Saisonarchiv 2013

Saisonarchiv Formationen JMD 2013

Jugendverbandsliga West JMD

Turnierergebnisse

10.03.2013
Eitorf
14.04.2013
Voerde
28.04.2013
Herne
05.05.2013
Schermbeck (Wesel)
1. Mirage (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987)
1
3 1 2 1 2
1
1 2 1 2 1
1
1 2 1 2 1
2
4 2 2 2 2
5
2. Amianto (TC Grün-Weiß Schermbeck)
2
1 3 1 2 3
3
3 3 3 3 2
2
2 1 2 1 3
1
2 1 1 1 1
8
3. Die 3.Generation (TSA d. Herner-Turn-Club 1880)
5
2 4 5 5 6
2
2 1 2 1 4
3
4 3 4 5 2
3
1 3 3 3 3
13
4. Jazz´n action (TSA d. TuS Hilden 1896)
3
4 2 4 3 1
4
4 4 4 4 3
4
3 4 7 3 6
4
3 4 4 6 5
15
5. Dance Line (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
4
5 5 3 4 5
6
7 5 6 5 7
7
6 5 5 7 7
6
5 7 6 5 7
23
6. cocoon SWING (TC Grün-Weiß Schermbeck)
9
9 8 8 10 10
5
5 6 5 6 5
8
9 8 8 8 8
5
6 5 7 4 4
27
7. Move on (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
6
6 7 6 7 4
7
6 7 7 7 6
5
5 6 3 6 5
10
10 9 10 9 8
28
8. Moonlight (TSA d. TV 1894 Eitorf)
8
8 9 9 8 8
8
8 9 8 10 8
6
7 7 6 4 4
7
7 6 5 7 6
29
9. Vuelta (TSA d. Barmer TV 1846 (Wuppertal))
7
7 6 7 6 7
9
9 8 9 8 10
9
8 9 10 9 10
9
8 8 9 10 10
34
10. Finess (TSA d. SuS Schröttinghausen_Deppendorf (Bielefeld))
10
10 10 10 9 9
10
10 10 10 9 9
10
10 10 9 10 9
8
9 10 8 8 9
38
Großes Finale Kleines Finale
Direktabsteiger Relegation zur nächst niedrigeren Liga Relegation zur nächst höheren Liga
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Finess (TSA d. SuS Schröttinghausen_Deppendorf (Bielefeld))
Trainer: Ramona Franke, Ramona Prüfer
2 Move on (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
Trainer: Nicole Schey
3 Moonlight (TSA d. TV 1894 Eitorf)
Trainer: Marina Söthe, Martina Hugoth
4 Dance Line (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
Trainer: Anja Hartmann
5 Die 3.Generation (TSA d. Herner-Turn-Club 1880)
Trainer: Silvia Poloczek, Anna Happe
6 Jazz´n action (TSA d. TuS Hilden 1896)
Trainer: Amelie Klever, Beate Klever
7 Amianto (TC Grün-Weiß Schermbeck)
Trainer: Catharina Kunter, Miriam Hötting, Lea Quabeck
8 cocoon SWING (TC Grün-Weiß Schermbeck)
Trainer: Maren Hegerring, Carolin Schulte-Loh, Franzi Alda
9 Mirage (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987)
Trainer: Ljalja Horn-Ivanisenko
10 Vuelta (TSA d. Barmer TV 1846 (Wuppertal))
Trainer: Julia Schröder, Bärbel Schröder
Zurück