11.5
4. InTime (kreAktivis Münster)
4
7 2 1 4 6
4
4 4 2 4 2
3.5
4 2 4 2 3
4
4 4 4 7 4
15.5
5. In 2 Jazz (TSG Bremerhaven)
5
5 4 7 5 5
5
5 5 5 5 5
5
5 6 5 5 6
7
7 5 5 6 7
22
6. Pirouette (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987)
7
6 6 6 7 2
7.5
ZR
7
7 8 7 9 7
6
6 7 6 5 6
27.5
7. Release (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
8
ZR
9
VR
6
6 5 6 6 5
5
5 6 7 4 5
28
8. JaMoDa‘s (Tanzverein 90 Berlin)
6
4 7 5 6 3
6
ZR
9
9 7 9 8 9
8
8 8 8 8 8
29
9. Jazzy Flames (Jazz Dance Club Cottbus 99)
10
VR
7.5
ZR
8
8 9 8 7 8
9
9 10 9 9 9
34.5
10. Twilight (TSA d. TSV Rudow 1888 Berlin)
9
ZR
10
VR
12
NA
10
10 9 10 10 10
41
Großes Finale Kleines Finale Zwischenrunde Vorrunde
Direktabsteiger Relegation zur nächst höheren Liga Direktaufsteiger
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 JaMoDa‘s (Tanzverein 90 Berlin)
2 Twilight (TSA d. TSV Rudow 1888 Berlin)
Trainer: Thomas Rohde
Kontakt: Kim Marquard
3 In 2 Jazz (TSG Bremerhaven)
Trainer: Sarah Haack
Kontakt: Sportwart
4 Release (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
5 Jazzy Flames (Jazz Dance Club Cottbus 99)
Kontakt: Sandra Meersch
6 Madley (TSV Kastell Dinslaken)
7 InTime (kreAktivis Münster)
Trainer: Julia Tenhagen
Kontakt: Maraike Grochow
8 Imagination (TSA im TC Schöningen)
Trainer: Heike Langenheim
Mannschaftskapitän: Angela Krohne
Kontakt: Heike Langenheim
9 Mirage (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987)
Mannschaftskapitän: Maja Langhoff
Kontakt: Karin Neuhaus
10 Pirouette (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987)
Mannschaftskapitän: Cindy Gieselmann
Kontakt: Karin Neuhaus
Zurück

Turniere

23.02.2019 · Recklinghausen

Turnierstätte
Günter-Hörster-Halle

45665 Recklinghausen-Suderwich, Markomannenstr. 16

Tel. Turniertag
02368-2440
Zeitplan
16:30h Einlass
Eintrittskarten
14€ normal
10€ ermäßigt für Schüler und Studenten mit Ausweis

23.03.2019 · Cottbus

Turnierstätte
Lausitz-Arena Cottbus

Hermann-Löns-Straße 19, 03050 Cottbus

Tel. Turniertag
Dirk Robinski 0151/65193350, Sandra Meersch 0178/8073978
Zeitplan
16:15h Einlass
17:00h Turnierbeginn 2. Bundesliga
Eintrittskarten
12€ Erwachsene
10€ ermäßigt
20€ Kombiticket Erwachsene (komplettes Wochenende)
15€ Kombiticket ermäßigt (komplettes Wochenende)
Anfahrt
Die Lausitz Arena liegt ca. 1 km von den Autobahnabfahrten Cottbus-Süd und Cottbus-West entfernt.
 
Anfahrt von Berlin/Dresden (über die Autobahn A15)
An der Anschlussstelle Cottbus-West auf die B169 (Saarbrücker Straße) in Richtung Cottbus. In Cottbus weiter geradeaus (Hermann-Löns-Straße). Gut 500m hinter der zweiten Ampelkreuzung links auf den Parkplatz der Lausitz Arena.
 
Anreise vom Hauptbahnhof Cottbus
Vom Cottbusser Hauptbahnhof nehmen Sie die Straßenbahnlinie 3 in Richtung Madlow bis zur Haltestelle "Sportzentrum" oder "Südfriedhof". Von hier sind es noch ca. 500m Fußmarsch

04.05.2019 · Bremerhaven

Turnierstätte
Walter-Kolb-Halle

Walter-Kolb-Weg 1-3, 27568 Bremerhaven

Tel. Turniertag
0170 2773535
Zeitplan
16:15h Einlass
17:00h 2. Bundesliga Nord-Ost-West
Eintrittskarten
14€ Erwachsene
10€ Schüler/Studenten gegen Nachweis
Vorverkauf
TSG Bremerhaven e.V.
Georgsstraße 42b, 27570 Bremerhaven
Telefon 0471 22840
Fax 0471 9212944
E-Mail geschaeftsstelle@tsg-bremerhaven.de
Anfahrt

Für Busse nur über die Pestalozzistrasse !

18.05.2019 · Wuppertal

Zurück