Saisonarchiv 2018

Saisonarchiv Formationen JMD 2018

Kinderliga Süd/Ost 1 JMD

Turnierergebnisse

18.02.2018
Bürstadt
17.03.2018
Walldorf
29.04.2018
Wetzlar
06.05.2018
Mörfelden
1. Mio (TG Bobstadt)
1
1 1 1 1 1
1
2 1 2 1 1
1
2 1 1 1 1
1
1 1 1 2 1
4
2. Children Dance Company (Jazztanzclub im TV Großostheim)
2
4 2 2 2 2
2
1 2 1 2 2
2
1 2 2 2 2
2
4 2 2 1 2
8
3. New Stars (SV Rot-Weiß Walldorf)
3
3 3 5 5 3
3
3 3 3 3 3
3
3 3 3 3 4
4
3 3 4 4 3
13
4. Energy (TSC Groß-Gerau)
4
2 6 4 3 4
4
4 6 5 7 4
4
5 4 6 4 3
5
5 6 6 5 5
17
5. Wirbelwind (TSC Blau-Weiß Walldorf d. TGS 1896)
7
7 7 7 8 8
6.5
6 7 4 5 7
6
6 5 5 5 6
3
2 4 3 3 4
22.5
6. Get up (SKV Mörfelden)
5
5 4 3 6 6
6.5
7 5 7 4 6
5
4 6 4 6 5
7
7 7 7 8 7
23.5
7. closh (Jazztanzclub im TV Großostheim)
6
6 5 6 4 5
5
5 4 6 6 5
7
8 7 7 7 9
6
6 5 5 6 6
24
8. Dancing Stars (TSC 71 Egelsbach)
8
9 9 8 7 7
8
9 8 8 9 8
8.5
9 8 9 8 7
9
9 9 8 7 9
33.5
9. onPoint (TSA d. SV Klein-Gerau 1912)
9
8 8 9 9 9
9
8 9 9 8 9
8.5
7 9 8 9 8
8
8 8 9 9 8
34.5
Großes Finale Kleines Finale
Relegation zur nächst höheren Liga
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Mio (TG Bobstadt)
2 Dancing Stars (TSC 71 Egelsbach)
4 Energy (TSC Groß-Gerau)
5 Children Dance Company (Jazztanzclub im TV Großostheim)
Kontakt: Sylvia Höflich
6 closh (Jazztanzclub im TV Großostheim)
Kontakt: Sylvia Höflich
7 onPoint (TSA d. SV Klein-Gerau 1912)
8 Get up (SKV Mörfelden)
Trainer: Lisanne Heim
Kontakt: Angela Kolbe
9 Wirbelwind (TSC Blau-Weiß Walldorf d. TGS 1896)
Trainer: Sonja Kemmerer
10 New Stars (SV Rot-Weiß Walldorf)
Kontakt: Kathrin Jupe
Zurück

Turniere

18.02.2018 · Bürstadt

Turnierstätte
Sporthalle der Erich-Kästner-Schule

Wolfstraße 23

68642 Bürstadt

Tel. Turniertag
01772785101
Zeitplan
12:00 Einlass
12:30 Kinderliga
15:00 Jugendverbandsliga
Vorverkauf

Ausrichter: TG Bobstadt 1925

Anschluss-Turnier der Jugendverbandsliga ist eine Zeitverschiebung möglich!

Tickets an der Tageskasse

17.03.2018 · Walldorf

Turnierstätte
Sporthalle Walldorf

Okrifteler Str. 29

64546 Mörfelden-Walldorf

Tel. Turniertag
0173-8308012
Zeitplan
10:00 Einlass
14:00 Kinderliga
16:30 Oberliga

29.04.2018 · Wetzlar

Turnierstätte
August-Bebel-Halle

Dammstraße 64
35576 Wetzlar

Tel. Turniertag
015736612556
Zeitplan
11:45 Einlass
12:00 Kinderliga
15:00 Landesliga
Eintrittskarten
3,00 Euro Kinder/Jugendliche
6,00 Euro Erwachsene

06.05.2018 · Mörfelden

Turnierstätte
Kurt-Bachmann-Halle

Feststr. 18

64546 Mörfelden-Walldorf

Tel. Turniertag
0177-3092984
Zeitplan
12:00 Einlass
13:00 Kinderliga
15:00 Oberliga
Zurück