Ergebnisarchiv 2020

Deutsche Meisterschaften / Deutschland-Pokale / Deutschland-Cups / Regionalmeisterschaften / Ranglistenturniere

2019
18.05.2019 Regionalmeisterschaft Nord
Wuppertal
Ergebnis
25.05.2019 Regionalmeisterschaft Süd
Mannheim
Ergebnis
15.06.2019 Deutsche Meisterschaft JMD Formationen Hauptgruppe
Dresden
Ergebnis
16.06.2019 Deutsche Meisterschaft JMD Formationen Jugend
Dresden
Ergebnis
14.09.2019 Ranglistenturniere
Recklinghausen
Ergebnis
28.09.2019 Deutschland-Cup Kinder Solo, Duo, Small Groups / Jazz-Quali WM 2019
Wilsdruff
Ergebnis
26.10.2019 Ranglistenturniere
Saarlouis
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Duos Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen HGR JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen Jugend JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Female HGR A JMD
Dorsten
Ergebnis
09.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Male HGR A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Duos Hauptgruppe A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Formationen HGR II BL JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Gruppen HGR II JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Female Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis
10.11.2019 Deutschland-Pokal Solos Male Jugend A JMD
Dorsten
Ergebnis

Stand: 29.11.2019

2018
12.05.2018 Regionalmeisterschaft Süd Jugend
Mannheim
Ergebnis
26.05.2018 Regionalmeisterschaft Nord
Brühl
Ergebnis
16.06.2018 Deutsche Meisterschaft 2018 JMD
Hamburg
Ergebnis
15.09.2018 Ranglistenturniere
Recklinghausen
Ergebnis
27.10.2018 Ranglistenturnier Wilsdruff
Wilsdruff
Ergebnis
10.11.2018 Deutschland-Pokal 2018
Saarlouis
Ergebnis

Stand: 29.11.2019

Saisonarchiv Formationen JMD 2020

Jugendlandesliga Nord/Ost JMC

Turnierergebnisse

21.03.2020
Cottbus
04.04.2020
Berlin (TSV Rudow)
26.04.2020
Leinde
09.05.2020
Wunstorf
Jump (KL) (TSA d. Turn- und Sportverein Rudow 1888 Berlin)
Jazzy Elements (KL) (Jazz Dance Club Cottbus 99)
Royal Kids (KL) (TSA d. Jazz-Nord Hamburg)
Dance now (TSA d. TSV Leinde)
Bisou (KL) (TSA im TC Schöningen)
Jazz Figthers (TSA d. TSV Wendezelle)
Flair (TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848)
Variety (TSA d. TUS Wunstorf 1862)
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Jump (KL) (TSA d. Turn- und Sportverein Rudow 1888 Berlin)
2 Jazzy Elements (KL) (Jazz Dance Club Cottbus 99)
3 Royal Kids (KL) (TSA d. Jazz-Nord Hamburg)
4 Dance now (TSA d. TSV Leinde)
Trainer: Sandvoß, Nele
5 Bisou (KL) (TSA im TC Schöningen)
Kontakt: Julia Ostermeyer
6 Jazz Figthers (TSA d. TSV Wendezelle)
7 Flair (TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848)
8 Variety (TSA d. TUS Wunstorf 1862)
Trainer: Xenia Scherer
Zurück

Turniere

21.03.2020 · Cottbus

Turnierstätte
Lausitz Arena Cottbus

Hermann-Löns-Straße 19, 03050 Cottbus

Tel. Turniertag
Dirk Robinski 0151/65193350, Sandra Meersch 0178/8073978
Zeitplan
13:30h Einlass
14:00h Beginn Turnier KL/JLL Nord-Ost
Eintrittskarten
12€ Erwachsene
10€ ermäßigt
Vorverkauf
Jazz Dance Club Cottbus 99 e.V.
Postfach 10 13 11, 03013 Cottbus
E-Mail kontakt@jdcc99.de
Anfahrt
Die Lausitz-Arena liegt ca. 1 km von den Autobahnabfahrten Cottbus-Süd und Cottbus-West
entfernt.

