Saisonarchiv 2022

Saisonarchiv Formationen JMC 2022

Jugendlandesliga West II JMC

Turnierergebnisse

02.04.2022
Bielefeld
15.05.2022
Warendorf
28.05.2022
Dorsten (Wulfen)
11.06.2022
Ibbenbüren
1. Joy (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
1
3 1 1 2 1
1
1 1 2
1
1 3 1 2 2
1
1 1 4 3 2
4
2. TAKTvoll (TSZ Paderborn)
2
2 5 3 1 3
2
2 2 7
2
2 2 2 1 3
2
4 2 1 2 5
8
3. Sapia (TSG move & dance Ibbenbüren)
4
1 4 4 3 5
3
4 3 1
3
5 1 3 3 1
3
3 3 5 1 1
13
4. pasión (TSA d. Spvg Versmold e.V.)
3
4 3 2 5 2
4
3 4 6
6
4 6 5 7 6
5
5 4 7 4 7
18
5. Dance N´Beats (TSA d. SuS Schröttinghausen-Deppendorf (Bielefeld))
6.5
ZR
5
6 5 4
7
6 7 6 5 5
4
2 5 2 5 3
22.5
6. Traumtänzer (TSA d. TV Einigkeit Waltrop)
5
5 2 5 4 4
6
5 7 5
4
7 4 4 4 7
8
8 8 9 8 11
23
7. Relieve (TSC Warendorf)
9.5
VR
8.5
ZR
5
3 5 7 6 4
7
7 7 6 7 4
30
8. deplase (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
8
ZR
7
7 6 3
9
10 9 8 11 8
9
9 9 8 9 8
33
8. pamoja (TSA der DJK Olympia 1955 Drensteinfurt)
6.5
ZR
8.5
ZR
8
8 10 9 9 9
10
11 10 10 10 9
33
10. Juneco (TSA d. Sport Club Halle 1919)
11
VR
10.5
VR
10
9 8 11 8 11
6
6 6 3 6 6
37.5
11. Glow (TSA d. DJK Gütersloh)
9.5
VR
10.5
VR
11
11 11 10 10 10
11
10 11 11 11 10
42
12. Elation (TSA der Kolpingfamilie Borgentreich)
14
NA
14
NA
14
NA
14
NA
56
Großes Finale Kleines Finale Zwischenrunde Vorrunde Turnierergebnis unter Vorbehalt
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Dance N´Beats (TSA d. SuS Schröttinghausen-Deppendorf (Bielefeld))
Kontakt: Ramona Franke
2 Elation (TSA der Kolpingfamilie Borgentreich)
Mannschaftskapitän: Isabel Conze
3 deplase (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
Kontakt: Helmut Winkler
4 Joy (TSZ Royal Wulfen (Dorsten))
Kontakt: Helmut Winkler
5 pamoja (TSA der DJK Olympia 1955 Drensteinfurt)
Kontakt: Margit Gericke
6 Glow (TSA d. DJK Gütersloh)
7 Juneco (TSA d. Sport Club Halle 1919)
Trainer: Janine Berger, Karla Joswig
Kontakt: Janine Berger
8 Sapia (TSG move & dance Ibbenbüren)
Trainer: Barkey Birthe, Anastasia Danielczok
Mannschaftskapitän: Maya Schade
Kontakt: Birthe Barkey
9 TAKTvoll (TSZ Paderborn)
Mannschaftskapitän: Kati Engelking
10 pasión (TSA d. Spvg Versmold e.V.)
Kontakt: Karina Damme
11 Traumtänzer (TSA d. TV Einigkeit Waltrop)
Kontakt: Jule Becker
12 Relieve (TSC Warendorf)
Zurück

Turniere

02.04.2022 · Bielefeld

Turnierstätte
Mehrfach-Sporthalle der Georg-Müller-Schule

Detmolder Str. 284, 33605 Bielefeld

Tel. Turniertag
0160-7598878
Zeitplan
11:00 Uhr Einlass
12:00 Uhr JL 2
Eintrittskarten
6,00 € Erwachsene
3,00 € Jugendliche bis einschl. 17 Jahre)
0,00 € Kinder bis einschl. 6 Jahre
Vorverkauf
Bielefelder TC Metropol e.V.
Geschäftsstelle: Trakehnerweg 4, 33619 Bielefeld
Telefon 0521-109256
E-Mail info@tc-metropol.de
Web https://www.tc-metropol.de

Da die Stadt Bielefeld die Seidensticker-Halle kurzfristig als Flüchtlingsunterkunft umfunktioniert und alle Veranstaltungen dort abgesagt hat, wurde der Turnierort in die Mehrfach-Sporthalle der Georg-Müller-Schule verlegt.

Anfahrt

Bitte von der A2 die Ausfahrt 27 Bielefeld-Ost nehmen und 3,9 km stadteinwärts fahren. Bei der Einmündung der Wismarer Str. links abbiegen, bzw. wenden und die zweite Einfahrt auf das Schulgelände nehmen. Dort gibt es viele Parkplätze.

15.05.2022 · Warendorf

28.05.2022 · Dorsten (Wulfen)

11.06.2022 · Ibbenbüren

Turnierstätte
Sporthalle Ost

Am Sportzentrum 20, 49479 Ibbenbüren

Zeitplan
11:00 Uhr Einlass
11:30 Uhr JLL 2
Eintrittskarten
7,00 € Erwachsene
4,00 € ermäßigt Schüler/Studenten mit Nachweis
Vorverkauf

Kein Kartenvorverkauf

Zurück