Saisonarchiv 2018

Saisonarchiv Formationen JMD 2018

Landesliga West II JMD

Turnierergebnisse

17.02.2018
Hamm (Loh.-Daberg)
04.03.2018
Dorsten (Wulfen)
22.04.2018
Recklinghausen
29.04.2018
Drensteinfurt
1. Elevé (Hammer Sport Club 2008)
1
2 1 3 1 1
1
1 1 2 1 1
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
4
2. Obsession (Spiel- und Sportverein Rhade 1925 (Dorsten))
2
3 2 1 4 2
2
3 2 1 2 3
2
2 5 5 2 2
2
2 3 2 2 4
8
3. KompAKT (TSA d. Germania Lohauserh.-Daberg (Hamm))
3
1 4 2 3 4
3
2 3 4 3 2
3
3 4 2 3 3
3
3 2 3 3 3
12
4. Rebound (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
4
4 3 4 2 3
4
4 6 3 4 4
4
4 2 3 7 4
4
4 5 5 4 2
16
5. Laka (TSA d. VfL Gevelsberg Turnen)
5.5
ZR
5
6 4 5 7 6
6
5 6 6 4 6
5
6 6 4 5 5
21.5
6. Tari (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
7.5
ZR
6
5 5 6 6 7
7
6 7 7 6 7
6
5 4 6 6 6
26.5
7. Armonia (TC Grün-Weiß Schermbeck)
5.5
ZR
7
7 7 7 5 5
8
8 8 8 9 9
8
7 8 8 8 7
28.5
8. Impression (TSC Recklinghausen)
9.5
VR
8
8 9 8 8 8
5
7 3 4 5 5
7
8 7 7 7 8
29.5
9. Anonym (TSA d. SV Bayer Wuppertal)
7.5
ZR
9
9 8 9 9 9
9
9 9 9 8 8
9
9 9 9 9 9
34.5
10. Dance Reloaded (TSA d. TSV Oestertal 1894 (Plettenberg))
9.5
VR
12
NA
12
NA
12
NA
45.5
Großes Finale Kleines Finale Zwischenrunde Vorrunde
Relegation zur nächst höheren Liga Direktaufsteiger
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Tari (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
Kontakt: Helmut Winkler
2 Obsession (Spiel- und Sportverein Rhade 1925 (Dorsten))
Trainer: Angela Faltin, Ralf Willa
Mannschaftskapitän: Gina Prella
Kontakt: Ralf Willa
3 Laka (TSA d. VfL Gevelsberg Turnen)
Trainer: Nalan Mühlau
Mannschaftskapitän: Sarah Ohm
Kontakt: Nalan Mühlau
4 KompAKT (TSA d. Germania Lohauserh.-Daberg (Hamm))
Trainer: Maraike Grochow
Kontakt: Maraike Grochow
5 Elevé (Hammer Sport Club 2008)
Kontakt: Janine Grundmann
6 Rebound (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
Trainer: Carina Mett
Mannschaftskapitän: Carina Mett
Kontakt: Barbara Hartmann
7 Dance Reloaded (TSA d. TSV Oestertal 1894 (Plettenberg))
Kontakt: Nadine Statzner
8 Impression (TSC Recklinghausen)
9 Armonia (TC Grün-Weiß Schermbeck)
10 Anonym (TSA d. SV Bayer Wuppertal)
Zurück

Turniere

17.02.2018 · Hamm (Loh.-Daberg)

Turnierstätte
Sporthalle Friedenschule

Josef- Wiefels- Str. 13-15 59063 Hamm

Tel. Turniertag
D. Frank 0172/6094122
Zeitplan
14:00 Uhr Einlass
14:30 Uhr JLL2
ca. 16:30 Uhr LL2
Eintrittskarten
6,50 € Erwachsene
4,00 € Schüler/Studenten
Frei Kinder unter 6 Jahren
Anfahrt

Der Ausschilderung zur Sporthalle Friedenschule und HSHL folgen.

Parkplätze befinden sich am Ende der Josef- Wiefels- Str. links direkt vor Sporthalle.

Außerdem dürfen die Parkplätze vom Oberlandesgericht Hamm mit benutzt werden. 

04.03.2018 · Dorsten (Wulfen)

Turnierstätte
Sporthalle des Gymnasiums Petrinum

Kurt-Schumacher-Str., 46282 Dorsten

Tel. Turniertag
(0172) 9 45 97 65
Zeitplan
13:00 Einlass
13:30 KL II
15:30 LL II
Eintrittskarten
7,00 Erwachsene
4,00 Kinder ab 6 Jahre

22.04.2018 · Recklinghausen

Turnierstätte
Günter-Hörster-Halle

Markomannenstr. 16

45665 Recklinghausen-Suderwich

Tel. Turniertag
02368-2440
Zeitplan
14:30 Uhr Einlass
15:00 Uhr LL II
Eintrittskarten
7,00 € Erwachsene
4,00 € Kinder/Jugendliche / Studenten

29.04.2018 · Drensteinfurt

Turnierstätte
Dreingauhalle

Sendenhorster Straße 17, 48317 Drensteinfurt

Tel. Turniertag
0179-5192281
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
13:30 Uhr JLL III
15:30 Uhr LL II
Eintrittskarten
6,50 € Erwachsene
3,50 € Schüler/Studenten/Auszubildende
Frei Kinder unter 6 Jahren
Anfahrt

von BAB A1: Abfahrt Ascheberg Richtung Drensteinfurt, an der 3. Ampel rechts Richtung Dreingauhalle,

nach 50 m ist die Halle auf der rechten Seite, 

von Hamm: über B 63 Richtung Münster, Halle ist ausgeschildert..           

Darüber hinaus sind Hinweisschilder „JMD“ angebracht

Zurück