Ergebnisarchiv 2020

Deutsche Meisterschaften / Deutschland-Pokale / Deutschland-Cups / Regionalmeisterschaften / Ranglistenturniere

2019
18.05.2019 Regionalmeisterschaft Nord
Wuppertal
Ergebnis
25.05.2019 Regionalmeisterschaft Süd
Mannheim
Ergebnis
15.06.2019 Deutsche Meisterschaft JMD Formationen Hauptgruppe
Dresden
Ergebnis
16.06.2019 Deutsche Meisterschaft JMD Formationen Jugend
Dresden
Ergebnis
14.09.2019 Ranglistenturniere
Recklinghausen
Ergebnis
28.09.2019 Deutschland-Cup Kinder Solo, Duo, Small Groups / Jazz-Quali WM 2019
Wilsdruff
Ergebnis
26.10.2019 Ranglistenturniere
Saarlouis
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Duos Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen HGR JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen Jugend JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Female HGR A JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Male HGR A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Duos Hauptgruppe A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Formationen HGR II BL JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen HGR II JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Female Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Male Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis

Stand: 29.11.2019

2018
12.05.2018 Regionalmeisterschaft Süd Jugend
Mannheim
Ergebnis
26.05.2018 Regionalmeisterschaft Nord
Brühl
Ergebnis
16.06.2018 Deutsche Meisterschaft 2018 JMD
Hamburg
Ergebnis
15.09.2018 Ranglistenturniere
Recklinghausen
Ergebnis
27.10.2018 Ranglistenturnier Wilsdruff
Wilsdruff
Ergebnis
10.11.2018 Deutschland-Pokal 2018
Saarlouis
Ergebnis

Stand: 29.11.2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2020

Regionalliga Nord/Ost JMC

Turnierergebnisse

21.03.2020
Cottbus
05.04.2020
Berlin (TSV Rudow)
10.05.2020
Hamburg (GFG Steilshoop)
06.06.2020
Wolfenbüttel
point.blank (OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin)
out2dance (Tanzverein 90 Berlin)
Twilight (TSA d. Turn- und Sportverein Rudow 1888 Berlin)
Jazzy Flames (Jazz Dance Club Cottbus 99)
Saraswati (TG Elbdeich d. MTV Germania Fliegenberg von 1909)
LeNouveauCourage (TSA d. SVE Hamburg von 1880)
Zirkon (TSA d. GFG Steilshoop Hamburg)
Unique (TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848)
Fearless regenerated (TSA d. VfL Wolfsburg)
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 point.blank (OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin)
Mannschaftskapitän: Elisa Döring
2 out2dance (Tanzverein 90 Berlin)
3 Twilight (TSA d. Turn- und Sportverein Rudow 1888 Berlin)
4 Jazzy Flames (Jazz Dance Club Cottbus 99)
5 Saraswati (TG Elbdeich d. MTV Germania Fliegenberg von 1909)
6 LeNouveauCourage (TSA d. SVE Hamburg von 1880)
Trainer: Kristy Medina
Mannschaftskapitän: Sheila Steffens
7 Zirkon (TSA d. GFG Steilshoop Hamburg)
Mannschaftskapitän: Karen Stemmann
8 Unique (TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848)
9 Fearless regenerated (TSA d. VfL Wolfsburg)
Trainer: Corinna Schäfer
Kontakt: Corinna Schäfer
Zurück

Turniere

21.03.2020 · Cottbus

Turnierstätte
Lausitz Arena Cottbus

Hermann-Löns-Straße 19, 03050 Cottbus

Tel. Turniertag
Dirk Robinski 0151/65193350, Sandra Meersch 0178/8073978
Zeitplan
13:30h Einlass
16:00h Beginn Turnier RL Nord-Ost
Eintrittskarten
12€ Erwachsene
10€ ermäßigt
Vorverkauf
Jazz Dance Club Cottbus 99 e.V.
Postfach 10 13 11, 03013 Cottbus
E-Mail kontakt@jdcc99.de
Anfahrt
Die Lausitz-Arena liegt ca. 1 km von den Autobahnabfahrten Cottbus-Süd und Cottbus-West
entfernt.

Anfahrt von Berlin/Dresden
über die Autobahn A15

An der Anschluss-Stelle Cottbus-West auf die B169 (Saarbrücker Straße) in Richtung Cottbus.
In Cottbus weiter geradeaus (Hermann-Löns-Straße). Gut 500m hinter der zweiten Ampel-
kreuzung links auf den Parkplatz der Lausitz-Arena.
 

Anreise vom Hauptbahnhof Cottbus

Vom Cottbuser Hauptbahnhof nehmen Sie die Straßenbahnlinie 3 in Richtung Madlow bis zur Haltestelle "Sportzentrum" oder "Südfriedhof". Von hier sind es noch 500m Fußmarsch.
 

Adresse für Navigationssysteme
Lausitz-Arena Cottbus
Hermann-Löns-Straße 19
03050 Cottbus

05.04.2020 · Berlin (TSV Rudow)

Turnierstätte
Werner-Seelenbinder-Sportpark

Oderstraße 182; 12051 Berlin

Zeitplan
11:30h Einlass
12:00h Oberliga Nord-Ost
14:00h Regionalliga Nord-Ost
Eintrittskarten
10€ normal
8€ ermäßigt
Anfahrt

Aus Westen kommend:

  • Auf A2 Richtung Berlin fahren
  • Weiter auf A10
  • Auf A115, Schildern Richtung Berlin Zentrum/Zehlendorf/Potsdam Zentrum folgen
  • Auf A100 Richtung Wilmersdorf/Kurfürstendamm/Flughafen Schönefeld
  • Ausfahrt 21 Oberlandstraße nehmen und Richtung Oberlandstraße fahren
  • Links abbiegen in die Oderstraße (Schild Richtung Eisstadion)
  • Die Sporthalle befindet sich auf der linken Seite direkt neben dem Neuköllner Eisstadion

10.05.2020 · Hamburg (GFG Steilshoop)

Turnierstätte
Sportzentrum Steilshoop - Regionalhalle

Gropiusring 43, 22309 Hamburg

Tel. Turniertag
0172 4144164
Zeitplan
12:30h Einlass
13:00h Oberliga Nord-Ost
15:00h Regionalliga Nord-Ost
Eintrittskarten
10€ Erwachsene
8€ ermäßigt
Vorverkauf
GFG Steilshoop
Glashütter Landstraße 38, 22339 Hamburg
Telefon 040 599132 oder 0172 4144164
Fax 040 599132
E-Mail guenter@gfg-steilshoop.de

Turniere finden in folgender Reihenfolge statt: 13:00 Uhr OL / 15:00 Uhr RL

Anfahrt

gemäß Skizze auf der GFG  Homepage und im Anschreiben an die Formationen

weitere Informationen

06.06.2020 · Wolfenbüttel

Turnierstätte
Ravensberger Halle

Ravensberger Straße 17-19, 38304 Wolfenbüttel

Tel. Turniertag
0152/31827510
Zeitplan
13:30h Einlass
14:00h Landesliga 2 Nord/Ost
16:30h Regionalliga Nord/Ost
Eintrittskarten
10€ Erwachsene
8€ ermäßigt
Zurück