Saisonarchiv

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2022/2023

Landesliga Nord Gruppe B Latein

Turnierergebnisse

22.01.2023
Nienburg
26.02.2023
Bremen
25.03.2023
Kiel
15.04.2023
Walsrode
23.04.2023
Nienburg
1. TSC Walsrode B
1
1 1 1 1 1
1
2. TSC Blau-Gold Nienburg B
2
2 2 2 2 2
2
3. TSC Neumünster A
3
3 3 3 3 4
3
4. 1. Latin Team Kiel C
4
4 5 5 4 3
4
5. 1. TSZ i. TK z. Hannover B
5
5 4 4 5 5
5
6. Grün-Gold-Club Bremen D
8
NA
8
6. *** Team tritt nicht an ***
8
NA
8
Großes Finale
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Grün-Gold-Club Bremen D
Trainer: Angelo Adler, Lars Tielitz von Totth, Lea Buerfeind, Julian Griesbach
Mannschaftskapitän: Bianca-Jasmin Strodthoff
2 *** Team tritt nicht an ***
3 1. TSZ i. TK z. Hannover B
Mannschaftskapitän: Christina Sevenich
4 1. Latin Team Kiel C
Trainer: Kristina Roos, Freya Völker, Felix Schauenburg
Mannschaftskapitän: Mirian Pfeifer Barbosa, Dennis Tams
5 TSC Neumünster A
Trainer: Meikel Haas
Mannschaftskapitän: Stina Höftmann, Valerie Lundt
6 TSC Blau-Gold Nienburg B
Trainer: Lea Peckart, Yannick Fischer, Tim Weinholz
7 TSC Walsrode B
Trainer: Oliver Tienken
Mannschaftskapitän: Marie-Kristin Kunz
Kontakt: Sportwart
Zurück

Turniere

22.01.2023 · Nienburg

Turnierstätte
MTV Halle

Nordertorstriftweg 22a
31582 Nienburg

Zeitplan
12:00 Uhr Einlass
12:30 Uhr Vorrunde Hobbyliga
13:30 Vorrunde Landesliga
Eintrittskarten
20,00 € Erwachsene
10,00 € Jugendliche (10-17 Jahre)
Vorverkauf
TSC Blau-Gold Nienburg
Web https://ticketing.nimbuscloud.at/event/2168/19

26.02.2023 · Bremen

Turnierstätte
ÖVB Arena Bremen Halle 7

Theodor-Heuss-Allee 15
28215 Bremen

Tel. Turniertag
0179-3981204
Zeitplan
12:30 Uhr Einlass
13:30 Uhr Landeslinga Nord Latein Gruppe B
Eintrittskarten
20 € Kategorie 1, Einheitspreis
Vorverkauf
Grün-Gold-Club Bremen e.V.
Alfred-Nobel-Str. 7A, 28207 Bremen
Telefon 0170-9260117
E-Mail j.st.ggc@t-online.de
Web Tanzen Total in Bremen
Anfahrt
weitere Informationen

25.03.2023 · Kiel

15.04.2023 · Walsrode

23.04.2023 · Nienburg

Zurück