Anfahrt von Berlin/Dresden
über die Autobahn A15

An der Anschluss-Stelle Cottbus-West auf die B169 (Saarbrücker Straße) in Richtung Cottbus.
In Cottbus weiter geradeaus (Hermann-Löns-Straße). Gut 500m hinter der zweiten Ampel-
kreuzung links auf den Parkplatz der Lausitz-Arena.
 

Anreise vom Hauptbahnhof Cottbus

Vom Cottbuser Hauptbahnhof nehmen Sie die Straßenbahnlinie 3 in Richtung Madlow bis zur Haltestelle "Sportzentrum" oder "Südfriedhof". Von hier sind es noch 500m Fußmarsch.
 

Adresse für Navigationssysteme
Lausitz-Arena Cottbus
Hermann-Löns-Straße 19
03050 Cottbus

04.04.2020 · Berlin (TSV Rudow)

Turnierstätte
Werner-Seelenbinder-Sportpark

Oderstraße 182; 12051 Berlin

Zeitplan
12:30h Einlass
13:00h JLL/KL Nord-Ost
15:00h JVL Nord-Ost
Eintrittskarten
10€ normal
8€ ermäßigt
Anfahrt

Aus Westen kommend:

  • Auf A2 Richtung Berlin fahren
  • Weiter auf A10
  • Auf A115, Schildern Richtung Berlin Zentrum/Zehlendorf/Potsdam Zentrum folgen
  • Auf A100 Richtung Wilmersdorf/Kurfürstendamm/Flughafen Schönefeld
  • Ausfahrt 21 Oberlandstraße nehmen und Richtung Oberlandstraße fahren
  • Links abbiegen in die Oderstraße (Schild Richtung Eisstadion)
  • Die Sporthalle befindet sich auf der linken Seite direkt neben dem Neuköllner Eisstadion

26.04.2020 · Leinde

09.05.2020 · Wunstorf

Turnierstätte
Sporthalle der Evangelischen IGS Wunstorf

Nordbruch 23, 31515 Wunstorf

Tel. Turniertag
+49-151-56933703
Zeitplan
12:30h Einlass
13:00h Kinderverbandsliga Nord/Ost JMC
13:00h Jugendlandesliga Nord/Ost JMC
13:00h Jugendverbandsliga Nord/Ost JMC
17:00h Landesliga Nord/Ost 2 JMC
Eintrittskarten
8€ Erwachsene
6€ Kinder / Jugendliche bis 18 J, Erwachsene bis 25 J in Ausbildung (mit Nachweis)
Vorverkauf
TSA d. TuS Wunstorf 1862 e.V.
Rudolf-Harbig-Str. 2
Telefon +49-151-56933703
E-Mail Abteilungsleiter der TSA i. TuS Wunstorf
Anfahrt

Von Westen

  • A2 bis Anschlussstelle Wunstorf/Kolenfeld

  • auf der L392 / Kolenfelder Str. in Richtung Wunstorf

  • links abbiegen auf die B441 in Richtung Steinhude

  • der B441 in Richtung Steinhude folgen

  • direkt nach der Brücke über die Westaue rechts abbiegen (Nordbruch)

  • Parkplätze auf der rechten Seite

  • der Beschilderung über das Schulgelände zur Sporthalle folgen

Von Osten

  • A2 bis Anschlussstelle Wunstorf/Luthe

  • B441 in Richtung Wunstorf

  • der B441 in Richtung Steinhude folgen

  • direkt nach der Brücke über die Westaue rechts abbiegen (Nordbruch)

  • Parkplätze auf der rechten Seite

  • der Beschilderung über das Schulgelände zur Sporthalle folgen

Parkplätze

weitere Informationen
Zurück