Saisonarchiv 2021/2022

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2021/2022

2. Bundesliga Süd Latein

Turnierergebnisse

09.01.2022
Ludwigsburg (TCL)
22.01.2022
Bietigheim
12.02.2022
Weinheim
05.03.2022
Nürnberg
19.03.2022
Rüsselsheim (FG Rhein-Main)
1. TSG Bietigheim A
1
1 1 1 3 1
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
2
3 5 1 2 2 2 5
1
1 3 2 1 1
6
2. FG Hofheim / Rüsselsheim / Fischbach A
2
2 3 2 4 3
3
3 3 3 2 2
2
2 2 2 2 4
1
1 1 3 1 1 1 1
2
2 1 1 2 2
10
3. 1. TC Ludwigsburg A
3
4 4 3 2 2
2
2 2 2 4 4
4
4 4 4 4 2
5
5 4 5 3 5 4 4
3
3 2 3 4 4
17
4. TSG Badenia Weinheim A
4
3 5 5 1 4
4
4 4 4 5 3
3
3 3 3 3 3
3
2 2 2 5 4 3 2
6
6 6 4 6 3
20
5. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
5
5 2 4 5 5
5
5 5 5 3 5
5
5 5 5 5 5
4
4 3 4 4 3 5 3
8
NA
27
6. Schwarz-Silber Frankfurt A
7
6 7 8 8 7
7
7 7 7 6 7
6
6 6 8 6 7
6
6 6 7 7 7 6 6
4
4 4 6 3 6
30
7. TSG Bietigheim B
6
7 6 7 6 6
6
6 6 6 7 6
7
7 7 6 7 6
7
8 7 6 6 6 7 7
5
5 5 5 5 5
31
8. FG TC Inn-Casino Wasserburg / Grün-Gold-Club München A
8
8 8 6 7 8
8
NA
8
8 8 7 8 8
8
7 8 8 8 8 8 8
7
VR
39
Großes Finale Kleines Finale Vorrunde
Teilnehmer Aufstiegsturnier
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 TSG Bietigheim A
Trainer: Stefan Cramer, Nadine Chifari
Mannschaftskapitän: Florian Wimmer
2 TSG Bietigheim B
Trainer: Sabrina Lenz, Stefan Cramer, Jean-Pierre Brucker
Mannschaftskapitän: Inga Höfel
3 Schwarz-Silber Frankfurt A
Mannschaftskapitän: Thomas Engel, Mareike Flögl
4 FG Hofheim / Rüsselsheim / Fischbach A
Trainer: Yannik Bunger, Christian Konieczny, Stefanie Contin
Mannschaftskapitän: Vanessa Keul
Kontakt: Ingo Schwemmer
5 1. TC Ludwigsburg A
Trainer: Alexander Schwaderer, Tania Teschner, Rainer Schönamsgruber
Mannschaftskapitän: Timo Pfitzer
6 FG TC Inn-Casino Wasserburg / Grün-Gold-Club München A
Trainer: Quirin Heindl, Robin Goldmann
Mannschaftskapitän: Jonas Kaps, Sophie Lehnert
Kontakt: Hung Nguyen
7 TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
Trainer: Sean Welton, Angela Diez
Mannschaftskapitän: Benedikt Wittmann
Kontakt: Michael Ortlieb
8 TSG Badenia Weinheim A
Trainer: Emanuil Karakatsanis, Stefan Grimm, Sina Grimm, Sebastian Berg
Mannschaftskapitän: Laura Salama
Zurück

Turniere

09.01.2022 · Ludwigsburg (TCL)

22.01.2022 · Bietigheim

12.02.2022 · Weinheim

Turnierstätte
Sporthalle der Dietrich-Bonhoeffer-Schule

Breslauer Straße 60
69469 Weinheim

Zeitplan
14:30 Uhr Einlass
16:00 Uhr 2. BL Süd Standard
17:00 Uhr 2. BL Süd Latein
Eintrittskarten
25 EUR Mittelblock
20 EUR Mittelblock ermäßigt
18 EUR Seitenblock
12 EUR Seitenblock ermäßigt
65 EUR Gesamter Tisch (4 Plätze inkl. Sektflasche)
Vorverkauf
Web https://www.tsg-badenia.de/vorverkauf/
Anfahrt

Parkplatz vor dem Sepp-Herberger-Stadion (Waidallee 4, 69469 Weinheim)
Lehrerparkplatz der Schule (Breslauer Straße 60, 69469 Weinheim)
weitere Parkplätze gibt es entlang der Breslauer Straße und der Olbrichtstraße

05.03.2022 · Nürnberg

19.03.2022 · Rüsselsheim (FG Rhein-Main)

Turnierstätte
Großsporthalle Rüsselsheim

Evreuxring 31
65428 Rüsselsheim

Tel. Turniertag
0163-8586665
Zeitplan
15:00 Uhr Einlass
15:30 Uhr 2. BL Süd Standard
17:50 Uhr 2. BL Süd Latein
Eintrittskarten
15 EUR Alle Plätze
Anfahrt

Die Großsporthalle ist von allen BAB-Anschlussstellen in Rüsselsheim ausgeschildert. Am dichtesten bei der Halle ist die AS Rüsselsheim-Königstädten auf der A60.

Zurück