Saisonarchiv 2021/2022

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2021/2022

Landesliga Süd TBW Latein

Turnierergebnisse

23.01.2022
Bietigheim
29.01.2022
Frankfurt
05.02.2022
Weissach im Tal
06.03.2022
Ulm
1. TSG Badenia Weinheim C
1
1 1 2 2 1
3
3 3 3 1 1
1
1 2 1 3 2
2
1 1 4 2 2
7
2. TSC Schwarz-Silber Frankfurt B
3
3 2 4 1 4
2
2 2 2 2 2
2
3 1 3 2 1
1
2 2 1 1 3
8
3. TSA der TSG 1861 Kirchberg A
2
2 3 3 5 2
1
1 1 1 3 3
3
2 3 4 1 3
3
5 3 2 3 1
9
4. TSC fun&dance Waiblingen A
4
4 5 1 3 5
4
4 4 4 4 4
4
5 5 2 4 4
4
3 5 3 5 4
16
5. TSZ Weissacher Tal B
5
5 4 5 4 3
5
6 5 6 5 5
5
4 4 5 5 5
7
7 7 7 7 5
22
6. TSA der SSV Ulm 1846 B
6
8 6 6 6 8
7
7 7 7 8 8
6
6 7 6 6 7
6
4 6 6 4 7
25
7. TSC Residenz Ludwigsburg C
7.5
7 9 8 7 6
8
8 9 8 7 7
7
7 6 7 7 6
5
6 4 5 6 6
27.5
8. TSA der TSG 1861 Kirchberg B
7.5
6 8 7 9 7
6
5 6 5 6 6
8
8 9 8 8 8
8
8 9 8 8 8
29.5
9. TSC Grün-Gold Heidelberg A
9
9 7 9 8 9
9
9 8 9 9 9
9
9 8 9 9 9
9
9 8 9 9 9
36
10. TSA der TG Nürtingen A
10
NA
10
NA
10
10 10 10 10 10
10
NA
40
11. TSG Bietigheim C
10
NA
10
NA
11
NA
10
NA
41
Großes Finale Kleines Finale
Direktaufsteiger
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 TSG Bietigheim C
Mannschaftskapitän: Dhurata und Dhurim Hoxha
2 TSC Schwarz-Silber Frankfurt B
Mannschaftskapitän: Niklas Lensky, Annika Schütze
3 TSC Grün-Gold Heidelberg A
Trainer: Linda Unser, Christopher Roschlaub
Mannschaftskapitän: Hannah Schwalbach, Anke Fechter
4 TSA der TSG 1861 Kirchberg A
Mannschaftskapitän: Someya Messer, Kevin Raindt
5 TSA der TSG 1861 Kirchberg B
Mannschaftskapitän: Carola Haag, Benjamin Dreyer
6 TSC Residenz Ludwigsburg C
Trainer: Mona S. Walder, Martin Wyrich
Kontakt: Sportwart
7 TSA der TG Nürtingen A
Trainer: Zlatko Mandic
Kontakt: Stefanie Mundi
8 TSA der SSV Ulm 1846 B
Trainer: Verena Barthold, Carolin Zimmermann, Joel Gruber, Markus Sommerbauer, Franziska Abele
9 TSC fun&dance Waiblingen A
Trainer: Madeleine Millich, Anke Hartmann, Oliver Kepler
Mannschaftskapitän: Alena Seiler
Kontakt: Nadine Zambon
10 TSG Badenia Weinheim C
Trainer: Stefan Grimm, Sina Grimm, Emanuil Karakatsanis
Mannschaftskapitän: Christina Obst
11 TSZ Weissacher Tal B
Mannschaftskapitän: Florian Sattler
Zurück

Turniere

23.01.2022 · Bietigheim

29.01.2022 · Frankfurt

Turnierstätte
Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim

Bechtenwaldstr. 17
65931 Frankfurt-Zeilsheim

Tel. Turniertag
0176–62202563 (Andreas Baier - Beisitzer Formation)
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
14:00 Uhr Beginn
Vorverkauf
Schwarz-Silber e.V. Frankfurt
Web Zur Seite für Zuschauer

Bitte beachten Sie die extra eingerichtete Webseite für unsere Veranstaltung: 

https://www.schwarz-silber.de/wordpress/?p=60787

05.02.2022 · Weissach im Tal

Turnierstätte
BiZe- Halle

Place de Marly 1
71554 Weissach im Tal

Tel. Turniertag
0163-1401070
Zeitplan
12:45 Uhr Einlass
14:00 Uhr Beginn
Eintrittskarten
15,00 EUR Kategorie 1
12,00 EUR Kategorie 2
10,00 EUR Kategorie 3
Vorverkauf
TSZ Weissacher Tal e.V.
Web Online-Kartenbestellung

Der Kartenverkauf wird in den nächsten Tagen starten.

06.03.2022 · Ulm

Turnierstätte
Kuhberghalle

Egginger Weg 53
89077 Ulm

Tel. Turniertag
0176-81076407
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
14:30 Uhr Turnierbeginn
Eintrittskarten
16 EUR Kategorie I
14 EUR Kategorie I ermäßigt (Schüler ab 6 Jahre + Studenten, mit gültigem Nachweis)
13 EUR Kategorie II
Vorverkauf
TSA d. SSV Ulm 1846 e.V.
E-Mail formation@ssvulm1846.de
Web https://ssvulm1846.de/tanzen/home/

Vorverkaufsstart am 09.02.2022 über die Homepage https://ssvulm1846.de/tanzen

Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Homepage.

Anfahrt

Parkmöglichkeiten am P&R Kuhberg Schulzentrum, Egginger Weg 40, 89077 Ulm

Vom P&R führt ein Fußweg (Unterführung) zur Turnierhalle. Der Eingang erfolgt über das neue Foyer.

Zurück