Ergebnisarchiv 2020

Deutsche Meisterschaften / Deutschland-Pokale / Deutschland-Cups / Regionalmeisterschaften / Ranglistenturniere

2019
18.05.2019 Regionalmeisterschaft Nord
Wuppertal
Ergebnis
25.05.2019 Regionalmeisterschaft Süd
Mannheim
Ergebnis
15.06.2019 Deutsche Meisterschaft JMD Formationen Hauptgruppe
Dresden
Ergebnis
16.06.2019 Deutsche Meisterschaft JMD Formationen Jugend
Dresden
Ergebnis
14.09.2019 Ranglistenturniere
Recklinghausen
Ergebnis
28.09.2019 Deutschland-Cup Kinder Solo, Duo, Small Groups / Jazz-Quali WM 2019
Wilsdruff
Ergebnis
26.10.2019 Ranglistenturniere
Saarlouis
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Duos Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen HGR JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen Jugend JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Female HGR A JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Male HGR A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Duos Hauptgruppe A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Formationen HGR II BL JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen HGR II JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Female Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Male Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis

Stand: 29.11.2019

2018
12.05.2018 Regionalmeisterschaft Süd Jugend
Mannheim
Ergebnis
26.05.2018 Regionalmeisterschaft Nord
Brühl
Ergebnis
16.06.2018 Deutsche Meisterschaft 2018 JMD
Hamburg
Ergebnis
15.09.2018 Ranglistenturniere
Recklinghausen
Ergebnis
27.10.2018 Ranglistenturnier Wilsdruff
Wilsdruff
Ergebnis
10.11.2018 Deutschland-Pokal 2018
Saarlouis
Ergebnis

Stand: 29.11.2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2020

Jugendverbandsliga Süd 1 JMC

Turnierergebnisse

15.03.2020
Saarlouis
29.03.2020
Schwalbach
26.04.2020
Zweibrücken
Limitless (TSA d.TV Lebach)
Prisma (TSA d. TV Rußhütte)
lèquipe (TSC Blau-Gold Saarlouis)
Nouveau (TSC Blau-Gold Saarlouis)
sannies (TC Royal Zweibrücken)
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Limitless (TSA d.TV Lebach)
2 Prisma (TSA d. TV Rußhütte)
3 lèquipe (TSC Blau-Gold Saarlouis)
Trainer: Andreas Lauck
Mannschaftskapitän: Andreas Lauck
4 Nouveau (TSC Blau-Gold Saarlouis)
Trainer: Andreas Lauck
Mannschaftskapitän: Andreas Lauck
5 sannies (TC Royal Zweibrücken)
Trainer: Susanne Gauf, Mira Lehner
Zurück

Turniere

15.03.2020 · Saarlouis

Turnierstätte
Sporthalle am Stadtgarten

St.Nazairer Allee, 66740 Saarlouis

Tel. Turniertag
06831-128863
Zeitplan
12:30h Einlass
13:00h Turnier der Kinderliga Süd 1 + Jugendverbandsliga Süd 1
Vorverkauf
TSC Blau Gold Saarlouis
Friedensstr. 1, 66740 Saarlouis
Telefon 06831-122597
E-Mail oli.morguet@t-online.de

29.03.2020 · Schwalbach

26.04.2020 · Zweibrücken

Zurück