Ergebnisarchiv 2020

Deutsche Meisterschaften / Deutschland-Pokale / Deutschland-Cups / Regionalmeisterschaften / Ranglistenturniere

2019
18.05.2019 Regionalmeisterschaft Nord
Wuppertal
Ergebnis
25.05.2019 Regionalmeisterschaft Süd
Mannheim
Ergebnis
15.06.2019 Deutsche Meisterschaft JMD Formationen Hauptgruppe
Dresden
Ergebnis
16.06.2019 Deutsche Meisterschaft JMD Formationen Jugend
Dresden
Ergebnis
14.09.2019 Ranglistenturniere
Recklinghausen
Ergebnis
28.09.2019 Deutschland-Cup Kinder Solo, Duo, Small Groups / Jazz-Quali WM 2019
Wilsdruff
Ergebnis
26.10.2019 Ranglistenturniere
Saarlouis
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Duos Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen HGR JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen Jugend JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Female HGR A JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Male HGR A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Duos Hauptgruppe A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Formationen HGR II BL JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen HGR II JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Female Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Male Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis

Stand: 29.11.2019

2018
12.05.2018 Regionalmeisterschaft Süd Jugend
Mannheim
Ergebnis
26.05.2018 Regionalmeisterschaft Nord
Brühl
Ergebnis
16.06.2018 Deutsche Meisterschaft 2018 JMD
Hamburg
Ergebnis
15.09.2018 Ranglistenturniere
Recklinghausen
Ergebnis
27.10.2018 Ranglistenturnier Wilsdruff
Wilsdruff
Ergebnis
10.11.2018 Deutschland-Pokal 2018
Saarlouis
Ergebnis

Stand: 29.11.2019

Saisonarchiv Formationen JMC 2020

Jugendverbandsliga West JMC

Turnierergebnisse

07.03.2020
Brühl
29.03.2020
Dinslaken ** abgesagt**
26.04.2020
Barmen ** abgesagt**
10.05.2020
Wuppertal
1. Sunshine (TSV Kastell Dinslaken)
1
1 2 1 1 1
1
2. PIROUETTE (TSA d. ASV Wuppertal)
2
2 1 2 4 2
2
3. Move on (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
3
3 3 3 2 3
3
4. Bailadoras (Tanzschule Lepehne-Herbst (TAF) Bonn)
4
4 4 5 3 4
4
5. Violett (Tanzstudio 60/30 (Köln) (TAF))
5
6 5 4 5 5
5
6. Dance Line (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
6
5 6 6 6 6
6
7. Flow (TSA d. Barmer TV 1846 (Wuppertal))
7
9 8 7 7 7
7
8. fortSCHRITT (TSZ Paderborn)
8
8 7 10 8 10
8
9. Majazztix (TSA d. TuS Hilden 1896)
9
7 9 9 9 8
9
10. JazzArise (TSA d. Spvg Versmold)
10
10 10 8 10 9
10
Großes Finale Kleines Finale
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Bailadoras (Tanzschule Lepehne-Herbst (TAF) Bonn)
2 Move on (TSC Brühl im Brühler TV 1879)
Trainer: Nicole Schey
3 Sunshine (TSV Kastell Dinslaken)
4 Majazztix (TSA d. TuS Hilden 1896)
5 Dance Line (JMD im TSV Hochdahl 64 (Erkrath))
Trainer: Diana Kampschulte, Nicola Mett
6 Violett (Tanzstudio 60/30 (Köln) (TAF))
7 fortSCHRITT (TSZ Paderborn)
8 JazzArise (TSA d. Spvg Versmold)
9 PIROUETTE (TSA d. ASV Wuppertal)
10 Flow (TSA d. Barmer TV 1846 (Wuppertal))
Zurück