Saisonarchiv 2021/2022

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2021/2022

Landesliga Nord Latein

Turnierergebnisse

16.01.2022
Bremen - Einladungsturnier
13.02.2022
Buchholz
06.03.2022
Hannover
26.03.2022
Kiel
02.04.2022
Nienburg
1. TSA i. VFL Pinneberg A
1
1 1 1 2 1
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
1
1 1 2 4 1
4
2. Blau-Weiss Buchholz D
2
2 2 3 1 3
2
3 2 4 2 2
3
3 3 2 2 4
2
2 3 1 5 2
9
3. TSC Blau-Gold Nienburg B
3
4 4 2 3 2
3
2 3 6 6 3
2
2 2 3 4 2
3
5 2 3 1 3
11
4. TSC Titanium Holstein Lübeck A
4
3 3 4 4 4
4
5 4 2 3 4
5
6 5 5 5 5
4
3 4 5 2 4
17
5. Hannover 96 Tanzen B
5
5 5 5 6 6
5
6 5 3 5 5
6
5 6 6 6 6
5
4 5 4 3 5
21
6. 1. TSZ i. TK z. Hannover B
6
6 7 6 7 7
7
8 7 7 7 8
4
4 4 4 3 3
6
6 6 6 6 6
23
7. TSC Neumünster A
7
7 6 8 8 5
6
4 6 5 4 6
7
NA
8
NA
28
8. TSZ Delmenhorst A
8
8 8 7 5 8
9
9 9 9 9 9
7
NA
7
7 7 7 7 7
31
9. Grün-Gold-Club Bremen D
9
NA
8
7 8 8 8 7
7
NA
8
NA
32
10. * Team ist abgemeldet * A
9
NA
10
NA
10
NA
10
NA
39
Großes Finale Kleines Finale
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Grün-Gold-Club Bremen D
Trainer: Angelo Adler
2 Blau-Weiss Buchholz D
Trainer: Steffen Sieber, Dustin Dreyer, Arian Ohrenberg, Fina Petersen
Kontakt: Olaf Steffen
3 TSZ Delmenhorst A
Trainer: Eileen Ritter, Christian Ritter-Pankau
Mannschaftskapitän: Merten Lübke, Wiebke Agena
4 Hannover 96 Tanzen B
5 1. TSZ i. TK z. Hannover B
Mannschaftskapitän: Madeleine Schmidt
6 TSC Titanium Holstein Lübeck A
Trainer: Ernesto Rych
Mannschaftskapitän: Malin Kötschau, Jörn Bartsch
7 TSC Neumünster A
Trainer: Meikel Haas, Kristin Früchtnicht
Mannschaftskapitän: Stina Höftmann, Valerie Lundt
8 TSC Blau-Gold Nienburg B
Trainer: Lea Peckart, Tim Weinholz, Yannick Fischer
9 * Team ist abgemeldet * A

Startnummer bleibt erhalten

10 TSA i. VFL Pinneberg A
Trainer: Tom Hennig, Annica Schönfeld, Meike Baecker
Mannschaftskapitän: Maximilian Laudon
Zurück

Turniere

16.01.2022 · Bremen - Einladungsturnier

13.02.2022 · Buchholz

06.03.2022 · Hannover

26.03.2022 · Kiel

Turnierstätte
Bildungszentrum Mettenhof

Vaasastr. 43
24109 Kiel

Tel. Turniertag
01517 2316642
Zeitplan
12:00 Uhr Einlass
13:00 Uhr Landesliga Nord Latein
18:00 Uhr Regionalliga Nord Latein

02.04.2022 · Nienburg

Turnierstätte
MTV Triftweghalle

Nordertorstriftweg 22a
31582 Nienburg

Zeitplan
15:30 Uhr Einlass
Vorverkauf
TSC Blau-Gold Nienburg
Web https://ticketing.nimbuscloud.at/event/2168/15
Zurück