Saisonarchiv

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2022/2023

1. Bundesliga Standard

Turnierergebnisse

07.01.2023
Ludwigsburg
21.01.2023
Braunschweig
04.02.2023
Göttingen
18.02.2023
Düsseldorf
04.03.2023
Nürnberg
1. Braunschweiger TSC A
1
2 1 1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1 1 1
1
2 1 1 1 1 1 1
1
1 1 2 1 1 1 2
1
1 1 1 1 1 1 1
5
2. Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
2
1 3 2 2 2 3 2
2
2 2 2 2 2 2 3
2
1 2 3 2 2 2 2
2
2 2 1 2 2 2 1
2
3 2 2 2 2 2 2
10
3. 1. TC Ludwigsburg A
3
4 2 3 4 4 2 3
3
4 3 3 3 4 4 2
3
3 3 2 3 3 3 4
3
3 3 3 3 3 3 3
3
2 3 4 3 3 3 3
15
4. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
4
3 4 4 3 3 4 4
4
3 4 4 4 3 3 4
4
4 4 4 4 4 4 3
4
4 4 4 4 4 4 4
4
4 4 3 4 4 4 4
20
5. Boston-Club Düsseldorf A
7
7 7 7 8 7 8 7
6
8 7 6 6 6 6 7
6
5 5 5 6 6 7 7
5
5 6 5 5 6 5 7
6
7 5 6 8 7 6 6
30
5. TC Rot-Weiss Casino Mainz A
6
6 6 6 6 6 6 8
5
5 5 5 5 5 5 5
5
6 7 6 5 5 6 5
7
6 5 6 8 7 7 8
7
5 7 7 5 8 5 7
30
7. TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
5
5 5 5 5 5 5 5
8
6 6 8 8 8 7 8
8
8 8 8 8 8 5 6
6
7 7 7 7 5 6 5
5
6 6 5 6 5 8 5
32
8. OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
8
8 8 8 7 8 7 6
7
7 8 7 7 7 8 6
7
7 6 7 7 7 8 8
8
8 8 8 6 8 8 6
8
8 8 8 7 6 7 8
38
Großes Finale Kleines Finale
Direktabsteiger
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
Trainer: Dennis Kukuk, Katharina Mayr-Welschlau
Mannschaftskapitän: Tobias Sallowski
Kontakt: Andreas Wrusch

Aufgestiegen 2022 aus der 2. Bundesliga Nord Standard

2 Braunschweiger TSC A
Mannschaftskapitän: Angelina Gensrich
Kontakt: Gaby Michel
3 Boston-Club Düsseldorf A
Mannschaftskapitän: Juliane Merks

Aufstieg 2022 aus der 2. Bundesliga West Standard

4 TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
Mannschaftskapitän: Dennis Otjen, Christine Waliczek
5 Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
Trainer: Markus Zimmermann, Ariane Schießler, Peter Hahne, Marc Bieler
Mannschaftskapitän: Sannah Burkhardt, Martin Davong
6 1. TC Ludwigsburg A
Trainer: Norman und Dagmar Beck
Mannschaftskapitän: Tatjana Beinhauer
7 TC Rot-Weiss Casino Mainz A
Trainer: Markus Mengelkamp, Yvonne Scheller
Mannschaftskapitän: Mareike Deuker

Aufstieg 2022 aus der 2. Bundesliga West Standard

8 TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
Trainer: Andrea Grabner
Mannschaftskapitän: Kathrin Depner, René Morczinek
Zurück

Turniere

07.01.2023 · Ludwigsburg

Turnierstätte
Rundsporthalle

Kurfürstenstraße 23, 71636 Ludwigsburg

Tel. Turniertag
017640293188
Zeitplan
16:30 Uhr Einlass
Vorverkauf
1. TC Ludwigsburg
Erlenweg 1, 71638 Ludwigsburg

21.01.2023 · Braunschweig

Turnierstätte
Volkswagenhalle Braunschweig

Europaplatz 1, 38100 Braunschweig

Zeitplan
17:00 Uhr Einlass
18:00 Uhr 1. Bundesliga Standard
Vorverkauf
Braunschweiger Tanz-Sport-Club
Böcklerstraße 219, 38102 Braunschweig
Telefon 0531/7996700
Fax 0531/7996703
E-Mail info@btsc.de
Web Reservix
Anfahrt
weitere Informationen

04.02.2023 · Göttingen

Turnierstätte
Sporthalle des Felix-Klein-Gymnasiums

Böttinger Str. 17, Göttingen

Zeitplan
17:00 Uhr Einlass
18:00 Uhr 1. Bundesliga Standard
Vorverkauf
anzsportteam im ASC Göttingen
Danziger Str. 21, 37085 Göttingen
Telefon 055174614
E-Mail info@ts-krebs.de
Web Reservix

18.02.2023 · Düsseldorf

Vorverkauf
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

04.03.2023 · Nürnberg

Zurück