Saisonarchiv 2021/2022

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2021/2022

Regionalliga Nord Latein

Turnierergebnisse

13.02.2022
Buchholz
05.03.2022
Hannover
26.03.2022
Kiel
23.04.2022
Walsrode
30.04.2022
Bremerhaven
1. Hannover 96 Tanzen A
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
1
2 1 1 1 2
1
1 1 1 1 1
1
2 1 1 1 1
5
2. 1. TSC Verden A
3
4 2 4 4 2
2
2 2 2 3 4
3
1 5 3 3 3
3
5 2 3 3 2
4
4 5 3 5 3
15
3. TSG Bremerhaven C
4
3 5 5 2 4
4
4 6 3 4 2
5
5 4 5 4 5
2
2 3 2 2 4
2
1 2 2 3 2
17
4. 1. Latin Team Kiel B
2
2 3 3 3 3
3
5 3 4 2 3
2
3 2 2 2 1
6
7 6 7 6 6
6
6 6 6 6 6
19
5. Blau-Weiss Buchholz C
5
5 4 2 5 5
5
3 4 6 6 5
4
4 3 4 5 4
4
3 4 4 5 3
3
3 3 4 2 4
21
6. TSC Walsrode B
6
6 6 6 7 6
6
6 5 5 5 6
6
6 6 6 6 6
5
4 5 5 4 5
5
5 4 5 4 5
28
7. TSA im VFL Stade A
8
8 7 7 8 8
7
8 7 8 7 7
7
7 7 7 7 7
8
8 8 8 8 8
7
7 7 7 7 7
37
8. Club Saltatio Hamburg A
7
7 8 8 6 7
8
7 8 7 8 8
8
NA
7
6 7 6 7 7
8
NA
38
Großes Finale Kleines Finale
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 TSG Bremerhaven C
Trainer: Lars-Ole Rühmann, Jessica Gwizdalla, Marius Morck
Kontakt: Marcel Scherb
2 Blau-Weiss Buchholz C
Trainer: Steffen Sieber, Florian Köttner, Katarina Weber
Kontakt: Olaf Steffen
3 Club Saltatio Hamburg A
Trainer: David Jühlke
Mannschaftskapitän: Patricia Laska, Geronimo Berengo
Kontakt: Geschäftsstelle
4 Hannover 96 Tanzen A
5 1. Latin Team Kiel B
Trainer: Frederik Otte, Christine Raap, Ole Knutzen
Mannschaftskapitän: Armin Mengel, Sina Börgert

Aufstieg 2020 aus der Landesliga Nord Latein

6 TSA im VFL Stade A
Mannschaftskapitän: Patrick Schuck
Kontakt: Abteilungsleiter

Aufstieg 2020 aus der Landesliga Nord Latein Gruppe A

7 1. TSC Verden A

Abstieg 2020 aus der 2. Bundesliga Nord Latein

8 TSC Walsrode B
Trainer: Max Rech, Tom Schöphörster
Mannschaftskapitän: Tobias Heinrich, Ayleen Reithmeier
Kontakt: Sportwart

Aufstieg 2020 aus der Landesliga Nord Latein Gruppe B

Zurück

Turniere

13.02.2022 · Buchholz

05.03.2022 · Hannover

26.03.2022 · Kiel

Turnierstätte
Bildungszentrum Mettenhof

Vaasastr. 43
24109 Kiel

Tel. Turniertag
01517-2316642
Zeitplan
12:00 Uhr Einlass
13:00 Uhr Landesliga Nord Latein
18:00 Uhr Regionalliga Nord Latein

23.04.2022 · Walsrode

Turnierstätte
Turnhalle des Gymnasium Walsrode

Sunderstraße 19
29664 Walsrode

Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
14:00 Regionalliga Nord Latein
Vorverkauf
TSC Walsrode e.V.
E-Mail Tickets können unter der E-Mail Adresse reserviert werden
Web https://www.tsc-walsrode.de/heimturnier/

30.04.2022 · Bremerhaven

Turnierstätte
Walter-Kolb-Halle

Walter-Kolb-Weg 1-3
27568 Bremerhaven

Tel. Turniertag
0170 2773535
Zeitplan
15:45 Uhr Einlass
16:30 Uhr Regionalliga Nord Latein
Vorverkauf
TSG Bremerhaven e.V.
E-Mail Kartenreservierungen

Turnier nach den 2G Regeln für Aktive und Zuschauer, es erfolgt eine Kontrolle der Nachweise

Anfahrt
weitere Informationen
Zurück